Свет в наших моделях

Апгрейд та конверсії
Аватар користувача
wildTarik
Повідомлень: 339
З нами з: 14 серпня 2015, 12:39
Имя: Тарас
Звідки: ст.Стрий Льв.зал.
Мой типоразмер: TT, N
Has thanked: 150 times
Been thanked: 37 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення wildTarik »

Ну не так. Ви картинку добре розглядали? У вас конденсатор включений зі світлодіодом послідовно, а має бути в паралель між + і -. І ви робите к.з. на LMці.
Герої не вмирають!
=================================
Зображення
Аватар користувача
Njkz72
Повідомлень: 476
З нами з: 14 жовтня 2015, 12:19
Имя: Анатолий
Звідки: Николаев
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 228 times
Been thanked: 259 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Njkz72 »

Схему проще перепаять заново (внимательно глядя на цоколёвку стабилизатора, полярность конденсатора, светодиода, диода, схему в теме), чем перечислять её ошибки!
Цоколёвка стабилизатора:
scheme.PNG
scheme.PNG (13.19 Кіб) Переглянуто 8500 разів
1 вывод - управление
2 вывод - выход
3 вывод - вход
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення T-1000 »

Да, уже все получилось, еще раз спасибо. Теперь нужно подумать как в обратную сторону сделать :D
И чертовски прикольно, такая плавность при включении и выключении. Еще правда нужно обкатать на локе и проверить будет ли мигание.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

Предистория:
Barbosa_ писав:Зображення
Это очень интересная схема!
Последовательное включение освещения и мотора.
Она позволяет гореть освещению всегда одинаково, при любом вольтаже, и даже когда лок остановился или ещё не тронулся.
Олег писав:Саша, так и есть :!: Сначала свет, причем с хорошей яркостью, потом лок трогается :mrgreen:
Олег писав:...Так и есть :mrgreen: Теперь попробую эту схему на led собрать... Как думаешь, моргалы будут или выколим :?: :lol:
Решил вживую опробывать именно эту схему со светодиодами, и заодно обеспечить освещением старикашку Gutzolda BR110.
Внес маленькие поправки в оригинальную схему, так как диодам нужны разные напряжения, белому 2,8v, а красному только 2,1v.
Итак, вот нарисовал понятнее:
svet_serial_method_.jpg
svet_serial_method_q.jpg
Схема показала себя в работе очень удачно! Она позволяет гореть освещению всегда одинаково, при любом вольтаже, и даже когда лок остановился или ещё не тронулся.
Она очень простая, маленькая, и очень эффективная для аналогового питания, но желательно добавить общее напряжение на рельсы до 16v.
Диоды обычные самые по 25коп, светодиод белый обычный, красный 0603 блошка.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення vover »

Действительно, классная схема :!:
Вот только может мне кто-нибудь объяснить, как она работает? :roll:
Ато моих познаний недостаточно... уже почти мозги свихнул :oops:
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення T-1000 »

А долго горит после выключения и перед включением? И где кондеры которые сие решают?
4887
Повідомлень: 52
З нами з: 14 серпня 2015, 20:39
Имя: Андрей Николаевич
Звідки: Киев, Кардачи
Мой типоразмер: N
Been thanked: 2 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення 4887 »

Barbosa_ писав:... Внес маленькие поправки в оригинальную схему, так как диодам нужны разные напряжения, белому 2,8v, а красному только 2,1v.
Итак, вот нарисовал понятнее: ...
Схема хороша, но нижние цветные светодиоды нужно развернуть (сменить полярность), а то не будут светиться.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

Barbosa_ писав:...Она позволяет гореть освещению всегда одинаково, при любом вольтаже, и даже когда лок остановился или ещё не тронулся....
T-1000 писав:А долго горит после выключения и перед включением? И где кондеры которые сие решают?
Уточняю.
Освещение работает всегда от напряжения с рельс, конденсаторы не нужны. Особенность в том, что на рельсах всегда должно присутствовать минимальное напряжение 3,3v - 4v.
Поэтапно:

1. Режим стоянка - рельсы обесточены - света нет - мотор стоит

2. Режим стою со светом - даем напряжение на рельсы до 3 - 4v (и бросаем регулятор) - ток пойдет через цепь из 5 диодов и 2х светодиодов (точнее по одной из 2х цепей согласно полярности) и через катушку мотора - зажгутся светодиоды белый и красный в одной цепи (верхняя или нижняя цепь на картинке) сразу на полную - мотор стоит, потому что все первые 4V на рельсах на себя заберёт цепь освещения из диодов, а мотору останется 0v - мотор стоит - свет горит!

