Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення vover »

alex_nozadze писав: Рад слышать ....

Хотя в абсолют возносят другие модели и других :D
Я бы сказал - другие отдельно взятые личности :mrgreen:

Прошу прощения за оффтоп

Вообще - очень нравится следить за вашей темой тоже
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:
alex_nozadze писав: Рад слышать ....

Хотя в абсолют возносят другие модели и других :D
Я бы сказал - другие отдельно взятые личности :mrgreen:

Прошу прощения за оффтоп

Вообще - очень нравится следить за вашей темой тоже
Спасибо Владимир !

Кстати я говорил с Алексеем, в отличии от других личностей, Алексею хватило порядочности извинится за свое поведение в прошлом. А еще он осознал и признал свое поведение на форуме и готов к нормальному общению .И будет рад вернутся, если конечно администрация допустит . И продолжит тему мелкосерийных и серийных моделей .
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Ранее публиковались модели горных паровозов. Думаю прекрасно дополнит фото и представления о работе машины.
https://www.facebook.com/furkadampf/vid ... 22846/?t=4
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:Ранее публиковались модели горных паровозов. Думаю прекрасно дополнит фото и представления о работе машины.
https://www.facebook.com/furkadampf/vid ... 22846/?t=4
спасибо Вилен - паровоз великолепен ! его в G масштабе сделали LGB ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Скажи такой момент, можно и в лычку, что тебе известно о нанесении линий на этих моделях. Я обратил внимание, на некоторых, что они наносятся вроде как в ручную, но блин, этож какое мастерство должно быть.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:Скажи такой момент, можно и в лычку, что тебе известно о нанесении линий на этих моделях. Я обратил внимание, на некоторых, что они наносятся вроде как в ручную, но блин, этож какое мастерство должно быть.


Вилен я тоже знаю, что линование делается вручную .
Вкладення
P1010291.jpg
P1010287.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Вилен, до 2005 Микро Метакит делал линование вручную, после пошло промышленное, было закуплено оборудование для этого дела .
на ES51 линование сделано промышленным способом , Фульгурекс вроде вручную работает ...

Это мое последнее сообщение на форуме . Я честно не вижу смыла продолжать тут .

Всем большое спасибо и спасибо форуму и администрации !
Всего хорошего !
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:Вилен, до 2005 Микро Метакит делал линование вручную, после пошло промышленное, было закуплено оборудование для этого дела .
на ES51 линование сделано промышленным способом , Фульгурекс вроде вручную работает ...

Это мое последнее сообщение на форуме . Я честно не вижу смыла продолжать тут .

Всем большое спасибо и спасибо форуму и администрации !
Всего хорошего !
Маленький эпилог: Я специально взял паузу, и все равно очень сильно затянул, ... но лучше поздно, чем никогда. Все когда-то начинается, когда-то заканчивается. Закончились фирмы ММ и МФ, на ладан дышат Лемако и Фульгурекс, остальные - и в лучшие времена не отличались продуманной программой выпуска или хорошим оборотом, то есть выпускали модели от раза к разу ( я не говорю про "золотой век" латуни, последние десятилетия прошлого столетия). В связи с отсутствием новых моделей старые на e-вау начинают стоить совсем неприличных денег - если раньше двушка евро считалась дорогой ценой, то сейчас и пятерка не предел. Наверное, логично, что и специалисты по эксклюзивным моделям уходят с форума по разным причинам, хотя основная мне понятна. Но все же не ясно одно - неужели никому после последнего поста Алика на захотелось просто спросить - что случилось, брат? Типа, кто тебя обидел ?. Никому, кроме Жени Максималиста, не захотелось поблагодарить человека за 30 страниц интересных текстов, прекрасных фотографий, за приобретенные знания, наконец ? Я не говорю Алику "прощай", так как надеюсь , что смогу общаться с ним, что есть жизнь не только на Марсе,но и после форума. И хотя все можно сказать человеку по телефону и написать в почте, все же напишу, вслед за Женей, и здесь - спасибо, Алик, за все. Это "спасибо" скорее и больше нужно мне, а не тебе. Мы не прощаемся. Звони и пиши, даже если ничего конкретного не нужно - иногда может просто захотеться поболтать, или посоветоваться, или похвастаться, что тоже неплохо (было бы чем). :-) Это моя маленькая точечка в длинной и интересной истории Алика про замечательные модели на этом форуме.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Барбос »

brassfanat писав:... Но все же не ясно одно - неужели никому после последнего поста Алика на захотелось просто спросить - что случилось, брат? ...
..не совсем так... Алик перед уходом задал этот вопрос.. себе и всем участникам.. viewtopic.php?f=41&t=1573&p=37121#p37121 .. и спасибо на самом деле сказали 82% участников, своим голосованием в поддержку темы.. но, к сожалению, интерес наверное по разным причинам угас... "эволюция хобби" наверное, и не желание "бодаться и доказывать" очевидное непонимающим 18 процентам...
лично мне очень жалко, что Alik "ушёл" с форума, порядочный и интеллигентный человек, и топовый коллекционер...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Поддерживаю Сашу. Тема была интересна всем, я много чего оттуда почерпнул и понял, что пластик не основное слово в моделе строении. От себя добавлю, я разговаривал с Аликом после времени Х, он просто перешел на другой уровень.
Вы можете продолжить их тему. Никто не будет забыт, ничто не забыто ;)
Dwarfman
Повідомлень: 19
З нами з: 18 листопада 2018, 15:37
Имя: Eugen
Звідки: Дзержинск
Мой типоразмер: N
Has thanked: 13 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Dwarfman »

