Мои модули

Строим разные макеты, и не забываем хвастаться ими.
railmodel
Мой типоразмер: H0

Re: Мои модули

Сообщение railmodel » 13 авг 2019, 01:02

youdmit писал(а):и даже покажу реально отсыпанный балласт на металлическом мосту

Это мосты другой конструкции.
А вот ферменных мостов (таких, как у топик­стартера) с балластным корытом ни разу не встречал (возможно, дело в меньшей несущей способности ферменного моста по сравнению с арочным, например). Хотя допускаю, что такие могут существовать.

4887
Мой типоразмер: N

Сообщение 4887 » 13 авг 2019, 15:12

И попер из меня модУлизм во все стороны.

Давным-давно лежал у меня Тимоновский модуль из ДСП. Правда, он был на 200 мм длиннее, но творческого человека (с циркуляркой) это остановить не сможет. Рельсы уложены в путевой шаблон. Остается подрЕзать призму под Катовские переходники, подпаять отводы для питания и можно укладывать.
GEDC2881m.jpg

GEDC2884m.jpg

Чуть не забыл. И балласт подправить надо будет, сделать выемки для переходников.

4887
Мой типоразмер: N

Сообщение 4887 » 17 ноя 2019, 18:15

Вот и пришло время вернуться к модулям. На Тимонов модуль уложены и зафиксированы эпоксидкой пути. Питание подведено снизу, через подложку
модуль Тимона.jpg

Подправлены стыковочные торцы.
стык модулей 1.jpg

стык модулей 2.jpg

Проведена пробная стыковка. Пока без соединительных изолирующих клипс, так, на скорую ручку. Модули просто поставлены вплотную. Наши кухонные столы невелики: влазит только два модуля.
стыковка модулей.jpg

Вернуться в «Модули и макеты»