Miniatur Wunderland Hamburg

Розкажіть усім, що бачили самі! Фото вітаються.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:Дмитрий, мне нравится в ваших постах (помимо собственно фото и текста) то, что концентрируете внимание на конкретной сцене. Общие панорамные фотки макета могут дать впечатление о масштабе, но гораздо интереснее рассматривать как раз фрагментарно, как вы и представляете материал.
Спасибо. Виктор, что оценили. Мне, конечно, не хватит знаний, чтоб описывать все, тем более, что по основным темам, о которых я пишу сейчас, фотографии будут повторятся, так что ближе к концу текста будет меньше, а фотографий-больше. Но я и тогда буду пробовать выкладывать их с привязкой к теме, а текст, в конце концов, кто-то читает, кто-то - нет, за недостатком времени или интереса, но пусть , как говорится, будет, и тогда каждый сможет найти для себя что-то интересное, как мне кажется. :-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

maximalist писав: Я перечислил те места, где был, в т.ч. завод Airbus и аэропорт (экскурсии)... Макет на единицу действительно работает, можно сказать только по-выходным и праздникам (разумеется). По-поводу шопов, - в центре мне не понравился шоп, а вот второй шоп по-моему в районе Альтона, вот там было много б.у. в отличном состоянии, вот он мне больше понравился... хотя Вы безусловно правы, в Гамбурге с ж.д. -шопами какая-то о-па... :lol: - ничего интересного (ну или минимум интересного), поэтому, максимум, календарями большими в Вундерленде закупаюсь...
Евгений, я тоже был во всех этих местах, кроме музея Порше ( обязательно схожу) и экскурсии по аэропорту. Вот только экскурсию на Airbus надо будет повторить, так как я был там без сына, которого не пустили, так как ему на тот момент не исполнилось 14 лет. Причина недопуска до 14 лет вполне нормальна для немцев, но диковата для русских: до 14 лет нельзя ребенка застраховать от непредвиденной ситуации на заводе ( ну, например, крыло от А 380 на голову человеку упадет), а за все, что происходит на территории завода, отвечает администрация завода. Не помог, как это всегда бывает в Германии, даже блат: у меня на заводе Airbus работают 3 родственника - два племянника и жена одного из них. А вот фотографии с завода ( не с экскурсии, а с взлетной полосы) у меня есть очень прикольные. Даже жаль, что это не прямая тема ж.д. форума, но, может, когда и выложу их. Раньше была очень удобная насыпь прямо за забором, откуда фотографы, в том числе профессиональные (споттеры), могли снимать заводские самолеты. Особенно интересно, когда грузовик Белуга привозит из Тулузы комплектующие (фюзеляж, крылья и т.д.) для дальнейшей сборки и покраски в Гамбурге. Или когда самолет на перекрестке пересекает обычную автодорогу, переезжая из сборочных цехов на взлетную полосу, с которой улетит к заказчику.

Так, походу развели все же меня, несколько фоток выложу прямо сейчас, потом забуду. Да простят меня за оффтоп посетители темы.
_MG_1450-(2)-crop.jpg
_MG_1418-(1).jpg
_MG_1487-(1).jpg
_MG_1388-(1).jpg
_MG_1515-(1).jpg
_MG_1524-(1).jpg
_MG_1526-(1).jpg
_MG_1530-(1).jpg
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

brassfanat писав:Ну и немного фотографий про макет Гамбурга - самого большого (родина же) города из представленных в MiWuLa. Здесь и парк аттракционов Hamburger Dom, ежегодно открывающий свою работу во второй половине лета, и фестиваль на набережной около пристани Ландунгсбрюкен и , конечно же, пожар в Департаменте Гамбурга.
Стал разбираться и заметил у себя две ошибочки ( и еще много, наверное, будет) - на данных фотографиях
_MG_0730-(1).jpg
_MG_0733-(1).jpg
_MG_0734-(1).jpg
представлен не Гамбург, а вымышленный город Кнуффинген. Ну, если им, моделистам из MiWuLa, можно целые города придумывать, то и мне простительно, что я решил, что сцена с полицейскими машинами на правой фотографии- захват ячейки Аль-Каиды в Гамбурге. Тогда будем считать, что просто кто-то из жильцов настучал, что у соседей слишком шумная вечеринка, и полицисты приехали по вызову на 4ех машинах :-)
А вот на этих фотографиях
_MG_0735-(1).jpg
_MG_0736-(1).jpg
- не ежегодный сезонный парк атракционов Гамбургер Дом, а аналогичный в Гарце. Но Гамбургер Дом я видел вживую, и хочу сказать, что отличить можно с большим трудом, в MiWuLa - только территориально. Наверное, эти парки аттракционов вообще одинаковые по всему свету...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

