Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

T-1000 писав:А меня вот беспокоит другое. Заявлено там 1000 деталей и тп.. Но ведь их там нету столько ;)
Во-первых, почему так беспокоит, Вилен? Во-вторых, там , скорее всего, больше 1000 и без листочков. ММ часто анонсируют, что около или более 2000 деталей. Например, на H02 якобы 2000 деталей (хотя внешне и не скажешь), На BR-08 - 2500, так что на 43-ем вряд ли в 3 раза меньше, если, конечно, это играет какую-либо роль...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Беспокоит потому, что лгут. Соответственно нагоняя цену. Вот не верю. Там большинство деталей сделано цельно вылетыми. На мастер модели теоретически может быть и то с натяжкою. На кораблях по 2000 деталей, так там сколько построек и прочего.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

T-1000 писав:Беспокоит потому, что лгут. Соответственно нагоняя цену. Вот не верю. Там большинство деталей сделано цельно вылетыми. На мастер модели теоретически может быть и то с натяжкою. На кораблях по 2000 деталей, так там сколько построек и прочего.
Нет, это когда тот случай, когда не врут, каждый владелец модели Micro Metakit может посчитать количество деталей.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

brassfanat писав: Извините за поздний ответ, Алексей. Могу согласиться почти со всем ( кроме двух тезисов, о которых - ниже), а с тем, чем не могу согласиться на 100 процентов - доказать все равно не могу, да и не ставлю такой задачи, потому что цель моих, и надеюсь, ваших постов - это не «я все равно прав», а «где правда, брат?».


Людей много, а истина одна, и все, кто ищет ее, помогают друг другу.

Г. Лейбниц, немецкий философ, математик.

Конечно Дмитрий Вы правы, цель всех наших постов касаемо мелкосерийных моделей из латуни -это коллективное мышление, поиск истины, путем объединения знаний каждого заинтересованного участника форума в группу.Не обходимо отметить, что в последнее время происходит активное формирование такой группы.Что нам дает формирование такой группы? Прежде всего группа при определенной организации ее работы способна на интеллектуальные прорывы, которые не может обеспечить индивидуальное мышление.Ведь не секрет, что в последнее время, широко распространен и применяется термин "мозговой штурм".Каждый участник группы в процессе активного поиска начинает думать не только о предмете рассуждения, но и о том:
– как другие участники группы видят предмет,
– какую лично он пользу приносит обсуждению,
– как продуктивнее организовать обсуждение,
– что тормозит процесс обсуждения,
– насколько та или иная идея удачная,
– какие личные мотивы двигают другими участниками и т.д.
В результате так или иначе участники группы обмениваются полезными знаниями,помогают друг другу рассуждать в верном направлении. Неудачные идеи подвергаются критике (сразу или немного погодя), удачные поддерживаются и развиваются.
Конечная цель активного, коллективного( группового) обсуждения -это интегрирование темы мелкосерийных моделей из латуни, как неотъемлемой составляющей нашего форума, в развитие, более глубокое понимание движения любителей железнодорожного моделизма.

Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос.Извините, что не получилось кратко.
С уважением Алексей.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:
brassfanat писав: Извините за поздний ответ, Алексей. Могу согласиться почти со всем ( кроме двух тезисов, о которых - ниже), а с тем, чем не могу согласиться на 100 процентов - доказать все равно не могу, да и не ставлю такой задачи, потому что цель моих, и надеюсь, ваших постов - это не «я все равно прав», а «где правда, брат?».


Людей много, а истина одна, и все, кто ищет ее, помогают друг другу.

Г. Лейбниц, немецкий философ, математик.

Конечно Дмитрий Вы правы, цель всех наших постов касаемо мелкосерийных моделей из латуни -это коллективное мышление, поиск истины, путем объединения знаний каждого заинтересованного участника форума в группу.Не обходимо отметить, что в последнее время происходит активное формирование такой группы.Что нам дает формирование такой группы? Прежде всего группа при определенной организации ее работы способна на интеллектуальные прорывы, которые не может обеспечить индивидуальное мышление.Ведь не секрет, что в последнее время, широко распространен и применяется термин "мозговой штурм".Каждый участник группы в процессе активного поиска начинает думать не только о предмете рассуждения, но и о том:
– как другие участники группы видят предмет,
– какую лично он пользу приносит обсуждению,
– как продуктивнее организовать обсуждение,
– что тормозит процесс обсуждения,
– насколько та или иная идея удачная,
– какие личные мотивы двигают другими участниками и т.д.
В результате так или иначе участники группы обмениваются полезными знаниями,помогают друг другу рассуждать в верном направлении. Неудачные идеи подвергаются критике (сразу или немного погодя), удачные поддерживаются и развиваются.
Конечная цель активного, коллективного( группового) обсуждения -это интегрирование темы мелкосерийных моделей из латуни, как неотъемлемой составляющей нашего форума, в развитие, более глубокое понимание движения любителей железнодорожного моделизма.

Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос.Извините, что не получилось кратко.
С уважением Алексей.
На этот раз зато у меня выйдет кратко: согласен на все 200 процентов !
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

BR 44
Вкладення
15026382077d5.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Сегодня добрался до интернета, посмотрел форум, как-то все грустно.Решил поделится, так совпало, приятной новостью, для гурманов и ценителей прекрасных моделей.
Поговорим о серьезном.Франзузская фирма R 37 изготовила и начала продажу великолепных моделей вагонов(SNCF) из латуни и бронзы, колеса, RP25, шахта NEM, ( для любителей покатать, в составе поезда)в комплекте идет винтовая упряжь, радиус-360 мм.Каждая модель вагона( есть сеты из двух вагонов) выпущена лимитированной серией- 100 экземпляров.(Уверен, что пройдет совсем немного времени и эти модели станут коллекционной редкостью)Данные модели интересны и не побоюсь этого слова, желанны и необходимы для коллекционеров французского подвижного железнодорожного состава, да и несомненно для тех, кто понимает и ценит высоко детализированные, качественные модели, готов прикоснуться к миру прекрасного.Хочу обратить ваше внимание, что модели грузовых вагонов из латуни, практически не представлены на рынке железнодорожных моделей.Так как направленность моей коллекции базируется на подборе лучших и редких моделей, естественно принято решение приобрести эти великолепные модели-они будут прекрасно смотрится в составе поезда, с моделью паровоза SNCF 150X192 от Lemaco, а если учесть, что на подходе выпуск модели французской 151А серии, фирмами Eisenbahn Canada,Lematec, ( интересно, как они будут делить рынок, еще ни разу не было такого, что бы в мелких сериях, одну и туже модель, в одно и тоже время, заявляли сразу две фирмы, но это уже другая история, есть много подводных камней)то вопрос о приобретении данных моделей просто неуместен, тем более, что за последнее время из новинок, смотреть-то не на что.
В настоящее время, эти модели выставлены на продажу, как на фирме R 37, так и на Eisenbahn Canada.Стоимость примерно одинакова-240 евро.
Вкладення
DSC07931.jpg
Wagon_02---43006a-2.jpg
Wagon_02---43006b.jpg
Isotherme_5-2.png
ho-43007a-svyw-981359-epiiia-2.jpg
ho-43007a-svyw-981359-epiiia-3.jpg
DSC_6737.jpg
DSC_6740.jpg
DSC_6742.jpg
DSC_6734.jpg
DSC_6733.jpg
DSC_6717.jpg
DSC_6722.jpg
DSC_6715.jpg
DSC_6714.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

прекрасные вагоны !
сам удивился, когда увидел R37 вагоны из латуни ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Та да, крутотень просто, а качество исполнения какое! Шик!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення vover »

Шикарные вагоны! Поздравляю с пополнением! 8-)
Очень интересное решение на одном из вагонов с колесными парами - первая ось литой колесный диск, а вторая - спицованный. И так обеих телегах.
А 150Х у Вас уже тоже имеется? Хотя подразумеваю, что полюбому - да :)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

vover писав: Очень интересное решение на одном из вагонов с колесными парами - первая ось литой колесный диск, а вторая - спицованный. И так обеих телегах.

Этим "болели" американцы и французы.Очень интересное решение, ну вот вопрос, зачем?
Ingwar
Повідомлень: 5
З нами з: 01 січня 2017, 22:12
Имя: Игорь
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Ingwar »

MiG писав:
vover писав: Очень интересное решение на одном из вагонов с колесными парами - первая ось литой колесный диск, а вторая - спицованный. И так обеих телегах.

Этим "болели" американцы и французы.Очень интересное решение, ну вот вопрос, зачем?
Алексей! Прекрасные вагоны! К вопросу про колпары - присоединяюсь!!
С уважением,
Игорь.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Для получения практических навыков, по видео съемке и качественному улучшению обзоров мелкосерийных моделей, решил приобрести вот такой набор от Roco.Буду практиковаться, так как настало время, уже делать видео обзоры.
Вкладення
68.jpg
63.jpg
64.jpg
65.jpg
66.jpg
72.jpg
73.jpg
74.jpg
76.jpg
75.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Stinky »

Ну наконецто!Может даже увидим мелкосерийку в движении с эмоциональными коментариями. 8-)
К слову и серийку тоже можно обзорить. :roll:
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Очередное пополнение в коллекции BR 52-x от Eisenart-Editionone, BR-52-6176,по состоянию на 1943 год,г. Днепропетровск.Естественно в одном экземпляре, если так продолжится дальше, может получится неплохая подборка по 52-м.
Начинают терзать смутные сомнения, а не проглядел ли я, начало нового движения в железнодорожном моделизме.
Вкладення
DSC_5035.jpg
DSC_5037.jpg
DSC_5038.jpg
DSC_5039.jpg
DSC_5040.jpg
DSC_5041.jpg
DSC_5042.jpg
DSC_5043.jpg
DSC_5044.jpg
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення vover »

