Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення MiG »

Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
С момента подаренного мне родителями первого пиковского набора, мечтал собрать большую коллекцию паровозиков с вагончиками-зачем, сам не знаю, наверное что бы похвастаеться перед друзьями-а у меня, больше чем у вас. Такова, наверное детская психология каждого мальчишки.Прошло время, покупки паровозиков с вагончиками продолжились, уже собралось небольшое количество моделей.Процесс приобретения становился все более осмысленным, хвастовство перед сверстниками отошло в небытие, многие забросили эту тему по разным причинам, да и хвастаться с возрастом стало не интересно.Постепенно проснулся инстинкт охотничий собаки, хотелось что бы моделей было, как можно больше, естественно без всякой системности и вот тогда, мне очень сильно захотелось стать большим коллекционером.Но как всегда бывает в мирской жизни, работа, семья ,повседневные заботы отодвинули детско-юношское увлечение на задний план.Не зря говорят, что время лечит, так получилось и со мной.Пришло переосмысление ориентиров своего хобби и я начал просто собирать понравившиеся мне модели, потом постепенно перешил к моделям из латуни, даль больше, что из этого получилось, не мне судить.Большим коллекционером я не стал, детская мечта так и осталось мечтой и наверное это к лучшему-сейчас посто собираю модели.

Психология коллекционера.
Немножко о серьезном, коллекционирование и собирательство совершенно разные вещи.Коллекционированием называется деятельность, в основе которой лежит систематизированное собирательство и изучение однородных объектов,как правило объединенных общностью темы.Собирательство -это ключевая идея психологии личности а систематизация-это ключевая идея влечения.Без упорядочивания коллекционирование перестает быть таковым и становиться обычным собирательством.Но и это еще не все, дальше больше.Эти всеми ненавистные психологи подошли как всегда к рассмотрению вопроса психологии коллекционера с теорией понятной только им одним и выделили факторы побуждающие к коллекционированию. Желанеи коллекционировать что-либо связано с детским переживанием, когда ребенок впервые увидел, как то что он только что сделал в свой горшок, было безжалостно спущено в канализацию. В этот момент ребенок испытал разочарование и стресс от того, что нечто, чем он обладал, ушло из зоны его контроля. Таким образом, желание собирать что-то, является желанием восстановить потерянный контроль над пропавшим “богатством". По моемому-полный бред-автор этой теории Зигмунд Фрейд. Психоаналитики также объясняют желание коллекционировать детскими травмами. Однако в данном случае речь идет не о сожалении о кусочке фекалий, а о том, что недолюбленные в детстве люди часто потом начинают искать утешение в накоплении вещей, с которыми у них образуется тесная «любовная» связь. Экзистенциальное объяснение коллекционирования ссылается на один из фундаментальных страхов любого человека – страх прекращения его существования. Этот страх есть абсолютно у всех людей и, по мнению психологов, некоторые избавляются от него, собирая коллекцию, кторая будет существовать даже тогда, когда их самих уже не будет.Эволюционная теория. Данная теория говорит о том, что желание человека что-то собирать имеет глубинные эволюционные корни, так как в первобытном обществе умение собирать привлекало к человеку потенциальных партнеров. Особенно большую роль умение накапливать и собирать играло для женщин, которые должны были обладать хорошими навыками собирательства, ведь они не охотились. Так что эволюционная теория коллекционирования часто объясняет именно женскую страсть к этому процессу.Теория вкладов-тут речь идет о том, что коллекционер вовсе и не обладает никакой страстью к накоплению чего-либо, а действует совершенно прагматически. Он просто знает, что со временем эта вещь подорожает, а потому и приобретает ее, чтобы потом продать втридорога. Инфекционная теория -эта теория объясняет желание обладать вещами знаменитостей. Людям нравится приобщать себя к кому-то известному, знаменитому, богатому. Обладание вещами таких людей дает возможность коллекционеру как бы перетянуть на себя их сущность, то есть в каком-то смысле «заразится» от них.