3. Режим поехали со светом - добавляем напряжение более 4v на рельсы - диодная схема как брала 3v-3,2v на себя так и будет только их забирать, а все напряжение выше 4v начинает прикладываться к мотору - т.е. для мотора это начало, т.е. 4v-16v на рельсах = 0 -12V на клеммах мотора

4. Стою со светом - Когда лок ездит, выполняя маневры, в месте где нужно остановиться, но что бы свет горел, мы снижаем напряжение до 4v, но не выключаем его полностью!

5. Меняю направление хода - Когда хотим поменять направление, тогда, клацаем тумблер и меняем полярность, но и в другой полярности напряжение на рельсах тоже самое 4v, и зажгутся другие 2 светодиода, в другое направление (а те первые ясно что погаснут)
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

4887 писав:...Схема хороша, но нижние цветные светодиоды нужно развернуть (сменить полярность), а то не будут светиться...
Ошибки в схеме не обнаружил
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення T-1000 »

А, что предотвращает перегорание?
4887
Повідомлень: 52
З нами з: 14 серпня 2015, 20:39
Имя: Андрей Николаевич
Звідки: Киев, Кардачи
Мой типоразмер: N
Been thanked: 2 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення 4887 »

Barbosa_ писав:Ошибки в схеме не обнаружил
Попробуй еще раз.
Прохождение тока справа налево, через цепочку 5 диодов проходит, но оба светодиода запираются обратным током и не светятся. Так более понятно?
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

:?
4887 писав:...Попробуй еще раз...
Вот растолковываю значение светодиодов и путь тока в двух противоположных направлениях.
Serial_method_svet.jpg
Востаннє редагувалось 06 лютого 2017, 23:13 користувачем Барбос, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

T-1000 писав:А, что предотвращает перегорание?
Вилен, ограничетелем напряжения для светодиодов работает цепь последовательно соединённых диодов (в таком соединении они образуют стабилитрон с рабочим напряжением равным сумме 0,7v умножить на количество диодов).
GEDC2784_stabilitron.jpg
Диоды используются потому что они очень дешёвые, и всегда кучей есть под рукой, а стабилитрон нужно искать, ездить по рынкам, короче тратить кучу времени.
Если у тебя есть в наличии стабилитрон на нужное напряжение можно конечно и его ставить, но смотри внимательно они ставятся наоборот!
Востаннє редагувалось 06 лютого 2017, 22:55 користувачем Барбос, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення T-1000 »

Хм, нужно как то опробовать однако.
4887
Повідомлень: 52
З нами з: 14 серпня 2015, 20:39
Имя: Андрей Николаевич
Звідки: Киев, Кардачи
Мой типоразмер: N
Been thanked: 2 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення 4887 »

Barbosa_ писав:Вот растолковываю значение светодиодов и путь тока в двух противоположных направлениях.
Согласен, все правильно, чего-то меня перемкнуло.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

Особенность в том, что на рельсах всегда должно присутствовать минимальное напряжение 3,3v - 4v.

Поэтапно:

1. Режим стоянка - рельсы обесточены - света нет - мотор стоит

2. Режим стою со светом - даем напряжение на рельсы до 3 - 4v (и бросаем регулятор) - ток пойдет через цепь из 5 диодов и 2х светодиодов (точнее по одной из 2х цепей согласно полярности) и через катушку мотора - зажгутся светодиоды белый и красный в одной цепи (верхняя или нижняя цепь на картинке) сразу на полную - мотор стоит, потому что все первые 4V на рельсах на себя заберёт цепь освещения из диодов, а мотору останется 0v - мотор стоит - свет горит!

3. Режим поехали со светом - добавляем напряжение более 4v на рельсы - диодная схема как брала 3v-3,2v на себя так и будет только их забирать, а все напряжение выше 4v начинает прикладываться к мотору - т.е. для мотора это начало, т.е. 4v-16v на рельсах = 0 -12V на клеммах мотора

4. Стою со светом - Когда лок ездит, выполняя маневры, в месте где нужно остановиться, но что бы свет горел, мы снижаем напряжение до 4v, но не выключаем его полностью!