Очередной перекрас Лилипута... Искренне надеюсь, что Вам его подарили.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

vover писав:Очередной перекрас Лилипута... Искренне надеюсь, что Вам его подарили.
Спасибо Владимир, искренне вам и отвечаю, нет не подарили, более того у меня его нет.Вопрос психологического и философского характера.Почему данные модели, все хоть немного разбирающиеся специалисты, не говоря про совсем продвинутых, хают их в один голос, но их все равно покупают, думаю даже те кто их поносит, тоже покупают? И, что самое удивительное, зачем фирме.Eisenbahn Canada и такому авторитетному мастеру, как Dirk Ade так подставляться, и что самое смешное указывать, что на изготовление данной модели потрачено 200 часов.Ну где здесь собака зарыта?
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення vover »

MiG писав: Спасибо Владимир, искренне вам и отвечаю, нет не подарили, более того у меня его нет.Вопрос психологического и философского характера.Почему данные модели, все хоть немного разбирающиеся специалисты, не говоря про совсем продвинутых, хают их в один голос, но их все равно покупают, думаю даже те кто их поносит, тоже покупают? И, что самое удивительное, зачем фирме.Eisenbahn Canada и такому авторитетному мастеру, как Dirk Ade так подставляться, и что самое смешное указывать, что на изготовление данной модели потрачено 200 часов.Ну где здесь собака зарыта?
Хороший вопрос. Но думаю, что в нем кроется и ответ - все-равно купят, потому что это Дирк Аде. И все.
Сам исходник отлично детализирован - этим скорее всего и берет. Но стоит снять крышку тендера или просто перевернуть.... :o детали привода на многих экземплярах состыкованы плохо - полная разборка выявляет огромное количество не снятого на заводе облоя (это на одной из моих моделей было); "начинка" просто ужос - на заводской новой модели при установке декодера в выделенное для него место перестают работать фонари. Вообще. Причиной тому оказалось, что печатная плата была вытравлена зеркально, а кетайтсы просто сделали специфическую заглушку! Второй мой такой экземпляр был более старого выпуска - там с "кишками" и сборкой было все гуд - я был очень приятно удивлен, но модель просто отказывалась входить в радиусы. Причиной оказалась подвижная за механизмом близкого сцепления паровоз-тендер деталь с лесенками = ее просто клинило и паровоз выбрасывало с рельс. Это немного из личного опыта. В добавок к тому, что уже писалось не раз. Уверен - у других обладателей этих моделей тоже есть чем поделиться.

Кстати, не исключено, что господин Аде потому и потратил 200 часов, что просто довел модель да ума. А потом за 3 часика покрасил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

vover писав:
MiG писав: Спасибо Владимир, искренне вам и отвечаю, нет не подарили, более того у меня его нет.Вопрос психологического и философского характера.Почему данные модели, все хоть немного разбирающиеся специалисты, не говоря про совсем продвинутых, хают их в один голос, но их все равно покупают, думаю даже те кто их поносит, тоже покупают? И, что самое удивительное, зачем фирме.Eisenbahn Canada и такому авторитетному мастеру, как Dirk Ade так подставляться, и что самое смешное указывать, что на изготовление данной модели потрачено 200 часов.Ну где здесь собака зарыта?
Хороший вопрос. Но думаю, что в нем кроется и ответ - все-равно купят, потому что это Дирк Аде. И все.
Сам исходник отлично детализирован - этим скорее всего и берет. Но стоит снять крышку тендера или просто перевернуть.... :o детали привода на многих экземплярах состыкованы плохо - полная разборка выявляет огромное количество не снятого на заводе облоя (это на одной из моих моделей было); "начинка" просто ужос - на заводской новой модели при установке декодера в выделенное для него место перестают работать фонари. Вообще. Причиной тому оказалось, что печатная плата была вытравлена зеркально, а кетайтсы просто сделали специфическую заглушку! Второй мой такой экземпляр был более старого выпуска - там с "кишками" и сборкой было все гуд - я был очень приятно удивлен, но модель просто отказывалась входить в радиусы. Причиной оказалась подвижная за механизмом близкого сцепления паровоз-тендер деталь с лесенками = ее просто клинило и паровоз выбрасывало с рельс. Это немного из личного опыта. В добавок к тому, что уже писалось не раз. Уверен - у других обладателей этих моделей тоже есть чем поделиться.

Кстати, не исключено, что господин Аде потому и потратил 200 часов, что просто довел модель да ума. А потом за 3 часика покрасил
Согласен, что проблемы с качественной сборкой и техническими погрешностями, данной модели ,известны всем.Но вот зачем они подставляются, ведь всем известно о том, что бы например собрать и покрасить модель из китового латунного набора от Вайнерта необходимо порядка 50 часов работы-заметьте, что выполнено работа будет на уровне Micro Metakit.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Stinky »

MiG писав:Очередное пополнение в коллекции BR 52-x от Eisenart-Editionone, BR-52-6176
и
искренне вам и отвечаю, нет не подарили, более того у меня его нет.
Как это разуметь?То есть это виртуальное пополнение виртуальной коллекции? :?
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”