Модели отечественного ПС в латуни. Обсуждение.

Разработка и производство эксклюзивных и мелкосерийных моделей своими силами

Какой прототип из отечественных паровозов для Вас предпочтительнее?

1. ТЭ
4
21%
2. ОР23
1
5%
3. П36
8
42%
4. ЛВ
6
32%

Всего голосов: 19

T-1000
Мой типоразмер: HO, H0
Контактная информация:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Сообщение T-1000 » 08 мар 2017, 23:08

Кстати прикалывался недавно, так из троих кому показал фото элитника сказали, что тоже такую жд купили детям в атб :lol:

Eisenbahn_H0
Мой типоразмер: H0

Сообщение Eisenbahn_H0 » 08 мар 2017, 23:23

MiG писал(а):...необходимо минимум год, довольно приличная сумма финансов, минимально по очень скромному около 500 000 тысяч долларов США...

Алексей, не мое, конечно, дело.
"Пилотный проект по латуни" - это здОрово!
Но! Покажите мне инвестора на полляма денег и со сроком минимум год и с вероятностью, что отдачу денег (не говоря уже о прибыли) он может не получить вообще и через эн-лет.
Нас на этом форуме "брутто" под полторы сотни, на других еще, - если всех "посчитать"... ну тысяча получится.
Из этой тысячи реальных активных ЖД-"фанатов" (в самом хорошем смысле), ну... сотня наберется.
Хорошо, экс-ссср... Еще пару сотен.
Вычтем из этого количества "нефанатов" СЖД и что в итоге?
Это могут быть только госзаказы и госзакупки. :lol:
MiG писал(а):...Детские куклы в магазинах"Антошка" при их далеко не маленькой цене, сопоставимы с моделями железной дороги, продаются на ура...

Я не ходок по "Антошкам", но, если не сложно, приведите пример куклы за 30-50 тыщ грн.

От всей души желаю Вам удачи!
Но, как говорил один кино-персонаж - "сумниваюсь я, однако" (с)

MiG

Сообщение MiG » 08 мар 2017, 23:37

12345678
Последний раз редактировалось MiG 15 мар 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

fonzenger
Мой типоразмер: HO
Контактная информация:

Сообщение fonzenger » 08 мар 2017, 23:38

MiG писал(а):Как Вы не можете понять, что бизнос строится не на людях каким-то образом причастных к ЖД хобби, а на массовом клиенте, торговле не нужны коллекционеры, их очень мало.

Вот тут совсем не понял :? Мы о бизнесе вообще или о производстве продаже моделей ЖД и соответственно бизнесе с этим связанным? Если о бизнесе вообще то вопрос снят, там все ясно. Но если мы говорим о бизнесе в сфере ЖД хобби то он как раз и строится ""на людях каким-то образом причастных к ЖД хобби"". Другим это просто не нужно! Массовому клиенту не нужно ЖД хобби!

MiG писал(а):По поводу магазинов моделей бронетехники, самолетов, кораблей и др, знаю, звонил вечно у них ни чего нет, делайте заявку, скоро наверное тоже закроются.

Не соглашусь! Таких магазинов в Киеве больше десятка, с владельцами некоторых знаком лично, не скажу что они процветают но и до закрытия им далеко. Конечно за последние годы продажи упали но не настолько что бы закрываться. Есть магазин который даже расширяется. Конечно у них многого может не быть в наличии, они как и другие ориентированы в первую очередь на массовые бюджетные модели.
Слава Україні!

Eisenbahn_H0

Сообщение Eisenbahn_H0 » 08 мар 2017, 23:41

T-1000 писал(а):...почему у ихних фирм такие малые продажи моделей типа метакита? Они че такие жадные? Или и они не знают, что такое есть? Если тиражи всего по 50-300 моделей. Получается они не очень хотят такое покупать тк. это не всегда удобно. С ребенком сильно не покатаеш на коврике...

Вилен, как мне кажется, тиражи - это "примочки" маркетологов. Могла бы фирма и 500 экз. выпустить, но маркетологи "просчитали" и сказали - нет! только 222 с половиной модели и все. :)
Не, ну, если, у богатых папы и мамы есть желание катать латунь на коврике... - какие проблемы? Пару штукарей баксов и катайте на здоровье. :mrgreen:
Сорри, офф.
Кстати, для своего металло-пластика давеча ювелирные перчатки прикупил. :roll:

fonzenger
Контактная информация:

Сообщение fonzenger » 08 мар 2017, 23:48

T-1000 писал(а):Кстати прикалывался недавно, так из троих кому показал фото элитника сказали, что тоже такую жд купили детям в атб

В точку! Уже сколько раз было когда показываешь клиенту к примеру БР 130 от Роко и говоришь что современная модель , мотор пятиполюсный и все такое, цена мол недорого 100 евро... А он тебе говорит - а у мене такой самый есть с детства остался ( на чердаке нашел, на барахолке купил) и др варианты. И никак ему не объяснить разницу (а соответственно и цену) между старым Пико и новым Роко. Это я к слову о "массовом клиенте"...
Слава Україні!

