Выставка УЗ

Розкажіть усім, що бачили самі! Фото вітаються.
Відповісти
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Выставка УЗ

Повідомлення Stinky »

Всем привет.
Пребывая в центре Киева в вальяжной прогулке с камрадами ,неожиданно открыл для себя
выставку Укрзализныци.О которой не встречал ни слова нигде. :? Решил зайти и поведать вам
о впечатлениях о сем событии.
uz 31.jpg
Сама выставка располагалась в так называемом "Мыстецьком арсенале".Никогда в нем не был
и не знал что это такое.По внешнему виду некие армейские или еще какие в прошлом стратегические
здания.С облупленной кирпичной кладкой и сводом купольного типа.
uz 28.jpg
Также у входа повсеместно валяются некие экспонаты,непонятного мемориального назначения.
Уровня зассаной подворотни,к ж.д. никкого отношения не имеют.К мыстэцтву тем более.
uz 32.jpg
Тут Витя(Мутон) ласкает винтовую упряжь.Правда она в импровизированных розетках.На заднем плане
то о чем я глаголил. 8-)
Практически сразу после входа меня весьма удивляет,или даже шокирует диорама макет
неведомых мастеров.Ибо табличек никаких не было.Выполнена она в Н0.
uz 1.jpg
uz 2.jpg
uz 3.jpg
uz 4.jpg
Я так понимаю изготовлена она была для презентации ново испеченного проэкта "Воздушный экспресс"
Который УЗ сейчас активно допиливает.
uz 5.jpg
uz 6.jpg
uz 7.jpg
uz 8.jpg
Качество и масштаб произведенного изделия видно на фото.Много резных элементов.Весьма качественно
смотрятся деревья.Машинки ляльковые Хотвилс.По понятным причинам.Ибо был свидетелем типичного
словянского наплевательства.Были посетители с детьми,которые тут же набросились на макет и давай
все ломать и бомбить этими машинками.Не стыдясь никого воровать авто на глазах у всех.Родаки
этих личин дивно удивлялись нашим замечаниям в стиле :"А шо такооое?Этож для детей игрушку
постааавилиии!"
uz 9.jpg
uz 10.jpg
uz 11.jpg
uz 12.jpg
Но продолжим.Мост очень длинный.Более 2х метров.Смотрится шикарно.Опоры и быки довольно
подробно сделаны.Жаль не было никакого ПС что бы ощутить полностью целостность картины.
Хотя провод и непонятная черная коробка были под макетом .
uz 13.jpg
uz 14.jpg
uz 15.jpg
Отсыпка балласта и укладка пути практически идеальная.Кстати балласт натюрлих камни.На Аухаген не похоже.
Некоторые деревья как из салата,но выглядят отменно на фото.
Заканчиваю обзор макета "Воздушного экспресса" и продвигаюсь вглубь выставки.Помещение довольно
большое,много пустого места.И что бы перейти к другому экспонату,реально можно было бы запускать
автобус.
Приятно удивили модели рукастого харьковского моделиста.Выставленные в Харьковском же музее.
Что они делают здесь не понятно.Не хотелось бы что бы такие уникальные модели канули в лета.
uz 16.jpg
uz 17.jpg
uz 18.jpg
uz 19.jpg
uz 20.jpg
uz 21.jpg
uz 22.jpg
uz 23.jpg
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Stinky »

Далее есть некоторые древние атрибуты царской и военной эпох.Формы,билеты,фотографии.
uz 24.jpg
uz 26.jpg
uz 25.jpg
uz 30.jpg
Также был бутафорский кус вагона в стене.И весьма интересный салон типа вагона люкс.
Или из Восточного экспресса.С интерактивными кнопками,нажимая которые в салоне двигались
предметы,включалась музыка и свет.
uz 27.jpg
Также на стене был ездящий китайский поезд на батарейках.Со звуком и дымом.Ездой по стене
что то там отображал.От самого этого вида я немного покоробился и больше в абстракционизм
не вникал. :lol:
uz 29.jpg
Далее были карты путей на всю стену с лампочками и новаторская виртуальная реальность.
Одев шлем можно было побродить по вагону или поганять на скором поезде.Но мне это
не интересно.
В целом пусто,тупо и скучно.Особенно выносил моск колокол(церковный),в который лупасили
периодически наркоманы.Ибо в купольном помещении он был реально как взрыв.Куча гектаров
пустого места,где можно было бы разложить горы модулей и стелажей с ж.д. моделями.
Но организаторы видимо решили простота залог здоровья.Если бы не диорама-макет и модели
харьковчанина однозначный ответ- там вообще нечего делать.
Всем спасибо!
Зображення
ЗЭРЗ
Повідомлень: 549
З нами з: 06 листопада 2016, 07:53
Имя: Дмитрий
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: Н0,Н0е,TT.
Has thanked: 222 times
Been thanked: 197 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення ЗЭРЗ »

