ТГК

Прототипи в мініатюрі та мініатюрні абстракції
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

ТГК

Повідомлення T-1000 »

Ищу двигатель и фото снизу от ТГК, может есть у кого фото в запасе. В инете мало нормальных.
Я так понял, что там на серийных тепловозах стоял 1Д6 Барнаульского завода. Но вот он ли на фото, не пойму, все на одно лицо.
Вкладення
img_dvigateli4046.gif
11.gif
2.gif
SDC16129.JPG
690_big.jpg
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення T-1000 »

Сам задал, сам ответил. Небольшая движуха по тгк.
Вкладення
0-02-01-aff7e0e4ed2d29a62a3b13a9efe5d3f4704d54c61f8332067d9efcd1c344fd0f_20d090a8.jpg
0-02-01-2e004e073c1fffb89d9d5ac1f40411651499044f9e90e5b6dfaea9ad0860137b_8b4dba4b.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ТГК

Повідомлення Muton »

ЖЖОШ!
Вилен, ты РСТ уже плотно наседаешь на пятки. Аккуратно спаял.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: ТГК

Повідомлення MiG »

Совсем недурственно! Мастерство и опыт, приходят от модели к модели, главное не останавливаться на достигнутом. Есть конечно погрешности, которые можно обсудить при личном общении. Глядя на начало работы понимаешь, что Вилен действительно проникся мыслю по созданию великолепных, копийных моделей из латуни, без примитивных упрощений, что действительно говорит о будущем мастере с большой буквы, если конечно не зазнается.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ТГК

Повідомлення Muton »

Я думаю не зазнается, на Вилена это не похоже.
Модель планируется ходовой или стендовой? Судя по всему, двери в капотное пространство будут даже открываться? :roll:
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3045
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2593 times

Re: ТГК

Повідомлення youdmit »

Вилен, Зображення !
Уровень вырос на порядок!
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: ТГК

Повідомлення MiG »

Muton писав:Я думаю не зазнается, на Вилена это не похоже.
Модель планируется ходовой или стендовой? Судя по всему, двери в капотное пространство будут даже открываться? :roll:
Виктор, а какой смысл делать модель из латуни стендовой, мое мнение, открываться должно все.Но если серьезно-давайте выслушаем ответ Вилена.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення T-1000 »

Да все верно, модель ходовая и предполагается установка имитации двигателя в капотную часть и открывание дверей и дверц (скорей всего не всех). Ходовая часть модели неимоверно простая и планируется ее дальнейшее применение. Ну понятно свет, но в данный момент не знаю нужен ли он снаружи, свет в кабине понравился на паровозе и он будет внутри. Данную модель не планировал делать, так выйшло)).
Кстати на моих моделях еще нету применения лазерных резок и травленок (хотя отрисованные детали есть (лень ждать да и деньги не всегда есть)) кроме табличек, которые мне любезно делает форумчанин Дима, он есть на форуме.
По поводу совершенствования, много чего черпаю из работ товарищей по форуму и тем с мелкосерийными моделями, а также при личном общении с участниками форума (хочу заметить, что абсолютно все вежливые и интересные люди при общении пока еще по телефону). Сам также вижу, что работы форумчан тоже ростут в качестве и интересности. По сему считаю дискуссию перенесенную в жалобы на нашу жизнь бессмысленной.
Замечания пытаюсь учитывать, за что и ценю участников форума, кто то должен все же наставить на путь истинный. Да много косяков и мало времени, не всегда удается все как хочется и не все могу в данный момент сделать.
Спасибо за комментарии, читаю всегда, но ответить могу не всегда. Бывает забываю, бывает перебивают и тп.
Далі буде!
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: ТГК

Повідомлення Nef »

Интересно. У самого отрисована машина и была даже куплена ходовка, у одного московского производителя. Но не задалось пока. Вилен, вопрос - а при имитации и практически всём открывающемся, место под ходовку будет? Я в руках держал выращенный на 3д кузовок черновой и примерял по габаритам своих рисований и живой ходовки. Ну очень всё плотно.
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення T-1000 »