MiG

Сообщение MiG » 08 мар 2017, 23:52

12345678
Последний раз редактировалось MiG 15 мар 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

fonzenger
Контактная информация:

Сообщение fonzenger » 09 мар 2017, 00:07

MiG писал(а):А, позвольте узнать, откуда у Вас такая информация ,что модели железных дорог и их производное, массовому потребителю не интересно, извините это голословное заявление.

Вы знаете Алексей, даже не знаю что вам ответить.. Откуда я знаю? Ну может потому что занимаюсь продажей этих самых ЖД моделей довольно долгое время? И дело тут не в раскрутке, рекламе и т д. Можно сколь угодно долго рекламировать Ролс ройс, но покупатель выберет Дэу (собственно уже выбрал). Пример может и неудачный но я думаю вы поняли.

MiG писал(а): я, говорю о создании магазина железнодорожных моделей в разном масштабе, различными дополнительными аксессуарами и конечно как серийными ,так и мелкосерийными моделями, принадлежности к разным странам и эпохам.

Есть такой магазин, ( ну может не совсем такой) СВ- техно, но он единственный оставшийся(( Зайдите , посмотрите, пообщайтесь с владельцем...
Последний раз редактировалось fonzenger 09 мар 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Слава Україні!

fonzenger
Контактная информация:

Сообщение fonzenger » 09 мар 2017, 00:10

Eisenbahn_H0 писал(а):Покажите мне инвестора на полляма денег и со сроком минимум год и с вероятностью, что отдачу денег (не говоря уже о прибыли) он может не получить вообще и через эн-лет

Просто в точку!!!
Слава Україні!

MiG

Сообщение MiG » 09 мар 2017, 00:21

1234567
Последний раз редактировалось MiG 15 мар 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

vover
Супермодератор

Сообщение vover » 09 мар 2017, 00:42

Ну вот любит наш народ зациклиться на деньгах и перестать видеть вообще что-либо... Иногда почитаешь - так аж руки опускаются - если все так плохо, так зачем вообще что-либо делать?
Насколько я помню, изначально вопрос звучал как "какой советский паровоз мы бы хотели увидеть первым в качественной небольшой серии и в каком виде - кита, или готовой модели" и АЖ НИКАК НЕ "где взять денег на это".
Я считаю, что если задается вопрос подобного характера, то финансовая составляющая уже давно учтена.
Это раз.

И второе - мне, честно говоря, было бы очень приятно увидеть тут на форуме презентацию успешного проекта (а еще лучше на закрытом собрании участников форума - чтобы вживую посмотреть-пощупать ;) ), осознавая, что мы все хоть немножечко, но причастны к этому.

Так что предлагаю создать опрос в отдельной теме касательно прототипа для модели. Напишите мне, пожалуйста варианты и я добавлю их к опросу. Ато я кроме ИСа, ЛВ, Су и овцы больше ничего не вспомню навскидку.

Eisenbahn_H0 писал(а):Кстати, для своего металло-пластика давеча ювелирные перчатки прикупил. :roll:

Сам тоже пользуюсь - отличнейшая вещь! :)
ЦСК - Церковь Свидетелей Коронавируса :lol:

fonzenger
Контактная информация:

Сообщение fonzenger » 09 мар 2017, 00:42

MiG писал(а):Думаете я там не был и не знаю историю с официальным представителем Roco,тогда вы очень плохо думаете обо мне.И там и там продавцы даже разговаривать не умеют, да ни чего и не знают.Удивляюсь, как они до сих пор работают, если это представители рынка железнодорожных моделей, то все пропало.

Да... как то так...Видимо все пропало. :? От себя пожелаю Св-техно и дальше работать и радовать нас. А Алексею искренне удачи с организацией производства и продажи эксклюзивных моделей СЖД.
Слава Україні!

MiG

Сообщение MiG » 09 мар 2017, 01:01

12345678
Последний раз редактировалось MiG 15 мар 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

MiG

Сообщение MiG » 09 мар 2017, 01:03

1234567
Последний раз редактировалось MiG 15 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

vover
Супермодератор

Сообщение vover » 09 мар 2017, 01:12

Иван Иваныч писал(а):
vover писал(а):
Да - венгерский, попавший в качестве послевоенных репараций в СССР, где получил обозначение Т3. Попал в количестве 2-х экземпляров, поэтому и малоизвестен.
Один из них позднее вернулся в Австрию, а второй доблестное МПС распилило на лом.

А можно привести ссылку на источник этой информации? Если конечно это не секретная информация....

