Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Відповісти
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

В данной теме, хочу поделиться с участниками и гостями форума, своими планами по будущему пополнению своей коллекции.В каких моделях, лично я заинтересован и какие мне очень нравятся.Конечно, не всем планам будет суждено воплотиться в жизнь, но стремиться конечно необходимо, иначе зачем создавать коллекцию. Надеюсь полученная информация о великом множестве латунных, эксклюзивных моделях,поможет многим ценителям прекрасных моделей, определится и с их собственным выбором, при формировании своих шедевральных коллекций. И конечно, хотелось бы узнать, какими планами живет современный коллекционер,может кто поделится своими мыслями?
Первой моделью американского подвижного состава у меня была модель " Голубого гуся " от Tenshodo. Сам прототип паровоза и модель, мне очень нравятся, поэтому постепенно планирую пополнить свою коллекцию моделями от нескольких производителей, как говорится для сравнения и целостного восприятия общей картины по данной модели, ну и конечно, что бы глаз радовала. Первой на очереди является модель от Precision Scale Сo,INC. Модель изготовлена корейской фирмой Boo-Rim в 2012 году, всего 36 экземпляров.
Вкладення
0707440102 2.jpg
0707440101.jpg
070744222.jpg
070744223.jpg
070744224.jpg
070744225.jpg
0707440104.jpg
0707440105.jpg
070744445.jpg
070744444.jpg
0707440108.jpg
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення artem_b »

Жалко, что не массовая модель. Хорошо бы подошла для перепила умельцами в П36 :)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

artem_b писав:Жалко, что не массовая модель. Хорошо бы подошла для перепила умельцами в П36 :)
Зачем вечно что-то перепиливать, не проще изготовить модель -этим потом можно и гордиться.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Muton »

artem_b писав:Жалко, что не массовая модель. Хорошо бы подошла для перепила умельцами в П36 :)
Колесная формула не та, пилить будет сложновато ;). П36 в НО кстати есть (стендовый), сравнительно недорогой.
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення artem_b »

Ладно-ладно, не буду нарушать тонкую душевую организацию топикстартера :D
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

В свое время, понадеялся на авось и не приобрел данную модель. Сам себе внушил, что за огромную стоимость ( около 6 тысяч долларов США) ее быстро не раскупят, но все модели были проданы за один день.

Модель американского электровоза EF-5, от Precision Scale Co.Произведена корейской фирмой BOO-RIM в 2016 году, всего 5 экземпляров, ну и как ее теперь купить? Арт.PSC-18574-3.
Вкладення
0810520201.jpg
0810520202.jpg
0810520205.jpg
0810520204.jpg
0810520210.jpg
081052309334.jpg
081052309558.jpg
0810520212.jpg
081052309557.jpg
081052309225.jpg
0810520208.jpg
0810520206.jpg
0810520214.jpg
0810520207.jpg
081052309223.jpg
081052309556.jpg
0810520219.jpg
0810520217.jpg
0810520213.jpg
081052309222.jpg
Востаннє редагувалось 25 листопада 2017, 15:06 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Продолжение.
Вкладення
081052309336.jpg
0810520209.jpg
0810520221.jpg
0810520211.jpg
081052309224.jpg
081052309447.jpg
0810520220.jpg
0810520216.jpg
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:В свое время, понадеялся на авось и не приобрел данную модель. Сам себе внушил, что за огромную стоимость ( около 6 тысяч долларов США) ее быстро не раскупят, но все модели были проданы за один день.

Модель американского электровоза EF-5, от Precision Scale Co.Произведена корейской фирмой BOO-RIM в 2016 году, всего 5 экземпляров, ну и как ее теперь купить? Арт.PSC-18574-3.
Не знаю - не профи в этой теме - реально ли стОит эта модель таких денег?, но по фото, конечно, очень впечатляет!
Алексей, сорри, за фамильярность, но "чуйка" коллекционера тут Вас явно подвела...
Или Вы думали, что 5! экземпляров такого "красавца-лока" будут месяцами лежать на полках?
Еще раз "сорри" и за "красное" в том числе.
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Nef »

Я не коллекционер, но тоже склонен думать, что в мире больше чем 5 коллекционеров, которые готовы оперативно попрощаться с такой суммой. Если локомотив вписывался в вашу коллекцию и вы были готовы потратить такую сумму, надо было брать и не думать.
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Барбос »

