Обзор клопа Е69 03 "Hermine"

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Обзор клопа Е69 03 "Hermine"

Повідомлення vover »

Да, у меня в коллекции, наконец-то, появилась правильная "Хермина", вместо того тупого перекраса от Рого. Выбирал долго между серой и красной, но "вкусная" цена подвернувшегося лота решила дилемму.

Сначала немного текста, но в принципе все основные моменты я изложил в видео.
Вообще моё отношение к бренду Брава - достаточно негативное ввиду сильно говняного качества их современной продукции, но сейчас не об этом, поскольку данная модель еще из той эпохи, когда фирмы следили за качеством, а настоящие инженеры существовали и творили чудеса!
О бородатости модели так же говорит и тип её редуктора - Брава уже давно такой не использует. А также дорогая коробка типа "матрёшка".

Итак, сам лок увесист - почти весь из металла. Огромное количество накладных деталей - очень ажурных и тонких. Это смотрится очень классно конечно, но они достаточно ломучие, несмотря на то, что из капрона. И естественно часть из них в моём случае были поломаны из-за сильно безопасной упаковки. Вытаскивать модель оттуда нужно очень аккуратно и на трезвую голову, без спешки и нервов. Для своего экземпляра мне пришлось их заказать у производятла - благо артикул детали есть, и, о чудо - эти детали до сих пор тоже можно заказать. Однако к моему большущему удивлению детали приехали черного цвета. ЧЁРНОГО, Карл, цвета! :shock: Хотя по идее должны быть только в красном, зеленом и сером цветах. Ну ладно - хрен с ней с Бравой. Не синие и на том спасибо!

Но вернемся к модели - несмотря на скромный размер, во внутрь преспокойно можно поместить декодер и даже звук. Капотики модели полые внутри и отлично подходят под эти цели.

Токосъём реализован с рамы лока и двух колесных дисков. Ездит на удивление тихо, хотя все шестерни ходовки сделаны из латуни. Интерьер кабины есть и лобковые фонари тоже светятся. Пантограф полностью соответствует прототипу. Немного режет общую картину круглая заглушка на одном из капотов. Сначала подумал, что обломан кронштейн крепления фонаря. Однако сверившись с гуглом и немцами, выяснил, что у прототипа этот кронштейн таки был только с одной стороны. А капотики - просто унифицированная деталь.

Ну как-бы и хватит томительного текста...

Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5921
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1041 times
Been thanked: 2142 times
Контактна інформація:

Re: Обзор клопа Е69 03 "Hermine"

Повідомлення Stinky »

Сам я Браву не лю. Но эта моделька мимимишная. Ранние работы может ещё ничего. Кста с чёрными поручнями смотрится тоже интересно.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”