Мотовоз М3/2 в TT

Прототипи в мініатюрі та мініатюрні абстракції
Відповісти
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Мотовоз М3/2 в TT

Повідомлення Locomot »

Предлагаю вашему вниманию наверно самую колхозную из своих работ - мотовоз М3/2 в TT. Шасси - обрезка BTTB-шного стандартного двухосника, буксы от трехосных олдтаймеров, тормозные тяги и поперечины - проволока. Надметельники - латунь, пайка. В ход пошли также корпус от 3-х дюймовой дискеты и корпус от матричного картриджа (сырье для кабины). Увы, аппарат стендовый, но с динамическими элементами: сдвигается дверь (сам не знаю, зачем этот выпендреж?), поворачиваются рычаги расцепки автосцепок. Сами СА-3 (точнее то, что получилось) выгрызены вручную из литников, хвостовик латунный, взаимозаменяем со стандартным Zeuke-BTTB-Tillig. Без мотора все равно ничего цеплять к нему смысла большого нет, потому такое непростое решение. Поручни кабины... деревянные, точнее - "укропные" в проволочных петлях. Надписей пока нет, надеюсь, что действительно ПОКА. Такой вот "сарайчик" получился. На подходе "младший братишка" - МУГ-2. Строго не судите - сплошной ручной труд, никаких "высоких технологий". Да и первенький вот так - почти с нуля.
Премного благодарен всем, кто публиковал материалы на дружественном форуме - фото, чертежи, книгу, к сожалению, трудно это сделать индивидуально. Без вас ничего бы не родилось!
Вкладення
DSC_3405.JPG
DSC_3404.JPG
DSC_3353.JPG
DSC_3342.JPG
DSC_3319.JPG
DSC_3318.JPG
И В А Н
Повідомлень: 106
З нами з: 04 липня 2021, 02:26
Имя: И В А Н
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 69 times
Been thanked: 62 times

Re: Мотовоз М3/2 в TT

Повідомлення И В А Н »

Какой славный комарик вышел :P
Очень даже, учитывая что это 120 масштаб (!) 8-)

единственное ИМХО красный радиатор - ну очч. вызывающе :lol: )))
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мотовоз М3/2 в TT

Повідомлення Stinky »

Чумовая модель.Он же микроскопичен.Может быть украшением депо на макете или диораме.
Такие клопы обычно не блещут ходовыми качествами,поэтому моторить их не особо вижу смысл.
Бывают моторят вагон,который он якобы тягает.Но они тогда всегда вместе. 8-)
Зображення
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Мотовоз М3/2 в TT

Повідомлення Locomot »

единственное ИМХО красный радиатор - ну очч. вызывающе :lol: )))
Абсолютно согласен! В прототипе это не так кричаще. Наверно, это как в масштабных допущениях, слишком мелкие вещи теряются, поэтому их делают крупнее. Хотел сделать темнее, лень было краску искать или химичить, дойдут руки до надписей - поправлю и это. Здесь я слегка "повернуся" на деталировке, хотя мог слепить по питерскому "ободранному" прототипу, и шасси со всеми "рюшечками" не дало даже шансов на обмоторивание.
Спасибо за лестные для меня оценки! Немного удивлю - уже почти готов еще меньший клоп - узкоколейный мотовоз МУГ-2. И да, есть мечта его обмоторить (что поделать - "больной" человек!). Болячка внесла в мои планы коррективы, и ГОТОВЫЙ кузов, только без надписей, завис на неопределенный срок... Времени полно, а рука не работает...
Відповісти

Повернутись до “Моделі своїми руками”