"Родаки
этих личин дивно удивлялись нашим замечаниям в стиле :"А шо такооое?Этож для детей игрушку
постааавилиии!"
у нас аналогично - трощат макеты в выставочном зале - " Я же заплаатиил!! (несчастные 15 грн).
А музей со временем может и наполнится.
Вечно пьяный, вечно злой наш электрик поездной.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3047
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2601 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення youdmit »

Денис, спасибо за обзор! Будем знать, что есть такое в стольном граде.
Макет весьма интересен. Авторам макета надо бы отозваться и прояснить ситуацию Точно знаю, что они с нашего форума... 8-)
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення vover »

Спасибо за обзор! Модели харьковчанина удивили :shock: Очень хорошо выполнены, за исключением ТЭ50 - теплак откровенный хлам - видимо уже спешил человек.

Макетик также очень порадовал :)
Stinky писав:Родаки этих личин дивно удивлялись нашим замечаниям в стиле :"А шо такооое?Этож для детей игрушку
постааавилиии!"
Печальная реальность большинства наших современных горожан - культуры фонарь, а придурковаттов(1) аж через край... :?


(1) - "Придурковатт" - единица измерения интеллектуальной мощности :mrgreen:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Muton »

Добавить к сказанному Денисом особо нечего. Своеобразная выставка :roll: Чем-то напомнила экспозиции в "Пинчук-центре" (обычно не нравятся). Не понимаю современного искусства :roll:
А вот макет "Воздушного экспресса" хорош. Видно было, что создатели старались. Жаль, что подобные вещи потом по управам и ведомственным музеям оседают, куда попасть непросто.
vover писав: за исключением ТЭ50 - теплак откровенный хлам - видимо уже спешил человек.
Вова, я думаю ты не прав. Насколько помню, эти модели делались в те времена, когда мы еще в школу с тобой не ходили. Вопрос был скорее всего не в спешке...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення vover »

Muton писав: Вова, я думаю ты не прав. Насколько помню, эти модели делались в те времена, когда мы еще в школу с тобой не ходили. Вопрос был скорее всего не в спешке...
Возможно ты прав. По модели честно говоря даже не искал информацию. Тоесть вполне допускаю, что ей может быть лет стопитсот. Просто по сравнению с паровозами того же автора, тепловоз ну вообще никакой...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Muton »

vover писав:Просто по сравнению с паровозами того же автора, тепловоз ну вообще никакой...
Денис может лучше вспомнит... но если не ошибаюсь, модели делались из жести от консервных банок.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення vover »

Muton писав:Денис может лучше вспомнит... но если не ошибаюсь, модели делались из жести от консервных банок.
"Жесть - как она есть!" (с) MTV :lol:
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Xoma »

Спасибо за обзор. Думаю , что скорее всего выставку сочинили где-то в главке и провели ее чисто для галочки ко дню У.З. особенно не обременяясь ее содержанием и информативностью. Вот и наполнили залы тем , что наспех под руку подвернулось или чего смогли зацепить. Харьковский моделист смельчак-одиночка однако...такие модели отпустить погулять не каждый бы решился.
Всё могло бы быть куда посолиднее если бы подойти к такому мероприятию с головой! А так!- ...получилось как всегда.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Muton »

Xoma писав: Харьковский моделист смельчак-одиночка однако...такие модели отпустить погулять не каждый бы решился.
Сергей, автора моделей, увы, нет в живых. Его модели выставлены в музее ЮЖД (г. Харьков), как и макет. Их гораздо больше.
P1140892.JPG
P1140893.JPG
И это еще не все.
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

