Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав: надо сделать отдельную тему по тестовым паровозам и там собирать информацию
Полностью поддерживаю будет, одной из самых интересных тем на форуме.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Eisenbahn_H0 писав: Может я чего-то не понимаю... :?
Исходя из чего такая цена?

Или этот бронированный поезд "расписывал" Леонардо Да Винчи от жд-моделизма? Тогда понятно откуда такая цена.
Да нет, это творчество все того же Дирк Аде, про которого упоминал Дмитрий. Таким творчеством он занимался в Micro Metakit-к чему это привело, все знают.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Просто там под броней все сделано, тотже локомотив. Про тестовые согласен. Причем давайте не только немцев, но и наши.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:Просто там под броней все сделано, тотже локомотив. Про тестовые согласен. Причем давайте не только немцев, но и наши.
да взяли они обычный 61 002 EC за 2150$ и Дирк Аде сделал из него что-то на вольную тему, а раз модель в единственном экземпляре, то можно и цену в 4 раза задрать ... вдруг кто клюнет .
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

44й с портретом, только не могу понять ху из ху ?
15057.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

alex_nozadze писав:...
Бисмарк.
Вкладення
55b9a884e37f3.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

T-1000 писав:
Бисмарк.
Откуда такая уверенность?
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

MiG писав:
T-1000 писав:
Бисмарк.
Откуда такая уверенность?

Шевченка быть не может априори.

1 усы, уж больно форма похожа.
2 форма и расположение бровей.
3 буденовка)

Ну и больше никого не знаю в честь кого называли корабли и был бы настолько достойным.
Вкладення
15057.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:44й с портретом, только не могу понять ху из ху ?
15057.jpg
Мне кажется что это, Сталин.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Кстати тоже так казалось, боялся озвучить, причем с трубкою. Уж больно шенель похожа. У Сталина на всех портретах шинель расстегнута, а у Бисмарка наоборот. У Сталина усы набок и вверх, а у Бисмарка вниз. Думаю нужно по датам прикинуть. Мог быть Сталин или нет. По номеру паровоза.
Dr Jones
Повідомлень: 32
З нами з: 14 грудня 2015, 23:14
Имя: Андрей
Звідки: Ужгород
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення Dr Jones »

Скорее всего это Гинденбург, Па́уль Лю́двиг Ганс А́нтон фон Бе́некендорф унд фон Ги́нденбург именно он передал власть Гитлеру. Рейхспрезидент Германии (1925—1934). Первый и единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на всенародных выборах
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення T-1000 »

Похож, нужно по дате паровоза смотреть. Там точный ответ.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Dr Jones писав:Скорее всего это Гинденбург, Па́уль Лю́двиг Ганс А́нтон фон Бе́некендорф унд фон Ги́нденбург именно он передал власть Гитлеру. Рейхспрезидент Германии (1925—1934). Первый и единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на всенародных выборах
Господа какой Гинденбург, посмотрите надпись на котле и бандаж белого цветаста, и рама портрета советская.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

Если говорить о серьезном подходе по созданию коллекции, невозможно обойти без внимания такую модель от SMB by BISSEL HO H0 BRASS Messing-Modelle Laiton FS E.550.053 E 550 053.Модель не просто редкая, а редчайшая. Стоимость, а она не маленькая( 2400 долларов США ) во внимание брать не надо, это не существенно при рассмотрении данной модели.
https://www.ebay.fr/itm/SMB-by-BISSEL-H ... Swz2VanPnY
Вкладення
s-l1600.jpg
s-l1600-1.jpg
s-l1600-2.jpg
s-l1600-3.jpg
s-l1600-4.jpg
s-l1600-5.jpg
s-l1600-6.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

у господина Паоло какие-то неисчерпаемые залежи моделей .. сколько лет он их продает на ебее, и всегда находятся у него интересные экземпляры ....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:у господина Паоло какие-то неисчерпаемые залежи моделей .. сколько лет он их продает на ебее, и всегда находятся у него интересные экземпляры ....
Совершенно с вами согласен.Когда то, я у него упустил редчайшую модель горного паровоза от Schnabel.Думал, что за 5000 евро быстро не купят, но был слишком наивен, купили и очень быстро.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення alex_nozadze »