brassfanat писав: Но, как обычно, все потушили, все разъехались по своим домам, жертв не было. Жертвы(жертва) будут в другом месте, но это позже, если найду соответствующую фотку.
Я обещал жертву - получите, распишитесь. Одна из многочисленных сценок, которые можно отыскивать и рассматривать на макете часами. Многие из них сделаны с хорошим юмором - например, НЛО похищает с луга корову, или дед Мороз (Санта Клаус) высоко в австрийских Альпах приоткрывает дверь в туалет типа сортир, а там занято - на корточках задумчиво сидит Снеговик. Но это, к сожалению, не тот случай, трагедия: вдоль маленькой речушки в Гарце, земля Заксен Анхальт, водолазы ищут тело утопленника. И находят: огороженная для следственных действий территория, полицейские , скорая, все , короче, печально...
_MG_7795-(1).jpg
Кстати, в музее выдают буклетик, в котором изображены несколько ( не помню точно сколько, около десяти) сценок, которые надо найти на макете. Кто найдет - получает какой-то приз. Я никогда не пробовал найти все, так как во время этого квеста смотреть на все остальное точно не будешь, только искать необходимые сценки, поэтому не могу сказать, что там за приз и как доказывать, что нашел, но факт остается фактом.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

вот еще несколько фотографий из раздела Гарц макета Miniatur Wunderland, сделанных в 2007 году:
Вкладення
_MG_7801-(1).jpg
_MG_7800-(1).jpg
_MG_7798-(1).jpg
_MG_7793-(1).jpg
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

А это уже Гамбург, стадион AOL (America on line?) Arena, где происходит местное дерби - футбольный матч между командами HSV Hamburg и FC St. Pauli. Стадион ревет, болельщики на трибунах даже запускают "волну" ( при нажатии соответствующей кнопочки на бортике), но счет на табло неизменно в пользу HSV, St. Pauli здесь не выиграет никогда. В чем причина? Все очень просто, макет стадиона делали люди, болеющие за HSV, как мне объяснили во время экскурсии "за кулисами".
_MG_7894-(1).jpg
_MG_7900-(1).jpg
_MG_7903-(1).jpg
_MG_7904-(1).jpg
И один "косячок", заметный на фотографии , но, скорее всего, не устранимый: часы на табло стадиона работают в реальном режиме времени, а день и ночь сменяются в музее с периодичностью в несколько минут, поэтому на двух соседних фотках время на электронных часах одинаковое, но на одной день, на второй - ночь.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Еще несколько фотографий Гамбурга в исполнении моделистов MiWuLa, 2007 год.
любимые развлечения моделистов MiWuLa - затор, пробка, пожарные машины, спешащие на очередной пожар
любимые развлечения моделистов MiWuLa - затор, пробка, пожарные машины, спешащие на очередной пожар
_MG_7883-(1).jpg
_MG_7884-(1).jpg
_MG_7886-(1).jpg
собор Сент-Микель.  Визитная карточка города и, кроме того, одна из лучших смотровых площадок
собор Сент-Микель. Визитная карточка города и, кроме того, одна из лучших смотровых площадок
один из многочисленных праздников и музыкальных фестивалей в Гамбурге. Будем считать, что празднование Дня рождения порта, которому без малого 830 лет
один из многочисленных праздников и музыкальных фестивалей в Гамбурге. Будем считать, что празднование Дня рождения порта, которому без малого 830 лет
кораблик "Король-Лев" ходит по Эльбе как маршрутка, соединяя набережную Ландунгсбрюкен с театром, где много лет идет одноименный мюзикл "Король-Лев"
кораблик "Король-Лев" ходит по Эльбе как маршрутка, соединяя набережную Ландунгсбрюкен с театром, где много лет идет одноименный мюзикл "Король-Лев"
празднование дня рождения порта -  официальный праздник, длится несколько дней
празднование дня рождения порта - официальный праздник, длится несколько дней
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

