2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Збірка, склеювання, фарбування наборів-конструкторів для самостійного моделювання
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1725
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Барбос »

Старательная работа, это заметно. Окраска, остекление мне нравится, а вот поручни боковые - негодиццо чуток, надо бы их улучшитть.
Muton писав:....Латунного обвеса почти нет (слишком хрупкий, на мой взгляд)..... Да и вообще, к киту есть вопросы... :?
интересны твои выводы, хотелось бы подробностей :?

Как ты сделал нижнюю красную полосу на морде? у прототипа явно видно что она как раз сделана самостоятельной деталью, что в принципе не трудно реализовать и в модели, по моему легче чем красить масками.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Muton »

Парни, спасибо всем за интерес и отзывы!
Barbosa_ писав:негодиццо чуток, надо бы их улучшитть.
Саш, ничего улучшать уже не буду: модель вскрыта лаком. На следующей учту. Промахнулся с толщиной проволоки... Как обычно хотел сделать покрепче, перестарался.
Barbosa_ писав:Как ты сделал нижнюю красную полосу на морде? у прототипа явно видно что она как раз сделана самостоятельной деталью
Там декаль, сделал полосу аналогично В-шке. Можно было поклеить молдинг из полосок полистирола, но мне чем-то не понравился этот элемент. Так как к конкретному номеру локомотива не привязывался, некоторые различия во внешнем оформлении тепловоза считаю допустимыми. Будем считать, что молдинг был снят при деповском ремонте, тогда же и прожектор установили на корме ;)
Barbosa_ писав:интересны твои выводы, хотелось бы подробностей :?
Попробую подробнее.
1) Косяки разработки и комплектации.
Начнем с того, что нет даже минимальной инструкции. Получаешь кулек деталей, и сложно даже комплектность проверить. Если Володя что-то забыл, он конечно отправит - тут нет вопросов... Но сам факт: надо искать фотки кита в процессе сборки. Особенно с травлом было много вопросов.
Мастер явно растили на ЗД-принтере. И следы не убрали. Вот борт, увеличенный фрагмент фото:
отливка.JPG
Думаю, "целлюлитные складки" всем видны... :?
Здесь же покажу и ТЭМ2У. Кит собрать без дремеля вообще нельзя.
ТЭМ2у.jpg
ТЭМ2У-2.jpg
Что на фотках: капот на раму не установить. Крепежи телег (скопированные с "Роко") не дадут. Либо надо срезать крепеж, либо выпиливать внутри кузова.
Особенно увлекательным будет сексуальный опыт при обмоторке данного изделия. В той части капота, куда таки влазит телега, не хватает места, чтобы она поворачивалась - надфили в помощь. Выемки под двигатель нет, придется фрезеровать раму. Так что когда парни пишут, что "кит заточен под Роко М62" - реальность несколько приукрашена. Мне есть с чем сравнить, собирал 2ТЭ116 от Гусева (подробности в соотв. теме).
Ну и мелочи. Вроде стекол, которые не влазят в посадочные места кузова (надо обтачивать). Травленка - хрупкая. Нечаянно погнул - разогнул - лопнула (это самый спорный пункт, можно списать на мои кривые руки).

2) Косяки литья. В кузове тепловоза заметная вмятина. Задние буферные фонари не пролились, нижней стенки по сути не было, пришлось полистиролом заделывать. На мордахе тоже есть дефект. В упомянутом ките ТЭМ2У кривая "бананом" рама, есть раковины на палубе. А она с рифлением, и незаметно заделать эти места уже не выйдет...

Киты все-таки не из дешевых, надеюсь парни учтут эти моменты при выпуске последующих моделей.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3182
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення vover »

Согласен - за такие деньги - это просто позорище!
Отсюда только два адекватных вывода можно сделать:
1. Снизить цену на кит до уровня вменяемой с учетом существующего качества
2. Либо сначала качество поднять до хотябы приемлемого уровня, а потом уже денег просить

А отсутсвие инструкции - это вообще эпический проем.

А так - поздравляю с завершением работ! Несмотря на каКчество исходника - выпилил очень достойное пополнение коллекции!
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Xoma »