кстати его отец начал собирать модели ...
кстати Паоло (не он лично) собирает из китов Вайнерт маленькими партиями модели
T18KPEV-K.jpg
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:Я вот тут подумал,помыслил и решил подкорректировать свой комментарий.
Часть первая -" Уроки"
То,что вы "пробили" историю плаката,текст с которого был нанесен на модель H17-го -это очень даже хорошо.С большим интересом просмотрел ссылки из вашего сообщения ,но меня никогда особо не интересовала история нацистких плакатов и сам,специально,уж точно,не стал бы искать,а когда уже " перед носом"- не пропустил, ознакомился и запомнил,даже интересно.Но давайте вернемся к модели H17.Цитата из вашего текста " Я, не имея достаточно средств покупать все подряд, сначала "пробил" историю плаката и рекламного слогана на вышеназванном паровозе, а потом уже решил приобрести его...."Мне показалось,что история плаката и его аутентичность вам важна намного больше,чем достоверность и историческое соответствие модели H17-го с такой пропагандой и лозунгами, списанными с этого плаката.Дело в том,что как многие здесь заметили, я коллекционирую модели железной дороги и многие другие вещи,но плакаты к ним не относятся.Поэтому лично для меня очень важна историческая достоверность и соответствие с прототипом модели этого локомотива в целом,а не история нанесенных на нем лозунгов.Более того,лично я никогда не сомневался в 100%-ной достоверности самих лозунгов и плакатов, которые Feinmechanik использовал для "декорирования" своих спецвыпусков.Вопрос в другом,могли ли быть эти лозунги на конкретном локомотиве/а не заборах,столбах,в газетах и в виде листовок и т.д/ в определенный период времени?Предполагаю, что все Механиковские модели с пропагандой можно условно разделить на несколько категорий: точно была,большая вероятность,что была,50/50,скорее не была,чем была и 99%,что не было.Так вот,H17 с пропагандой относится к тем 99%, на которых такой пропаганды не могло быть в принципе по очень многим причинам.Во -первых, состояние локомотива показано на 1927год.Принадлежнось Deutsche Reichsbahn,заметьте-это государственная! компания.Во- вторых, кем был Гитлер в 1927 году,...."искал поддержку на общегерманском уровне. Ему удалось завоевать доверие части генералитета, а также установить контакты с промышленными магнатами......"Правильно, он был еще только на пути к власти.Так вот,можно ли в здравом уме и при полном рассудке представить экспериментальный локомотив государственной! компании с такой пропагандой и с портретом Гитлера на весь фронтонный лист в 1927году?Полностью согласен ,это все потом было,но значительно позже,начиная с середины 30-ых годов.Так,что остаюсь при своем/субъективном/ мнении -H17с такой пропагандой не было и не могло быть! Переубедить в обратном меня сможет только оригинальное фото этого паровоза в таком состоянии.Насчет аутентичности и исторической достоверности самих лозунгов и плакатов ,с которых херры из Feinmechanik/в последний период/ и джентельмены из Канады/всю дорогу/черпают вдохновение,тут даже без вопросов-.я несомневаюсь и не сомневался,что они были,вот только где?Я даже предположить не могу, что кто-то из Feinmechanik озвучит предположение о несуществовании в жизни какой-либо из своих версий,вопрос в другом,а смогут ли они аргументированно доказать,что действительно были.
Да,Дмитрий,если я вас не убедил,можете задать этот вопрос "дотошным ребятам" из Механика,тем более,насколько я понял из вашего текста,вы у них бывали и знакомы лично. Возможно ,вам и поведают "страшную тайну "происхождения своих пропагандистких/тех,которые с большими вопросами/ версий.Лично меня их ответ,что все указано на ярлыках коробок-не убедил.Про джентельменов из Канады ,вообще лучше промолчу,флаги Кригсмарине , плакаты которые немцы развешивали в гетто,портреты Гитлера, чуть ли не на шуровочных дверцах -это вообще лишено здравого смысла и за гранью логики и понимания,тут вопрос о соответствии можно даже не поднимать.
