Мои поделки - ТЭП70

Збірка, склеювання, фарбування наборів-конструкторів для самостійного моделювання
Відповісти
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Мои поделки - ТЭП70

Повідомлення Leonid Popov »

Всем привет! Решил объединить всё то, с чем ковырялся на протяжении последних 2-3 лет, в одну тему. Считаю, что создавать отдельные темы для каждой единицы ПС - слишком много чести, учитывая отсутствие инновационности и какого-то реального новаторства в своих поделках. :lol:
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Мои поделки.

Повідомлення Leonid Popov »

ТЭП70-0088. Сделан 02.07.2018. Ковырялся с ним порядка 3 месяцев в промежутках между работой, личной жизнью и отдыхом :D . Первый мой лок, собранный из кита Камушкина, обмоторен роковским 151 аналоговым электровозом старого поколения (без розетки под декодер). Декодер Есу с проектом Люськи (у которой тоже движок типа 5Д49).

https://youtu.be/KG5UhwDWiFk
Вкладення
received_10214001191556890.jpeg
received_10213464036128340.jpeg
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
yuter
Повідомлень: 58
З нами з: 22 серпня 2020, 17:32
Имя: Юрий
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 158 times
Been thanked: 40 times

Re: Мои поделки - ТЭП70

Повідомлення yuter »

Добрый вечер!
Фото этого ТЭП70 прошлым летом на вокзале Днепр Лоцманский (бывший Южный вокзал).
Вкладення
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
yuter
Повідомлень: 58
З нами з: 22 серпня 2020, 17:32
Имя: Юрий
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 158 times
Been thanked: 40 times

Re: Мои поделки - ТЭП70

Повідомлення yuter »

Краска "выгорела" по сравнению с 2018 годом))
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Мои поделки - ТЭП70

Повідомлення Leonid Popov »

А на моём 0088 не выгорела))))) Время остановилось для внешнего вида модели)))))
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
yuter
Повідомлень: 58
З нами з: 22 серпня 2020, 17:32
Имя: Юрий
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 158 times
Been thanked: 40 times

Re: Мои поделки - ТЭП70

Повідомлення yuter »

Забыл вчера задать вопрос - этот тепловоз попадался Вам в 2018 и ранее на глаза? На вашей модели под трезубцем эмблема УЗ, без приписки к дороге, а тут Придн.зал.. Ни в коем случае не ищу огрехи или ошибки в обозначениях вашей модели, просто любопытно. В таком же сине-белом окрасе видел ТЭП70 на маршруте Харьков - Попасная, приписки Южной жд.
Я не часто бываю на нашем Южном вокзале, помнится последние годы 2ТЭ116 водили поезда по этой глухой ныне ветке, до Апостолова. А тут увидел этого красавца впервые прошлым летом на Мерефо-Херсонском мосту, (очевидно ТЭП70 шел в депо - Нижнеднепровск-Узел, там раньше ТЭП60 базировались). Решил заехать посмотреть на тепловоз поближе на вокзале перед отправлением в Апостолово. В 80-90гг тут пасс.составы водили ТЭП60, последний раз видел их тут в конце 90-х - ехал до Желтокаменки, это последняя станция перед Апостолово по этой не электрифицированной ветке, дизель глушили практически на каждой более-менее длительной остановке, наверное так приходилось экономить топливо.
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Мои поделки - ТЭП70

Повідомлення Leonid Popov »

Я клеил на модель те декали, которые у меня тогда были. В наборе среди декалей не было ни Приднепровской, ни Южной (к которой кстати тепловоз был приписан до того, как был передан в Кривой Рог).

Да что там говорить, я просто собирал свой первый локомотив тогда, с кучей ошибок, косяков и огрехов. Насмотревшись в сети, как делают модели мастера своего дела, я даже думать не смел тогда, чтобы сделать конкурентноспособную модель. Мой опыт к тому времени сводился к собранию на полу овала из стартового набора Пико. Эта модель ценна для меня как сборник ошибок в первую очередь и первый опыт. Из плюсов могу отметить прочную роковскую ходовку, поэтому "каталка" для макета вышла неплохая.
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
Відповісти

Повернутись до “Кити та склейки”