... и еще немного Гамбурга. Конечно, город моделистам пришлось существенно ужать - пешком от Ландунгбрюкен до Шпайхерштадта идти не менее 10 минут, мимо станции Baumwall желтой ветки U3 городской железнодорожной сети U-Bahn (кроме нее есть еще в Гамбурге S-Bahn). Здесь, на макете, эти районы пришлось "сократить", иначе Гамбург занял бы существенно больше места, чем остальные регионы земного шара, включая Америку.
_MG_7906-(1).jpg
_MG_7907-(1).jpg
_MG_7908-(1).jpg
... И все тот же пожар , от которого никуда не деться - также горел Департамент в 2005-м, также горит он и в 2007-ом. Могли бы, конечно, потушить за 2 года, но не захотели - пусть посетители MiWuLa радуются.
_MG_7911-(1).jpg
_MG_7914-(1).jpg
_MG_7915-(1).jpg
_MG_7918-(1).jpg
_MG_7921-(1).jpg
Продолжение следует...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Немного фотографий о транспортной системе Гамбурга. На этих фото: подъездные пути к вокзалу Hauptbahnhof (порадуют любого ж.д. моделиста) и немного воды: порт Гамбурга - второй по объему перевозок в Европе (первый - Ротердам). То, как гамбуржцы относятся к своему порту и какое место в жизни города он занимает, можно понять, посетив праздник - День Рождения порта, который "гуляют" не один день, и/или съездив на экскурсию по порту, которая организуется все с того же городского причала Ландунгсбрюкен и идет не один час (естественно, на кораблике, который объезжает по воде все закоулки порта, как городской туристический автобус колесит по закоулкам города). У меня порт представлен очень скромно - не помню, может , я в последующие годы снимал многоэтажные штабеля контейнеров со всего света (в первую очередь из Китая, конечно), тогда выложу после. А пока одним из следующих постов дам несколько фотографий реального порта, контейнеровозов и ежегодно прибывающего в Гамбург гигантского трансантлантического лайнера Куин Мери 2.
_MG_7922-(1).jpg
_MG_7923-(1).jpg
_MG_7924-(1).jpg
_MG_7926-(1).jpg
корабль Капитан Сан Диего стоит у городского причала ( даже не в порту) напротив станции метро Baumwall много лет и давно никуда не ходит - на нем - маленькая гостиница и ресторан, но без этого корабля трудно уже представить город, так часто он попадает на видовые открытки Гамбурга. В мой последний визит в MiWuLa я не нашел этот корабль на макете - может, плохо искал и забыл, где он находится, а скорее всего, с макета, постоянно меняющегося и растущего, корабль убрали, чтоб поместить вновь построенное здание Филармонии Эльбы, но его фотографии будут позже, в 2007-ом не было ни самого здания, ни его воплощения на макете.
_MG_7927-(1).jpg
Кэп. Сан-Диего на макете Гамбурга
Кэп. Сан-Диего на макете Гамбурга
Ну, и на последней фотографии - нос настоящего, реального Капитана Сан Диего и еще один известный в Гамбурге прогулочный пароход - Луизиана Стар
... настоящий Кэп. Сан-Диего и Луизиана Стар
... настоящий Кэп. Сан-Диего и Луизиана Стар
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

