Картон - наше всё!

Прототипи в мініатюрі та мініатюрні абстракції
andrey-58
Повідомлень: 146
З нами з: 29 квітня 2021, 11:11
Имя: andrey
Звідки: Кемерово
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 186 times
Been thanked: 113 times

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення andrey-58 »

Гаражи. Заказ , уехали ещё в январе. У большого кирпичи - врезка отливок из смолы в картон, у легкового - бока и задняя стена отливки. 1/87. Крашено - кисть, акрил.
58I3pvzVdz4.jpg
zAaToUPGNJs.jpg
X_0Le3qQTuU.jpg
s-uUZuG8O00.jpg
rPYLDJ3mtAw.jpg
rBLdazKN-g8.jpg
5UUKYxytLaY.jpg
Да, уходит поколенье "Беломора"....
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення Stinky »

Ля бомба! Гаражи натюрлихь! :o
Зображення
andrey-58
Повідомлень: 146
З нами з: 29 квітня 2021, 11:11
Имя: andrey
Звідки: Кемерово
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 186 times
Been thanked: 113 times

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення andrey-58 »

Здравствуйте!
Ну поскольку ЮрСаныч весьма успешно развивает авиционную тему, я подумал - " А почему бы и нет?" и сделал "Авиационный Диспетчерский Пункт"или, более подходяще к прототипу - RAF Airfield control tower - Контрольная вышка аэродрома Королевских военно-воздушных сил Великобритании периода Второй Мировой войны.Почему вот её? - ну автожир Сиервы есть, а эти аппараты на первоначальном периоде войны использовали для настройки РЛС ПВО Великобритании, нужен аэродром. Начиналось всё как обычно - в сети давным - давно нашёл выкройки бумажной модели этого здания, лежали у меня в заначке, там же лежали старинные журналы "Стендмастер", издавались в 90-х годах Новосибирским клубом стендового моделизма, в одном из них была статья "Путешествие в страну RAF", метра Сибирского стенда Валерия Васильевича Сердюка. Это был рассказ о сборке ну о - о- о- очень древней пластиковой модели такой вышки от AIRFIX в хитром "английском " масштабе 1/76. (Кажется H0/00 ?) .Ну статью я изучил и предвкушал - "Щаз резаком раз - два, клеем три - четыре, краской... " Ну понятно, в общем... Так вот выкройки оказались полной копией этой пластмассы но, когда я их распечатал, учитывая масштаб, ни в куда это всё не попало....Да ещё в сеть полез посмотреть... Короче - моя модель - это полный самодел , сделанный по оригинальным чертежам проекта Министерства авиации Великобритании, спецификация 12799/41. Нарыто в сети. Модель моя и модель от AIRFIX - модели вышек построенных по разным проектам. На Аирфиксовскую я чертежей не нашёл, хотя фото таких вышек в сети есть.Основное внешнее отличие - у аирфиксовской балкон Г - образный, у моей П - образный. Теперь по модели - то что я сделал, в некоторых деталях компиляция, сделанная по фото из сети. Военных фото не так что бы густо, многие детали "крышевого" оборудования не понятны , кроме того была спецификация от 43 года и некоторые вышки перестраивались. Окраска - за основу взял широко применявшийся в начальный период войны как для техники так и для стационарных сооружений камуфляж типа "уши Майти Мауса"(!!!). Вполне официальное название , кстати... По конструкции - как там крыши крыли , чем, не нашёл, сделал по своему разумению, толем. Потому и мостки по периметру, чтоб не продавливать... "Оранжерея" на крыше - что там обычно размещалось - не нашёл, поверил реставраторам, хотя есть сомнения...Размеры, окраска и расчалки метео на крыше - примерно , толком ничего в сети нет. Антенна - такая есть на одном фото, но вот период появления-? Вообще толком по антеннам ничего не нашёл...
Материалы - как обычно картон , проволока и "чё попало". Красил звездинским акрилом. Фотограф с меня - так себе....
IMG_20220807_143234.jpg
IMG_20220807_143203.jpg
IMG_20220807_142758.jpg
IMG_20220805_200400.jpg
DSCF5699.JPG
DSCF5698.JPG
DSCF5697.JPG
DSCF5695.JPG
Да, уходит поколенье "Беломора"....
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення Leonid Popov »

Очень круто!
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3045
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2591 times

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення youdmit »

Добротно!
Полагаю, будет главным объектом планирующейся диорамы.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
andrey-58
Повідомлень: 146
З нами з: 29 квітня 2021, 11:11
Имя: andrey
Звідки: Кемерово
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 186 times
Been thanked: 113 times

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення andrey-58 »

youdmit писав:
07 серпня 2022, 15:35
Добротно!
Полагаю, будет главным объектом планирующейся диорамы.

Здравствуй, ЮрСаныч! Спасибо за отзыв! Да кто ж знает, куда меня повернёт? Делать начинал как задник для фотографирования, потом переросло вот в это... Задумки есть, но посмотрим.
Да, уходит поколенье "Беломора"....
andrey-58
Повідомлень: 146
З нами з: 29 квітня 2021, 11:11
Имя: andrey
Звідки: Кемерово
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 186 times
Been thanked: 113 times

Re: Картон - наше всё!

Повідомлення andrey-58 »

youdmit писав:
07 серпня 2022, 15:35
Добротно!
Полагаю, будет главным объектом планирующейся диорамы.
Здравствуйте всем! Ну не то что бы диорама, ЮрСаныч... Но подставку сделал....(Фотограф с меня... :shock: )
DSCF5714.JPG
DSCF5716.JPG
DSCF5717.JPG
DSCF5722.JPG
DSCF5725.JPG
DSCF5726.JPG
DSCF5728.JPG
Да, уходит поколенье "Беломора"....
Відповісти

Повернутись до “Моделі своїми руками”