Шикарный Электровоз! Смотрю и смотрю, детальку за деталькой, очень интересен.
Всего 5 экземпляров, не пойму :? , по каким критериям производитель определяет тираж модели, или его не производитель определяет? а кто тогда? 5 и 250 экземпляров разница тоже есть и весьма значительная, хотя и то и то мелкосерийный тираж.
Алексей, можете это как то разъяснить?
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Да банально мог станок сломаться, или мастер музу утратил и весь тираж к черту)))
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Барбос »

T-1000 писав:Да банально мог станок сломаться, или мастер музу утратил и весь тираж к черту)))
нууу, нет, сомневаюсь, на таком уровне денег и людей, такой подход не приемлем
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Barbosa_ писав:Шикарный Электровоз! Смотрю и смотрю, детальку за деталькой, очень интересен.
Всего 5 экземпляров, не пойму :? , по каким критериям производитель определяет тираж модели, или его не производитель определяет? а кто тогда? 5 и 250 экземпляров разница тоже есть и весьма значительная, хотя и то и то мелкосерийный тираж.
Алексей, можете это как то разъяснить?
Прежде всего, большое спасибо форумчанам за проявленный интерес к данной теме.
Теперь постараюсь ответить на поставленные вопросы, на мой взгляд они очень интересные, так затрагивают обширный пласты нашего любимого хобби.
1.Пеобрести все понравившиеся модели просто нереально.Причин здесь может быть очень много и нехватка финансов, отсутствие время, вовремя не увидел информацию о продаже той или иной модели, особенно это касается вопроса когда фирмы делают анонс выпуска новых моделей, не успел вовремя сделать предзаказ и внести аванс, гарантированно модель упустил.Некоторые продавцы, банально ни под каким видом, не отправляют ( особенно с eBay) товар в Украину, вы даже не можете сделать ставку на выставленный лот.Необходимо так же принимать во внимание, что не все продавцы выставляют кондиционный товар, фотографируют модель с таких ракурсов, что некоторые недостатки не видны, я уже не говорю про банальный обман.Некоторые продавцы, кстати очень известные, просто ленятся делать фотографии с продаваемых моделей и показывают фото с ранее проданной модели, при этом указывая в описании, что модель находится в заводской упаковке, вот и ломаешь голову покупать, рисковать или нет, а цена очень не маленькая, ( так приобретал модель BR 08 в тестовой версии ) модель кстати действительно пришла в заводкой упаковке, но ведь бывало и наоборот.Даже сейчас, пока пишу эти строки в продаже находится около 40-ка восхитительных, редких моделей. Конечно иногда причина не покупки модели зависит лично от меня, к моему большому сожалению многого еще пока не знаю, не всегда быстро могу определить ценность той или оной модели, отсюда и неправильное принятое решение. ( по своему незнанию упустил действитель много редчайших моделей, которые больше никогда не видел ) На самом деле причин очень много, но есть две главные-это нехватка финансов и личная безграмотность в вопросе железнодорожных моделей.
2.Касаемо вопроса количество изготовляемых экземпляров-здесь все очень непросто и запутанно.Особенно это касается американских производителей, если у европейских производителей все очень просто, практически всегда указан общий тираж, хотя бывают и исключения, то американцы, как известно являются гурами маркетинга, применяют на практике свои профессиональные знания по продвижению товара. Они искусственно занижают количество изготовляемых экземпляров, ведь все хотят иметь в своей коллекции модели, как можно с меньшим числом выпущенных экземпляров.Касается это и модели данного электровоза.Одна и та же модель выпускается с разными номерами, цветом, принадлежности к определенной дороги, с разным количеством секций и тд,(фото примеров ниже) соответственно им и присваиваются маленькие номера-вот и получается эксклюзив, мелочь, а душу греет каждого коллекционера, при этом качество модели и ее красота выше всяких похвал, ценность от этого не уменьшается.
Количество изготовляемых экземпляров, конечно определяет фирма изготовитель, исходя из проведенных исследований, исключение составляет только модели изготовленные на заказ, для различных узкоспециализированных, очень авторитетных клубов.
На мой взгляд, тема очень интересная и перспективная, с удовольствием отвечу в меру своих знаний, на все интересующие вопросы, поделюсь нюансами выбора и опытом покупки моделей на различных площадках, иногда лучше учиться на чужих ошибках.
С уважением Алексей.
Вкладення
0803680101.jpg
0803590101.jpg
0812100201.jpg
0811000201.jpg
0811080201.jpg
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення jimmytadesky »