brassfanat писав:У меня порт представлен очень скромно - не помню, может , я в последующие годы снимал многоэтажные штабеля контейнеров со всего света (в первую очередь из Китая, конечно), тогда выложу после. А пока одним из следующих постов дам несколько фотографий реального порта, контейнеровозов и ежегодно прибывающего в Гамбург гигантского трансантлантического лайнера Куин Мери 2.
Может, это и неправильно, добавлять фотографии городских ландшафтов к музейным ландшафтам Гамбурга, но я все же решил немного разбавить макетные пейзажи реальными. Так и смотреть проще будет, менее утомительно, и представление о городе, о местах, воссозданных на макете, остается. К тому же, ну вот не было места у макетчиков, чтобы изобразить заход Куин Мери 2 в Гамбург, а у меня есть возможность показать, так почему бы не поделиться карточками.
Итак, сначала порт и его обитатели.
_MG_1210-(1).jpg
Под разгрузкой/погрузкой в порту Гамбурга контейнеровоз компании Гамбург-Юг. Контейнеры  Hamburg-Sued можно увидеть в портах и на автомобильных дорогах всего мира
Под разгрузкой/погрузкой в порту Гамбурга контейнеровоз компании Гамбург-Юг. Контейнеры Hamburg-Sued можно увидеть в портах и на автомобильных дорогах всего мира
один из скромных уголков порта вечером, напротив здания Филармонии, откуда и сделан этот кадр. В этой части порта доминируют химические гиганты, развозящие свою продукцию по всему миру.
один из скромных уголков порта вечером, напротив здания Филармонии, откуда и сделан этот кадр. В этой части порта доминируют химические гиганты, развозящие свою продукцию по всему миру.
Контейнеровоз входит в устье Эльбы из Северного моря, чтоб порадовать европейцев китайским импортом. (потребителям Али-экспресс посвящается)
Контейнеровоз входит в устье Эльбы из Северного моря, чтоб порадовать европейцев китайским импортом. (потребителям Али-экспресс посвящается)
А это немецкий экспорт на встречном контейнеровозе. Не столь объемный, как китайский импорт, но тоже ничего. Немцы берут не количеством, а качеством.
А это немецкий экспорт на встречном контейнеровозе. Не столь объемный, как китайский импорт, но тоже ничего. Немцы берут не количеством, а качеством.
Есть и такие жители в порту Гамбурга (Лузиана Стар, ее в городе знают все)
Есть и такие жители в порту Гамбурга (Лузиана Стар, ее в городе знают все)
Теперь один из интереснейших кораблей мира, постоянно, по разу или даже по два в год, навещающий порт Гамбурга. В день прихода Queen Mary II на пристани собираются до 2 млн. человек, часть из которых приезжают за стотни километров. Количество съедаемых в эти дни бутербродов и покупаемых открыток и магнитиков с изображением Королевы Марии 2 дает городу очень неплохой дополнительный доход. Раньше Куин Мери 2 была самым большим трансантлантическим короблем, а теперь отдала пальму первенства Freedom of Seas. Но рекорды Куин Мери 2 в книге Гиннесса, в том числе за кругосветное путешествие на самом большом корабле, никто не отменял.
_MG_8302-(1).jpg
_MG_8309-(1).jpg
Большой гость порта Куин Мери 2 и его маленькая хозяйка Лузиана Стар
Большой гость порта Куин Мери 2 и его маленькая хозяйка Лузиана Стар
_MG_8318-(1).jpg
_MG_8322-(1).jpg
_MG_8333-(1).jpg
_MG_8543-(2).jpg
Длина корабля -  345 метров. Длиннее -  только танкеры, а американский атомный  авианосец Энтерпрайс  Королева опережает на 4 м
Длина корабля - 345 метров. Длиннее - только танкеры, а американский атомный авианосец Энтерпрайс Королева опережает на 4 м
Заход Куин Мери 2 -  всегда праздник для жителей города
Заход Куин Мери 2 - всегда праздник для жителей города
И напоследок, еще одна речная фотография. Это не порт, а пристань пассажирских кораблей напротив порта и судоремонтных верфей Blomm und Voss ( на другом берегу Эльбы). То есть тот самый район от пристани Ландунгсбрюкен через Баумволь к Шпайхерштадту, о котором я писал и который часто виден на фотографиях макета Гамбурга в Miniatur Wunderland
_MG_0677-(1).jpg
Востаннє редагувалось 30 квітня 2018, 05:11 користувачем brassfanat, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення Stinky »

Счастливые там люди...В такой красоте живут... :cry:
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення Барбос »

Грандиозно!
Восхищает Гамбург. Восхищает Queen Mary 2.