5. Меняю направление хода - Когда хотим поменять направление, тогда, клацаем тумблер и меняем полярность, но и в другой полярности напряжение на рельсах тоже самое 4v, и зажгутся другие 2 светодиода, в другое направление (а те первые ясно что погаснут)

(на видео BR110 Gutzold с этой схемой. Мотор в рабочем режиме но отсоединена трансмиссия)
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 221 times
Been thanked: 100 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Олег »

Отличная лабораторная работа :)
Я всегда верил в эту схему :mrgreen:
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення T-1000 »

Как бы сюдой добавить плавности от перебоев. То есть конденсатор и какой можно поставить?
Аватар користувача
wildTarik
Повідомлень: 339
З нами з: 14 серпня 2015, 12:39
Имя: Тарас
Звідки: ст.Стрий Льв.зал.
Мой типоразмер: TT, N
Has thanked: 150 times
Been thanked: 37 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення wildTarik »

Як обіцяв в сусідній темі, напишу про ШИМ регулятор.
Широтно-импульсная модуляция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) — процесс управления мощностью, подводимой к нагрузке, путём изменения скважности импульсов, при постоянной частоте.
Для наглядності осцилограма різних сигналів ШИМ. Звідси видно, що амплітуда імпульсів постійна, тобто на двигун весь час потрапляють одинакові імпульси, але в різних випадках їх тривалість різна і двигун "насичується напругою" все більше і більше.
Зображення
Припустимо, що при шпаруватості 15% двигуну недостатньо тривалості імпульсів і локомотив стоїть. Але цих імпульсів достатньо для заряду конденсаторів у вагонах для їх освітлення. Нехай 50% - це малий хід, 75% - максимальна швидкість. Звичайно що все це відносно, але для моїх ВТТВ моделей вистачає таких параметрів з головою. Тому пропоную свою схему ШИМ. Власне схема не моя, а знайдена в Неті і дещо перероблена. Польовий транзистор можна взяти інший такої ж провідності. В мене валявся такий. Живлення схеми 12 В, використовую блок живлення від комп'ютера. Можна й інший, дивлячись скільки споживає локомотив/локомотиви на макеті. Думаю в районі 3А вихідного струму буде достатньо.
Копия PWM-1.jpg
Для освітлення прикинув таку схемку, на макетці перевіряв - дієздатна. Можливо скоро витравлю і запаяю схему для вагона і після наладки можна буде вносити корективи по номіналах.
BTTB 1_2 клас.jpg
Ідея наступна: при наявності вищезгаданих 15% (які ми прийняли за мінімум, хоча це не обов'язково 15%) діодний міст VD не випрямляє напругу, а робить її необхідної полярності, адже полярність в рейках залежить від напрямку руху. Далі конденсатори С1 і С2 (електролітичні, на напругу не менше 16 В) заряджаються і згладжують імпульсну напругу. При мінімальній шпаруватості і навантаженні десь 20 мА ці конденсатори заряджаються десь до 6В. Стабілізатор DA1 включений по схемі стабілізатора напруги і стабілізує її на рівні приблизно 3.75 В і захищається діодом від зворотньої напруги. Далі по схемі С4 - іоністор (конденсатор великої ємності) на 0.33 Ф. Хоча спочатку спробую без нього. Він виконує функцію невеличкого акумулятора. S1 - геркон на замикння, яким здійснюється переключення режимів освітлення. Далі мікрохсема-лічильник. В початковому стані освітлення повністю вимкнене. Якщо піднести магніт до геркона на вхід лічильника поступає перший імпульс і на виході Q1 з'являється логічна 1, яка вмикає хвостові вогні одного кінця вагона. При наступному замиканні геркона на Q1 напруга логічного 0, а на Q2 - 1 і вмикаються хвости іншого кінця. При наступному замиканні геркона вмикається освітлення у вагоні, далі - хвости1+освітлення, хвости2+освітлення, скид до початкового стану. Для включення світлодіодів від лічильника мабуть використаю драйвер ULN2003. Кількість світлодіодів в групах показана приблизно. На хвости по 2 червоних SMD 0603, на освітлення вагона - 18 білих 1206.

Фух, купу написав, але зі схемою освітлення ще треба побавитись. Думаю комусь та й щось пригодиться ;)
Герої не вмирають!
=================================
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Свет в наших моделях

Повідомлення Барбос »

Хорошая схема :? .
Микросхема NE555 цена всего 3грн., а вот транзистор полевой 25-30грн.

Вот ещё эта же схема, ШИМ регулятор хода электродвигателя, но тут транзистор обычный npn (КТ817 можно за 50коп.) и есть схема изменения полярности для мотора:
dc-motor-controller-circuit-using-ne555.jpg
нужно попробовать.
Відповісти

Повернутись до “Доопрацювання серійних моделей”