КИТ ТЭП-10

Збірка, склеювання, фарбування наборів-конструкторів для самостійного моделювання
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Muton »

Хорошо получается.
via982
Повідомлень: 232
З нами з: 02 липня 2016, 12:58
Имя: Вячеслав
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 10 times
Been thanked: 149 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення via982 »

Stinky писав:А что стальная проволока легко паяется?Ровно так все устаканил...
Все зависит от стали и флюса. Советские булавки из довольно твердой, но не хрупкой стали(http://i.otzovik.com/2015/09/18/2428787/img/2890233.jpg), которых я нашел дома целую жменю и активно использую в качестве осей тормозных штурвалов, тяг, поручней и т.д., паяются аж бегом под обычной ортофосфоркой...
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Afess »

Stinky писав:А что стальная проволока легко паяется?Ровно так все устаканил...
в данной модели зачем паять?

спасибо старался устаканивать как надо. но вот указали на недочет ибуду переделывать длунную трубу. благо еще не приклеивал
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Afess »

проект не заглох просто надо было сверла мелкие купить и проволоку. все теперь есть вот и потихоньку ваял.
поручни на крыше все сделал, даже те что не были в комплекте. по этому случаю приобретена стальная проволока 0,3 мм, также она пошла на поручни на морде. остается еще одна морда и около дверей
IMG_9641.JPG
IMG_9640.JPG
IMG_9639.JPG
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Afess »

от резервуаров на крыше был не правильно сделал длинный шланг, потому его переделал. заодно пришлось старое отверстие за шпатлевать
просмотреть старое фото можно в этом топике viewtopic.php?f=47&t=1304#p31601

на сегодня выглядит правильней вот так
IMG_9651.JPG
IMG_9653.JPG
IMG_9654.JPG
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Afess »

Что можно было делать в новогоднюю ночь? ну конечно же модельками заниматься!!
сделал все перила боковые, теперь можно грунтовать и красить.
IMG_0030.JPG
IMG_0031.JPG
IMG_0032.JPG
IMG_0033.JPG
так что с новым годом всех моделистов и не моделистов.
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

Рано еще , Андрей , грунтовать и красить!
Поручни на крыше стоят слишком высоко, их надо опускать, да и чего-то под ними клей налит - лучше удалить, клей сточить, и заново поставить, но ниже. Клей лить с обратной стороны кузова. Потом, швы надо прошпаклевать перед грунтовкой, поэтому я уши и тифон клею только после того, когда шва на крыше вообще не будет видно, а поверхность будет ровная как у куриного яйца. В тифонах высверлить отверстия в раструбах и подвести к ним воздушные магистрали из тонкой проволоки.
Гофрированная накладка под буферными фонарями в ките сделана с ошибкой - она чересчур длинная - с каждой стороны надо срезать по 2 мм лишних.
Дальше, надо сделать 4 водоотливных желобка, спускающихся вниз позади дверей или боковых форточек машиниста.
На главные резервуары со стороны патрубков приклеить таблички - достаточно вырезать из тонкого пластика 1,5 мм х 1мм.
У патрубков сделать дымоотбойники.
Трубу к компрессору по скаты крыши Вы сначала неправильно сделали, когда завели ее в надстройку крыши, потом видно, что переделали и завели как раз в скос крыши. Но она заходит чуть дальше, то есть надо миллиметра на 3 удлинить, на фотографиях по ссылке Вы это увидите.
Потом птичку неудобно красить отдельно - я обычно ее и надпись стрела полностью срезаю и стачиваю. Потом саму птичку наношу декалью, знак ЗТМ, надписи Стрела, Харьков или Украина уже травленкой. кроме того, из травленки я заказывал на эту модель большие и маленькие подножки, дворники.
Как-то так.
Ходовку я беру от Роко М62 с рамой от Таурусов. Подробнее здесь
http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 19&t=10437
Ну и фотки , в том числе и крыш настоящих ТЭП10 http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... =43&t=6859
С уважением,
Иван
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення T-1000 »

Дд., Иван, покажите Ваши модели. Можно в лычку. Любопытно очень.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Afess »

снизил поручни
IMG_0036.JPG
IMG_0037.JPG
IMG_0038.JPG
дымоотбойник, да сделаю. остальное в топку. обмоторку буду делать по своему
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

