Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

Сами модели, я думаю супер, а вот фото, хоть и в приличном разрешении, но фото "ни о чем" :( , уж извините за каламбур...
лично мне ничего разглядеть не удалось, даже надписи на табличках не читабельны... Я думаю, лучше, не пожалеть времени, взять у кого-то хороший апарат, сделать освещение и все же сфотографировать в хорошем качестве модели...
чтоб можно было разделить с Вами, так сказать, радость ... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Спасибо за поздравления и отзывы !
Постараюсь сделать фото получше ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення dondilon »

T-1000 писав:Не могу пока ничего разглядеть. Но мне кажется не стоило ради них избавляться от всей коллекции!
Алик не даст соврать, подтолкнул его на идею обмена я, не смотря на то что он является можно так сказать моим наставником в жд моделизме, первым из нас кто решился на этот шаг был я. Алик в свою очередь как и многие кто узнал об этой затеи пытался меня отговорить. Но и я и он, прежде чем как обменять модели вначале купили по одной латунной, у меня это был Micro 98, а Алик если не ошибаюсь купил электровоз TFA в первой эпохе. И только потом мы решились на обмен оставшихся моделей. Поверьте о правильности суждений стоит ли менять пластиковые серийные на латунные мелкосерийные можно рассуждать только увидев их в живую, поставив на одну полку...

Алик, а тебя искренне поздравляю! Все гуд! В мае буду лицезреть эту лепоту в живую!
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

dondilon писав:
T-1000 писав:Не могу пока ничего разглядеть. Но мне кажется не стоило ради них избавляться от всей коллекции!
Алик не даст соврать, подтолкнул его на идею обмена я, не смотря на то что он является можно так сказать моим наставником в жд моделизме, первым из нас кто решился на этот шаг был я. Алик в свою очередь как и многие кто узнал об этой затеи пытался меня отговорить. Но и я и он, прежде чем как обменять модели вначале купили по одной латунной, у меня это был Micro 98, а Алик если не ошибаюсь купил электровоз TFA в первой эпохе. И только потом мы решились на обмен оставшихся моделей. Поверьте о правильности суждений стоит ли менять пластиковые серийные на латунные мелкосерийные можно рассуждать только увидев их в живую, поставив на одну полку...

Алик, а тебя искренне поздравляю! Все гуд! В мае буду лицезреть эту лепоту в живую!

Не знаю по поводу обмена, не менял.А вот то, что все познается в сравнение, полностью согласен с Дмитрием.Наверное к осознанию величия модели из латуни приходишь постепенно, когда есть большая коллекция серийных моделей.И вдруг, когда увидел и сравнил с латунью в голове что то переключается, понимаешь возврата уже не будет.Человек всегда стремится к совершенству.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

dondilon писав:
T-1000 писав:Не могу пока ничего разглядеть. Но мне кажется не стоило ради них избавляться от всей коллекции!
Алик не даст соврать, подтолкнул его на идею обмена я, не смотря на то что он является можно так сказать моим наставником в жд моделизме, первым из нас кто решился на этот шаг был я. Алик в свою очередь как и многие кто узнал об этой затеи пытался меня отговорить. Но и я и он, прежде чем как обменять модели вначале купили по одной латунной, у меня это был Micro 98, а Алик если не ошибаюсь купил электровоз TFA в первой эпохе. И только потом мы решились на обмен оставшихся моделей. Поверьте о правильности суждений стоит ли менять пластиковые серийные на латунные мелкосерийные можно рассуждать только увидев их в живую, поставив на одну полку...

Алик, а тебя искренне поздравляю! Все гуд! В мае буду лицезреть эту лепоту в живую!
Спасибо Дима !
все верно ! ТФА электролокомотив я тоже обменял на 8 серийных ...

Жду в мае ! будем фоткать ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення dondilon »

alex_nozadze писав:
dondilon писав:
Спасибо Дима !
все верно ! ТФА электролокомотив я тоже обменял на 8 серийных ...

