Смазка приводов локомотивов.

Що та як скручувати так, щоб не доломати остаточно
Аватар користувача
oleg2005
Повідомлень: 45
З нами з: 09 червня 2021, 14:47
Имя: Олег
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 101 times
Been thanked: 21 times

Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення oleg2005 »

Вот такой насущный вопрос у меня по поводу смазки редукторов , ну вообщем всего что относится к механической части локомотивов.
Читая на просторах интернета , так и не определился, какую смазку использовать, если нет специальной типа Roco 10905 ,10906. Может есть альтернатива какая.Единственное , заметил , что смазывают кто чем. Кто смазкой для спининговых катушек, кто смазкой для ксероксов,кто вазелином,циатимом и пошло поехало. Понятно, что смазка если густая, не должна быть сильно вязкая,что бы моторчику было не тяжело потом крутить привод, ну и не должна быть агрессивная к пластику.Прошу поделиться, кто чем смазывает.
Jenya83
Повідомлень: 208
З нами з: 28 вересня 2017, 22:15
Имя: Євгеній
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 118 times
Been thanked: 38 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення Jenya83 »

Я использую Labelle 108, это специально для моделей смазка.
Но дома я локомотивы редко катаю, какого-то периодического ТО не провожу, а так вроде нормальная смазка.
9E690AB3-4D00-4FF2-AD7E-FC00851B4B57.jpeg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення Stinky »

Использовал Трикс. Видео обзор тут
viewtopic.php?f=31&t=412
Сейчас использую высокоочищенное, модное, но
Оно быстро испаряется. Поэтому мажу по немногу
Непосредственно перед покатом. :roll:
Зображення
Аватар користувача
oleg2005
Повідомлень: 45
З нами з: 09 червня 2021, 14:47
Имя: Олег
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 101 times
Been thanked: 21 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення oleg2005 »

Привет Денис! Прикольно масло работает :o .Действительно, тянется шлейфом от шестерни, и не отлипает. А где такое Trix можно заказать?
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення Stinky »

oleg2005 писав:
03 жовтня 2021, 09:23
А где такое Trix можно заказать?
Надо спросить Игоря (Бурбон), может у него есть такое или подобное в продаже.
Зображення
Аватар користувача
alex76
Повідомлень: 242
З нами з: 01 березня 2021, 19:58
Имя: Александр
Звідки: Днепр
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 946 times
Been thanked: 334 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення alex76 »

oleg2005 писав:
02 жовтня 2021, 13:19
если нет специальной типа Roco 10905 ,10906.
Тоже интересует, какая принципиальная разница между двумя этими позициями - "консистентная смазка" и привычная "маслёнка"? Непонятно, взаимозаменяемо ли оно, не считая того, что в маслёнке есть носик, которым удобно капнуть
в некоторые штатные места не разбирая локомотив, отмеченные в инструкции. Тогда смазка из тюбика для редукторов при полном разборе? В таком случае, чем для этих целей не годится обычная маслёнка?
Аватар користувача
oleg2005
Повідомлень: 45
З нами з: 09 червня 2021, 14:47
Имя: Олег
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 101 times
Been thanked: 21 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення oleg2005 »

Вот я смазывал один лок. На втулки мотора по капелюшечке масла для швейных машинок, потом пробовал силиконовое масло. Потом растер на пальцах, в притирочку. ну не скользкое оно. Попробовал моторную полусинтетику. Скользкая , мама не горюй. Ну и должна пленку держать, тем более что условия скажем не ДВС. Единственное, его только для мотора, потому как не известно как оно повлияет на пластик шестерен (все же там куча присадок, моющих,антинагарных и тд.).На шестерни понемногу на пару -тройку зубов (потом разнесется)густую селиконовую с тефлоном SmarTF. На оси шестерен силиконовое масло с шприца инсулинового, с тоненькой иглой. Но СмарТФ вязковатая, шум убирает хорошо, но мотору тяжелее становится. Вот я и думаю, может вообще не лезть в привод густыми смазками, а пользовать жидкие, но только что бы не разбрызгивалось. Типа как Денис предложил от Trix.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення T-1000 »

Эээ, я так маслом от мотокосы все мажу. Становится супер. Проблем пока не видел ни с пластиком ни с металом. Также хорошо себя показал салидол совковый, 100 лет гарантии.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3876
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 787 times
Been thanked: 864 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення Muton »

T-1000 писав:
03 жовтня 2021, 15:54
Эээ, я так маслом от мотокосы все мажу. Становится супер. Проблем пока не видел ни с пластиком ни с металом. Также хорошо себя показал салидол совковый, 100 лет гарантии.
Ну, я бы не стал мазать непонятными маслами. Вопрос не только в пластике шестеренок, а еще и в лакокрасочном покрытии. Могу точно сказать, что масло для швейных машинок ("веретенка") убивает окраску некоторых моделей "Роко", а также были проблемы с окрашенными самостоятельно моделями. Даже если кажется, что бы аккуратно мажете, все равно небольшие количества смазки попадают на кузов. При постановке на макет можно задеть пальцем открытую шестерню внизу редуктора или кулисный, потом взяться за борт...
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення Stinky »