T-1000 писав:Дд., Иван, покажите Ваши модели. Можно в лычку. Любопытно очень.
Добрый вечер!
В теме по ссылке как раз я показал все свои Харьковские ТЭ10.
Единственное, как обычно бывает ничего не стоит на месте - я перебирал и цвета ТЭП10 в заводскрой окраске, ТЭ10 тоже самое, модели уходили другим владельцам и т.д. Я их штук 10 сделал, если не больше.
Сейчас доделываю очередной ТЭ10 и еще один ТЭП10-335 для одного хорошего человека, поэтому их фотографии и видео будут чуть позже.
А так вот видео, где два окрашенных мною ТЭП10 (один из них собирал не я), и 2ТЭ10-019.
https://youtu.be/BrSHFKDJ2f8
Вот здесь первый мой ТЭ10-023, сейчас уже другой доделываю, уже с другим синим цветом.
https://youtu.be/B0AVjPkyh7o
Вот здесь тоже он с одним ранним ТЭП10
https://youtu.be/YtxANnlxUx8
С уважением,
Иван
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

Afess писав:снизил поручни
IMG_0036.JPG IMG_0037.JPG IMG_0038.JPG

дымоотбойник, да сделаю. остальное в топку. обмоторку буду делать по своему
Андрей, дымоотбойники, я там написал как делал, но повторюсь, мало ли пригодится.
Я вырезал из тонкого пластика от доширака полоску высотой 3 мм и длиной 13мм. И резал ее ножом практически по диагонали, оставляя тонкий конец высотой, где-то 0,5 -0,7 мм. Клеил к крыше так - высокий конец этого дымоотбойника приклеивал к верху скоса крыши , ждал, пока высохнет, и уже потом начинал изгибать, тянуть, подклеивая уже по всей длине к крыше.
Конечно травленкой наверное это легче сделать, но у меня получилось делать дымоотбойники из доширака, поэтому так и продолжил на всех остальных ТЭП10/ТЭ10/2ТЭ10, не стал заказывать эту деталь из травленки.
Поручни отлично получились - как раз то, что надо.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Барбос »

ivan писав:....Добрый вечер!
В теме по ссылке как раз я показал все свои Харьковские ТЭ10.
Единственное, как обычно бывает ничего не стоит на месте.....

https://youtu.be/BrSHFKDJ2f8
https://youtu.be/B0AVjPkyh7o
https://youtu.be/YtxANnlxUx8
С уважением,
Иван
Здравствуйте Иван! Как же приятно что Вы начали посещать наш форум и делиться своим мнением, Это Очень здорово! :D
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

Barbosa_ писав: Здравствуйте Иван! Как же приятно что Вы начали посещать наш форум и делиться своим мнением, Это Очень здорово! :D
Здравствуйте, Александр! Да не за что! Мне у вас тут тоже многие вещи интересны, поэтому и решил зарегистрироваться. Мне очень понравилось, как Вы с ходовкой на ЧС2 решили, думаю таким же путем пойти с тележками на ТЭП60, у которых межосевое в тележке один в один как у ЧС2. Только я тележки взял от Роковского электровоза NS1200, очень они мне понравились из-за того, что стойка с редуктором сдвинута к средней колпаре и не мешает имитации кабины, т.е. не лезет в нее.
Но ладно, это в других темах, Андрею не будем здесь мешать.
С уважением,
Иван
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

Доделываю очередной ТЭ10 - ТЭ10-023. Машина в заводской окраске, но уже пришедшая с Северо - Кавказской на Южную дорогу. Поэтому решил, что на машине могли уже установить высокие выхлопные коллектора и дымоотбойники, а антенну с кабины Б уже демонтировали. С завода машина была направлена на Северно - Кавказскую дорогу, она была с антенной на кабине Б и без высоких выхлопных коллекторов и дымоотбойников. Насколько я понял, и дымоотбойники и высокие коллектора на серийных машинах ТЭП10 пошли на Харьковском заводе в 1964-65 годах, а уже на ранее изготовленых их ставили при ремонтах. Возможно, что в Изюме на трз.
_20200315_152744.JPG
_20200315_152707.JPG
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Muton »

Хорош тепловоз! Понравилось, что со следами эксплуатации. Спасибо, что показали.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Stinky »

Весьма сочные снимки получились.Понравился тепловозик.Умеренный везер ему очень идет. :roll:
Зображення
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Xoma »

Отмечу высокой оценкой качество покраски. Какими красками ? Если не секрет. Целиком очень качественная работа. Выглядит натурально, без малейших огрех.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