Витя молодец! Настоящий трудоголик. Далеко не каждый смог бы набраться столько терпения, чтобы устранить все огрехи исходника и довести дело до конца! Готовая секция здорово радует глаз,, хотя поручни и вправду коробят общее впечатление.
А по поводу китов , то полностью согласен с VOVERом. Это бесстыдное позорище. За такие деньги - это сырой полуфабрикат.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3064
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1445 times
Been thanked: 2686 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення youdmit »

vover писав: Снизить цену на кит до уровня вменяемой с учетом существующего качества
Если банально снизить ценник, то нарекания всё равно не прекратятся. Хоть за сто, хоть за пятьдесят у.е., а народ будет вопрошать о качестве. Деньги, как раз, хорошо умеют считать все... 8-) Значит надо подтягивать качество.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3182
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення vover »

youdmit писав:
vover писав: Снизить цену на кит до уровня вменяемой с учетом существующего качества
Если банально снизить ценник, то нарекания всё равно не прекратятся. Хоть за сто, хоть за пятьдесят у.е., а народ будет вопрошать о качестве. Деньги, как раз, хорошо умеют считать все... 8-) Значит надо подтягивать качество.
А ведь Вы, таки,- правы! :)
Аватар користувача
stiz-ganz
Повідомлень: 359
З нами з: 09 грудня 2015, 19:25
Имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск Dnepr city
Мой типоразмер: HO(1:87)
Has thanked: 57 times
Been thanked: 57 times
Контактна інформація:

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення stiz-ganz »

Косяки были и будут, недовольные всегда найдутся, даже роко или Пико выпускают модели и там что-то находят что не так, но не забывайте это всего лишь игрушка которая будет радовать только вас а не настоящая машина где все доступно -идеала на 100% не бывает, цены конечно да высокие, травло тоже тонкое -ломается, стекла что не влзаят все подгоняется и я точу их, и фарки с машинок вставляю обтачивая надфилем для маникюра чтоб были световодами -но это ж зато увлекает, в чемто развивает мозги, появляются какие-то свои идеи, а так купил готовую модель, поганял немного и поставил и гордиться не чем т.к. сам ее не собрал.
ЗЭРЗ
Повідомлень: 549
З нами з: 06 листопада 2016, 07:53
Имя: Дмитрий
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: Н0,Н0е,TT.
Has thanked: 225 times
Been thanked: 198 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення ЗЭРЗ »

""но не забывайте это всего лишь игрушка которая будет радовать только вас а не настоящая машина где все доступно -идеала на 100% не бывает"""
Андрей, игрушка такого размера не может стоить таких денег, да и КИТ - это не готовое изделие.
Модель, собственно, и отличается от игрушки качеством исполнения. А непроливы, пузырьки воздуха и шагрень - это недопустимый брак.
Кстати, метельник Виктор то же переделывал, видимо из-за толщины смоляного...
А метельники можно было бы делать из травленки, я делал для ВЛ40 из латуни 0,15мм - хрупкости никакой. Да, там конструкция более простая чем на 2ТЭ10, но можно использовать более толстую латунь.
Считаю, что смоляной КИТ с дефектами литья должен стоить дешевле высококачественного, и покупатель должен быть проинформирован о дефектах, а не получив КИТ и при ближайшем его рассмотрении вспоминать всех святых.
Вечно пьяный, вечно злой наш электрик поездной.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Muton »

Xoma писав:Настоящий трудоголик. Далеко не каждый смог бы набраться столько терпения, чтобы устранить все огрехи исходника и довести дело до конца!
Сереж, перехвалил меня. Почти ничего не устранил, травленку вообще не осилил :? . Только внес свои изменения (метельник, молдинг). В целом, можно было сделать лучше! Лично я так оцениваю свою работу. Андрей (stiz-ganz) собрал кит гораздо аккуратнее. :roll:
ЗЭРЗ писав: Кстати, метельник Виктор то же переделывал, видимо из-за толщины смоляного...
В ките другая версия тепловоза. С другим метельником, т.е. тут не косяк. А моя "хотелка" сделать по-другому.
stiz-ganz писав:цены конечно да высокие
Андрей, в этом-то и дело. За эту сумму отливки должны быть ровные и без брака, основные элементы собираться без распиливания/выпиливания лишнего. Все остальное мелочи - давно привыкли включать фантазию для решения проблем ;)
vover писав:это просто позорище!
Парни, это реалии моделизма СЖД. Это немецкий 01-й паровоз можно купить от пары десятков евро (старое "Роко") до мульена за какой-то латунный. Выбирай, что тебе по нраву и по карману. Именитые конторы кладут на наш ПС, а с нуля я фиг бы сделал "луганку". Потому лично я благодарен, что ребята делают киты. Но это не повод молчать про явные косяки. Если нет конкурирующих предложений, это не значит, что надо так расслаблять булки производителю :P
Аватар користувача
stiz-ganz
Повідомлень: 359
З нами з: 09 грудня 2015, 19:25
Имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск Dnepr city
Мой типоразмер: HO(1:87)
Has thanked: 57 times
Been thanked: 57 times
Контактна інформація:

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення stiz-ganz »