Часть вторая-"Micro Metakt/Feinmechanik -ошибки,тиражи,рынки,приоритеты."
К сожалению,историю Micro Metakt/Feinmechanik знаю очень поверхностно.Никогда не был в их специализированном магазине в Мюнхене и тем более в их офисе.В свое время довольно часто с ними списывался,приблизительно с 2005 года, по разным вопросам.Перепиской, в основном, занималась Мануела/судя по подписи/,очень редко Карл.Когда речь шла о покупке или заказе моделей они были сама любезность,хоть к "ране прикладывай ",любой каприз.И с ценой двигались/мотивируя индивидуальным подходом к клиенту/ и следующие покупки рассчитывали с хорошим бонусом и отправляли иногда за свой счет,ну и всегда добавляли к модели приятные мелочи в виде календариков,авторучек,проспектов и прочей дребедени. Но! Их любезность распространялась только на заказы/покупка моделей/ и только у них. Вопросы о происхождении или оригинальности их моделей/когда речь шла о распроданных и которых давно не было у них на складе/ от других продавцов,воспринимались "в штыки".В лучшем случае могли сообщить,что,например, во Францию этот артикль они никогда не отправляли,из чего можно было сделать вывод ,что продают/по разным причинам/ не "первые руки"и у модели образовалась уже своя история.Бывает встречаются и "переходящие знамена",в том числе и очень редкие модели с нюансами/могут быть и фабричные/,которые бродят по миру и не задерживаются у коллекционеров по веским причинам.Поэтому информация от производителя очень важна,тем более,когда речь идет об очень малочисленных и редких выпусках.Вопросы по соответствию и тиражу задавал не однократно,но на них ни разу! не получил исчерпывающего и вразумительного ответа, а иногда в тоне "чистонемецкого лая"Но,это все лирика,давайте вернемся к теме.Так сложилось,что историю этой компании изучал исключительно по выпущенным ими моделям.Мне посчастливилось познакомится,узнать, внимательно рассмотреть и оценить/с технической стороны/ Метакитовские модели ,практически и фактически,всех периодов их производства,включая Гласкастен и придворный состав Людвига,который продавался под брендом BRAWA.И те оценки, которые я даю этим моделям и свое мнение ,которое я высказываю в отношении этих моделей, основано и обосновано на,исключительно личном опыте общения с очень большим количеством моделей этого производителя.Я не основываюсь на информации из Фейсбука /или аналогичных социальных и файлообменных ресурсов/,не рассказываю с чужих слов,не придумываю историй и небылиц, не выдаю фантазии и слухи за действительность.Я лишь только высказываю свое мнение,основанное исключительно на личном опыте.И могу с полной уверенностью сказать,что в моделях этой компании предостаточно ошибок и неточностей. Эта компания не раз обманывала клиентов,пусть даже очень завуалировано, раньше и открыто сейчас.Реальный тираж вдвое! превышает количество указанных на шильдике,кроме SE выпусков.Модели MM от моделей MF/кромев выпусков SE/ не отличаются ни чем,отличие только в логотипе на коробке и цвете ярлыка/текст,за исключением адреса/тот-же.Пропаганда и камуфляж впервые появились как раз не на Фаинмеханиковских а на Метакитовских моделях.Да, это были еще те выпуски!По востребованности и ценам на рынке они в разы превышали стандартные версии.Цены на сэмикапотированный 05-й в тарн-версии доходили до 5000 евро, и это почти пятнадцать лет назад.На 44-й/эта версия официально была только для продажи вне Германии// -больше трешки,01-й около двух.Подход к выпуску моделей таких версий был совсем иной,чем в последнее,не самое простое для компании время,когда плакатами с заборов, "украшают модель" и, вспоминая былые успехи, хотят сделать более востребованную версию, отчаянно пытаясь выжить.К сожалению,на сегодня все.К тексту прикрепил пару фото с пометками,думаю,разберетесь.
И еще,чуть не забыл. У меня,Дмитрий ,к вам вопрос,как к знатоку Механиковской пропаганды.
