Проблемы новичка

Технические вопросы по моделям и девайсам для моделирования.
Или "как это устроено", "для чего оно нужно" и "вообще, что это такое" :)
depeche
Мой типоразмер: ТТ

Проблемы новичка

Сообщение depeche » 11 сен 2020, 20:28

Доброго времени суток уважаемому комьюнити.
В процессе катания на цифре Тиллиговского ТТ на призме, появились некоторые вопросы, возможно ответы на них будут актуальны для кого-то еще.
1. Имею 6 локов на цифре. И только один из них при малейшем косяке (сход, потеря контакта и тд) начинает мигать об ошибке. И что б снять ошибку приходиться снимать все локи, что б очистить СВ30 (иначе ошибка не снимается). Почему именно он один такой (декодеры у всех локов одинаковые)?
2. 2 лока имею разные адреса, но периодически, при управлении с пульта что одним, что вторым - реагирует только один из них, а второй "спит". Это проявляется стабильно у одних и тех же локов. Как так?
3. Купил себе шикарный набор вагонов https://www.modellbahnshop-lippe.com/Sets/Passenger+car+set/Tillig-01807/gb/modell_313361.html, долго плясал вокруг него от счастья, а поставив на рельсы понял, что они сильно поссорились пока ехали с Липпе и теперь не хотят ехать вместе даже пары сантиметров по прямой. Что ж это такое, как их подружить?

В любом случае мне с этой забавкой не скучно, не помню еще вечера, что б просто запустил и глазел за катанием, всегда есть чем заняться, хобби на века, даже если не строите годами макет)))))

Stinky
Супермодератор
Мой типоразмер: Н0
Контактная информация:

Re: Проблемы новичка

Сообщение Stinky » 11 сен 2020, 22:39

По поводу набора вагонов не совсем понял в чем проблема. :?
Изображение

depeche
Мой типоразмер: ТТ

Re: Проблемы новичка

Сообщение depeche » 11 сен 2020, 23:18

они расцепляются даже на ровном прямом пути

Вернуться в «Вопросы по моделям»