Жду в мае ! будем фоткать ...
Обязательно! И за одно твой 79ый привезу, кстати залей те фото 79х)))
Зображення
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

К вашему вниманию немного фото модели Trix Fine Art 22534 XV HTV K.Sach.St.E.B.
Данная модель была в обзоре у Алексея .
Фотографии сделал Дима (dondilon) , за что отдельное Спасибо ! так как модель находится у него в данный момент + совместное фото с моделью во 2й эпохе .

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

жалко моделей саксонских паровозов очень мало ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

+ видео работы сцепки на 79м, Дима поставил сцепку от Микрометакит, с пружиной, на моем родная сцепка от ТФА
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:К вашему вниманию немного фото модели Trix Fine Art 22534 XV HTV K.Sach.St.E.B.
Данная модель была в обзоре у Алексея .
Фотографии сделал Дима (dondilon) , за что отдельное Спасибо ! так как модель находится у него в данный момент + совместное фото с моделью во 2й эпохе .
жалко моделей саксонских паровозов очень мало ...


Алик, моделей саксонских паровозов хватит для небольшой коллекции.Модель действительно прекрасна, достойно украсит любую коллекцию, искренне поздравляю. Есть на что посмотреть ,обсудить и просто насладиться красотой.

Господа обратите внимание на окрас и как выполнено линование, а Вы про сравнение с серийными моделями, небо и земля, красота и мастерство изготовителя.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:К вашему вниманию немного фото модели Trix Fine Art 22534 XV HTV K.Sach.St.E.B.
Данная модель была в обзоре у Алексея .
Фотографии сделал Дима (dondilon) , за что отдельное Спасибо ! так как модель находится у него в данный момент + совместное фото с моделью во 2й эпохе .
жалко моделей саксонских паровозов очень мало ...


Алик, моделей саксонских паровозов хватит для небольшой коллекции.Модель действительно прекрасна, достойно украсит любую коллекцию, искренне поздравляю. Есть на что посмотреть ,обсудить и просто насладиться красотой.

Господа обратите внимание на окрас и как выполнено линование, а Вы про сравнение с серийными моделями, небо и земля, красота и мастерство изготовителя.
согласен,

просто у ММ я 3 модели насчитал ..
Sachs. Baureihe IX V - но это австрийский паровоз
Sachs. IV и Sächsю I TV - если я не ошибаюсь ..
у ТФА есть 19, но мне не нравится имитация угля в тендере, а так модель прекрасна
Бекерт делал и делает некоторые паровозы , но я их в живую не видел, трудно оценить ...

Буду благодарен за доп. информацию о саксонских паровозах в моделях, качества ММ ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення dondilon »

хочу добавить комментарий о некоторых особенностях мелкосерийных моделей. Я охотился за 79м несколько лет, достать было эту модель моей заветной мечтой, не смотря на далеко не самый маленький тираж, эта модель остается очень востребованной, а предложений по ней с каждым годом все меньше. Мне повезло еще больше, в силу того что модель в первой эпохе Алик купил и указал мой адрес в России (издержки Грузинской таможни). Естественно я долго и тщательно ее осматривал для того чтобы Алик был уверен что она в идеальном состоянии (отдельное ему спасибо за проявленное доверие). Так же я воспользовался случаем, а такой в силу редкости модели выпадает явно не часто, стал сравнивать свой паровоз с его. И вот что хочу отметить, если не брать в расчет окрас модели, сами модели естественно одинаковые, точнее они должны быть одинаковыми, но нет, при детальном осмотре заметна разница, она заметна именно при сравнении, ведь она очень не значительная... это места пайки, небольшая погнутость поручней, еле заметные дефекты в покраске, под разным углом установленные вентиля и патрубки песочницы и т.д. Другими словами если бы оба паровоза были во второй эпохе, свой все равно отличишь и без серийного номера, что делает каждую модель по своему уникальной (наверное как и прототип), придает ей какую-то индивидуальность.