Теория квестов, для некоторых собирателей коллекционирование может быть своеобразным квестом, который не заканчивается всю жизнь. Человек медленно переходит от одного найденного предмета к другому, и это путешествие дает ему возможность отвлечься от серых будней. Гипотиза повышения самооценки. В данном случае считается, что люди, которые ощущают в себе некую пустоту и несостоятельность, начинают эту пустоту заполнять вещами, которые дают им возможность чувствовать себя в этом мире более весомо.Теория желания власти, в каком-то смысле это объяснение страсти к коллекционированию близко к первой теории Фрейда. Человек хочет безгранично чем-то владеть и управлять этим. И объектом управления становится его коллекция, которую от может без конца перебирать, переставлять ее предметы с места на место. Удовлетворение в данном случае для коллекционера приходит именно в момент реорганизации своих сокровищ, а не в момент их приобретения.И напоследок теория шопогозизма. В данном случае считается, что коллекционер просто маскирует свои импульсивные покупки под сбор коллекции, а фактически является шопоголиком, не коллекционером. Такие собиратели очень часто не выискивают что-то редкое, а приобретают целые подарочные наборы, например, подарочный набор «Маленький принц» из фарфора, или начинают собирать что-то полезное, например, покупают множество пар обуви и т.д. Ну как вам, понимаю, что устали, но потерпите еще немножко, дальше будет интересней. О чем это я-забыл о чем писал, наверное становлюсь «психом». Ладно продолжу, Андрей Евгеньевич Личко, много занимавшийся проблемами подростков, обратил внимание на то, что в переходном возрасте все люди являются коллекционерами. Он описал «хобби-реакцию», которая выполняет различные функции. У людей с истероидной психикой коллекция служит способом привлечь к себе внимание, оказаться в центре событий. У педантов коллекция отражает страсть к упорядочиванию. У шизоидов коллекция — путь к бегству от реальности…Другой великий психолог Эрих Фромм считал коллекционирование чуть ли не признаком «некрофилии» — любви к неодушевленному. Интересные мысли о психологической природе коллекционирования высказывал академик И.П. Павлов в докладе, прочитанном на Третьем съезде экспериментальной педагогики в Петрограде 2 января 1916 г. Известный ученый говорил: «беря коллекционерство во всем объеме, нельзя быть не пораженным тем фактом, что со страстью коллекционируются часто совершенно пустые, ничтожные вещи, которые не представляют решительно никакой ценности ни с какой точки зрения, кроме единственной, коллекционерской, как пункт влечения. А рядом с ничтожностью цели, всякий знает ту энергию, то безграничное подчас самопожертвование, с которым коллекционер стремится к своей цели. Сопоставляя все это, необходимо придти к заключению, что это есть темное, нервное, неодолимое влечение, инстинкт или рефлекс. Всякий коллекционер, захваченный его влечением и вместе с тем не потерявший способности наблюдать за собой, сознает отчетливо, что его также непосредственно влечет к следующему номеру его коллекции, как после известного промежутка в еде, влечет к новому приему пищи…» Думаю вам понравилось теоретическое обоснование психологии коллекционера.Теперь Вы понимаете, почему я не хочу быть коллекционером. Я начинаю искренне завидовать нашим моделистам и любителям просто катать свои модели по макету, ведь про них ни одного плохого слова нет.Но моим думам, опять не суждено было сбыться, пал в крепкие руки и теории всех этих психологов.
Произошло это, как то совершенно незаметно и ненавязчиво, вот об этом и хочу вам поведать, как я стал коллекционировать модели немецкого грузового паровоза BR 44. Единственное о чем прошу своих коллег-так это запастись терпением, материала по данной теме по моим подсчетам примерно на год.
Ну, а теперь по существу темы.

Предыстория.
В свое время, один очень известный специалист( за, что я ему безмерно благодарен) в области латунных моделей, уговорил меня- можно сказать, просто заставил , купить модель немецкого грузового паровоза BR 44 от Lemaco. Когда получил и рассмотрел модель, пришел в неописуемый восторг от увиденного.Модель поразила меня изумительной детализацией, даже рессоры были наборными.Можно сказать- я, просто влюбился в модель этого паровоза,дальше, больше, начал интересоваться моделями этого легендарного немецкого паровоза.Теоретический интерес постепенно перерос в практическую плоскость, вылившийся в приобретение моделей BR 44 от разных производителей.Меня интересовала история создания моделей и сами модели, начиная с первой модели BR 44 от Marklin. Вот такая предыстория, создания моей мини коллекции, по моделям немецкого грузового паровоза BR 44.

