Бронедрезина "СТРЕЛА"

Прототипи в мініатюрі та мініатюрні абстракції
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Господа, требуются мысли по поводу дрезины. Что за приспособа спереди и сбоку.
7.jpg
Ну и инфа по ней, может кто делал или видел, или читал.
Мне удалось нарыть только такое.
7.jpg
Снимок.JPG
"В Заамурской железнодорожной бригаде вели постройку еще двух легких бронированных дрезин по проекту неизвестного прапорщика, инженера-технолога 3-го железнодорожного батальона. Ввиду загруженности Киевских мастерских, работу по постройке решили проводить на Одесской рембазе 2-й Заамурской ж/д бригады.

Постройка легких бронедрезин была завершена в апреле 1916 года, в связи с чем главный конструктор проекта отправил рапорт о ходе выполнения работ на имя генерал-майора Колобова. в котором говорилось следующее: «Представляю проект бронированной моторной дрезины, вооруженной двумя пулеметами, составленный мной по распоряжению начальника 2-й Заамурской железнодорожной бригады генерал-майора Колобова в октябре 1915 года.»

По окончании и утверждении проекта согласно распоряжению генерала Колобова 4-я рота 1-го Заамурского железнодорожного батальона приступила к постройке дрезины В настоящее время закончены 2 дрезины, отправленные на театр военных действий.

Бронированная моторная дрезина имеет длину 3500 мм. однако при пробных поездках выяснилось, что внутри нее помещение несколько тесно, и комиссия. испытывавшая дрезину, высказала пожелание об увеличении длины до 4000 мм. Ширина дрезины 2200 мм, высота от пола до верха пулеметных башен около 1400 мм. Пол дрезины, непосредственно соединенный с шасси, расположен ниже осей и подвешен к буксам их при помощи рессор на дюймовых болтах. Двигатель автомобильного типа 25-30 HP соединен с первичным валом коробки скоростей, расположенной поперек дрезины, вторичный вал коробки скоростей при помощи цепи передает движение ведущей оси.

Пулеметные башни, имеющие круговое вращение, расположены диагонально на потолке корпуса. Это расположение имеет целью обеспечить одновременную стрельбу обоим пулеметам вдоль пути на прямом участке. Форма корпуса в виде объемлющего колпака с наклонными стенками вызвана, во-первых, стремлением подвергнуть действию пуль наклонные поверхности и. во-вторых, к уменьшению сопротивлению ветру при движении. Коробка скоростей дрезины предусматривает две скорости для переднего и две для заднего хода. Опытные поездки показали вполне удовлетворительное действие коробки скоростей...

Пулеметные башни имеют круговое вращение, и пулеметы установлены на специальных станках довольно простого устройства. На боковой стене установлен пятник для укрепления пулемета при стрельбе по аэропланам. К пулеметным станкам подвешены специальные стремена для ленточных ящиков, причем размер стремян позволяет установку как русских, так и австрийских ящиков. Применение этих стремян устранило необходимость второго номера расчета...

Для перемены ширины колеи применены расцепные муфты. допускающие передвижение колес как симметричное, так и одностороннее. При перемене колеи дрезина поднимается четырьмя домкратами, постоянно укрепленными в ее полу. Колеса дрезины спроектированы клепанными из обода и диска. скрепленных заклепками. Изготовление их оказалось трудным, и для второй дрезины применены трамвайные колеса, любезно уступленные Анонимным Обществом Одесских трамваев.
Для наблюдения за путем устроен универсальный перископ, допускающий круговой обзор местности при неподвижном положении наблюдателя».

Обе легкие бронедрезины применялись по прямому назначению 2-й Заамурской железнодорожной бригадой до лета 1917 года. В июне 1917 года одну машину передали в состав броневого ударного железнодорожного отряда полковника Кондырина. Ну, а далее все по уже известному сценарию — бронедрезины теряются в хаосе тех мятежных лет.

