ЗиС-150 жд тягач

Збірка, склеювання, фарбування наборів-конструкторів для самостійного моделювання
Відповісти
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Stinky »

Всем привет!
Очередная склеечка от ZZ models,масштаб Н0.
DSCN1087.JPG
В коробке из мелованного картона покоится несколько кульков с деталями.
DSCN1088.JPG
Наверно впервые мне попался комплектный полностью набор этого производителя.
Чему я несказанно рад.Содержимое коробки :детали на литниках из пластика,травленые
детали,детали из прозрачного пластика,проволка хорошего качества для осей колес,
также инструкция по сборке.Примечательно что дали схему окраски и описание прототипа!
DSCN1089.JPG
DSCN1090.JPG
DSCN1091.JPG
Сборка не без проблем.Довольно твердый пластик,который ломается при сверлении.
Также спиливание незначительного облоя и подгонка деталей по месту.В целом нормально.
Готовый результат.
DSCN1101.JPG
DSCN1102.JPG
DSCN1103.JPG
DSCN1104.JPG
Окраска акрилом,кисть.Все колеса вращаются.На рельсах катается как вагончик. :roll:
DSCN1105.JPG
DSCN1106.JPG
DSCN1107.JPG
DSCN1108.JPG
Очень приятная и довольно детализированная модель.Пара фот с вагоном.
DSCN1126.JPG
DSCN1127.JPG
DSCN1128.JPG
Всем спасибо!
Зображення
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення [scorpiosha] »

:shock: а этот ЗиС действительно ездил вот так вот, по рельсам?!
И что, эти колпары снимались и он потом ездил по дорогам?!
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Stinky »

[scorpiosha] писав::shock: а этот ЗиС действительно ездил вот так вот, по рельсам?!
И что, эти колпары снимались и он потом ездил по дорогам?!
Там в инструкции написяно ездил он или нет.У прототипа жд колеса поднимались вверх
и он мог гасать по обычным автодорогам.
Зображення
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення [scorpiosha] »

:roll: мелковата инструкция для прочтения....
Хмммм, а-ля мобильный тягач получается.
:D я могу ещё вопросов интересных задать. Если Вы, Дионисий, не отправите меня в инструкцию :geek: 8-)
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Барбос »

Хорошенький ЗИСок получился... Мне нравится 8-) :!: .. и прототип интересный.. я с трудом себе такой представляю на путях, но описание в инструкции очень утвердительное ;) :roll: ..
Stinky писав:...Окраска акрилом,кисть....
Ты и Витя, вы что ли аэрографы свои уже совсем выкинули? :roll:

Рядом с товарным вагончиком кажется конечно совсем мелюзгой :roll: .. но, масштаб у него, у этого ЗИСа очень точный! я сам промерял когда собирал похожий, и вообще присоединяюсь к мнению, что эти наборчики ZZ для сборки очень хороши и приятны!

Цвет кузова чуток "яркий" как по мне..
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Stinky »

Barbosa_ писав:Ты и Витя, вы что ли аэрографы свои уже совсем выкинули? :roll:
Цвет кузова чуток "яркий" как по мне..
Не знаю как Витя,но мой аэр на пол пути к мусорке.Останавливает только то что он
является исторической ценностью. :lol: Даже со знаком какчества.
Цвет кузова,как и кабины спецом хотелось яркое.Ибо послевоенное и праздничное. :roll:
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Барбос »

Stinky писав:...Цвет кузова,как и кабины спецом хотелось яркое.Ибо послевоенное и праздничное. :roll:
даа, было такое.. кабина норм :!: ... двухцветная, нарядная 8-)
Stinky писав:..Не знаю как Витя,но мой аэр на пол пути к мусорке...
китайских аэров не дорогих всяких разных сейчас в избытке... и в наших магазинах, и на алиэкспрессе, там их вообще завались всяких реплик разных до 800 гривен с доставкой..
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Stinky »

Barbosa_ писав:китайских аэров не дорогих всяких разных сейчас в избытке... и в наших магазинах, и на алиэкспрессе, там их вообще завались всяких реплик разных до 800 гривен с доставкой..
Дело не в покупке нового вообще.А в самом процессе.Надоела эта вонь,возня с промывкой
после каждого цвета,цена на краски под аэр ваще бодрит.Расход краски тоже.И ваще надоело... :roll:
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Барбос »

Stinky писав:...А в самом процессе.Надоела эта вонь,возня с промывкой
после каждого цвета,цена на краски под аэр ваще бодрит.Расход краски тоже.И ваще надоело... :roll:
#ничёссе :shock:, это же основа моделизма в нашем масштабе.. :roll: :shock: .. а как без аэра? ну для архитектуры как ты делал здания, то там да.. кисть норм, даже шарм придаёт... для кузовов и вагонов ПС по моему только аэр.. Лёня вот уже на "эверест" взобрался в покраске... Аэр + Акрил..
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Muton »