Популяризация мелкосерийных моделей из латуни.


Начиная с сентября, буду постепенно рассказывать (какая модель и чем она отличается от других) и делится фотографиями моделей паровоза BR44 из своей коллекции, от разных производителей.Очень рассчитываю, на мнение форумчан и гостей форума, что все выскажут свое мнение, об этих прекрасных моделях и неважно серийные или мелкосерийные эти модели.
В целях популяризации моделей железной дороги из латуни, и я этого не скрываю, за лучший комментарий к коллекции моделей немецкого грузового паровоза BR44, мною назначается премия-мелкосерийная модель из латуни.
Рассчитываю, что администрация форума поддержит меня. Лучшей комментарий должен быть определен открыто и опубликован на страницах форума, в результате голосования онлайн.

Продолжение следует.
Востаннє редагувалось 24 вересня 2017, 00:32 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

Что есть коллекционирование?
Детская травма? у меня не было. Не благополучная семья, да нет вполне себе благополучная.
Игрушки, да были в детстве и много и разные и паровозы (я их тогда не оценил, выкинул в арык, в Тойтюпе).
Заставили в очередной раз задуматься Вы меня. Я давно осмысливал свое новое хобби, был момент я спрашивал у форумчан, зачем делать, зачем собирать и тп., не остановится ли?
Ну тогда погнали...
В детстве я собирал.... бабочек, у меня до сих пор есть рамки с бабочками и жуками)), мне было интересно, я много про них читал, изучал, замечал таких интересных насекомых которых обычные люди и не заметят. Классу к 9му мне стало жалко их убивать. К этому времени я их уже умел разводить и наблюдать. Я до сих пор некоторых из них знаю и замечаю. Особенно впечатлили ночные насекомые! Вы их видели? Они умеют висеть на месте лучше калибри! Или например вилохвост, видели?
vilohvost_bukovyi.jpg
Как бабочка вылазит из кокона и сохнет, только на видео? Я видел в живую. Это прекрасно. Но суть в другом, зачем?
Одноклассники считали чудиком, но уважали, или может страх перед непонятным, не знаю :D

А почему не создать свой собственный мир! Почему не погрузится в эпоху галеонов и фрегатов прочитав книгу "Капитан Блад".
Это уже вторая часть эпопеи. Вдохновленный от прочтения книг про пиратов, про сражения на морях, про доблесть, честь и амур :oops: я начал пробовать создавать модели из бумаги (это было первое знакомство с моделизмом), получилось это так...
Мне отец купил книгу "Для тех кто любит мастерить", наверно все помнят эту книгу вот оттуда все и началось. Красивые ракурсы кораблей, выкройки, формы толкнули на создание первой модели. Да она цела как ни странно!
Вот она. Извиняюсь за качество фото, меня вынудили :D
IMG_20170923_214456.jpg
Вторая модель каракка, из журнала, даже не знаю названия, мне друг дарил их, а где он брал, я не знаю по сей день, они были без палитурок(
IMG_20170923_214703.jpg
IMG_20170923_214712.jpg
Были и галеоны и триремы и триеры и ладьи и много другого и сейчас заглядываю на форумы и интересуюсь, кульминацией для меня стал крейсер "Красный Крым", но уже не делаю :(
(Сегодня только с Вовой на єту тему час точно разговаривали)
IMG_20170923_214553.jpg
IMG_20170923_214602.jpg
IMG_20170923_214608.jpg
IMG_20170923_214632.jpg
IMG_20170923_214639.jpg
IMG_20170923_214741.jpg
В промежутках делал и самолеты и танки и много всякого, была и робототехника и резиномоторные модели и много много другого.

Все это было на порывах вдохновения полученных на страницах книг и журналов, в основном "моделист конструктор".
Думаю у многих моделистов именно так и было!

