прошу помощи по BR120 Piko

Що та як скручувати так, щоб не доломати остаточно
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3179
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1128 times
Been thanked: 405 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення vover »

ivan писав:http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 19&t=11211
С уважением,
Иван
У кого-нибудь есть возможность поинтересоваться у Эдуарда касательно кита для доработки Машки?
Он все-таки его сделал для продажи, или нет? Мне лично очень понравился его фундаментальный подход.
Даже задумался о покупке такого кита для своего франкенштейа :lol:
yura_ci
Повідомлень: 36
З нами з: 16 жовтня 2017, 12:11
Имя: Юрий
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 6 times
Been thanked: 2 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення yura_ci »

youdmit писав:IMG_20191223_115003.jpgIMG_20191223_115558.jpg
База 48 мм, между осями 23,5 и 24,5. Диаметр колеса 12,2. Полный привод.
Стоимость $14,58 за пару, с доставкой вышло $16,23.
Заказал 2 декабря, получил 22 декабря.
Не считая сдвига оси на 0.5 мм подходит идеально. Это радует.
yura_ci
Повідомлень: 36
З нами з: 16 жовтня 2017, 12:11
Имя: Юрий
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 6 times
Been thanked: 2 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення yura_ci »

Я понимаю, что моторы уже есть. Но на всякий случай поделюсь. Может пригодится.
Балласт подпилил, карданы укоротил. Контактная планка стала на место. Контакт с мотором как на родном.
Вкладення
IMG_20180213_230316.jpg
IMG_20180213_230211.jpg
IMG_20180213_230156.jpg
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення Afess »

Muton писав:
Afess писав: знаете на сколько трудно их достать? даже механо найти рядом проблемно
У тебя в Оснабрюке больше магазинов и модельных ярмарок, чем во всей нашей стране :lol: А только и слышу, как все тяжело и сложно. Андрей, не смеши людей!
2 магазина в городе. один б/у (механо не было и в помине там, спрашивал, для разбора в основном стоит лима есть и фляйшманн паровозы, остальное все мэрклин. ну и большей частью все в коробочках которое уже стоит прилично) и второй им магазин где все новье только, цены думаю знаете.
Ярмарка как и писал раньше раз в квартал. Хлам там бывает оченьредко. в последний раз даже стрелок по адекватной цене не наблюдалось да и вообще их не было , только в коробочках с приводами по 20-25 евро штука. Механо опять там не было. Все в основном только Мэрклин и Трикс. На постоянный ток только треть продавцов выставляет.
В каждом месте по своему все, чисто по ебей отслеживание веду в основном хорошие места торгашей это Бавария и восточная часть Германии.

Ну и все стоит в ценах. если вы готовы отдать 50 евро за хлам, в путь дорогу, я же нет.
yura_ci
Повідомлень: 36
З нами з: 16 жовтня 2017, 12:11
Имя: Юрий
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 6 times
Been thanked: 2 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення yura_ci »

Так может отсюда передать? Интересно, сколько УкрПочтой посылка будет стоить?
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3040
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1419 times
Been thanked: 2563 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення youdmit »

yura_ci писав:Интересно, сколько УкрПочтой посылка будет стоить?
Во Францию 1кг, авиа, летом УкрПочта взяла 127 грн. Доставили достаточно быстро. Только таможня всё переломала...
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення Afess »

yura_ci писав:Так может отсюда передать? Интересно, сколько УкрПочтой посылка будет стоить?
сколько не смотрю на ебей да и так переписывался, минимум 8 евро, максимум 15
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення ivan »

vover писав:
ivan писав:http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 19&t=11211
С уважением,
Иван
У кого-нибудь есть возможность поинтересоваться у Эдуарда касательно кита для доработки Машки?
Он все-таки его сделал для продажи, или нет? Мне лично очень понравился его фундаментальный подход.
Даже задумался о покупке такого кита для своего франкенштейа :lol:
http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 1&start=50
"Иван привет. Я тогда протравил несколько китов, модернизировал все свои машки, и еще 6 комплектов продал какому-то поляку. Потом переключился на другие проекты. Так что если кому-то надо, то нет проблем: мой электронный адрес - всегда в в моем профиле. Все файлы фотошаблонов целы, и "допечатать тираж" травленки могу в любой момент."
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3179
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1128 times
Been thanked: 405 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення vover »