Надеюсь))) по крайней мере.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: ТГК

Повідомлення MiG »

Nef писав:Интересно. У самого отрисована машина и была даже куплена ходовка, у одного московского производителя. Но не задалось пока. Вилен, вопрос - а при имитации и практически всём открывающемся, место под ходовку будет? Я в руках держал выращенный на 3д кузовок черновой и примерял по габаритам своих рисований и живой ходовки. Ну очень всё плотно.
Сергей, согласен с вами, если Вилен будет как все, использовать донорскую ходовку и идти тупиковым путем, но мне почему то кажется, что Вилен пойдет дольше и изготовит ходовую часть с нуля,( и конечно из металла) именно под эту модель, иначе зачем все это из латуни.
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення RTM »

MiG писав:
Muton писав: Виктор, а какой смысл делать модель из латуни стендовой, мое мнение, открываться должно все.Но если серьезно-давайте выслушаем ответ Вилена.
Любые открывающиеся детали усугубляют копийность модели.Потому делать открывающимися надо делать те двери, за которыми есть, что показать.Но если это в ущерб копийности то стоит вообще отказаться.Надо выбирать или игрушка или модель!
У Венеры Милосской не воспроизведены все отверстия, но она от этого не теряет в цене!
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: ТГК

Повідомлення MiG »

RTM писав:
MiG писав:
Любые открывающиеся детали усугубляют копийность модели.Потому делать открывающимися надо делать те двери, за которыми есть, что показать.Но если это в ущерб копийности то стоит вообще отказаться.Надо выбирать или игрушка или модель!
У Венеры Милосской не воспроизведены все отверстия, но она от этого не теряет в цене!
Не согласен в корне, у нормальных производителей за всеми дверьми, люками, крышками котла, очень копийно изображено находящееся там оборудование, а в некоторых вагонах даже действующие оборудование и механизмы.Вилен же написал, что будет двигатель и полностью оборудованная кабина.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: ТГК

Повідомлення vover »

Вилен, если не секрет - электромотор в двигатель прятать будешь? Или какая-то другая идея имеется?
RTM писав: У Венеры Милосской не воспроизведены все отверстия, но она от этого не теряет в цене!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: порвало....
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення T-1000 »

Немного выступать будет, но посмотрим.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення alex_nozadze »

RTM писав:
MiG писав:
У Венеры Милосской не воспроизведены все отверстия, но она от этого не теряет в цене!
гениально !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: ТГК

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
RTM писав: У Венеры Милосской не воспроизведены все отверстия, но она от этого не теряет в цене!
гениально !
Чертовски приятное общение, вот уже модели из латуни начинают сравнивать с мировыми шедеврами мелочь, а приятно.Дальше, больше.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ТГК

Повідомлення Muton »

MiG писав: вот уже модели из латуни начинают сравнивать с мировыми шедеврами
Да что вы так зациклились на материале... это к любой модели можно отнести, из любого материала. Венеру кстати не из латуни делали.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: ТГК

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав: вот уже модели из латуни начинают сравнивать с мировыми шедеврами
Да что вы так зациклились на материале... это к любой модели можно отнести, из любого материала. Венеру кстати не из латуни делали.
Так и должна развиваться прекрасная тема, только без ненависти и злости.Уважаемый Виктор, сравнил не я эту модель.
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: ТГК

Повідомлення RTM »

MiG писав:вот уже модели из латуни начинают сравнивать с мировыми шедеврами
Я младшему поколению и всем не посвящённым объясняю, что моделизм это техническая скульптура.Раньше делали модели лошадок и слоников, сейчас машинок и паровозиков.Только у лошадки можно опустить половые признаки. то на тепловозе отсутствие выхлопной не поймут!
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Відповісти

Повернутись до “Моделі своїми руками”