Сейчас после некоторой паузы увлекся тем, что считал самым сложным в моделизме, железной дорогой! Стали доступны хоть какие то технологии, появился живой интерес. Появилось желание. Да и в жизни немного устаканилось.

Моделизм и коллекционирование идут бок о бок, ведь моделист тоже создает свою коллекцию, сделанную им самим и отображающую его понимание вещей в той или иной мере. Коллекционеры, люди которые сами не всегда могут создать но желают обладать, еще одно любимое желание (занятие) человека, показ своего статуса в социуме, у кого больше тот и сильней! Желание выделится в той или иной мере.
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення jimmytadesky »

Довольно подробно и тщательно описали эволюцию моделизма, честно сказать - не знал чем закончится Ваш текст! В один момент думал - напишете что-то вроде перестали интересоваться моделями и т.д.

А вот поворот довольно захватывающий! Буду, как и раньше, следить за Вашими темами! Надеюсь форумчане также заинтересуются подобным "конкурсом" (да, и для администрации - есть возможность привлечь новых людей хоть даже ради корыстной цели).

А Вам, Алексей, спасибо за интригу - тема будет что надо!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення vover »

От имени администрации подчеркну несколько пунктов:
1. Мы, конечно же, приветствуем такую шикарную тему (а именно такой она обещает быть). Опросник прикрутим, как только Алексей даст отмашку.
2. Хотел бы наперед обратиться ко всем участникам темы максимально серьезно и с минимальной эмоциональной составляющей отнестись к постам в данной теме и избегать провокаций. Испортить можно все что угодно, а вот на создание чего-либо у нас всегда находится 100500 отмазок. Такова природа человека... увы.

Теперь от себя лично - классное вступление! Прочитал на одном дыхании, примеряя на себя каждую теорию как сарафанчик. Даже не смог на чем-то конкретном остановиться. Теория квестов мне подходит пожалуй больше всего, но ощущение и значимость каждого экспоната моей коллекции не теряет своей ценности, как гласит теория. Могут поменяться приоритеты - это да. Но модели, продаваемые при этом не перестают быть значимыми для меня и остаются в памяти навсегда как уже часть меня.
С нетерпением жду первых фотографий и истории к ним! И даже не знаю чего именно больше - фото или истории... Наверно примерно в такой пропорции - 40/60 (фото/истории)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення MiG »

Необходимое отступление

Знаете, наверное на уровне подсознания, мысль о коллекционирование BR 44 пришла мне следующим образом ,наверное даже не пришла, а сидела большой занозой в моем мозгу, истекая кровавой раной о безвременной кончине Джамбика, вернее отравлении собаки какими то отморозками .Джамбо- это кличка среднеазиатской овчарки( волкодава) сына Эьбарса(Моя собака, вернее друг, картина его находится в центральном месте моего дома) единственного чемпиона мира с Украины, среди волкодавов.Несомненно он бы стал лучшей собакой среди волкодавов. Фото публиковать на буду, навевает слишком много эмоциональных впечатлений.Есть собачульки, есть собачки, но есть и собаки-так вот Джамбо относился именно к собакам, все свое он охранял, чужое терпит не мог.Когда из яичной скорлупы вылупливался маленький утенок, он отгонял утку по своей наивности, от этого бедного, совершенно не защищенного птенца, облизывап и грел как мог, считая, что только он может правильно позаботится о нем, и не дай бог , что кто то может ему об этом перечень,даже я как вожак стаи на данный момент был не прав. Вы спросите мня, к чему здесь модели и собака, где связь? Отвечу- моя любимая собака и паровоз BR 44 называлис-JUMBO!
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

Дд., Алексей, у меня тоже была раньше собака, два года назад, тоже отравили. Хотя она никому не мешала. Но это была не собака, а член семьи. После чего решил больше не заводить животных, больно терять. Заводишь животное, а теряешь члена семьи.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення MiG »

Хочу немного изменить художественный образ фотографий, только в этой теме.Хотелось бы услышать мнение коллег, какие фото более информативные,( на белом, или черном фоне) или использовать старый формат.
Вкладення
73.jpg
Изображение сделано 27.09.17 в 23.09.jpg
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