T-1000 писав:он просто перешел на другой уровень.
Для этого нужно сначала завалить босса на предыдущем :D
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

Barbosa_ писав: и спасибо на самом деле сказали 82% участников
Саня, ой математик.... :lol: Те 82% - от 34 проголосовавших, то есть 28 человек из 354 зарегистрированных пользователей. Ну допустим тогда было не 354, а 300. Но все равно виден глубочайший интерес к данному опросу и теме :lol:
Потому не надо тут разводить эти драматические сопли. brassfanat , вам есть что показать по сути? Модели свои, например? Нет? Ну тогда продублирую сюда из того самого опроса:
До свидания.jpg
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Barbosa_ писав:
brassfanat писав:... Но все же не ясно одно - неужели никому после последнего поста Алика на захотелось просто спросить - что случилось, брат? ...
..не совсем так... Алик перед уходом задал этот вопрос.. себе и всем участникам.. viewtopic.php?f=41&t=1573&p=37121#p37121 .. и спасибо на самом деле сказали 82% участников, своим голосованием в поддержку темы.. но, к сожалению, интерес наверное по разным причинам угас... "эволюция хобби" наверное, и не желание "бодаться и доказывать" очевидное непонимающим 18 процентам...
лично мне очень жалко, что Alik "ушёл" с форума, порядочный и интеллигентный человек, и топовый коллекционер...
Спасибо за ссылку и пояснения, я не знал и не читал, что Алик что-то хотел еще выяснить для себя перед уходом. И спасибо за Вашу позицию. Видно, не все так плохо, точнее, все и так, но не у всех - у Вас, например, хорошо. А в целом, кроме оптимистичной цифры 82 проц. , мои предположения подтвердились - правильно он сделал, что ушел.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення vover »

brassfanat писав: Маленький эпилог: Я специально взял паузу, и все равно очень сильно затянул, ...
Опять эти сопли - "я Д'Артаньян, а все пи..."... А может стоит всё-таки наконец-то критичнее посмотреть на себя в зеркало?
Из всех коллекционеров мелкосерийных моделей, которые были с нами на форуме, только Алик и Дмитрий (dondilon) были воспитанными и вели себя подобающе, пытаясь продвигать общее дело, вместо подчеркивания его элитарности. Но к сожалению они пали жертвами проделок их коллег, которым, видите-ли, скучно было тут форуме. И поэтому они начали позволять себе снобизм, неуважительное отношение к другим и прочие низости. А разъяренная толпа уже не разбирает потом, кто адекватный, а кто нет.
Поэтому, искренне жаль, что среди коллекционеров мелкосериек очень мало таких, как Алик и Дмитрий (dondilon), и много таких как вы, Дмитрий (brassfanat).
Зображення
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

T-1000 писав:Поддерживаю Сашу. Тема была интересна всем, я много чего оттуда почерпнул и понял, что пластик не основное слово в моделе строении. От себя добавлю, я разговаривал с Аликом после времени Х, он просто перешел на другой уровень.
Вы можете продолжить их тему. Никто не будет забыт, ничто не забыто ;)

Нет, Вилен, не буду. На форуме много хороших людей, но, как говорится в поговорке - "паршивая овца (а Мутон - это овечья шкура) стадо портит". Общаться с хамами и провокаторами, типа vover и Muton, я не собираюсь. Я не обращался к ним, но они посчитали возможным общаться со мной на "ты" (давай до свиданья), хоть я на 20 лет старше и на брудершафт с ними не пил. Они указали Алику на дверь, и вдвоем указывают мне - наверное, эта картинка с противной рожей и хамским высказыванием - хороший тон, в их понимании. В отношении Алика она еще и , мягко говоря, бестактная, а грубо выражаясь - шовинистическая: на картинке изображен кавказец. Естественно, они специально провоцируют меня на выход - типа, ответь нам, и мы с наслаждением тебя забаним . Не ответил первому - подключился второй, с правами местного царька и вышибалы. Не первый год Вова-vover ждет повода, он знает, о чем я.
И я решил подарить им этот повод, ответить в последний раз:
я уйду с вашего, vover и Muton, деградирующего без ярких личностей форума, а вы оба - пошли вон из моей жизни, и без всяких «до свиданья»: свиданий, благодарностей модераторам, а также ответов на ваше хамство не будет больше при любом раскладе. А что касается соплей, про которые вы оба, как под копирку пишете от убогости и отсутствия фантазии - так сегодня по ним получаете от меня вы оба. Не благодарите.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: деградирующего без ярких личностей форума
Парни, о как. Уже годик срача нет. Оказывается, это деградация от отсутствия ярких личностей.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3046
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2594 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення youdmit »

brassfanat писав:... на картинке изображен кавказец...
А я думал, что это наш Петруха Порошенко... :roll:
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

youdmit писав: А я думал, что это наш Петруха Порошенко... :roll:
Нет, это было еще до Петрухиной каденции. Картинка отображает известный интернет-мем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... %B8%D1%8F!
Понятно, что использовал картинку с намеком, но что в ней такого шовинистического, пускай каждый сам делает вывод ;)
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3046
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2594 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення youdmit »

Muton писав:Нет, это было еще до Петрухиной каденции.
Значит наш Николай Ураган. Это уже 100% и меня не переубедить... 8-)
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

youdmit писав: Значит наш Николай Ураган. Это уже 100% и меня не переубедить... 8-)
Похож кстати! Видите, даже Николай на картинке с нами солидарен. :lol:
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”