п.с. моей жене понравился 79 в 1ой эпохе, с ее слов: "модель Алика выглядит благородной, а твой промышленной машиной"
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

dondilon писав:хочу добавить комментарий о некоторых особенностях мелкосерийных моделей. Я охотился за 79м несколько лет, достать было эту модель моей заветной мечтой, не смотря на далеко не самый маленький тираж, эта модель остается очень востребованной, а предложений по ней с каждым годом все меньше. Мне повезло еще больше, в силу того что модель в первой эпохе Алик купил и указал мой адрес в России (издержки Грузинской таможни). Естественно я долго и тщательно ее осматривал для того чтобы Алик был уверен что она в идеальном состоянии (отдельное ему спасибо за проявленное доверие). Так же я воспользовался случаем, а такой в силу редкости модели выпадает явно не часто, стал сравнивать свой паровоз с его. И вот что хочу отметить, если не брать в расчет окрас модели, сами модели естественно одинаковые, точнее они должны быть одинаковыми, но нет, при детальном осмотре заметна разница, она заметна именно при сравнении, ведь она очень не значительная... это места пайки, небольшая погнутость поручней, еле заметные дефекты в покраске, под разным углом установленные вентиля и патрубки песочницы и т.д. Другими словами если бы оба паровоза были во второй эпохе, свой все равно отличишь и без серийного номера, что делает каждую модель по своему уникальной (наверное как и прототип), придает ей какую-то индивидуальность.

п.с. моей жене понравился 79 в 1ой эпохе, с ее слов: "модель Алика выглядит благородной, а твой промышленной машиной"

Действительно каждая однотипная мелкосерийная модель отличается одна от другой,все таки ручная сборка.Особенно грешат этим американские фирмы DP,PSM,европейские TFA и Lemaco.
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення dondilon »

Алик с нетерпением жду фото твоих обновок!
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

Симпатичные паровозы, поздравляю!
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:Симпатичные паровозы, поздравляю!
Спасибо !

Сегодня получил давнюю мечту, прусский Т28, именно в оливко-зеленой ливрее. Давно искал эту модель, пару месяцев назад продался такой на ебее за 1200 кажется.. у господина Карла есть в наличии 2 модели, одна в фотоокрасе, и оливково зелёный, но с табличкой 97 401.
И вот недавно эта модель появилась на ебее и сразу была мной куплена. Лимитированная серия из 60 моделей, мой имеет номер 27.

Пока видел, фото попоже
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав: Сегодня получил давнюю мечту, прусский Т28, именно в оливко-зеленой ливрее. Давно искал эту модель, пару месяцев назад продался такой на ебее за 1200 кажется.. у господина Карла есть в наличии 2 модели, одна в фотоокрасе, и оливково зелёный, но с табличкой 97 401.
И вот недавно эта модель появилась на ебее и сразу была мной куплена. Лимитированная серия из 60 моделей, мой имеет номер 27.

Алик, искренне поздравляю!!! Модели горных паровозов-великолептны.Как красиво они двигаются и одновременно очень сложны конструктивно, особенно в настройки.
Востаннє редагувалось 18 травня 2017, 22:50 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав: Сегодня получил давнюю мечту, прусский Т28, именно в оливко-зеленой ливрее. Давно искал эту модель, пару месяцев назад продался такой на ебее за 1200 кажется.. у господина Карла есть в наличии 2 модели, одна в фотоокрасе, и оливково зелёный, но с табличкой 97 401.
И вот недавно эта модель появилась на ебее и сразу была мной куплена. Лимитированная серия из 60 моделей, мой имеет номер 27.

Алик, искренне поздравляю!!! Модели горных паровозов-великолептны.Как красиво они двигаются и одновременно очень сложны конструктивно, особенно в настройки.Ну разве можно их сравнить с "куском" пластмассы?
Спасибо !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

ну и мои витринки :)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”