Спасибо Витя что похвалил но не всегда аккуратно и выходит собрать, троллейбус уже 2й раз буду красить краска вообще не держится на металле, со скотчем слазит, а вот ВЛ 80 скоро дособираю, крыша сильно напряжная много мелочевки и проволок пришлось много гнуть, просто нет идеального другого варианта моделей( китов) не нравиться давайте скажем Бражнику, Камушкину и Володе не лейте нам не интересны такие киты мы лучше будем любоваться картинками с интернета, хорошо что хоть ктото стал нашу тематику выпускать- но цены да кусаются, что у Россиян дорого что у нас не дешево и не будет дешевым
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Muton »

stiz-ganz писав: хорошо что хоть ктото стал нашу тематику выпускать
Выше ту же мысль написал. Альтернативы нет, как те мыши из анекдота про кактус - грызем, и плачем. Но может Вовка Бражник инструкцию в след. раз напечатает :lol:
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Xoma »

Полностью с вами согласен. Во всех аспектах вы все правы!
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
ЗЭРЗ
Повідомлень: 549
З нами з: 06 листопада 2016, 07:53
Имя: Дмитрий
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: Н0,Н0е,TT.
Has thanked: 225 times
Been thanked: 198 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення ЗЭРЗ »

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
А может надо не есть кактус, а начинать делать своё ручками. Не так страшен черт как его малюют.
К примеру, думал, как сделать крышу ТУ-3. Ведь там поверхности двойной кривизны, вы что, Дмитрий Николаевич, на их отрисовку в 3Д удет неделя, и еще печать...
Взял кусок ПВХ, с чертежа сделал шаблоны ( вспомнил кружок судомоделировавния) и за 2,5 часа сделал крышу на модель (правда без прожекторов,( их нужно будет точить.).
Я к тому, что если предлагают кривую смолу, берем инструмент в руки и потихоньку делаем сами.
Ничего в фототравлении, гальванопластике и работе с пластиком сложного нет.
Главное - аккуратность и еще раз аккуратность.
А еще кину каменюку в огород по-поводу китов. Вот Андрей ( stiz-ganz ) кривые КИТы слегка оправдывает, а я вот после покупки смоляного ТЭ-3 на ОЛХ с пузырями в гофрах и секциях холодильника матюгался. Если нет вакуум насоса или мощного компрессора - нечего делать переливки :P :P :P
Вечно пьяный, вечно злой наш электрик поездной.
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Xoma »

И с этим 100% согласен.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Muton »

ЗЭРЗ писав: Ничего в фототравлении, гальванопластике и работе с пластиком сложного нет.
У вас и руки прямее моих, и желания больше этим заниматься. Мне неинтересно. Предпочту собрать и покрасить кит, в идеале без всяких латунно-травленых элементов. В качестве примера, что считаю толковыми китами - это 130-й от "Ревелл", вагоны от "Итальери". СЖД к сожалению никто не выпускает в таком формате :(
ЗЭРЗ
Повідомлень: 549
З нами з: 06 листопада 2016, 07:53
Имя: Дмитрий
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: Н0,Н0е,TT.
Has thanked: 225 times
Been thanked: 198 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення ЗЭРЗ »

Ну, руки не сильно и прямые, а желание таки есть. А 130-й от "Ревелл" хорошая модель, там их вроде 2 шт в одной коробке.
Вечно пьяный, вечно злой наш электрик поездной.
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Xoma »

Да что тут спорить...Всеравно Витя молодец , и со своей задачей шикарно справился. Просто больше труда вложил может, чем планировал, а результат порадовал однозначно. При этом набирает обороты маховик приобретения опыта. Чем дальше, тем легче будет и лучше. Так держать.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5913
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1030 times
Been thanked: 2132 times
Контактна інформація:

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Stinky »

Считаю очень хорошим делом освещать киты,сборку,трудности и радости.Ровно как хорошее
так и плохое.Ведь парни льющие тематику СЖД по сути уникальны пока на рынке.И запрещать
им заниматься этим делом никто не в праве.Коль не нравится не покупай.
Благодаря именно подобным обзорам простого моделиста и складывается общее представление
о ките.Конечно хочется сборочное качество Кибри,Тамии или Трумпетера.Но пока увы и ах...
Может в недалеком будущем таки дождемся... :roll:
Зображення
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення RTM »

Muton писав:
ЗЭРЗ писав:
У вас и руки прямее моих, и :(
Витя вложи свиои 1500$ и сделай безупречную модель. Мы переливаем мастер до отпечатков пальцев.Я тебе её растиржирую.
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: 2ТЭ10Л с унифицированной кабиной (конверсия кита 2ТЭ10В от Д. Камушкина)

Повідомлення Muton »

RTM писав: Витя вложи свиои 1500$ и сделай безупречную модель. Мы переливаем мастер до отпечатков пальцев.Я тебе её растиржирую.
Володя, извини, не понял агитации. Это ты к чему? :?
Відповісти

Повернутись до “Кити та склейки”