Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Прототипи в мініатюрі та мініатюрні абстракції
Відповісти
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Locomot »

Безделие - страшная штука... 3 месяца больничного провоцирует графоманство и публикацию
старых недо-переделок. На фоне продукции "Пересвета" и доступности всего, что только пожелаешь (только деньги давай!), возникает вопрос - кому они сейчас нужны, эти «немцы»? Но что было сделано, то было сделано...
Пока рука не работает, доделать паровозы возможным не представляется, жаль... "Дети изобилия", представьте, какая была отчаюга с ассортиментом, если мы такое чудили...
На BP будка понятно, откуда, даже не крашеная, а белый фон вокруг логотипа - самопальная декаль на почтовой марке. ESSO - декаль от автомобильного набора, ну а Shell - полная колхозная самодеятельность.
BR64 - безбожно перепиленный в 1-3-1 BR86, как ни странно, вполне себе ездящий. А его "предок" просто доработанный путем выпила окошек и добавления дымоотбойников. Кстати, фото прототипа где-то было бумажное, поищу. Рука оживет, буду надписи править пока так...
Вкладення
Shell.jpg
Minol.jpg
Esso.jpg
BR86.jpg
BR64.jpg
BP.jpg
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Locomot »

Продолжение темы "графоманства": скучная конверсия, с подачи любимого журнала ModellEisenbahner за 1986 год. Видать, немцам тоже не хватало ассортимента и они пилили все подряд. И провоцировали нас на порчу вагонов. В условиях катастрофического информационного вакуума тогда вообще нереально было найти хоть что-нибудь о прототипах, впрочем, сейчас это тоже не удалось. И если четырехосник, скорее всего, фантазийный,то бывший меловоз вполне мог бы существовать. Причем, в первичном, «полувагоном» исполнении, а лючки появились позже. Саморазгруз тогда не подвергся ампутации по причине дефицитности, а вот цистерна, даже не знаю, наверно, слишком мало информации с одной картинки. Вот так мы и жили в восьмидесятые – журналы листали, вагоны портили.
Вкладення
Polu-2.jpg
Polu-1.jpg
DSC_4453.JPG
DSC_4450.JPG
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Locomot »

Вот и подошла очередь следующего «немца», в каталоге PIKO 1967 года он значится, как Abteilwagen. Увидел я его впервые, правда, в более позднем и с лучшей полиграфией каталоге, но это не принципиально. Подкупила кажущаяся простота конверсии и доступность донора (точнее двух, шасси-то проще взять готовое). Работа закипела – из кузова трехосного пассажира-олдтаймера была выпилена «лишняя» секция, из латуни изготовлена крыша, на нее прилеплены соответствующие элементы, торец «украсили» недостающие полочки-ступенечки. И вот ассортимент вагонов ТТ слегка расширился. Происходило это в те же 80-е. С изображениями прототипа, как всегда засада, однако каталожные картинки достаточно информативны, а много позже появилось фото состава из подобных вагонов на Харьковском вокзале во время Великой Отечественной.
Каюсь, качество получившегося изделия так себе, но как память о романтичном времени дефицита и BTTB , сойдет.
Вкладення
Kharkov.jpg
DSC_4436.JPG
DSC_4435.JPG
Abteilwagen.jpg
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Locomot »

Количество приложенных рук в предыдущих публикациях был так себе. Пришло время показать более трудоемкое свое изделие.
Modeleisenbahner в 87-м году дал скупую статейку об угле-коксовозах без фото прототипов,естественно. Тут же был испорчен угле-контейнровоз, доработаны емкости, перекрашены и установлены на другое шасси. Сейчас были доклеены скобы-ступени
и "запачкан углем", не очень удачно, правда. Нужно убрать сплошную подложку, проложить брусья по краям и нанести надписи.
Вкладення
Kub-1.jpg
Kub-0.jpg
87_04-37.jpg
87_04-36.jpg
87_04-35.jpg
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Locomot »