Пожалуйста,подскажите,какие еще модели паровозов /кроме H17/по состоянию до 1933года с нацисткой пропагандой у них были?
Извините за поздний ответ, Алексей. Могу согласиться почти со всем ( кроме двух тезисов, о которых - ниже), а с тем, чем не могу согласиться на 100 процентов - доказать все равно не могу, да и не ставлю такой задачи, потому что цель моих, и надеюсь, ваших постов - это не «я все равно прав», а «где правда, брат?».
Конечно, К. Раухенэккер знает правду - сам ли он придумал данную версию (в таком случае это фантазия чистой воды), или консультировался с историками, в том числе с историками техники, или пользовался архивами и материалами многочисленных и очень богатых немецких технических музеев. Могу предположить только, что сам Раухенэккер такими вещами, как лезть в историю и придумывать возможные версии пропагандистского оформления, не стал бы - он специалист «не по этим гайкам». Если фантазии – его личные, то обсуждать нечего, если он пользовался архивами, или даже воспоминаниями очевидцев, то дело обстоит лучше, но тут можно только гадать, так как он не только Вам не отвечает на такие вопросы. Чтоб только надеяться получить ответ, нужно как минимум бегло говорить по-немецки и быть его знакомым. Я даже не виделся с ним (хотя он меня знает), а только один день мило общался с Мануэлой. Она приветлива, приятна в общении, но лишнего тоже не скажет, хоть именно эти вопросы я ей не задавал. Я действительно попробую узнать хотя бы косвенно про источники информации, но не гарантирую, что из этого что-то получится.
Все сказанное вами про ММ и МФ могу только дополнить, точнее, подтвердить: недавно задал Раухенэкеру вопрос - может ли он организовать квалифицированный платный ремонт старых моделей ММ и МФ, купленных не напрямую у него. Он отказался, предложив покупать модели у него, а на вопрос, что делать со старыми моделями, которые он давно распродал, ответил - заказывать их у меня и ждать - может быть, когда-нибудь появятся (со вторичного рынка).
Теперь о том, в чем я с Вами не согласен, а именно:
- «кем был Гитлер в 27 году» и «DRG – государственная компания…».
Для аргументации даю ссылкуhttps://history.wikireading.ru/413610 на воспоминание Гебельса о съезде НСДАП в Нюрнберге в 1927 году, а тем, кому жаль свое время на чтение, привожу цитаты из текста - прости, господи, что мне приходится цитировать Гебельса:
«За три недели до нюрнбергского партийного съезда примерно пятьдесят безработных штурмовиков уже отправились из Берлина пешим маршем в Нюрнберг. Выйдя за границы столицы, они снова надели свою старую любимую форму и маршировали ровным шагом многие сотни километров к цели их желаний.
…Обывателю может показаться непонятным, как можно было вопреки запрету партии составить три особых поезда из Берлина в Нюрнберг и до последнего момента скрыть это массовое выступления от глаз властей. И, все же, это было возможно.
Берлинские штурмовики на их специальных поездах поздним вечером покидали старый имперский город. Но перед Берлином их ожидал сюрприз, о котором никто не мог подумать даже во сне. Поезда внезапно задержали в Тельтове, …, там с большой осторожностью сначала ищут оружие, а потом проводят действительно самый безумный из всех экспериментов – прямо на месте арестовывают семьсот национал-социалистов, которые в самом полном спокойствии и миролюбии только ездили на съезд их партии в Нюрнберг, на предоставленных грузовиках везут в полицейское управление Берлина.
Тем не менее, это еще не было самым худшим. Более провоцирующей была манера, как этот арест был проведен. Было известно, что вождь партии очень торжественно передал в Нюрнберге два новых флага берлинским штурмовикам. Пожалуй, вообразили, что эти оба флага вместе со всеми другими увенчанными славой и победой знаменами берлинской SA находились в поезде, и теперь не стеснялись приказать полиции конфисковать эти боевые символы движения.