Также добавлю от себя не смазывайте локи не эксплуатируемые. Тоесть стоящие на полке или хранимые в коробках. Пластик желтеет, масло стекает на поверхности, жрёт краску. Особенно в летнюю жару. Этого эффекта лишены модели в заводской, густой смазке и там где масло в закрытых картерах редукторов. :geek: Не смазывайте обильно, по капелюшке. Особенно вал двигателя со стороны коллектора.
Зображення
Aem
Повідомлень: 116
З нами з: 31 липня 2021, 17:33
Имя: Алексей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 380 times
Been thanked: 331 times

Смазка ходовой

Повідомлення Aem »

кто подскажет, какую лучше смазку использовать для ходовой ? Шестерни пластиковые и токосьем с половин корпуса, а значит оси колпар надо смазывать токопроводящей смазкой
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: Смазка ходовой

Повідомлення Stinky »

Недавно поднимали вопрос о смазке локов.
viewtopic.php?f=43&t=1855
Имею в эксплуатации подобные локи с токосьемом с рамы. Смазываю все одинаково. На токосьем не влияет. Также рекомендации по смазыванию, как правило, указаны производителем в инструкции к модели.
Зображення
Aem
Повідомлень: 116
З нами з: 31 липня 2021, 17:33
Имя: Алексей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 380 times
Been thanked: 331 times

Re: Смазка ходовой

Повідомлення Aem »

Stinky писав:
07 жовтня 2021, 12:53
Недавно поднимали вопрос о смазке локов.
viewtopic.php?f=43&t=1855
Имею в эксплуатации подобные локи с токосьемом с рамы. Смазываю все одинаково. На токосьем не влияет. Также рекомендации по смазыванию, как правило, указаны производителем в инструкции к модели.
да, мне кидали эту тему. Но там кроме смазки трикс (которую я не нашел в интернете как на видео), больше никаких рекомендаций и нет. Так как у меня самоделки, то инструкции не существует. Вроде советуют в интернете тех. вазелин и силиконовое масло (но оно вроде может высохнуть на воздухе как кто то писал). На оси колпар наверно можно графитовую смазку, что б проводила ток
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1567
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 631 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення burbon »

Темы объединил.

Из личного опыта:
- силиконы НЕТ (тут долго расписывать последствия)
- моторное масло НЕТ (исключение полностью металлические ходовки с капроновыми элементами и только синтетиками низкой вязкости 0/5W 20/30)
- технические масла (веретенка = для швейных машин) старые ходовки металл/текстолит/капрон не окрашенные детали или с покраской НЕ акрилами
- вазелин технический/медицинский неплохая универсальная недорогая альтернатива. Заменяет как консистентную так и жидкую смазки при правильном использовании. Большой минус: термо не стабилен.

Из фирменных использовал Trix/Marklin, Roco, Tillig, Piko и ещё несколько брендов
Для себя остановился на:
- Консистентной Tillig
- Жидкой Mazero
Так же очень хороша Marklin новой генерации

И ещё несколько важных моментов!
- Перед закладкой новой смазки старую (если не знаете чем смазано) нужно убрать.
- Изложенное выше это мои личные наработки не претендующие на "истину в последней инстанции"
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
oleg2005
Повідомлень: 45
З нами з: 09 червня 2021, 14:47
Имя: Олег
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 101 times
Been thanked: 21 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення oleg2005 »

Игорь, и все же если кратко, в чем основная вредность силиконовых смазок. Просто интересно :o , думаю не только мне но и другим неосведомленным.
Аватар користувача
alex76
Повідомлень: 242
З нами з: 01 березня 2021, 19:58
Имя: Александр
Звідки: Днепр
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 946 times
Been thanked: 334 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення alex76 »

burbon писав:
16 жовтня 2021, 09:24
- Перед закладкой новой смазки старую (если не знаете чем смазано) нужно убрать.
А если модель в заводской смазке и приобретена смазка того же бренда, что и модель - можно ли в данном случае рассчитывать на преемственность масел?
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення Stinky »

alex76 писав:
17 листопада 2021, 17:27
burbon писав:
16 жовтня 2021, 09:24
- Перед закладкой новой смазки старую (если не знаете чем смазано) нужно убрать.
А если модель в заводской смазке и приобретена смазка того же бренда, что и модель - можно ли в данном случае рассчитывать на преемственность масел?
Не тока мона, но и нуна.Ведь они сами рекомендуют мазать тока их маслом. Я в таком случае радостно смазываю. Все косяки на совести производителя.
Зображення
mechanic
Повідомлень: 43
З нами з: 26 лютого 2018, 16:34
Имя: mechanic
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 3 times
Been thanked: 11 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення mechanic »

burbon писав:
16 жовтня 2021, 09:24
(веретенка = для швейных машин)
Нет, не равно. Веретенка это гидравлическое масло, смазывающие свойства очень низкие.
Масло для швейных машин отлично подходит для смазки втулок якоря мотора. Только не что попало, по принципу самое дешевое. Я использую масло, которое шло в комплекте с японской швейной машинкой Janome. Отлично, шумные по втулкам модели( в основном те, которые несколько лет стояли без движения) сразу стают в 2-3 раза тише. Только, как выше писали, нужно не переусердствовать с количеством смазки со стороны коллектора. Маслом смазываю, используя шприц, буквально 1-2 капли на одну сторону оси. Масленка для этого дела не годится, ввиду того, что дает масло сильно с избытком.

