Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 378
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1043 times
Been thanked: 245 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Санёк-69 »

alex_nozadze писав:тут список, в последней колонке 4х осные вагоны, собраны по моделям с артикулами
http://www.osterthun.com/0Laenderbahnen ... dex~Pw.htm
К сожалению, у всех серийных производителей, вагоны-рестораны под 1-ю эпоху Германии (что CIWL/ISG, что DESG, что ранняя MITROPA) представлены только однотипными (4-х, или 6-осными) вагонами с обшивкой из тикового дерева. Вот такого плана:
teak.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

у Роко есть салонваген вюртембергский
Вкладення
R44006_A15N.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 378
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1043 times
Been thanked: 245 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Санёк-69 »

Салонвагены, это несколько иное направление.
Да и интересуют только "пункты питания", которые ходили в составах KPEV. В реальности на то время было много всяких-разных вариантов, но в моделях, почему-то всё ограничено только "тиковыми" экземплярами.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

Санёк-69 писав:Салонвагены, это несколько иное направление.
Да и интересуют только "пункты питания", которые ходили в составах KPEV. В реальности на то время было много всяких-разных вариантов, но в моделях, почему-то всё ограничено только "тиковыми" экземплярами.
Brawa делает купейный вагон с кухней, - Brawa kat.2444 D-Zugwagen C4ük mit Küchenabteil
2444-dzugwagen-c4uek-kueche-drg.jpg
Этот вагон был и в ливрее K.P.E.V. но, по-моему, в таком варианте его не делают...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

у Мэрклина есть вагон ресторан , прусский, но для королевского состава
http://www.osterthun.com/0Laenderbahnen ... lin~15.htm
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 378
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1043 times
Been thanked: 245 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Санёк-69 »

maximalist писав:Brawa делает купейный вагон с кухней…
Это уже результат модернизации с 1926 года, когда часть пассажирских вагонов начали оборудовать кухней. В таких вагонах не было отдельного обеденного помещения, и не было обслуживающего персонала. Пассажиры сами забирали еду на кухне, а кушали уже в своих купе.
maximalist писав:Этот вагон был и в ливрее K.P.E.V.
У Brawa два варианта D-Zugwagen_ов т.н. "прусского типа". Основное внешнее отличие в формах крыши над боковыми входами в тамбур, а в ливрее KPEV были только вагоны образца 1915 года:
brawa.jpg
Только оба варианта, это уже представители поздних выпусков "прусского типа" новой конструкции, с металлическим каркасом. А ресторанов с такими клёпаными кузовами в 1-ю эпоху не было.
alex_nozadze писав:у Мэрклина есть вагон ресторан , прусский, но для королевского состава
http://www.osterthun.com/0Laenderbahnen ... lin~15.htm
Красивый вагон, да и остальные модели из этого состава очень эффектные. Но ходил этот ресторан действительно только в кайзеровском поезде, а по окончании 1-й Мировой достался MITROPA.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

к сожалению прусские вагоны-рестораны никто делал в Н0, как серийные так и мелкосерийные фирмы ....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

проспекты ММ к паровозам CIV и G4/5H
s-l1600 (1).jpg
s-l1600.jpg
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Коллеги, посылаю модель баварского паровоза СIII от фирмы Бавария. Конец прошлого столетия. По стилю исполнения - есть некоторые аналогии с фирмой Кристиан Фукс: не столь глянцевые, яркие и нарядные модели, как у МикроМетакит, но детализация и копийность прототипа - на высшем уровне. Фотографии из коллекции владельца сайта https://brass-royalmodels.com/
Вкладення
IB7A6203.jpeg
IB7A6195.jpeg
IB7A6277.jpeg
IB7A6215.jpeg
IB7A6212.jpeg
IB7A6211.jpeg
IB7A6208.jpeg
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

И вишенка на тортик - этот же паровоз с составом замечательных баварских двухосников первой эпохи. Все 4 вагона - из одного сета, купить который на данный момент в хорошем состоянии - весьма проблематично, имхо. Фотографии из коллекции владельца сайта https://brass-royalmodels.com/[/quote]
Зацените настил (пол) вагонов - дерево, натюрлих. Такой материал не использовала в своих вагонах в данном масштабе даже небезызвестная фирма МикроМетакит.
Вкладення
IB7A6296.jpg
IB7A6295.jpg
IB7A6294.jpg
IB7A6293.jpg
IB7A6292.jpg
IB7A6288.jpeg
IB7A6278.jpeg
IB7A6297.jpeg
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Санёк-69 писав:
maximalist писав:Brawa делает купейный вагон с кухней…
Это уже результат модернизации с 1926 года, когда часть пассажирских вагонов начали оборудовать кухней. В таких вагонах не было отдельного обеденного помещения, и не было обслуживающего персонала. Пассажиры сами забирали еду на кухне, а кушали уже в своих купе.
maximalist писав:Этот вагон был и в ливрее K.P.E.V.
У Brawa два варианта D-Zugwagen_ов т.н. "прусского типа". Основное внешнее отличие в формах крыши над боковыми входами в тамбур, а в ливрее KPEV были только вагоны образца 1915 года:

brawa.jpg

Только оба варианта, это уже представители поздних выпусков "прусского типа" новой конструкции, с металлическим каркасом. А ресторанов с такими клёпаными кузовами в 1-ю эпоху не было.