Представляю какие там гамбюргеры, оригинальные :D
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Stinky писав:Счастливые там люди...В такой красоте живут... :cry:
... люди, как и везде, разные - есть счастливые, есть несчастные. Но в целом уровень счастья и качества жизни, конечно, выше , чем у нас. Насчет красоты Гамбурга вопрос очень интересный. Я был там много раз, и в первые разы Гамбург казался мне каким-то суровым, неприступным и не очень привлекательным. В основном, из-за того, что во время войны почти весь город был уничтожен авиацией союзников. Причем бомбили, в основном, жилые кварталы, так как именно там жили рабочие, получившие бронь от службы в армии для того, чтобы штамповать в огромном количестве подводные лодки на верфях Бломм унд Восс ( и др. военную продукцию, естественно). Верфи и сейчас обслуживают и ремонтируют пассажирские и грузовые корабли, а в то время адмиралом фон Деницем задача была поставлена четко: Германия сможет победить своего основного противника на воде - Британию, если достигнет производственных мощностей по выпуску одной подводной лодки в сутки. В пике оно почти так и получилось - где-то около 25 лодок в месяц производили, но этого оказалось недостаточно. Так вот, я отвлекся - на месте уничтоженных бомбардировками кварталов строились в основном офисные здания в конструктивистском стиле 60-ых-70-ых годов : коробки из стекла и бетона, которые сейчас особо красивыми никто не назовет. В то же время, меня очень удивило, как немцы среагировали на то, что я назвал Гамбург менее красивым, чем находящийся недалеко от него тоже ганзейский город Любек: мне было сказано, что я ни черта не понимаю в Гамбурге. И с годами, посещая Гамбург вновь и вновь, я стал замечать, что во многом начинаю соглашаться с этими немцами: прекрасные парки, включая замечательный Плантен ун Блюмен, исторические здания, район капитанов Бланкенезе, космополитичная Альтона, красивейшая Ратуша, окрестности озера Альстер - все это действительно очень красиво. С одной стороны, никак не вяжутся с нашим понятием большого города многочисленные частные дома, утопающие в зелени, в которой всю весну и лето поют птицы , а по пешеходным дорожкам бегают кролики и ежики . С другой стороны - люди, едущие на работу зачастую в пять утра, авиационный завод Аэробус, не умолкающий даже ночью порт, верфи, деловая жизнь офисов - все вместе создает действительно непередаваемую и непривычную для нас атмосферу ( в России, по крайней мере, есть места, ярко выраженно предназначенные или для отдыха, или для работы, но очень редко и то, и другое, как говорится, в одном флаконе). А недавно я еще узнал, что Гамбург назван самым зеленым городом в мире. Так что, наверное, действительно гамбуржцы живут в красоте, да и смеются чаще нашего, то есть в целом счастливы, тут не поспоришь...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Barbosa_ писав:Грандиозно!
Восхищает Гамбург. Восхищает Queen Mary 2.

Представляю какие там гамбюргеры, оригинальные :D
Да, много чем Гамбург может восхитить, а вот гамбургеры - ничего особого, и ни разу я не слышал, что гамбуржцы хвалились тем, что живут на родине гамбургера. Вероятно потому, что настоящая родина гамбургера - Америка, куда в начале 20-го века переехало много эмигрантов из Европы, а выходцы из Гамбурга и стали первыми делать эти крутые бутерброды. Но все же в одном месте в Гамбурге гамбургеры действительно выдающиеся - не только по вкусу, но и по размеру. Это Hard Rock Cafe - Hamburg, расположенное в здании пассажирского терминала Ландунгсбрюкен. Всем советую попробовать. Приятного аппетита
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Вернемся к макету Миниатюр Вундерланд. Отдельный его сектор - город Кнуфинген. Город вымышленный, но именно в нем моделистам MiWuLa удалось реализовать то, что очень хотелось, но не удавалось в других частях макета, не нарушив при этом историческую достоверность. Здесь есть замечательный парк и замок (в котором, естественно, не обошлось без пожара с сильным задымлением, который, как и все остальные пожары в MiWuLa, успешно тушится), и депо с поворотным кругом для паровозов, и пожарная часть в красивом историческом здании, откуда на тушение пожара оперативно выезжают пожарные машины, и многое чего еще. Не буду сейчас говорить об аэропорте города Кнуфинген - это отдельная тема, и она еще впереди.
_MG_7811-(1).jpg
_MG_7819-(1).jpg
за вокзалом -  депо с поворотным кругом
за вокзалом - депо с поворотным кругом
_MG_7823-(1).jpg
_MG_7838-(1).jpg
Кнуфинген с высоты птичьего полета
Кнуфинген с высоты птичьего полета
автосвалка, по немецки -  шрот
автосвалка, по немецки - шрот
_MG_7846-(1).jpg
_MG_7848-(1).jpg
_MG_7849-(1).jpg
...по вызову на возгорание в замке приехала пожарная машина...
...по вызову на возгорание в замке приехала пожарная машина...
замок и парк, на этот раз без пожара
замок и парк, на этот раз без пожара
А это Кнуфинген ночью:
_MG_7826-(1).jpg
_MG_7828-(1).jpg
_MG_7830-(1).jpg
... а это - восторженные зрители - те, ради которых все строилось и живет своей маленькой, но сложной жизнью:
_MG_7813-(1).jpg
_MG_7815-(1).jpg
_MG_7825-(1).jpg
_MG_7851-(1).jpg
_MG_7880-(1).jpg
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

