Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:Мои поздравления, роскошная модель.Как пишет наш общий знакомый, бриллиант в короне коллекции.
Спасибо большое !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Хорошая модель! Поздравляю.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

Алик, не знаю, что там у Вас было в приоритете, но паровоз однозначно очень интересный. Поздравляю с покупкой, пускай красавец 08-й радует взор ;)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

Muton писав:Алик, не знаю, что там у Вас было в приоритете, но паровоз однозначно очень интересный. Поздравляю с покупкой, пускай красавец 08-й радует взор ;)
Тем более, что BR 08 в тестовой версии, вообще самый сложный в мире моделей HO.Фирма Micro Metakit выпустила четыре версии BR 08.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5922
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1041 times
Been thanked: 2143 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Stinky »

MiG писав:Тем более, что BR 08 в тестовой версии, вообще самый сложный в мире моделей HO.
Он сверхсложный по обвесу.Даже не представляю как манипулировать подобной моделью. :?
Горные паровозы думаю сложнее в механической части. :roll:
Зображення
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Спасибо за поздравления ! однозначно модель великолепна ! слов нет ! одно дело фото, другое дело лицезреть модель в живую !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

и немного отличных фото от тайваньского коллекционера
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Исполнение модели мне очень понравилось, а вот покраска нет.
Добавлю немного критики от своего взгляда.
Почти весь обвес тестовой версии выполнен трубами и шлангами, скорей всего они резиновые, раз они резиновые то почему у них цвет не черный (в добавок глянец), я понимаю, что создателям проще задуть все в цвет корпуса, но это не есть правильно (приложил подправленное на мой взгляд). Резину никто и никогда не красит, она от этого портится. Второй вопрос в самом цвете, на фото которые попадались в сети он ярко выраженного черного цвета, тут же он немного фиолетовый что ли, но это может быть нарушена цветопередача при фотографировании и тп.
Вкладення
img_0256_35043361741_o.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Вилен шланги на модели выполнены из латуни, они жесткие .
Цвет на самом деле черный, последние фотки делал коллекционер из Тайваня, и на них явно нарушена цветопередача .
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Про цветопередачу так и понял, решил переспросить.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

кстати тоже думал, что шланги будут резиновые, но .... :oops:
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

T-1000 писав:Исполнение модели мне очень понравилось, а вот покраска нет.
Добавлю немного критики от своего взгляда.
Почти весь обвес тестовой версии выполнен трубами и шлангами, скорей всего они резиновые, раз они резиновые то почему у них цвет не черный (в добавок глянец), я понимаю, что создателям проще задуть все в цвет корпуса, но это не есть правильно (приложил подправленное на мой взгляд). Резину никто и никогда не красит, она от этого портится. Второй вопрос в самом цвете, на фото которые попадались в сети он ярко выраженного черного цвета, тут же он немного фиолетовый что ли, но это может быть нарушена цветопередача при фотографировании и тп.

Уважаемые коллеги, давайте немного внесем ясности по предмету разговора.Шлангов на тестовом паровозе отродясь не было, были провода в жгутах, скрученные проволокой и в металлической оплётке,были металлические трубопроводы и все.Поэтому Micro Metakit совершенно копийно отобразил навесное оборудование.
Востаннє редагувалось 25 липня 2017, 11:41 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
T-1000 писав:Исполнение модели мне очень понравилось, а вот покраска нет.
Добавлю немного критики от своего взгляда.
Почти весь обвес тестовой версии выполнен трубами и шлангами, скорей всего они резиновые, раз они резиновые то почему у них цвет не черный (в добавок глянец), я понимаю, что создателям проще задуть все в цвет корпуса, но это не есть правильно (приложил подправленное на мой взгляд). Резину никто и никогда не красит, она от этого портится. Второй вопрос в самом цвете, на фото которые попадались в сети он ярко выраженного черного цвета, тут же он немного фиолетовый что ли, но это может быть нарушена цветопередача при фотографировании и тп.

Уважаемые коллеги, давайте немного внесем ясности по предмету разговора.Шлангов на тестовом паровозе отродясь не было, были провода в жгутах, скрученные проволокой и в металлической оплётки,были металлические трубопроводы и все.Поэтому Micro Metakit совершенно копийно отобразил навесное оборудование.
Спасибо ! я про тестовые не читал, поэтому не знал что и как на паровозе ...

Кстати чем Micro Metakit i Feinmechanik отличаются ? Вроде компания одна и основатель один у этих компаний ?
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
Кстати чем Micro Metakit i Feinmechanik отличаются ? Вроде компания одна и основатель один у этих компаний ?

