Восстановление Roco BR 043 или как лучше не делать...

Що та як скручувати так, щоб не доломати остаточно
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3179
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1128 times
Been thanked: 405 times

Re: Восстановление Roco BR 043 или как лучше не делать...

Повідомлення vover »

Сергеич писав:Что интересно, если плоскогубцы сверху тендера положить, то все отлично. Резинки на колёсах стоят, комплект.
У вас какой вариант исполнения ходовой - с приводом на 2 или на 4 оси ?

Если на 2, - то попробуйте погонять сам тендер - без головы. Возможно там плохо вращаются две средние оси.
Если на 4, - там скорее всего плохой накат у головы. Паровоз достаточно тяжелый и если там хоть немного блокируются оси - то ему стает очень грустно.
Сергеич
Повідомлень: 9
З нами з: 02 грудня 2018, 21:12
Имя: Владимир
Мой типоразмер: HO, G

Re: Восстановление Roco BR 043 или как лучше не делать...

Повідомлення Сергеич »

Стою на асфальте, в лыжи обутый. Чи лыжи не едут, чи я альтернативно одаренный...
Перед разборкой тендера проверил колпары. Две передние свободно вращались, но с них идёт токосъём и они без резиновых бандажей, то есть неприводные оси. Две задние оси не вращались, с них нет токосъёма и на них одеты резинки, то есть оси приводные. Ага, понятно. Ставим на рельсы. Тендер без паровоза неспешно едет, но тяговое усилие небольшое. К паровозу цепляем пиковский тендер от BR-41. Рычит аки зверь лютый, носится как моя жена по супермаркету после получения получки. То есть сам паровоз ни при чём.
Развинчиваю тендер, из него выпадает двигатель и я впадаю в прострацию. Двигатель с двумя червяками. Ставлю на место. ВСЕ ОСИ ПРИВОДНЫЕ!!! Скручиваю тендер. Ставлю на рельсы с паровозом. ЕДЕТ!!!
Что это было? Двигатель не может перекосится, он зажимается верхом тендера.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3179
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1128 times
Been thanked: 405 times

Re: Восстановление Roco BR 043 или как лучше не делать...

Повідомлення vover »

Сергеич писав: Что это было? Двигатель не может перекосится, он зажимается верхом тендера.
Реальность такова, что может при невнимательной сборке. Сам наступал на те же грабли - мотор прижимается к раме крышкой. И если в момент закручивания винтов слегка приотпустить крышку, то мотор немного съёзжает и одна телега перестает быть ведущей, а на второй идет повышенный износ червяка.
Как-то так. Если где перемудрил с объяснением - пишите - попробую разъяснить :)
Відповісти

Повернутись до “Ремонт та обслуговування”