ivan писав: http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 1&start=50
"Иван привет. Я тогда протравил несколько китов, модернизировал все свои машки, и еще 6 комплектов продал какому-то поляку. Потом переключился на другие проекты. Так что если кому-то надо, то нет проблем: мой электронный адрес - всегда в в моем профиле. Все файлы фотошаблонов целы, и "допечатать тираж" травленки могу в любой момент."
Благодарю, Иван!
Можно Вас еще попросить скинуть мне в личку электронку Эдуарда? У меня просто нету аккаунта на скейле :oops:
Я потом, конечно, исправлю этот опус. Но не сейчас точно. Еще раз спасибо :)
КАДИЛЛАК
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2021, 01:57
Имя: кадиллак
Мой типоразмер: HO

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення КАДИЛЛАК »

Я так понимаю мой комент слишком запоздалый но я только вчера попал случайно на этот сайт. Ребята в чем проблема? Зачем тепловоз превращать в электровоз? PIKO еще в 70е начала экспериментировать с имитацией звука согласно своему прототипу. И М62 или BR120 это был просто ПРОРЫВ! В комнате ощущается даже легкая вибрация пола и рядом стоящей мебели! Все как у прототипа! Что касается звукового сигнала то судя по первому видео у твоей модели явно была проблема. Противное жужжание перекрывающее рев двигателя это и есть звуковой сигнал. По правде говоря у производителя с этим делом вышел косяк. Имитация довольно слабая. На моей Машке чтобы распознать в этом звуке гудок нужно приложить свое воображение или фантазию. На твоей модели все гораздо хуже. Либо отбраковка производителя либо нарушен какой то баланс в связи с модернизацией под переменный ток. Ведь изначально конструктивно эта модель была заточена под постоянку. В зависимости от скорости локомотива это жужжание должно быть периодическое и прерывистое. Твоя модель судя по видео жужжала постоянно. Это не норм. Возможно кто то из скептиков с недоверием отнесется к моему комментарию, в таком случае советую запастись Немецко Русским словарем. На упаковке модели все доходчиво разписано.
IMG_20210320_001105[1].jpg
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3040
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1419 times
Been thanked: 2563 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення youdmit »

КАДИЛЛАК писав:Противное жужжание перекрывающее рев двигателя это и есть звуковой сигнал. По правде говоря у производителя с этим делом вышел косяк. Имитация довольно слабая. На моей Машке чтобы распознать в этом звуке гудок нужно приложить свое воображение или фантазию.
Не надо прикладывать воображение или фантазию. Противное жужжание - это таки действительно косяк производителя, не продумавшего кинематику привода и никакого гудка там нет.
А в описании модели на коробке в числе установленных накладных элементов всего лишь указан тифон, Signalhorn - сигнальный горн, если угодно...
1184_BR 120 269-6 — копия.jpg
Оригинал текста на коробке:
Das model ist eine vorbild und reichdetailliertr Nach-bildung der Lokomotive 120 245-6 DR. Das Modell weistviele gesondert eingesetzte Einzelhelten auf: Signalhorn Auspuff Fuhrerstandsinneneinrichtung Dreilichtspitzensignal u.a. Zwei Achsen eines jeden Drehgestells sind angetrieben je 2 Rader mit Haftreifen belegt sind.

Перевод Google:
Модель является прототипом и детально проработанной копией локомотива 120 245-6 ДР. Модель имеет множество отдельно используемых отдельных элементов: звуковой сигнал, выхлоп, интерьер кабины, трехсветовой пиковый сигнал и многое другое. Две оси каждой тележки приводятся в движение, на каждой по 2 колеса с тяговыми шинами.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3876
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 787 times
Been thanked: 864 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення Muton »

КАДИЛЛАК писав: PIKO еще в 70е начала экспериментировать с имитацией звука согласно своему прототипу.
Интересно, откуда данная информация? Нигде не встречал. Можете указать первоисточник?
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення ivan »

Выдумка это красивая :D
С уважением,
Иван
Аватар користувача
alex76
Повідомлень: 242
З нами з: 01 березня 2021, 19:58
Имя: Александр
Звідки: Днепр
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 946 times
Been thanked: 334 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення alex76 »