До наших дней дошли лишь несколько фотографий. на одной из которых бронедрезина, находящаяся на службе у «красных», несет на борту надпись «Стрела». Дрезина с таким же именем упоминается в статье журнапа «Вопросы истории» №5-6 1943 г., посвященной действиям отрядов большевиков в боях под городом Царицын в 1919 году: «… На орудийном заводе была сделана бронедрезина «Стрела» (очевидно. отремонтирована — прим.авт.). Эта дрезина наводила ужас на белогвардейцев, появляясь там. где ее никак нельзя было ожидать. Дрезина проникала в тыл врага, открывала пулеметный огонь и, собрав разведывательные данные, возвращалась к своей базе, к бронепоезду». Эти несколько строк наиболее красноречиво передают эффективность применения пюбой бронедрезины по ее прямому назначению.

Во время Первой мировой войны, помимо выпуска единичных экземпляров бронедрезин, была и попытка наладить серийное производство. Вернее будет сказать, что именно первые опыты удачной постройки бронированных дрезин и подтолкнули Главное управление военных сообщений Русской армии принять решение о развертывании серийного производства боевых машин на промышленных предприятиях. А как образец был выбран проект бронедрезины Путиловского завода.

Вооруженная двумя пулеметами в двух цилиндрических башнях, бронедрезина бронировалась 8-мм листами хромоникелевой стали, выдерживающих попадание ружейной пули в упор с расстояния в 50 шагов. Благодаря реверсному механизму, боевая машина способна была развивать скорость до 37 км/ч как в одну, так и в другую сторону. Вес бронедрезины в снаряженном состоянии равнялся 3200 кг Именно о постройке этих дрезин шла речь в письме командира 12-го железнодорожного батальона полковника Фурина, выдержка из которого помещена в начале этой статьи.

Но несмотря на то. что была подготовлена вся необходимая техническая документация и Комиссия главного управления. сравнив проект с проектами бронедрезин 2-й Заамурской ж/д бригады, признав его более удачным, ходатайствовала о начале немедленного выпуска 15 единиц. — бронедрезины Путиловского завода так и не были изготовлены. Причина — отсутствие подрядчика. На Путиловском заводе отказались, сославшись на загруженность производственных мощностей другими военными заказами. Так же отписались и на других предприятиях Петрограда. Дело так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. А между тем, если бы получилось наладить выпуск этих бронедрезин, они оказали бы существенную поддержку нашим бронепоездам."
Взято с просторов инета
Аватар користувача
Timon
Повідомлень: 880
З нами з: 02 серпня 2015, 13:25
Имя: Артем
Звідки: Краматорск
Мой типоразмер: Z, N, HO
Has thanked: 191 times
Been thanked: 594 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Timon »

Эта штука шобы чапельник надевать! :)
https://mois-trains.com.ua/
@mois_trains.com.ua
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Timon писав:Эта штука шобы чапельник надевать! :)
А что такое чапельник?
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Stinky »

Легким гуглением ноги я нашел чуть более чоткую фото. 8-)
VBrPMDmgoPA.jpg
По моим соображениям сбоку находится банальная рукоятка завода
двигателя.Который возможно находится аккурат посредине,поперек.
А спереди лючек сцепного дышла.Судя по высоте вагонов на заднем
плане и размерам малютки это оно.У зарубежных аналогов тоже там
кольцо для сцепки. :roll:
a14ABmG.jpg
Зображення
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

БЛИН ГЕНИАЛЬНО, я и забыл, что движки так заводились :lol:
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Кто как думает она была симметрична спереди и сзади?
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Stinky »

Лично я думаю что симетрично.Так проще изготавливать. :roll: Особенно
в условиях войны.
Зображення
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Что думаем по дверям в данном аппарате? Есть мысль, что двери были спереди и сзади. Типа как на воротах створки.
Вкладення
VBrPMDmgoPA-2.jpg
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Afess »

не похоже. я больше склоняюсь к тому, что дверь была одна сбоку. сдругой стороны напротив двигателя. так лешче было бы сменитьи отремонтировать двигатель. чем таскать через сиденья передка и задка, если таковые были
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Обращаю вынимание на фото где ее строят. Там по полу кинуты ребра поперек. А на боковинах нету и намека на двери. Хотя там вообще нету намека нинашто))