В Miniatur Wunderland еще мне нравится то, что работники музея работают прямо рядом с посетителями, и на их работу всегда можно посмотреть. Это относится к ремонтникам подвижного состава, макетчикам, диспетчерам, ко всем. Иногда, если повезет, можно увидеть, как макетчики, скажем, делают горный ландшафт или водную гладь, вырезают ажурный фасад соборам Св. Петра в Риме или просто кропотливо делают и раскрашивают палаточный городок посетителей рок-концерта. Средний возраст работников - приблизительно от 20и до 30и, иногда работают совсем молодые (девчонки, например). Многие выглядят как фрики - пирсинг, татуировки и т.д. Наверное, это не случайно - творческие личности, поди ж ты, при этом место работы позволяет - дресс-код, надо думать , у работников MiWuLa отсутствует, и слава богу. Несколько фотографий с работниками и результатами их труда прилагаются ( за исключением диспетчеров в центре управления, которые уже были упомянуты, в том числе на фото, в начале темы).
Анонс Швейцарских Альп ( введены в эксплуатацию по графику, в конце 2007-го)
Анонс Швейцарских Альп ( введены в эксплуатацию по графику, в конце 2007-го)
_MG_7866-(1).jpg
Создатель палаточного городка...
Создатель палаточного городка...
... и его творение
... и его творение
_MG_7876-(1).jpg
_MG_7878-(1).jpg
а это создатель въезда в  горный тунель ( на худой конец -  арочного моста)
а это создатель въезда в горный тунель ( на худой конец - арочного моста)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Немного Австрии с макета MiWuLa. В кадры попали Альпийские снежные горы, скалы, фуникулер, мосты, пасущийся скот, типичные австрийские домики, поезда ÖBB , просто частные туристические горные поезда и даже тюрьма.
_MG_7856-(1).jpg
_MG_7858-(1).jpg
Ну, а где тюрьма, там и побег, естественно. Пока одни зеки мирно играют в баскетбол на тюремном дворе, другие свили себе веревочку из простыней и свалили с 4-го этажа. Наверное, по этому поводу была поднята тревога, и горят все прожекторы на крыше средь бела дня ( в другое время, без побега, - вряд ли будут гореть, электричество надо экономить). Один зека не успел уйти и пойман на месте преступления , другой уже карабкается на веревке по скалам, пытаясь уйти от преследующей полиции (все в левой части снимков). И чего, спрашивается, людям в австрийской тюрьме не сидится?
_MG_7861-(1).jpg
_MG_7862-(1).jpg
_MG_7863-(1).jpg
Продолжение следует ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення vover »

Спасибо за замечательные фото! С нетерпением жду продолжения - отлично рассказываете!
Отступления что надо - для представления масштабов - самое оно 8-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

vover писав:Спасибо за замечательные фото! С нетерпением жду продолжения - отлично рассказываете!
Отступления что надо - для представления масштабов - самое оно 8-)
Владимир, большое спасибо Вам за поддержку. Особенно, что одобрили отступления в реальность - я очень сомневался - надо ли, но сотни фотографий лежат без дела, хотелось людям показать, да и разбавить слегка тему. Поскольку люди немного пишут, то все это немного похоже на театр одного актера, но меня греют отзывы типа Вашего и то, что количество просмотров темы растет. Так что буду продолжать, надеясь, что это кому -то надо и радуясь таким отзывам, как Ваш. :-)
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення Afess »

brassfanat писав: Особенно, что одобрили отступления в реальность - я очень сомневался - надо ли..... Так что буду продолжать, надеясь, что это кому -то надо и радуясь таким отзывам, как Ваш. :-)
Надо, глядя на сценки не всегда поймешь что тут посмотреть. а другой замечает некоторые мелочи. Я бы про побег не подумал.
С другой стороны сам не знаю посещу когда-нить тот музей или нет, хотя ехать всего 200 км где-то.
Так что с интересом смотрю тему, хоть и молча )) но если что могу то и вставлю.
Кстати вот и вставлю вам мои "5 копеек": в Гамбурге действительно проводится день рождение порта и оно проходит каждый год в мае. Также и нынешним годом скоро будет проходит парад кораблей. Об этом пестрят даже наши местные газеты.
Відповісти

Повернутись до “Фестивалі, виставки, ярмарки”