Обзор паровоза BR50 (Fleischmann 4174)

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Обзор паровоза BR50 (Fleischmann 4174)

Повідомлення vover »

Данный экземпляр приобретался специально под запил, но когда я его достал из коробки, передо мною оказалась весьма любопытная модель.
По деталировке она примитивна и кроме того, как уже было сказано в некоторых других обзорах (например тут) - переразмерена как для Н0. Она идет, как камрады подсказали, где-то в масштабе 1/82.
Однако, традиционно для фляйша - литьё деталей на высоте и компоновка очень грамотная. И в итоге - моделька оставляет очень теплые впечатления. Свет на микро-лампах (О чудо для Фляйша!) по направлению движения.
И что меня особенно порадовало здесь - это очень филигранно сделанный кулисный и нового образца колесики. Прям аж просится заменить корпус на что-то столь же хорошо детализированное :mrgreen:
Ну вообщем - меньше базара, а больше зрелищ:


П.С. И конечно же, традиционно для Фляйша, - будильник из тендера никуда не делся :mrgreen:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Обзор паровоза BR50 (Fleischmann 4174)

Повідомлення Muton »

Вовка, спасибо за обзор! Был владельцем аналогичной модели, теперь кусаю локти, потому что Дениска назад не меняет :lol: Мой экземпляр довольно тихо ходил, и вроде как в тендере было уже место под декодер. В езде разницы между этим полтинником и "полноприводным" Роко не заметил :roll:
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”