Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

По моему дак вообще спор не о чем. Считаю, что в первую очередь фирмы которые производят данные модели должны вместе с моделью показать и фото, а если люди спрашивают, то хотя бы пригласили и показали без возможности снимать. Рас молчат и не показывают, то значит и у самих нету, это блеф.
Внутренне чутье мне подсказывает, что большинство моделей делают по мотивам но с умным видом, мол немци очень пунктуальны и педантичны.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

спор хороший, всегда хочется узнать побольше информации о прототипах ..

по поводу фото, у меня есть в книге про паровозы с котлом высокого давления есть фото Н17 в тестовой версии :) и моделька у меня есть такая же ...

например с Т28 и баварским Ptzl идут вкладыши с фото прототипов
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

попалась недавно фото тестового 24 го ...
24069-mitteldruck-messfahrt-_1024x748.jpg
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

T-1000 писав:По моему дак вообще спор не о чем. Считаю, что в первую очередь фирмы которые производят данные модели должны вместе с моделью показать и фото, а если люди спрашивают, то хотя бы пригласили и показали без возможности снимать. Рас молчат и не показывают, то значит и у самих нету, это блеф.
Внутренне чутье мне подсказывает, что большинство моделей делают по мотивам но с умным видом, мол немци очень пунктуальны и педантичны.
Ничто нельзя считать доказанным, если не доказано обратное . Никто из известных мне людей не спрашивал ММ и МФ, где они черпают информацию для своих моделей. Думаю, что никак не с черно-белых фоток заржавевших паровозов, которые они публикуют у себя на сайте - иногда отличия между версиями в таких ньюансах, в таких мельчайших деталях, которые можно почерпнуть только изучая заводскую документацию. У меня немного моделей, поэтому есть возможность не спеша полазить по ним, досконально изучить. И иногда я встречаю такие вещи, что остается только поцокать языком и пожалеть, что большинство коллекционеров вряд ли когда-либо это заметят. Возникает даже мысль: а нафига они (ММ и МФ) и для кого это делали, ведь не оценит никто (ну, типа, надписи "не влезай-убьет" и черепа с костями под потолком кабины машиниста в укромном уголочке на кривой поверхности, куда и зубочисткой не подлезешь). Такое отношение к деталям плохо вяжется с пофигизмом типа "дай ка чего нибудь на фашистскую тематику сляпаю", причем приличным тиражом. Уверен, что коллекционеры с многолетним стажем, носители немецкого языка и друзья владельцев ММ и МФ задавали им интересующие нас вопросы, но я этого сделать не могу (хотя попробую, попробую), так как лично мне они (он) часто не отвечают на англоязычные письма по более актуальным и приземленным вопросам, и вовсе не потому, что информация конфиденциальная - просто нет времени или не хотят заморачиваться с английским языком.
Внутреннее чутье мне ничего не подсказывает, пока не будет доказательств , а "умный вид", про который вы говорите, может прокатить для иностранцев, которым покажи свастику за пять лет до победы национал-социализма - и им все сойдет, а для своих, немецких и австрийских коллекционеров - не знаю, не уверен. Они -то знают немецкую атрибутику и символику, их ньюансы, получше, чем мы. Та же тема лозунга " Живы вопреки запрету" требует достаточно глубокой проработки - не модельной, а исторической . Например, почему свастика прямая, а не повернутая, в отличие от др. моделей, и т.д.
Короче, я ничего не утверждаю, так как у меня недостаточно пока информации, но подвергаю сомнению мысль, что ММ и МФ просто лепят горбатого, причем отыграться решили именно на пропагандистских версиях, а с остальными у них все в порядке.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:попалась недавно фото тестового 24 го ...
24069-mitteldruck-messfahrt-_1024x748.jpg
Алик, спасибо, ни разу не видел в тестовом варианте такой с виду не инновационный паровоз, как 24-ый. К правде в нашей не совсем мне понятной дискуссии можно приблизиться, только используя факты. А факты, это , в частности, фотографии, чем их будет больше, тем лучше. (Ну , или покаяние ММ и МФ перед коллекционерами - "простите, братья, бес попутал, не виноватые мы..." :-)
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

