мои склейки китов в ТТ.

Збірка, склеювання, фарбування наборів-конструкторів для самостійного моделювання
Відповісти
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

мои склейки китов в ТТ.

Повідомлення Винт 757 »

Досталось по случаю несколько разных чешских китов. Приехали в простых целофановых пакетиках. инструкция по сборке только в одном семиоконном пассажире . и то потому что кит предполагает 2 варианта сборки вагона открытая/закрытая площадка. Пока собрал один бригадник так как меньше всего деталек. больше всего в цементовозе - придется поломать голову - сборочной инструкции тоже нет. нуи ладно зато цена была вкусная. Фото бригадника.
IMG_20200403_185125.jpg
IMG_20200403_185139.jpg

то что вытряхнул с кулечка. Ну и то что получилось
IMG_20200403_184748.jpg
IMG_20200403_184758.jpg
IMG_20200403_184805.jpg
IMG_20200403_184818.jpg
колеса с пластиковой осью решил не ставить хоть и качество хорошее и накат не плохой пока поставил ВТТБшные, позже когда разживусь металическими поменяю
IMG_20200403_184859.jpg
качество китов отменное - облоя нет,детали стыкуются прекрасно , качество пласмасы тоже люкс- мне понравилось . Бригадничек даже решил не красить только крышу. тем более нашел фото где они бегают в черном. второй бригадник возможно покрашу зеленым. Грибок на кришу нашелся в закромах - прилепил чтоб не валялся. Боковые швелера рамы правда пришлось на сантиметр правда укоротить - возможно используются с другим вагеном и чехи решили не делать отдельную форму а укоротить пару секунд - хотя днище с шахтами сделали по вагону.
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

Re: мои склейки китов в ТТ.

Повідомлення Винт 757 »

Достал из закромов старый кит МАМОСа. решил собрать - чего добру пропадать. Деталюшки немного подправил -видимо литейные формы подуставшие Итог- пол часа и киоск.
IMG_20200403_183742.jpg
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3048
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2605 times

Re: мои склейки китов в ТТ.

Повідомлення youdmit »

Очень интересный кит бригадника. Полагаю, сборка была в удовольствие.
Разработка, судя по отливкам, достаточно давняя - указана Чехословакия, а не Чехия.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: мои склейки китов в ТТ.

Повідомлення Stinky »

youdmit писав:Очень интересный кит бригадника. Полагаю, сборка была в удовольствие.
Разработка, судя по отливкам, достаточно давняя - указана Чехословакия, а не Чехия.
Я тоже на это обратил внимание.Хотя отливка выглядит очень хорошо.
Конечно такой кит неплохо было бы покрасить.Это сделать всегда можно.Даже уже собранный.
Особенно деморализующе выглядят смотровые окна.Надо бы сделать рамки как на кабине самолета. :roll:
Зображення
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

Re: мои склейки китов в ТТ.

Повідомлення Винт 757 »

Stinky » 39 минут назад

youdmit писал(а):
Очень интересный кит бригадника. Полагаю, сборка была в удовольствие.
Разработка, судя по отливкам, достаточно давняя - указана Чехословакия, а не Чехия.

Я тоже на это обратил внимание.Хотя отливка выглядит очень хорошо.
Конечно такой кит неплохо было бы покрасить.Это сделать всегда можно.Даже уже собранный.
Особенно деморализующе выглядят смотровые окна.Надо бы сделать рамки как на кабине самолета.
Тоже обратил внимание на выштамповку Чехословакия - она кстати и на других китах. хотя с виду как современая продукцыя. Собиралось с удовольствием так как все состыковывалось тютелька в тютельку.
Конечно такой кит неплохо было бы покрасить.Это сделать всегда можно.
иммено этот вагон просто покрыл мат лаком - так как есть фото этого вагона в составе именно в черном окрасе. еще один такой же после склейки будет зеленым в стандартном окрасе + разнообразие. Рамки наведу как только добуду нормальный маркер что б не стирался со стеклышка. Вопрос как прицепить видео с телефона . снял минутное видео и не могу вставить
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: мои склейки китов в ТТ.

Повідомлення Stinky »

Винт 757 писав: Вопрос как прицепить видео с телефона . снял минутное видео и не могу вставить
На мой взгляд,проще всего вылить на ютуб,а потом прикрепить здесь ссылку через кнопку "video". :roll:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кити та склейки”