Miniatur Wunderland Hamburg

Розкажіть усім, що бачили самі! Фото вітаються.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

vover писав:А что делает "взлетающий" Мерседес А-класса на фото с вышкой?
Afess писав: Вова, может там пытаются изобразить сценку тягача. Но не рассчитали с веревкой и она стала длинной, а на мерсе пытаются все равно вытянуть минивен
Владимир, конечно, Андрей прав. Меня так повеселила Ваша наблюдательность и я так хотел поприкалываться насчет взлетающего мерсюка, что не увидел очевидного - он пытается вытянуть минивен. Но посколько по прямой там дернуть не получится - газон, столб и все такое, пробует под углом, пропустив трос через какой-нибудь не видный с нашего ракурса столбик или, не удивлюсь, если через ствол дерева. Часто ли немцы так делают? Никогда. Но Миниатюр Вундерланд просто напичкан, как я уже говорил, всякими нелепыми, милыми или просто смешными сценками, так вот это одна из них. То, что нам кажется почти нормальным - "ну а как же этот минивен еще вытащить?" - для немцев дичь и бред, над которыми можно посмеяться. Причем над всем - над тем, что дергать минивен надо слабой машиной, что делать это надо с риском завалить дерево и т.д. Лет 30 назад немцам бы просто не пришла в голову такая идея - изобразить столь нетипичную для Германии сценку, но за последние десятилетия они многому научились - от бывших восточных немцев после объединения и от многочисленных эмигрантов, причем наши (из СССР) в этом сыграли не последнюю роль. Это все, конечно, мои предположения, но мне кажется, правильные, на основании догадки Андрея. Об этом говорит , в частности, драматизм сценки - в жизни попробывали бы дернуть, увидели, что не вариант, мощи не хватает у мерсюка, и остановились бы, нашли б др. варианты: стали бы толкать, вызывать эвакуатор и т.д. Так нет же, здесь высмеивают именно то, что будут пробовать, пока не взлетит мерс, или не вылезут из орбит от натуги глаза у водителя, или не завалится дерево, или просто не порвется трос. :D
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

Несколько фотографий аэродрома.
_MG_1795-(1).jpg
самый длинный в мире самолет А-340-600 даже на фотографии целиком не поместился
самый длинный в мире самолет А-340-600 даже на фотографии целиком не поместился
_MG_1799-(1).jpg
вдали -  Ту-154 Аэрофлота
вдали - Ту-154 Аэрофлота
и здесь он же, Ту-154 , спрятался за Boeing -767-300 Condor. На переднем плане -  Boeing -757-300 Condor с надписью "мы любим летать" и сердечками
и здесь он же, Ту-154 , спрятался за Boeing -767-300 Condor. На переднем плане - Boeing -757-300 Condor с надписью "мы любим летать" и сердечками
И вот еще парочка - гусь да гагарочка. На обслуживании наш A319 S7 и иорданский A321 (скорее всего, если не так - поправляйте меня, сейчас и далее).
Это они ночью, в разном освещении:
_MG_1801-(1).jpg
_MG_1803-(1).jpg
_MG_1814-(1).jpg
_MG_1815-(1).jpg
... и днем:
_MG_1805-(1).jpg
_MG_1836-(1).jpg
А вот периферия аэропорта, выставочная стоянка (Юнкерс, Дуглас и т.д.).
ночью:
_MG_1818-(1).jpg
... и днем:
_MG_1820-(1).jpg
А здесь , кроме той же стоянки и технического ангара Люфтганзы видно и окружение аэропорта- дачные участки, магазин "все для сада и огорода", центр электроники и т.д.:
_MG_1840-(1).jpg
Техническая инфроструктура аэропорта:
ангар Люфтганзы для профилактических регламентных и ремонтных работ
ангар Люфтганзы для профилактических регламентных и ремонтных работ
Заправочный терминал, откуда заправщики развозят керосин для заправки самолетов
Заправочный терминал, откуда заправщики развозят керосин для заправки самолетов
Востаннє редагувалось 23 травня 2018, 01:05 користувачем brassfanat, всього редагувалось 1 раз.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення brassfanat »

продолжение, точнее, окончание снимков 2011 года, самолеты в аэропорту Кнуфинген, гости и хозяева :
На переднем плане самый современный в то время самолет в мире -  Дримлайнер В-787 японской авиакомпании АНА. Настолько современный, что обогнал время -   когда я снимал его в аэропорту Кнуфинген, он еще сертифицировался в Америке и совершал первый экспериментальный полет из Японии в Гонг-Конг. За ним -  А-330 уже  обанкротившегося на настоящий момент лоу-костера Эйр Берлин
На переднем плане самый современный в то время самолет в мире - Дримлайнер В-787 японской авиакомпании АНА. Настолько современный, что обогнал время - когда я снимал его в аэропорту Кнуфинген, он еще сертифицировался в Америке и совершал первый экспериментальный полет из Японии в Гонг-Конг. За ним - А-330 уже обанкротившегося на настоящий момент лоу-костера Эйр Берлин
Парад тяжеловесов: А-330 гамбургского аэропорта, за ним B-777-200 Эмирейтс, далее В-777-300 КЛМ, потом В-747 "Джамбо" от Люфтганзы, еще один B-777-300, на этот раз Эйр Франс , и замыкает строй красавцев двухэтажный гигант А-380 опять же Люфтганзы.
Парад тяжеловесов: А-330 гамбургского аэропорта, за ним B-777-200 Эмирейтс, далее В-777-300 КЛМ, потом В-747 "Джамбо" от Люфтганзы, еще один B-777-300, на этот раз Эйр Франс , и замыкает строй красавцев двухэтажный гигант А-380 опять же Люфтганзы.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Miniatur Wunderland Hamburg

Повідомлення Afess »

а космический корабль Хана Соло не встречался? это тоже их темы юморески у них. ну и пчелка тоже ))
Відповісти

Повернутись до “Фестивалі, виставки, ярмарки”