Правильно ли я понял, Александр, что оба варианта вагона - 15-го и 20-го годов прошлого столетия - от фирмы Брава ? Если ответ - ДА, то снимаю шляпу еще раз перед D-Zug вагонами в частности, и перед всей фирмой. Не поленились воссоздать такие незначительные, на первый взгляд, различия, как форму крыши, петли на дверях, и, вероятно, это еще не все (может быть, рамы на окнах, например...)
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 378
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1043 times
Been thanked: 245 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Санёк-69 »

brassfanat писав:… оба варианта вагона - 15-го и 20-го годов прошлого столетия - от фирмы Брава ?
Да, на сравнительном фото оба вагона Брава.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Санёк-69 писав:
brassfanat писав:… оба варианта вагона - 15-го и 20-го годов прошлого столетия - от фирмы Брава ?
Да, на сравнительном фото оба вагона Брава.
Браве - Зачот !!! Правда, в данном конкретном случае не нынешней, а пятнадцатилетней давности, но для меня, например, это именно то, что повышает авторитет фирмы... Даже у мелкосерийных производителей есть те, кто ленится воспроизводить мизерные отличия прототипов (не буду называть, это не антиреклама), впрочем, как и те, кто выпускают абсолютно разные модели конкретных прототипов одного типа подвижного состава.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Модель баварского горного паровоза из моей коллекции .
Micro Metakit 90010H Ptzl 3/4 K.Bay.Sts.B. (DRG 97.1)
модель отображает состояние паровоза на 1912 год , бортовой номер 4101
модель была выпущена в 1992 году.
как и все модели Микро Метакит модель выполнена из латуни, с максимальной точностью .
ПРМ полностью рабочий и приводит в действие шестеренки для 3го вспомогательного рельса на крутых горных участках .

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

[quote="alex_nozadze"]Модель баварского горного паровоза из моей коллекции .
Micro Metakit 90010H Ptzl 3/4 K.Bay.Sts.B. (DRG 97.1)
модель отображает состояние паровоза на 1912 год , бортовой номер 4101
модель была выпущена в 1992 году.
как и все модели Микро Метакит модель выполнена из латуни, с максимальной точностью .
ПРМ полностью рабочий и приводит в действие шестеренки для 3го вспомогательного рельса на крутых горных участках .

Зображення

Алик, лучше твоей модели - только оригинал. Да и то, в основном, покраской фотоанштрих, которая мне очень нравится.... хотел задарть вопрос про тираж - что это такое - 92 экземпляра (практически никогда не бывает чисел, не кратных пяти, или просто один экземпляр), но количество 92 трансформировалось в 92-ой год выпуска, и это уже понятно :-)

Я думаю, что столь старые модели МикроМетакит настолько редки, что выловить их можно только на e-bay и то крайне редко...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Спасибо Дмитрий ,

да, тираж 92 - был ошибочно записан в мой лист с моделями, так как на коробке рядом с номером модели 065 через дробь написано 92 , вот я подумал это тираж ... но я был не прав ...

тираж данной модели не известен к сожалению ...

про фотоанштрих - раньше фанател, теперь не очень :)
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:Спасибо Дмитрий ,

да, тираж 92 - был ошибочно записан в мой лист с моделями, так как на коробке рядом с номером модели 065 через дробь написано 92 , вот я подумал это тираж ... но я был не прав ...

тираж данной модели не известен к сожалению ...

про фотоанштрих - раньше фанател, теперь не очень :)
Я так и понял. Что касается фотоанштрих - все хорошо в меру. А модель замечательная, труднодоставаемая и в некоторой степени культовая - первый горный паровоз ММ !!! Вопрос о тираже этой модели остается открытым, не факт, что старик Пасбергер помнит, сколько он их сделал. Точно не больше 9999, так как номер всего лишь четырехразрядный (0065) :-) Это я шучу, конечно, но думаю, что совокупный тираж всех версий - где-то 400-700 экз, не больше. Учитывая, что в хорошем состоянии моделей осталось за 28 лет в разы, если не на порядок меньше и каждая версия - это отдельная уникальная модель, остается только поздравить с классным приобретением и немного позавидовать...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав:Спасибо Дмитрий ,

да, тираж 92 - был ошибочно записан в мой лист с моделями, так как на коробке рядом с номером модели 065 через дробь написано 92 , вот я подумал это тираж ... но я был не прав ...

тираж данной модели не известен к сожалению ...

про фотоанштрих - раньше фанател, теперь не очень :)
Я так и понял. Что касается фотоанштрих - все хорошо в меру. А модель замечательная, труднодоставаемая и в некоторой степени культовая - первый горный паровоз ММ !!! Вопрос о тираже этой модели остается открытым, не факт, что старик Пасбергер помнит, сколько он их сделал. Точно не больше 9999, так как номер всего лишь четырехразрядный (0065) :-) Это я шучу, конечно, но думаю, что совокупный тираж всех версий - где-то 400-700 экз, не больше. Учитывая, что в хорошем состоянии моделей осталось за 28 лет в разы, если не на порядок меньше и каждая версия - это отдельная уникальная модель, остается только поздравить с классным приобретением и немного позавидовать...
Спасибо Дмитрий !

модель была приобретена в 2017 году, никак не дошли руки сфоткать нормально ...

по тиражу вопрос открыт, 4 версии в 1 эпохе + DRG +DB по 1 версии ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

Сам паровоз очень интересен конструктивно, Алика только можно поздравить с овладением таким необычным и редким локомотивом. Тиражи то уже такое....
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:Сам паровоз очень интересен конструктивно, Алика только можно поздравить с овладением таким необычным и редким локомотивом. Тиражи то уже такое....
Спасибо Витя !

тираж это так - для статистики и учета :)
мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”