Спасибо большое всем за отзывы!
Модель окрашена Тиккурилой Уника и синий цвет от Ревел - 51 номер (32151). Номера серых могу вечером написать. Под краской грунт Таймия, я его использую для проявления стыков, неровностей и прочего при сборке моделей от Олега Волузнева.
С цветами мне помог Евгений Робертович Абрамов, его снимок ТЭ10-023, снятый в 69-м в Харькове и статьи из Локотранса и Железнодорожного Дела Вы все наверняка видели и читали. Ранее я красил ТЭ10 другой синей краской, более светлой.
Декали - от Сергея Попова. Он мне проектировал как заводской шрифт инициалов дороги. Птичку я замерял сам в музее, т.к. везде был разный размер, и на основе файла Сергея на работе коллега мне ее вывел.
Пока не доделал имитации кабин. Ранее ставил те, которые перепилил из набора ТЭП60 А. Блазнина. Тут решил попробовать от AlexxLab. В итоге из-за роковской рамы внедрил только стенку, пульты пока не ставил. Это после оборудования модели светодиодами. Ее будет делать Михаил MW.
Крыша над компрессором переделана. Напомню, что такой съемный люк, который воспроизвел Олег Волузнев пошел где- крышито на 80-х номерах ТЭП10, поэтому у ТЭ10 и 2ТЭ10 были ранние и еще более ранние (как на ТЭ10-006 в Харькове) крыши.
Травленку мне делал Дмитрий Анютин, я мерил все подножки на ТЭП10-186 в Московском музее. Но здесь опять таки из-за ранних номеров большие подножки и поручни к ним по бокам от птички на заводе не ставились (на ТЭ10-006 это появилось в ходе ремонтов). И еще одно , что досталось этой машине от ранних номеров - это высокие поручни со стороны машиниста. Потом на каких-то ТЭП10 их укоротили по высоте, и именно под такие короткие поручни в ките намечены места под отверстия.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення Muton »

Серьезный подход, с глубокой проработкой материала про тепловоз. Хоть ТЭП10 очень уважаю, но таких подробностей не знал. Да и не делаю модели по конкретному прототипу,не гонюсь за соответствием номера/длинны поручней и так далее. Потому впечатляет, когда кто-то делает столь скрупулезно.
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: КИТ ТЭП-10

Повідомлення ivan »

Виктор, просто эта тема с ТЭ10/2ТЭ10/ТЭП10 меня захватила. Диссертацию можно написать по внешним отличиям всей этой серии.
На всякие нюансы обращаешь внимание, когда хочется построить машину, которой и фотографий толком не осталось. А ТЭ10/2ТЭ10/ТЭП10 тем хороши, что строились они на одной линии, и все изменения внедрялись параллельно. Смотришь на фотографии ТЭП10, которых на порядок больше, и уже знаешь, что на других машинах, 2ТЭ10, например, были те же самые отличия. Интересно, в общем.
Вот, казалось, бы фотография 2ТЭ10. https://trainpix.org/vehicle/73325/#n83802
Номер его видно. А по отличиям видно, что это одна из последних машин, года 1963-го, ну или конца 62-го. Пожарные резервуары стали ставить на крыши ТЭП10 в 63-м.
Потом небольшое жалюзи между крайним иллюминатором и жалюзи холодильника по левой стороне кузова тоже не сразу появилось. На 2ТЭ10-010 этого жалюзи еще нет https://trainpix.org/photo/194191/?vid=95861 Например, и на ТЭ10 их вообще еще не было, на моей модели поэтому я его стачивал и клеил на место гофры - это видно на фотографии модели.
На этом 2ТЭ10 больших подножек на морде тоже нет, они пошли, судя по фотографиям ТЭП10, где-то на рубеже 20-х и 30-х номеров, а в это время ни ТЭ10, ни даже 2ТЭ10 уже не выпускались. Ну и так далее.
а высокие поручни остались как рудимент от двери, которая когда-то была со стороны машиниста. Потом ее упразднили, а поручни какое-то время оставались. А потом их соптимизировали, как сейчас модно, и они стали короче. Да и если глянуть на тот же ТЭ10-006, то вопрос двери остается открытым. Ее не было уже с завода, или при ремонте упразднили, глядя на младших братьев. Если на заводе, то прикольно, подножки то к ней в кузове оставили) И если глянуть на древний курский ТЭП10, то именно такую модель они сделали, без двери, но с подножками. И крыша у курского тапка была старого типа, как на моем ТЭ10-023, с большим люком над компрессором, а не съемной панелью с малым люком, как на модели Олега Волузнева.
Светло-серый цвет РАЛ 7042. Темно-серый уже местный тиккуриловский оттенок.
С уважением,
Иван
Відповісти

Повернутись до “Кити та склейки”