И непонятно с двигателем. Написано 25-30 HP. Пару нашел похожих но хз., думаю, хоть такое найти. Непонятно кудой дым. Неужто наркоманы и выхлоп внутрь.
awtomobilestroitelxnajapromyshlennostxitog-33.jpg
awtomobilestroitelxnajapromyshlennostxitog-33.jpg (13.79 Кіб) Переглянуто 9466 разів
awtomobilestroitelxnajapromyshlennostxitog-31.jpg
1753.jpg
3e39691d4bc3af9ea4428162c8fffaee.jpg
Самый похожий такой, как наиболее видимый из музея в Вене.
Вкладення
wright_30_2.jpg
wright_30_1.jpg
Востаннє редагувалось 18 жовтня 2016, 14:42 користувачем T-1000, всього редагувалось 3 разів.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Afess »

T-1000 писав:Обращаю вынимание на фото где ее строят. Там по полу кинуты ребра поперек. А на боковинах нету и намека на двери. Хотя там вообще нету намека нинашто))
вот именно что там нет намека ни на что, потому что я к примеру не уверен что строят ту дрезину. так как там не вижу намека на те ящики что видать сверху и снизу на готовой
Аватар користувача
Timon
Повідомлень: 880
З нами з: 02 серпня 2015, 13:25
Имя: Артем
Звідки: Краматорск
Мой типоразмер: Z, N, HO
Has thanked: 191 times
Been thanked: 594 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Timon »

Вот так гравицапа интересная!!!
https://mois-trains.com.ua/
@mois_trains.com.ua
Аватар користувача
Njkz72
Повідомлень: 476
З нами з: 14 жовтня 2015, 12:19
Имя: Анатолий
Звідки: Николаев
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 228 times
Been thanked: 259 times

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Njkz72 »

Вот ещё вариант двери - люк в потолке по типу танкового. Возможно?
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Фиг его знает. Я застрял на построении 3д модели из за двери.
Вкладення
Снимок3.JPG
Снимок2.JPG
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Afess »

T-1000 писав:Фиг его знает. Я застрял на построении 3д модели из за двери.
делай дверь сбоку. напротив двига. кстати, а зачем двиг моделишь внутри? ) ну и вот еще вопрос на засыпку. вот эта штука, которая спереди типа с кольцом, ну всяко дверь тут не будет. если за нее сцепка
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Afess писав:...
Пожалуй соглашусь. Делаю под 3д печать и хочу двиг сразу с корпусом фугонуть)
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення Stinky »

Склоняюсь к мысли что люки все таки в башенках.Но почему то не вижу скоб-трапов
для того что бы залезть на верх дрезины. :?
Зображення
Аватар користувача
sashurik
Повідомлень: 73
З нами з: 24 серпня 2015, 21:35
Имя: Александр
Звідки: Смела
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 4 times
Been thanked: 233 times

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення sashurik »

Доброго дня.Вставлю свои 5 коп.В Фронтовой иллюстрации №5 за 2005 год- Отечественные бронедрезины-полно материалов.И даже такое :".... Корпус бронедрезины склепывался из 8-мм
судовой стали на каркасе из уголков, которые
в свою очередь крепились к ходовой раме, собранной
из швеллеров. Боковая броня состояла
из двух плоских и четырех изогнутых листов,
образующих нос дрезины. Для посадки
экипажа служили четыре двери - две в бортах
и по одной в передней и задней части..."
Аватар користувача
sashurik
Повідомлень: 73
З нами з: 24 серпня 2015, 21:35
Имя: Александр
Звідки: Смела
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 4 times
Been thanked: 233 times

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення sashurik »

Страшно увлекательные штуки-эти бронедрезины и всякие мотоброневагоны.Неск-ко лет назад куча обломков сподвигла на создание монстрика без прототипа.Удачи Вам
Вкладення
IMG_7299.JPG
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Бронедрезина "СТРЕЛА"

Повідомлення T-1000 »

Хм.. спасибо! всем за помощь, думаю остановится на двери с обратной стороны.
Відповісти

Повернутись до “Моделі своїми руками”