На мой взгляд если заходишь в магазин и покупаешь то тебе обязаны рассказать, что ты покупаешь. А если молчат то нечего и покупать.
Надеюсь, что вы все же правы насчет ММ и МФ. Удачи в расследовании ;)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

я задавал вопрос мистеру Зэ (Айзенбан Канада) по поводу фото прототипов, он обещал к каждой модели (Айзен Арт) прилагать фото прототипа, чтоб не возникало вопросов, но к сожалению я пока ни одной фото не видел ... даже к той модели, к которой я задал вопрос .
а вот эту фото, что у них на ФБ, явно пофотошопили
12186471_779812682145394_5274574151533035588_o.jpg
или вот они выставили
28575815_1458312257628763_9013508666973201590_n.jpg
28379763_1458312260962096_4284212264167573465_n.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Я вот тут подумал,помыслил и решил подкорректировать свой комментарий.
Часть первая -" Уроки"
То,что вы "пробили" историю плаката,текст с которого был нанесен на модель H17-го -это очень даже хорошо.С большим интересом просмотрел ссылки из вашего сообщения ,но меня никогда особо не интересовала история нацистких плакатов и сам,специально,уж точно,не стал бы искать,а когда уже " перед носом"- не пропустил, ознакомился и запомнил,даже интересно.Но давайте вернемся к модели H17.Цитата из вашего текста " Я, не имея достаточно средств покупать все подряд, сначала "пробил" историю плаката и рекламного слогана на вышеназванном паровозе, а потом уже решил приобрести его...."Мне показалось,что история плаката и его аутентичность вам важна намного больше,чем достоверность и историческое соответствие модели H17-го с такой пропагандой и лозунгами, списанными с этого плаката.Дело в том,что как многие здесь заметили, я коллекционирую модели железной дороги и многие другие вещи,но плакаты к ним не относятся.Поэтому лично для меня очень важна историческая достоверность и соответствие с прототипом модели этого локомотива в целом,а не история нанесенных на нем лозунгов.Более того,лично я никогда не сомневался в 100%-ной достоверности самих лозунгов и плакатов, которые Feinmechanik использовал для "декорирования" своих спецвыпусков.Вопрос в другом,могли ли быть эти лозунги на конкретном локомотиве/а не заборах,столбах,в газетах и в виде листовок и т.д/ в определенный период времени?Предполагаю, что все Механиковские модели с пропагандой можно условно разделить на несколько категорий: точно была,большая вероятность,что была,50/50,скорее не была,чем была и 99%,что не было.Так вот,H17 с пропагандой относится к тем 99%, на которых такой пропаганды не могло быть в принципе по очень многим причинам.Во -первых, состояние локомотива показано на 1927год.Принадлежнось Deutsche Reichsbahn,заметьте-это государственная! компания.Во- вторых, кем был Гитлер в 1927 году,...."искал поддержку на общегерманском уровне. Ему удалось завоевать доверие части генералитета, а также установить контакты с промышленными магнатами......"Правильно, он был еще только на пути к власти.Так вот,можно ли в здравом уме и при полном рассудке представить экспериментальный локомотив государственной! компании с такой пропагандой и с портретом Гитлера на весь фронтонный лист в 1927году?Полностью согласен ,это все потом было,но значительно позже,начиная с середины 30-ых годов.Так,что остаюсь при своем/субъективном/ мнении -H17с такой пропагандой не было и не могло быть! Переубедить в обратном меня сможет только оригинальное фото этого паровоза в таком состоянии.Насчет аутентичности и исторической достоверности самих лозунгов и плакатов ,с которых херры из Feinmechanik/в последний период/ и джентельмены из Канады/всю дорогу/черпают вдохновение,тут даже без вопросов-.я несомневаюсь и не сомневался,что они были,вот только где?Я даже предположить не могу, что кто-то из Feinmechanik озвучит предположение о несуществовании в жизни какой-либо из своих версий,вопрос в другом,а смогут ли они аргументированно доказать,что действительно были.
Да,Дмитрий,если я вас не убедил,можете задать этот вопрос "дотошным ребятам" из Механика,тем более,насколько я понял из вашего текста,вы у них бывали и знакомы лично. Возможно ,вам и поведают "страшную тайну "происхождения своих пропагандистких/тех,которые с большими вопросами/ версий.Лично меня их ответ,что все указано на ярлыках коробок-не убедил.Про джентельменов из Канады ,вообще лучше промолчу,флаги Кригсмарине , плакаты которые немцы развешивали в гетто,портреты Гитлера, чуть ли не на шуровочных дверцах -это вообще лишено здравого смысла и за гранью логики и понимания,тут вопрос о соответствии можно даже не поднимать.