В редуктора советую один раз заложить на шестерни( да, эта процедура только со снятием крышек редукторов) смазку Роко из тюбика. В дальнейшем её количество пополнять не нужно. Достаточно снять крышку редуктора, и смазку, которая вылетела из шестерен на эту же крышку, опять зубочисткой нанести на шестерни. Смазка в процессе эксплуатации из молочного цвета становится темно-желтой. Не обращаем внимания, это по-прежнему такая же качественная смазка, менять её не нужно. Упреждая вопросы по поводу избыточного количества. Нет, изначально на шестерни смазку наношу по минимуму, примерно как зерно риса на один редуктор. И все равно, в дальнейшем смазка будет на крышке редуктора.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1567
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 631 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення burbon »

oleg2005 писав:
17 листопада 2021, 13:36
Игорь, и все же если кратко, в чем основная вредность силиконовых смазок. Просто интересно :o , думаю не только мне но и другим неосведомленным.
Доброго времени суток.
Кратко очень тяжело так как нужно расписывать принцип работы разных смазок и смазывания поверхностей. Но если очень примитивно то силиконы так же как и все другие смазки имеют ресурс работы по истечению которого необходимо обновление или замена. Силиконы даже после окончания ресурса взаимодействуют с другими смазывающими материалами отталкивая (отторгая) их. При этом не создаётся "смазывающая плёнка" и передача работает как "сухая".
alex76 писав:
17 листопада 2021, 17:27
burbon писав:
16 жовтня 2021, 09:24
- Перед закладкой новой смазки старую (если не знаете чем смазано) нужно убрать.
А если модель в заводской смазке и приобретена смазка того же бренда, что и модель - можно ли в данном случае рассчитывать на преемственность масел?
Выделил основной мэсэдж.
Но на самом деле кинематику нужно перемывать даже перед закладкой такой же смазки если модель эксплуатировалась более 100 часов. Смазка вбирает в себя продукты износа кинематики. Особенно это критично в моделях всеми любимого Roco.
mechanic писав:
17 листопада 2021, 18:58
burbon писав:
16 жовтня 2021, 09:24
(веретенка = для швейных машин)
Нет, не равно. Веретенка это гидравлическое масло, смазывающие свойства очень низкие...
Веретенка не является гидравлическим маслом, а входит в его состав. Веретенка является одним из самых распространенных промышленных масел низкой вязкости для промышленных станков и оборудования.
mechanic писав:
17 листопада 2021, 18:58
...В редуктора советую один раз заложить на шестерни( да, эта процедура только со снятием крышек редукторов) смазку Роко из тюбика. В дальнейшем её количество пополнять не нужно. Достаточно снять крышку редуктора, и смазку, которая вылетела из шестерен на эту же крышку, опять зубочисткой нанести на шестерни. Смазка в процессе эксплуатации из молочного цвета становится темно-желтой. Не обращаем внимания, это по-прежнему такая же качественная смазка, менять её не нужно....
Валерий, если я не ошибаюсь, без Вашего предпродажного обслуживания возможно у меня не было бы на ремонт и обслуживание столько Ваших клиентов ;)
Причину я описал выше.
И да, консистентная смазка которая высохла, уже не вернёт свои первоначальные смазывающие свойства.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
mechanic
Повідомлень: 43
З нами з: 26 лютого 2018, 16:34
Имя: mechanic
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 3 times
Been thanked: 11 times

Re: Смазка приводов локомотивов.

Повідомлення mechanic »

burbon писав:
17 листопада 2021, 21:10
Веретенка не является гидравлическим маслом, а входит в его состав.Веретенка является одним из самых распространенных промышленных масел низкой вязкости для промышленных станков и оборудования.
В принципе правильное замечание. Но, я сомневаюсь, что в фирменное масло для японской швейной машины( про которое я писал) входит веретенка.
burbon писав:
17 листопада 2021, 21:10
Валерий, если я не ошибаюсь, без Вашего предпродажного обслуживания возможно у меня не было бы на ремонт и обслуживание столько Ваших клиентов ;)
Игорь, та модель, о которой речь, была моей первой моделью. С тех пор прошло 11 или 12 лет...
burbon писав:
17 листопада 2021, 21:10
И да, консистентная смазка которая высохла, уже не вернёт свои первоначальные смазывающие свойства.
Которая высохла, да. Её только вымывать, и закладывать свежую. Но, дело в том, что смазка Роко из тюбика не имеет свойства высыхать, от слова вообще. Ну лет 9 это точно. Это при том , что модели больше стоят, чем ездят. Смазка Роко меняет цвет с красивого маркетингового молочного, до реального желтого эксплуатационного. Консистенция при этом не меняется.
Відповісти

Повернутись до “Ремонт та обслуговування”