А ничем, прибыль идет в один карман, у MF ограниченные выпуски и соответственно более высокая цена.Справедливости ради,хочется отметить, что MF в своих ограниченных серия изготавливает модели редких прототипов.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Спасибо Алексей, что объяснили, теперь понятно!
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

vover писав:Красивейшие модели! 8-)
Поздравляю с почином!

Полка, кстати, весьма оригинальна и практична... мне понравилось
Да, согласен, и полка, и сейф-трейны - то что надо. Как альтернативу сейф-трейнам я мог бы рекомендовать витрины Gabriel или, как их еще называют, Ganz Klar. Туда не вставишь состав, зато для каждого индивидуального паровоза - то, что надо. (есть размеры - длинна 190, 310, 350 мм). Именно их я использую, нравится, что у каждой модели - свой уютный домик :-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:
alex_nozadze писав: не знаю, но фото в инете мне почему то хватало для восприятия модели, большую часть моделей я никогда из коробки не доставал) .
Не сочтите вопрос иронией или попыткой задеть... :oops: если фото в принципе хватает, то зачем тогда вообще модель? Сам факт ее наличия (пусть даже в коробке) радует? Еще раз извиняюсь, если вопрос бестактен. Знаю о коллекционерах, которые годами не видят своих моделей и искренне не понимаю мотивов, вот и интересно :oops:

alex_nozadze писав: Потом поставить модель на полу (серийную) - надо удалять НЕМ шахту, ставить винтовую сцепку (а если моделей более 100 и платить за каждую упряжь по 14 евро (Вейнерт) не дешево), устанавливать доп. детали ... а тут просто достал модель из коробки - и все при ней - и сразу в витрину ...
Тут не поспоришь.
Меня, как и Алика, мало радовала бы модель, не защищенная от пыли и УФ. Не знаю, может и я , и Алик извращенцы, но при выборе - "незащищенная витрина" или "модель в коробке, которую никто не видит" я бы выбрал второй вариант, так как достать и увидеть, и поставить в защищенную витрину - всегда можно, а вот выцветшую запыленную модель точно к состоянию новой не вернешь. Особенно если вторую такую достать практически невозможно.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:
Muton писав:Симпатичные паровозы, поздравляю!
Спасибо !

Сегодня получил давнюю мечту, прусский Т28, именно в оливко-зеленой ливрее. Давно искал эту модель, пару месяцев назад продался такой на ебее за 1200 кажется.. у господина Карла есть в наличии 2 модели, одна в фотоокрасе, и оливково зелёный, но с табличкой 97 401.
И вот недавно эта модель появилась на ебее и сразу была мной куплена. Лимитированная серия из 60 моделей, мой имеет номер 27.

Пока видел, фото попоже
Оливково-зеленый у господина Карла, судя по всему- ранний DRG если номер на табличке DRG-шный. Наверное, уже без красной традиционной прусской линировки по контурам, то есть правильный, но немного менее интересный чисто эстетически паровоз ( по крайней мере для тех, кому Пруссия первой эпохи интереснее второй эпохи)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:
alex_nozadze писав:

Хоть чему-то научатся у фирм, производящих мелкосерийные модели.
Владелец Брава и владельцы ММ и МФ - хорошие друзья, реализовывали совместные проекты (например Гласкастен), так что научиться давно бы могли. Но, за исключением простой и очевидной вещи - делать проработку тендера не только снаружи, но и внутри, а уголь давать в пакетике, кому это надо, ничему Брава у ММ особо не учится. А сравнивая модели паровозов Брава десятилетней давности с нынешними скажу, что качество изготовления еще и существенно ухудшилось - Мои S2/6 первых выпусков и BR-65 сделаны существенно лучше моделей, поступающих в продажу сейчас. Говорят, Рейнгольд экспресс в 2019 году должны сделать неплохо с BR-01, вот и посмотрим, как они сделают BR-01, благо есть с чем сравнивать
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:
alex_nozadze писав:
Кстати чем Micro Metakit i Feinmechanik отличаются ? Вроде компания одна и основатель один у этих компаний ?

А ничем, прибыль идет в один карман, у MF ограниченные выпуски и соответственно более высокая цена.Справедливости ради,хочется отметить, что MF в своих ограниченных серия изготавливает модели редких прототипов.
Формально основатели разные, хоть и друзья, сейчас всем занимается вообще только один из них. А вот про цену слышу впервые: на первичном рынке, у производителя, как мне известно, цена одинаковая у ММ и МФ, вне зависимости от тиража и различной трудоемкости изготовления различных версий одного прототипа, а вот на вторичном рынке цена более редких и интересных версий растет быстрее, но это может относиться не только к Спецсериям (SE), но и к обычным тиражам интересных моделей от ММ.
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”