Часть вторая-"Micro Metakt/Feinmechanik -ошибки,тиражи,рынки,приоритеты."
К сожалению,историю Micro Metakt/Feinmechanik знаю очень поверхностно.Никогда не был в их специализированном магазине в Мюнхене и тем более в их офисе.В свое время довольно часто с ними списывался,приблизительно с 2005 года, по разным вопросам.Перепиской, в основном, занималась Мануела/судя по подписи/,очень редко Карл.Когда речь шла о покупке или заказе моделей они были сама любезность,хоть к "ране прикладывай ",любой каприз.И с ценой двигались/мотивируя индивидуальным подходом к клиенту/ и следующие покупки рассчитывали с хорошим бонусом и отправляли иногда за свой счет,ну и всегда добавляли к модели приятные мелочи в виде календариков,авторучек,проспектов и прочей дребедени. Но! Их любезность распространялась только на заказы/покупка моделей/ и только у них. Вопросы о происхождении или оригинальности их моделей/когда речь шла о распроданных и которых давно не было у них на складе/ от других продавцов,воспринимались "в штыки".В лучшем случае могли сообщить,что,например, во Францию этот артикль они никогда не отправляли,из чего можно было сделать вывод ,что продают/по разным причинам/ не "первые руки"и у модели образовалась уже своя история.Бывает встречаются и "переходящие знамена",в том числе и очень редкие модели с нюансами/могут быть и фабричные/,которые бродят по миру и не задерживаются у коллекционеров по веским причинам.Поэтому информация от производителя очень важна,тем более,когда речь идет об очень малочисленных и редких выпусках.Вопросы по соответствию и тиражу задавал не однократно,но на них ни разу! не получил исчерпывающего и вразумительного ответа, а иногда в тоне "чистонемецкого лая"Но,это все лирика,давайте вернемся к теме.Так сложилось,что историю этой компании изучал исключительно по выпущенным ими моделям.Мне посчастливилось познакомится,узнать, внимательно рассмотреть и оценить/с технической стороны/ Метакитовские модели ,практически и фактически,всех периодов их производства,включая Гласкастен и придворный состав Людвига,который продавался под брендом BRAWA.И те оценки, которые я даю этим моделям и свое мнение ,которое я высказываю в отношении этих моделей, основано и обосновано на,исключительно личном опыте общения с очень большим количеством моделей этого производителя.Я не основываюсь на информации из Фейсбука /или аналогичных социальных и файлообменных ресурсов/,не рассказываю с чужих слов,не придумываю историй и небылиц, не выдаю фантазии и слухи за действительность.Я лишь только высказываю свое мнение,основанное исключительно на личном опыте.И могу с полной уверенностью сказать,что в моделях этой компании предостаточно ошибок и неточностей. Эта компания не раз обманывала клиентов,пусть даже очень завуалировано, раньше и открыто сейчас.Реальный тираж вдвое! превышает количество указанных на шильдике,кроме SE выпусков.Модели MM от моделей MF/кромев выпусков SE/ не отличаются ни чем,отличие только в логотипе на коробке и цвете ярлыка/текст,за исключением адреса/тот-же.Пропаганда и камуфляж впервые появились как раз не на Фаинмеханиковских а на Метакитовских моделях.Да, это были еще те выпуски!По востребованности и ценам на рынке они в разы превышали стандартные версии.Цены на сэмикапотированный 05-й в тарн-версии доходили до 5000 евро, и это почти пятнадцать лет назад.На 44-й/эта версия официально была только для продажи вне Германии// -больше трешки,01-й около двух.Подход к выпуску моделей таких версий был совсем иной,чем в последнее,не самое простое для компании время,когда плакатами с заборов, "украшают модель" и, вспоминая былые успехи, хотят сделать более востребованную версию, отчаянно пытаясь выжить.К сожалению,на сегодня все.К тексту прикрепил пару фото с пометками,думаю,разберетесь.
И еще,чуть не забыл. У меня,Дмитрий ,к вам вопрос,как к знатоку Механиковской пропаганды.
Пожалуйста,подскажите,какие еще модели паровозов /кроме H17/по состоянию до 1933года с нацисткой пропагандой у них были?