Ну, и наверно, моя самая "вкусная" на сегодня работа.
В далеком-далеком тысяча девятьсот –надцатом году мама купила мне обалденнейший вагончик за целых рубль двадцать копеек. И хотя он в масштабе H0 (нет-нет, мама прекрасно разбиралась в масштабах!), я был в полном восторге, ведь кислотник – это нечто!
Конечно, сразу появилась мечта о таком же в ТТ. Через пару лет в каталоге увидел, что моя мечта вполне материальна, но… Достать это чудо тогда было совершенно нереально. Кстати, «скотников» у меня нет до сих пор. Было принято решение изваять нечто подобное, благо, было с чего копировать. Интернета не было, с информацией мягко говоря, туговато. Да и сейчас фото прототипов в сети безнадежно мало. Шасси и тормозная будка, естественно, были взяты от доноров, а вот все остальное… В ход пошел картон, литники и даже убитые электролитические конденсаторы К50-6 на роль кислотных емкостей. Все это было выкрашено какой-то адской смесью коричнево-фиолетового цвета на основе лака для ногтей, но баллоны чем-то другим, еще более-менее сносным.
Прошло несколько лет и один замечательный человек подарил мне за символические 2 рубля настоящий BTTB -шный кислотник! Конечно, «самопал» был запрятан в дальний угол и попадался на глаза изредка, как напоминание о молодом дерзновении. И вот сейчас, в очередной раз рука не поднялась разобрать на запчасти (будка все же «ценный веник»), но в память о глупой молодости захотелось сие «чудо техники» по возможности облагородить. Стенки остались, как были, боковые решетки отчищены и перекрашены, верхняя изготовлена заново, баллоны, само собой, тоже. Появились фонарные кронштейны и поручни, таблички с надписями и решетка для сопроводительных документов (объемная). Было жгучее желание найти хоть полслова о том, что после войны к нам попали трофейные кислотники и сделать именно такой вариант, но, увы, даже о натуральных написано крайне мало. Было жаль отказываться от будки, поэтому копировался не прототип (нашлось несколько фото «безбудочных), а модель, уже не помню точно, чья (в H0 и N).
Не судите, пожалуйста, строго за кривые руки (еще до болезни), и не спрашивайте, кому они сейчас нужны, эти «немцы»?
Вкладення
DSC_4447.JPG
DSC_4446.JPG
DSC_4444.JPG
DSC_4440.JPG
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Stinky »

Вполне себе отличные работы,даже на сегодняшний день.Вот что мне нравится в них,так это олдскульность.
Чего нет в современных стерильных высокодетализированных моделях.Журнал отчасти помог передать
чать ушедшей эпохи.Немцы безусловно нужны,минимум как память о былом.
что после войны к нам попали трофейные кислотники и сделать именно такой вариант
Не слышал ни разу о таком. :roll: Емкости были очень хрупкие для СЖД.Также специфика погрузки\разгрузки
кислот(воздухом под давлением) совсем не подходила для советских реалий.
Зображення
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Locomot »

Да, для использования такого транспорта необходимо наличие всей технологической цепочки погрузки-разгрузки. Это было трудно "притрофеить" даже если это было нужно. В многих странах это работало, мне известно, кроме Германии - Чехия, Швейцария, Польша, пардон, если кого пропустил. Жаль, не попадалось в Сети систематизированной базы по трофейным вагонам. По локомотивам - есть, даже в Википедии.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Stinky »

По моим наблюдениям в сети и книгах трофеили в основном крытые, цистерны, полувагоны, платформы и ледники.Специализированных или сложных конструкций не наблюдал.Пассажирский парк очень обильно и массово.
По поводу "трудно притрофеить". Славяне вывозили из Германии целыми заводами, снимали пути с целых направлений, вместе со столбами, конташкой, электроподстанциями и их зданиями. Про локомотивы всех типов я вообще молчу. Видимо в стремных горшковых кислотниках не было нужды.
Зображення
Аватар користувача
Arkee
Повідомлень: 329
З нами з: 31 липня 2020, 00:40
Имя: Орест
Звідки: Львів
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 94 times
Been thanked: 148 times

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Повідомлення Arkee »

Кислотник крутий вийшов!
Відповісти

Повернутись до “Моделі своїми руками”