Очень интересно, написано от души и по всей видимости правдиво.По случаю выходного дня и наличию свободного времени внимательно перечитал некоторые ваши темы и пришло к выводу, что Вы Алексей тоже используете некоторые маркетинговые нюансы в продвижении своих тем, а именно в теме про коллекцию 44-х. Вы предложили приз, латунную модель, за лучший комментарий в этой теме, при этом прекрасно осознавая, что людей разбирающихся в данной теме очень мало и вероятность с вашей точки зрения хорошего комментария сводиться практически к нулю.Все хорошо продуманно, вроде как и комментарии будут и возможно приз останется у вас-итог тема популярна. Большим недостатком в ваших темах считаю, огромное количество букв, воспринимать информацию очень сложно, пример- ваш сегодняшний пост.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення vover »

jimmytadesky писав:Большим недостатком в ваших темах считаю, огромное количество букв, воспринимать информацию очень сложно, пример- ваш сегодняшний пост.
Не согласен - это сугубо индивидуально. Если пост интересный и человек интересуется, то информация читается взахлеб вне зависимости от количества. В противном случае начинается нытьё про "многа букав".
При чем хотел бы подчеркнуть - не стоит объединять понятия "интересуется" и "разбирается". Я например, тоже не разбираюсь в чугунных моделях, но с огромным удовольствием читаю темы Алексея и наших коллег из Греции и Грузии. Остальные почему-то продолжают "над златом чахнуть".
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Рассуждения о массовом снижении интеллекта у современных людей

Повідомлення MiG »

jimmytadesky писав: Вы Алексей тоже используете некоторые маркетинговые нюансы в продвижении своих тем, а именно в теме про коллекцию 44-х. Вы предложили приз, латунную модель, за лучший комментарий в этой теме, при этом прекрасно осознавая, что людей разбирающихся в данной теме очень мало и вероятность с вашей точки зрения хорошего комментария сводиться практически к нулю.Все хорошо продуманно, вроде как и комментарии будут и возможно приз останется у вас-итог тема популярна. Большим недостатком в ваших темах считаю, огромное количество букв, воспринимать информацию очень сложно, пример- ваш сегодняшний пост.

Отвечу по порядку:
1. Никогда и не скрывал, что крайне заинтересован в популяризации мелкосерийных моделей, в том числе, и из латуни.
2. По вопросу манипуляции с призом -это плод воображения, вашего воспаленного мозга.
3.О количестве букв-я вот тут подготовил небольшую информацию по данному вопросу, касаемого вами пожелания.
С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.
Уже давно известно, что среднестатистический пользователь интернета прочитывает не более 20% текста, размещенного на странице, и всячески избегает больших абзацев! Более того, специальные исследования показали, что человек, постоянно подключенный к сети, текст не читает, а сканирует как робот — выхватывает отовсюду разрозненные куски данных, постоянно перескакивает с одного места на другое, а информацию оценивает исключительно с позиции «поделиться», т.е. «А можно ли это «откровение» кому-нибудь переслать?». Но не с целью обсудить, а, главным образом, с целью вызвать эмоции в виде анимированной «отрыжки», сопровождающейся короткими репликами и возгласами в СМС-формате.

В ходе исследований выяснилось, что страницы в интернете, как уже говорилось, не читаются, а бегло просматриваются по шаблону, напоминающему латинскую букву F. Пользователь сначала считывает несколько первых строк текстового содержимого страницы (иногда даже полностью, от начала до конца), затем перескакивает на середину страницы, где считывает еще несколько строк (как правило, уже лишь частично, не дочитывая строки до конца), а затем быстро спускается к самому низу страницы — посмотреть, «чем дело кончилось».
Поэтому наиболее эффективным способом подачи информации рядовому интернет-пользователю является отображение информации в виде перевернутой пирамиды (т.е. согласно принципу «чем ниже, тем меньше») с обязательным выделением ключевых слов (чтобы потребители информации понимали, что важно, а что — не очень) и раскрытием не более одной мысли за абзац. Только так можно задержать внимание на странице максимально долго. Если же по мере спуска вниз по странице плотность информации не убывает или, того хуже, увеличивается (как, например, в этой статье), то на таких страницах задерживаются лишь единицы.
Интернет — это реальный наркотик. А что такое наркотик? Это совершенно бесполезная вещь, без которой любой человек может прекрасно жить до тех пор, пока не попробует. А когда попробует, то зависимость возникает пожизненная — наркомания не лечится.
Большинство людей испытывает колоссальные затруднения при чтении больших текстов, не говоря уже про книги. Даже блог-посты размером более трех-четырех абзацев уже кажутся большинству слишком трудными и нудными для восприятия, а потому скучными и не заслуживающими даже элементарного вникания.