Barbosa_ писав:Ты и Витя, вы что ли аэрографы свои уже совсем выкинули? :roll:
Саш, да не выкидывал. У меня никогда его не было. Мой выбор такой:
20201019_125701.jpg
Как видишь, без аэра вполне можно обойтись. Да, как Лёня Попов кистью не осилю покрасить. Впрочем, и аэром тоже, ведь решает не столько инструмент, сколько прямизна рук, у Лёни они явно прямее моих. Но кистью проще, крашу прямо на рабочем столе. Вытяжка не нужна даже зимой, "Тамия" почти не пахнет. Компрессоры и вонь уже выходит за рамки комфортного хобби. В покорители модельных олимпов не стремлюсь, делаю ради релакса. ИМХО, получение удовольствия это и есть основа моделизма, а не аэр. Иначе зачем этот моделизм нужен, мне работы хватает...
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Винт 757 »

гарний спецтягач вийшов. Душевний . Единий мінус висота буферного бруса не співпадае з буферами вагона. Очевидно це прорахунок виробника ,але ж можна було при зборкі модельки виправить якось цей косяк за допомогою молотка й зубила. Тим більш для себе ж любимого. Розкладка кольору- "масть" прикольна -нарядна така ,начебто начальник депо перед якимось святом прогнувся - прям чувство що щас на борт транспарант повісять типу "пятирічка за три роки" або "да здра пер ма"
Stinky писал(а):
...А в самом процессе.Надоела эта вонь,возня с промывкой
после каждого цвета,цена на краски под аэр ваще бодрит.Расход краски тоже.
Ну тут дивлячись якою фарбою балуватись. Наприклад я всі свої цяцьки фарбую матовими нітрофарбами які купую по 200гр. за пів відра різнокольорових пузирьків в базарний день. Хватае надовго - витрата невелика , між собою мішаються на ура. прилипае до моделі норм. сохне за 10-20 хвилин. Аер після неї промиваеться на ура за півхвилини "десятком" капель 650 розчинника. Фірмовими красками типу тамії ,ревела. и.т.д пробував не сподобалось. - багато заморочок - то грунт не такий, то розчинник не айс, і.т.д. Та й по ціні пузирька ревела -беру 6 пузирів нітрухи. Хоча тут кожному танцюристу- свій баян.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення T-1000 »

Денис, модель понравилась, очень даже хорошо. Выделяющаяся модель получилась. Я так понимаю колеса и кузов еще матом пройдешься?
По поводу буферного бруса и сцепки, стоило бы сначала модель вагона проверить по чертежам, на какой высоте он должен быть и обращаем внимание на раму вагона и буфера. Потому не лезем в дебри.

По поводу красок.
Дело в том, что стоит ли та модель за 150 грн, чтобы на нее еще докупать на 600 грн краски, я думаю нет. Ну и в конце концов, я вот недавно хотел купить краски, я не понял, какие покупать, что не читаешь, никуя не поймешь. в итоге пошел купил три балона нитро. Но я понимаю Витю и Дениса, в квартире красить такими красками это нужно быть ...., тяжелым человеком. Травить себя и ребенка таким... нехорошим краской, жену то ладно).
Акрил, ну не знаю, последний мой опыт сказал мне, что туфта. Не те это краски как должны быть. Я отдал за два цвета почти 600 грн и они даже не совпали по номенклатуре с тем, что должно быть, в итоге колотил нитро. Все понимаю, но это при том, что мне за 600 грн неделю на работу ходить и давать ребенку на школу или что то купить для семьи. Потому нет однозначно, не зашло, стендовую модель может и пойдет, все таки не мять в руках раз через раз. А вот ходовую нет, акрилом не хочу. Проще тогда как в детсве, купить советский набор масляных красок и колотить для аэра и прочего как душе угодно любой цвет. Кстати с отцом красили и было клево, и ничего не выцвело и не по блекло спустя 25 лет.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Барбос »

Stinky писав:....И ваще надоело... :roll:
я чессно сказать подрасстроился когда это прочитал :| :cry: ... я понимаю, что и у меня тож подобное прилезло и засело в голове..., и я спрашиваю "внутренности своей головы".. ну хорошо, мол это надоело, а чево тогда делать? ааа ответа и нет.. :| :roll: :geek:.. значит нужно продолжать!
Востаннє редагувалось 31 травня 2021, 19:45 користувачем Барбос, всього редагувалось 1 раз.
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення railmodel »

Судя по всему, направляющие рельсовые колёса поднимались и опускались, притом оперативно.
Подъём/опускание были механические или гидро/пневмо?
В последнем случае шток цилиндра (нижняя половина "ножек") не должна ли быть блестящей металлической?
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: ЗиС-150 жд тягач

Повідомлення Stinky »

railmodel писав:Судя по всему, направляющие рельсовые колёса поднимались и опускались, притом оперативно.
Подъём/опускание были механические или гидро/пневмо?
В последнем случае шток цилиндра (нижняя половина "ножек") не должна ли быть блестящей металлической?
К сожалению нет вминаемых фото прототипа или аналогичной по возрасту машины.
Не знаю насколько глубоко поднимаются колеса.Быть может там все в солидоле
как стрела телескопического крана.Она ведь тоже не блестит. :?
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кити та склейки”