Видимо случился фальшстарт. Этот комментарий был бы уместным здесь первого апреля.
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 214 times
Been thanked: 100 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення Олег »

alex76 писав:Видимо случился фальшстарт. Этот комментарий был бы уместным здесь первого апреля.
Эт точно ) Гузнольд накосячил с ходовкой , терпеть такие *сигналы* очтрудно :lol: По себе знаю
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення Stinky »

Хоть это и юмор с подливой сарказма, но я в децве таки считал что взвизгивание редуктора и вала двигателя это сигнал. Но к счастью быстро спалил двигатель. И с того момента стал больше уделять вминание механике.
Зображення
КАДИЛЛАК
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2021, 01:57
Имя: кадиллак
Мой типоразмер: HO

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення КАДИЛЛАК »

Signalhorn указанный на фото присутствует практически на всех моделях тепловозов, включая даже JUNIORовские модификации т.е. это неотъемлимый атрибут практически любой модели тепловоза. Вся фишка в том, что в описании модели signalhorn указан только на 120м. Лично я на других моделях не встречал. Интерьер кабины - согласен, это в те годы было новшеством, поэтому он и попал в описание, но чтобы удивить покупателя наличием бутафорского тифона на тепловозе.... Удивить моделиста или коллекционера можно было разве что его отсутствием.
Далее. На некоторых моделях имитировался не только звук, но еще и выдерживалась масштабная скорость. В модельных или в микро километрах в час. Лично я точных замеров не проводил, но на вскидку со спортивным секундомером с дальнейшим перерасчетом в модельные километры, за час по идее Машка смогла бы намотать в пределах сотни. Так что вот как то так...
Что касается информированности... В 90е в России периодически издавался прекраснейший альманах ЛОКОТРАНС. Шеф-редактор альманаха Олег Сергеев из Ставрополя. Он был лично знаком с генеральным директором PIKO, неоднократно брал у него интервью, о чем и сообщал на страницах альманаха. Членам одноименного клуба оказывал содействие в приобретении редких моделей, при том по ценам ниже рыночных. Правда не намного ниже, но за то прямо от производителей. Лично мне этот альманах попадал в руки только от случая к случаю, поскольку на Украину он попадал контрабандным путем. Причина - финансовая политика, налоги и так далее...
Так что на счет информированности, все очень просто... Вот только увы, все это было очень давно, и годится сейчас разве что для музея ЖД моделизма.
PS для последнего комента. Мой 120 ревет, жужжит и хрипит верой и правдой с 1985 по сей день. При этом скоростной и тяговый режим в норме. Техобслуживание приблизительно каждые 24 часа общей или суммарной наработки.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3040
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1419 times
Been thanked: 2563 times

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення youdmit »

КАДИЛЛАК писав: Вся фишка в том, что в описании модели signalhorn указан только на 120м.
Фишка в том, что в описании модели не упоминается SOUND ( немецко-русский словарь, кстати... :roll: )
Будь там этот самый SOUND, то пунктуальные немцы обязательно бы упомянули.
КАДИЛЛАК писав:Так что на счет информированности, все очень просто...
Это до Вас ещё railmodel не добрался. 8-) Ссылку на офсайт, пожалуйста.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
КАДИЛЛАК
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2021, 01:57
Имя: кадиллак
Мой типоразмер: HO

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення КАДИЛЛАК »

Вот именно, согласен, что на других моделях педантичные немцы об этом ничего не упоминали. Даже на модели BR 132 в коллекционном варианте которая лет на 10 если не больше была старше BR 120! Неужели немцы вспомнили о своем нововведении аж через ДЕСЯТИЛЕТИЕ? Как то странно получается... Официальный сайт ЛОКОТРАНСА сам искал и не раз. Я конечно не гений в области IP технологий, но мне кажется что этот клуб прекратил свое существование еще до появления интернет сайтов. В своем комментарии я подразумевал бумажный формат альманаха, а не электронный. Так что извините, чем богаты....
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5893
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1010 times
Been thanked: 2074 times
Контактна інформація:

Re: прошу помощи по BR120 Piko

Повідомлення Stinky »

Немцы ничего особо вспоминать и не должны ибо локи разработанные именно Пико работают относительно тихо. А вот родитель всех "поросячьих" визгов является дедуля Гутзольд. И все его модели тех годов обладают этими шикарными звуковыми эффектами. :roll:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Ремонт та обслуговування”