далі буде....
Вкладення
119.jpg
118-1.jpg
117.jpg
119-1-0.jpg
119-2.JPG
119-11.JPG
119-45.jpg
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення vover »

MiG писав:Про джентельменов из Канады ,вообще лучше промолчу,флаги Кригсмарине , плакаты которые немцы развешивали в гетто,портреты Гитлера, чуть ли не на шуровочных дверцах -это вообще лишено здравого смысла и за гранью логики и понимания,тут вопрос о соответствии можно даже не поднимать.
Алексей, Вы забыли упомянуть их легендарный шпаловоз, который даже с законами физики не пляшет:
shpalovoz.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

да, "шпаловоз" конечно тот еще шедевр ...
вообщем ради денег, плюют на историю и правду, как и везде ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:да, "шпаловоз" конечно тот еще шедевр ...
вообщем ради денег, плюют на историю и правду, как и везде ...
А сколько, благодаря таким "шпаловозам" будет испорчено действительно великолепных моделей.Самое непонятное это раз портят модели -значит это кому-то нужно и за большие деньги.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

А меня вот беспокоит другое. Заявлено там 1000 деталей и тп.. Но ведь их там нету столько ;)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:А меня вот беспокоит другое. Заявлено там 1000 деталей и тп.. Но ведь их там нету столько ;)
а листочки ? они каждый лист на растении посчитали ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Я в целом.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Еще одно"произведение искусства", но за 10500 долларов США, EisenArt EditionOne EA-007DRB Br 61 002 Streamlined Steam Locomotive
Вкладення
20294406_1263693703757287_6037638574641724697_n.jpg
20430003_1263693657090625_3687007886053680982_n.jpg
20292957_1263693647090626_2146781434481829847_n.jpg
Востаннє редагувалось 07 березня 2018, 23:08 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

вот фото 08.1001 тестовый, без тендера
08.1001.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:вот фото 08.1001 тестовый, без тендера
08.1001.jpg
Вот по этому, многие продвинутые коллекционеры и считают модель BR 08 самой сложной и лучшей, и готовы отдать за нее все серийные модели, наверное она того стоит.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

а вот 89 001 - кажется тоже в тестовом виде :)
DR_Br89_001.jpg
надо сделать отдельную тему по тестовым паровозам и там собирать информацию
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:вот фото 08.1001 тестовый, без тендера
08.1001.jpg
Вот по этому, многие продвинутые коллекционеры и считают модель BR 08 самой сложной и лучшей, и готовы отдать за нее все серийные модели, наверное она того стоит.
согласен !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:Еще одно произведение искуств, но за 10500 долларов США, EisenArt EditionOne EA-007DRB Br 61 002 Streamlined Steam Locomotive
Может я чего-то не понимаю... :?
Исходя из чего такая цена?
Тот же, упомянутый чуть выше и ранее "шпаловоз" - не вникая в прототипичность, реалистичность, копийность и т.д. параметры. Но там, хотя бы, присутствует высокая деталировка, нужная и ненужная (реальная и нереальная) навеска из дров и листочков, плюс та же ручная покраска и ручная сборка из кучи деталей. Т.е. в чисто техническом и трудо-затратном смысле можно хоть как-то представить за что платить деньги. :?
Или этот бронированный поезд "расписывал" Леонардо Да Винчи от жд-моделизма? Тогда понятно откуда такая цена.
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”