Не - не секретная ;) Кстати, спасибо за вопрос - слегка пришлось покопаться, чтобы освежить информацию. И сразу нашел у себя ашипку :oops: - второй экземпляр с бортовым номером 651.039 вернули на завод Ганз Маваг 07.11.1948 года. Дальнейшая судьба неизвестна.
А первый экземпляр - 651.050 (бывший 51 002) 13.11.1948 был передан Чехам, где прослужил аж до 22.12.1953, после чего вернулся в Австрию (но тут нет достоверного источника - по некоторым данным он служил в Вене уже в 1951 году, а по некоторым - не вернулся вовсе - так и остался в Чехии).
Кстати, в совке сначала его назвали ТЗ, а потом вернули оригинальное название с префиксом "Т" - получилось Т51.02 (типа как и Т12.14).

Информация взята из статьи Hellmuth Fröhlich (журнал Eisenbahn 6/1960, стр.109)
Вот еще ресурсы:
1. http://lokomotivy.webzdarma.cz/623_0.htm
2. http://www.parostroj.net/vozidla/623_0/623_0.htm

А данные из этой таблички вообще идут вразнос со многой официальной информацией.

П.С. Фотография Т51.02 есть в "Encyklopedie železnice - Parní lokomotivy ČSD 5" (ISBN 80-86116-23-5) на странице 234. На заднем плане виднеется будка 59 002 ;) К сожалению, фото выложить не имею права...
ЦСК - Церковь Свидетелей Коронавируса :lol:

fonzenger
Контактная информация:

Сообщение fonzenger » 09 мар 2017, 01:47

vover писал(а):второй экземпляр с бортовым номером 651.039 вернули на завод Ганз Маваг 07.11.1948 года. Дальнейшая судьба неизвестна.
А первый экземпляр - 651.050 (бывший 51 002) 13.11.1948 был передан Чехам, где прослужил аж до 22.12.1953, после чего вернулся в Австрию (но тут нет достоверного источника - по некоторым данным он служил в Вене уже в 1951 году, а по некоторым - не вернулся вовсе - так и остался в Чехии).

Есть хоть одно фото на котором видно принадлежность этого паровоза к МПС?
Слава Україні!

T-1000
Мой типоразмер: HO, H0
Контактная информация:

Сообщение T-1000 » 09 мар 2017, 08:28

Попробовать можно, че уж тут. У меня желалка большая)
Но я за Θ
Вложения
5.jpg

Muton
Мой типоразмер: НО

Сообщение Muton » 09 мар 2017, 09:53

vover писал(а):Мне, честно говоря, было бы очень приятно увидеть тут на форуме презентацию успешного проекта

Вов, я с тобой полностью солидарен. За 1800 у.е. покупать не буду, но само наличие великолепной модели отечественного паровоза однозначно будет радовать. Возможность поглядеть на качественные фото, надеюсь, Алексей предоставит. Так что присоединяюсь к пожеланиям: удачи в реализации!

vover писал(а):Иногда почитаешь - так аж руки опускаются - если все так плохо, так зачем вообще что-либо делать?

Не драматизируй :) Ну, есть у нас печальные тенденции и реалии - это факт. Но пока есть хоть немного коллег-моделистов, то все еще не плохо ;) И решаем вопрос с моделями как можем/умеем/хотим.

Иван Иваныч

Сообщение Иван Иваныч » 09 мар 2017, 10:27

vover писал(а):
Иван Иваныч писал(а):
vover писал(а):
Да - венгерский, попавший в качестве послевоенных репараций в СССР, где получил обозначение Т3. Попал в количестве 2-х экземпляров, поэтому и малоизвестен.
Один из них позднее вернулся в Австрию, а второй доблестное МПС распилило на лом.

А можно привести ссылку на источник этой информации? Если конечно это не секретная информация....

Не - не секретная ;) Кстати, спасибо за вопрос - слегка пришлось покопаться, чтобы освежить информацию. И сразу нашел у себя ашипку :oops: - второй экземпляр с бортовым номером 651.039 вернули на завод Ганз Маваг 07.11.1948 года. Дальнейшая судьба неизвестна.
Кстати, в совке сначала его назвали ТЗ, а потом вернули оригинальное название с префиксом "Т" - получилось Т51.02 (типа как и Т12.14).

Информация взята из статьи Hellmuth Fröhlich (журнал Eisenbahn 6/1960, стр.109)
Вот еще ресурсы:
1. http://lokomotivy.webzdarma.cz/623_0.htm
2. http://www.parostroj.net/vozidla/623_0/623_0.htm

А данные из этой таблички вообще идут вразнос со многой официальной информацией.

П.С. Фотография Т51.02 есть в "Encyklopedie železnice - Parní lokomotivy ČSD 5" (ISBN 80-86116-23-5) на странице 234. На заднем плане виднеется будка 59 002 ;) К сожалению, фото выложить не имею права...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/831/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7
А так работа на территории СССР и работа в составе советских паровозных колонн на оккупированных территориях это совсем не одно и тоже.
В этом смысле у модели от ММК как раз всё довольно достоверно выполнено.
Музей моделей отечественных железных дорог
http://szdmodeli.su/

MiG

Сообщение MiG » 09 мар 2017, 11:10

12345678
Последний раз редактировалось MiG 15 мар 2017, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Мануфактура»