На черном фоне однозначно лучше и элегантней!
Аватар користувача
Timon
Повідомлень: 880
З нами з: 02 серпня 2015, 13:25
Имя: Артем
Звідки: Краматорск
Мой типоразмер: Z, N, HO
Has thanked: 191 times
Been thanked: 594 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення Timon »

Разные экспозиции....тут если бы сравнивать черный и белый фон в одной - было бы по-другому!
https://mois-trains.com.ua/
@mois_trains.com.ua
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення Барбос »

"Королевские Латунные Модели" - вот это даа, "бицепсы увеличиваются", а герб на чёрном фоне конечно хорош! К белому фону его нужно адаптировать. Я так понял теперь все фото будут с гербом.
Востаннє редагувалось 08 жовтня 2017, 19:17 користувачем Барбос, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

Я если честно не переводил надпись) смотрел на фото и общее впечатление.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення vover »

А мне на белом очень понравилось. Во-первых отчетливо видно контур модели, во-вторых видны все просветы и есть реальная возможность оценить деталировку в полном объёме. Ну и наконец, лично мне очень нравятся ракурсы анфас-профиль - сам их делать не умею - всегда перспектива получается, но рассматривать в таком ракурсе обожаю.
А герб хоть и пафосный, но очень неплох. Мне понравился - добавляет неких фирменный дух чтоли. Но к белому фону его нужно немножко адаптировать. Но ни в коем случае не убирать!
Я за белый фон

П.С. Я бы тоже на свои фото добавлял бы свой логотип-герб. Но, Во-первых мне лень это делать, а во вторых, фотки надо сначала научиться делать нормальные и не телефоном. :mrgreen:
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

На мой взгляд детализацию прекрасно видно и на черном, а просветы лучше смотреть на сонце :D
Вкладення
Bayern~p.JPG
Bayern~p.JPG (14.21 Кіб) Переглянуто 8560 разів
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення Stinky »

Есть золотая середина. :roll: Для рассматривания детализации на белом фоне.Для общих планов на черном.
Обе группы зрителей валяются в экстазе. 8-)
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення Muton »

Stinky писав: Для общих планов на черном.
Как мне думается, для выбора фона важен цвет самой модели. Черный паровоз на черном фоне не очень "читается". Если бы он был серый/белый, то да - было бы хорошо. Лучше всего контрастирующий с моделью фон (поэтому на белом паровоз отлично видно, как заметил Вова).

А вообще, старый формат был настолько хорош, что можно ничего и не менять. Качество фотоматериала было всегда на высоте. Я бы чуть больше внимания уделил текстам.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

:lol: На контрастном лого не будет смотреться.
За фото, да фото хорошие, лучше не видел ни на одном сайте, даже за бугром.
А, что если делать фото на куске местности? Типа кусок макета-диорама (трава-колея-небо голубое)?
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення vover »

T-1000 писав: А, что если делать фото на куске местности? Типа кусок макета-диорама (трава-колея-небо голубое)?
Не вариант - потеряешь весь кайф от модели.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення MiG »

vover писав:
T-1000 писав: А, что если делать фото на куске местности? Типа кусок макета-диорама (трава-колея-небо голубое)?
Не вариант - потеряешь весь кайф от модели.
И наверное это правильно.Как, я понял, из комментарии коллег, лучшим вариантом будет все таки некий симбиоз.Цветной фон-общая художественная фотография, белый фон-деталировка элементов модели. Поправьте если, что не так.Заранее благодарен, с уважением Алексей.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення T-1000 »

Согласен!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Я-псих! Или история коллекции моделей паровоза BR 44.

Повідомлення vover »

MiG писав: И наверное это правильно.Как, я понял, из комментарии коллег, лучшим вариантом будет все таки некий симбиоз.Цветной фон-общая художественная фотография, белый фон-деталировка элементов модели. Поправьте если, что не так.Заранее благодарен, с уважением Алексей.
Или темный фон, если сама модель светлая (фотоокрас, или панзерграу например), как Витя подметил
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”