Вряд ли найдется человек, который не слышал бы популярного сетевого высказывания «слишком много букв — не осилил», которое обычно пишут в ответ на предложение прочитать что-то длиннее пары десятков строк. Получается замкнутый круг — писать много нет смысла, поскольку это почти никто не будет читать, а сокращение объема передаваемой мысли приводит к еще большему скудоумию не только читателей, но и писателей. В результате имеем то, что имеем — массовое отупение.

Даже люди с хорошими (в прошлом) навыками чтения говорят, что после целого дня метания по интернету и лавирования среди десятков и сотен электронных писем, они физически не могут начать даже очень интересную книгу, поскольку чтение уже одной только первой страницы оборачивается настоящей пыткой.

Чтение попросту «не идет», прежде всего, потому, что:

а) не получается заставить себя перестать сканировать текст, отыскивая в нем ключевые слова

б) совершенно не усваивается сложный синтаксис, свойственный большинству классических, высокосодержательных или наукоемких произведений, который полностью отсутствует в обмене телеграфной «СМС-отрыжкой».

В результате этого одно предложение приходится перечитывать по нескольку раз! Наиболее откровенные люди так прямо и говорят: я противен/противна сам(а) себе.

Но это еще далеко не все. Из-за постоянной подключенности к интернету резко ухудшаются такие навыки человека, как способность возвращаться к уже некогда осмысленной информации, анализировать прочитанное и подключать воображение. Еще хуже то, что в 80% случаев люди ходят в интернет за сомнительными развлечениями, либо черпают оттуда информацию, имеющую не то что нулевую, а отрицательную культурную ценность.

При этом большинство людей (особенно молодых) привязаны к своим гаджетам настолько, что при угрозе оказаться отключенными от сети в течение хотя бы одного дня испытывают не только психическую подавленность, граничащую с паникой, но и реальную физическую ломку, напоминающую наркотическую. Не верите? А ну-ка выключите свою мыльницу СОВСЕМ и попробуйте прожить без нее хотя бы 2-3 дня.

Есть мнение, которое я вполне разделяю, что способность эффективно воспринимать сложные тексты, читать сложную литературу вскоре станет элитарной привилегией, доступной только особой касте людей. Идея эта не нова, поскольку еще Умберто Эко в романе «Имя розы» предлагал пускать в библиотеку только тех, кто умеет и готов воспринимать сложные знания. А все остальные будут в состоянии читать лишь вывески да интернет.

Короче говоря, никакие таблетки, никакие пищевые добавки, никакие диеты, никакие мозгоправы и т.п. не способны остановить деградацию мозга. Остановить ее может только одно — прекращение поступления в систему обработки всевозможного информационного мусора и ежедневная загрузка мозга так называемой «полезной информацией». Процесс этот чрезвычайно сложный, а для многих людей так и вовсе невыполнимый. Для многих поезд, как говорится, уже ушел.

Ещё раз, коротко:

1.Гаджеты, обеспечивающие Вашу постоянную подключенность к информации/интернету — смартфоны, айпады и пр., без которых Вы теперь даже в туалет сходить не можете, — делают Вас практически дебилом с вялым, апатичным, с еле соображающим мозгом, который не способен думать и анализировать. Но, как и всякий наркоман, Вы, конечно же, убежены в обратном — в том, что эти мыльницы делают Вашу жизнь нереально яркой, насыщенной, удобной и т.п., а Вас лично — «сильно продвинутой личностью», которая всегда в курсе всего.

2.Благодаря этим устройствам, в Ваш мозг непрерывным потоком круглосуточно поступает всевозможный мусор, который загаживает Ваш «бортовой компьютер» настолько, что ты годитесь лишь для выполнения самой примитивной, низкоквалифицированной работы. Вы не в состоянии ни связно говорить, ни писать, ни читать — Ваша речь косноязычна и наводнена словами-паразитами.


.И, наконец, Вам нужно заново учиться читать книги. Настоящие бумажные книги — понимаете? Не разглядывать часами подслеповатыми глазами свою мыльницу с экраном, а читать книги. Будет тяжело, но Вы попробуйте. Насиловать себя не нужно — в первый день прочитайте полстраницы, на следующий — целую страницу, на третий день — 1,5 страницы и т.д. Учтите, что организм будет всячески этому сопротивляться — будет и тошнить, и ломать, и тянуть заняться чем угодно, лишь бы мозг не напрягался.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Рассуждения о массовом снижении интеллекта у современных людей

Повідомлення Барбос »

MiG писав:....2. Касаемо вопроса количества изготовляемых экземпляров - здесь все очень непросто и запутанно. Особенно это касается американских производителей, если у европейских производителей все очень просто, практически всегда указан общий тираж, хотя бывают и исключения, то американцы, как известно являются гуру маркетинга, применяют на практике свои профессиональные знания по продвижению товара. Они искусственно занижают количество изготовляемых экземпляров, ведь все хотят иметь в своей коллекции модели, как можно с меньшим числом выпущенных экземпляров. Касается это и модели данного электровоза.....