Жирным я выделил ключевые слова, теперь постараюсь дать к ним краткие комментарии. Естественно, все сказанное ниже - мои предположения, как и где такой поезд мог бы существовать в принципе.
Германия в 27-ом году не была тоталитарным государством, в котором за лозунги и плакаты какой –либо партии, даже запрещенной в одном из городов, уголовно наказывали. Арестованных после Нюрнберга штурмовиков вскоре отпустили за отсутствием состава преступления. Паровозы принадлежали государственной компании, но если возможно было организовать три специальных поезда для поездки, то почему нельзя было на время этой поездки и оформить их соответствующе? На организованных штурмовиками поездах эти надписи - что-то типа граффити или футбольных фанатских надписей - вполне могли просуществовать до момента остановки поездов и ареста 700 штурмовиков в Тельтове. Кстати, упомянутые 2 знамени, переданные фюрером берлинской организации - не они ли развешены на тендере обсуждаемой модели? ( впрочем, вряд ли, так как во первых, их искала полиция в поезде, а во-вторых, с обеих сторон тендера получается уже 4 флага. Хотя, как следует из текста, в поезде были и другие флаги).
Гитлер также не был фигурой общегосударственного масштаба, это Вы правильно написали, но поезда организовывали и оформляли не немецкие гос. органы, а штурмовики SA, а для них и для всей партии Гитлер уже был однозначным и беспрекословным лидером, что и подтверждается неоднократно в вышеупомянутом тексте. Конечно, неизвестно, был ли один из трех паровозов, возивших штурмовиков в Нюрнберг, паровозом H17.206, и можно ли за время одной поездки перекрасить паровоз, нанеся на тендер другую надпись. Хотя версии, сделанные специально для Brass department, вызывают у меня меньше доверия, чем сделанные ММ и МФ по своей инициативе. Почему? Да именно потому, что в Северной Америке мало кто будет разбираться в немецкой истории и истории немецкой ж.д. 90-летней давности - там не все еще отличают Швецию от Швейцарии и Австрию от Австралии (футболочку из Австрии «У нас не водятся кенгуру» наверное, все видели). Если МФ позиционирует все свои пропагандистские версии только и только для экспорта, то и нас, иностранцев, они могут держать за североамериканцев и преподносить нам такую же туфту. Жаль, если так.
офтоп на тему:… когда я учился в 4-м классе, решил нарисовать плакат группы Роллинг стоунс, а которой только-только узнал. Очень старался, 2-3 дня рисовал и, поленившись залезть в словарь, сделал надпись: Rolling Stowns. После того косяка больше не ленюсь залезть в словарь, так как жалко выбрасывать хорошую работу, испорченную из-за ерунды. Я надеялся, что немцы, особенно производители ж.д. моделей топ-уровня, должны быть пунктуальнее меня и практиковать данный подход не первое столетие.
По приведенным Вами фотографиям: Алексей, увеличение тиража в 2 раза за счет выпуска анонсируемого числа моделей под двумя брендами - ММ и МФ – нехороший ход, но в приведенном Вами фото-примере история другая и, скажем, немного менее криминальная. Здесь не одинаковые модели дублируется под одним номером, а разные (с разными пропагандистскими надписями). Не понимаю только, что мешало тому же МФ присвоить другой номер SE (одна окраска, 15 штук - SE 246, другая окраска, 15 штук - SE 247). Может, я чересчур простоват, но вижу здесь небрежность и бардак, а не выгоду. (кстати, на этикетке коробки сверху и снизу номер паровоза отличается - по факту 57 457, а в заголовке – 57 458, тоже неаккуратно).
Отвечая на последний Ваш вопрос – пока ни одной больше вспомнить не могу… (версии нац.-соц. пропаганды до 1933 года). Но теперь буду , копаясь, обращать внимание, может, что и попадется.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:Всегда хотел приобрести данную модель,Micro-Metakit 95 709 H – ÖBB BR 197,но всегда что то останавливало, вот и в этот раз, большие сомнения, и цена вроде неплохая 2800 евро.
А что останавливает, Алексей?
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Здравствуйте, я бы хотел приобрести...

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:
T-1000 писав:Просто там под броней все сделано, тотже локомотив. Про тестовые согласен. Причем давайте не только немцев, но и наши.
да взяли они обычный 61 002 EC за 2150$ и Дирк Аде сделал из него что-то на вольную тему, а раз модель в единственном экземпляре, то можно и цену в 4 раза задрать ... вдруг кто клюнет .
Ну, у Дирка Аде все раскраски сейчас в единственном экземпляре, а цены пляшут от 2600 до 10500 (выше пока не встречал). Может, все дело в трудоемкости перекраски + в маркетинге ?
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”