Stinky писав:..По внешнему виду некие армейские или еще какие в прошлом стратегические
здания.С облупленной кирпичной кладкой и сводом купольного типа...
Денис, это завод "Арсенал".
Если кому интересно - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... %BE%D0%B4)
Хотя именно с этого здания и началась история завода, но в народе его почему-то называли "Второй Арсенал". За сов'єтів это была наиболее засекреченная часть завода.
"Секретные" рыболовные крючки и фотоаппараты :mrgreen: выпускались в более поздних корпусах завода - те, которые на углу Грушевского и Московской.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3047
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2601 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення youdmit »

Stinky писав:Приятно удивили модели рукастого харьковского моделиста.
Борис Сергеевич Фёдоров. Упоминали здесь viewtopic.php?p=19612#p19612
По моделям хорошие фотографии в блоге нашего форумчанина Сергея Попова (Justin) http://justindn.com/blog/b_s_fedorov_railway_models/
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Xoma »

Светлая память таким Личностям, оставляющим потомкам яркий след своего творчества и созидания!
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
Восточный Экспресс
Повідомлень: 52
З нами з: 15 серпня 2015, 13:19
Имя: ВосточныйЭкспресс
Звідки: Киев, Украина
Мой типоразмер: Моделирование и макетостроение во всех масштабах
Been thanked: 14 times
Контактна інформація:

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Восточный Экспресс »

Приветствуем всех!
youdmit писав:...Авторам макета надо бы отозваться и прояснить ситуацию Точно знаю, что они с нашего форума... 8-)
Шпионы, вокруг одни шпионы! Ничего не скрыть :D
Этот макет изготавливали мы. Производство не афишировалось по ряду причин. Вкратце: время изготовления три с половиной недели, макет Г-образный модульного типа, ширина модулей 50см, длина боковой части 200см, длина основной части 700см, управление - полная автоматика, движение челночного типа с поочередным принятием рельсового автобуса на разные пути с остановкой выставляемой по времени. Для изготовления отдельных элементов привлекались подрядчики.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення Muton »

Восточный Экспресс писав: время изготовления три с половиной недели
Однако... Сроки весьма сжатые. И это не просто макет из готовых домиков "Фаллер", а объекты "с нуля" :roll: Молодцы, парни, что тут скажешь.

ПыСы: может у вас видео в движении есть? А то мы не смогли увидеть работу автоматики на выставке :oops: Было бы интересно. Если, конечно, можно выложить сюда. Жаль, что многие подобные работы завеса коммерческой тайны окутывает...
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: Выставка УЗ

Повідомлення RTM »

youdmit писав:
Stinky писав:Приятно удивили модели рукастого харьковского моделиста.
Борис Сергеевич Фёдоров.
Я бывал у Федорова дома, ещё подростком 1978 - 79 годах.Модели, по тем временам, у него были достойные.У меня тогда появился Лимовский Микадо и я ему возил хвастаться.
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення railmodel »

Восточный Экспресс писав: Зображення
Этот макет изготавливали мы.
Может ли этот макет эксплуатироваться в составе большого модульного макета --- например, на покатушках «Киевского модуля»?
Какое расстояние между осями путей на двухпутном участке?
И вообще, этим макетом распоряжается «Восточный экспресс» или заказчик, имя-которого-не-называют?

(сорри, если некоторые вопросы занадто відверті)
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Выставка УЗ

Повідомлення burbon »

railmodel писав:Может ли этот макет эксплуатироваться в составе большого модульного макета --- например, на покатушках «Киевского модуля»?
Какое расстояние между осями путей на двухпутном участке?
И вообще, этим макетом распоряжается «Восточный экспресс» или заказчик, имя-которого-не-называют?

(сорри, если некоторые вопросы занадто відверті)
Приветствую
"Восточный Экспресс" не распоряжается этим макетом.
О покатухах думаю можно и не надеяться.
Межпутное 50мм, code83
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Відповісти

Повернутись до “Фестивалі, виставки, ярмарки”