Вот поэтому Я и задался этим вопросом. Продав эти 5х6 электровозов, компания думаю совсем не много заработала на них в сумме, на партии к примеру 100х2 думаю финансовый итог производителя был бы на порядок выше, но они сделали их всего 5 штук, думаю что в этом случае, дело не в размере прибыли. Скорее всего, думаю что это личный проект кого то из сотрудников компании производителя - мастера или учредителя, личная "мечта" конкретного человека так сказать. Но именно поэтому, такие модели имеют шанс в будущем превратиться в "фаберже", если конечно какая нибудь идиотская война всё не разрушит.

По второму вопросу:
Интернетизация населения к сожалению неизбежна, и в этом процессе, как и в других тоже появятся Гении и тупицы.
Сегодня найти и "завести" в свой мозг необходимую информацию можно намного проще и быстрее, чем сидя в книжной библиотеке 25 лет назад, это факт, но вместе с 10% полезной информации, в голову залезает 90% шлака (рекламно - политотно - идиотского), а большинство людей его считают своей нормальной жизнью, тут Я согласен с мнением - "В результате имеем то, что имеем — массовое отупение".
MiG писав:... который полностью отсутствует в обмене телеграфной «СМС-отрыжкой»... ....читать сложную литературу вскоре станет элитарной привилегией, доступной только особой касте людей. Идея эта не нова.....
да, и прибавив к этому ещё "новый путь" нашей страны, Я понял, как сильно Я люблю свой Родной Язык, и какая это ценность.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Stinky »

Жжоте,парни!Сильно! ;) Текст осилил...От коры до коры. :)
По электровозу.На одной из фото была спецификация,на которой было указано множетсво
артикулов данной модели.Учитывая минимальный тираж 5шт.Получаем много одинаковых
машин,но в разном раскрасе и приписке. 8-)
По интернету.Безусловно полезная и прогрессивная весч.Но не так всё трагично.Даже по тому
что тупизмЪ зависит от самого пользователя.То есть его сознательный выбор.Тупеть и засерать
череп шлаком или быть умным и начитанным.Есть люди которые глиссируют по тырнету,а потом
читают книги.(бумажные)При этом дымок из башки не идёт. ;)
Зображення
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Рассуждения о массовом снижении интеллекта у современных людей

Повідомлення T-1000 »

Текст осилил, но было слишком тажело( бегают и мешают всякие скудоумные с гаджетами, которые кроме зайти в одноклассники нихрена не умеют.

На самом деле согласен с Вами Алексей частично, дело в том, что любой информацией нужно уметь пользоваться. Как говорится можно и ложкой произвести убийство. Просто у нынешнего общества в голове только пойти и купить, а вот сесть и склеить из бумаги вместе с ребенком какую то модель, почитать книжку, посмотреть диафильмы и тп. В школах к сожалению учат только зубрить! Больше ничего, а нужно всего лишь научится пользоваться информацией и перебирать, что нужно, а что просто забыть.

Если честно то очень хочу куда то забиться в угол и забыть про насущные проблемы, выключить гаджет и не включать его! Но увы реалии нынешней жизни заставляют идти на работу и забивать голову шлаком. Вот и выходит замкнутый круг.

Увы, но данное государство ждет очень печальная участь, СКОРО ОНО НАЧНЕТ ПОЖИРАТЬ СВОИ ПЛОДЫ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ, уже сейчас ощущается острая нехватка специалистов.

По поводу локомотива, считаю тираж не 5 машин а больше! Тк. не считаю, что если добавил болтик в раму за правой осью, то это другая модель, это уже лохотрон и не уважение к покупателю, тк. считают последних за лохов.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення vover »

Тоже текст осилил - хорошо сказано! И очень достоверно, к сожалению...
Однако не совсем касается основной темы.

Электровозы реально очень хороши. В данном конкретном случае, мне кажется,- ситуация была такова, что компания заказала Н-ое количество одинаковых единиц с таким расчетом, что окрасы и комплектация наборов будут разными, и в еще меньших субколичествах - таким образом стало возможным слегка завысить цену ввиду сверхмалых тиражей конкретного артикула. Но по сути - электровоз-то тот же :)
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”