Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

T-1000 писав: Мне он не нравится, тем, что его не припаяешь, может конечно как то и можно но зачем? Тогда уже поднатужится и вылить латунь.
Я думаю, лить из латуни дороже. Или я не прав?
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав: Кстати норвежских паровозов до сих пор не наблюдал в моделях :roll: Покажете?
[/quote]
Мысли вслух после рассматривания картинки собственного паровоза в интернете: обратите внимание - на картинке левого борта и правого уголь насыпан по разному - с одной стороны "с горкой", с другой - без, но рассыпан сзади. Это может говорить только о том, что сфотографированы или два разных паровоза, или один (например мастер-модель), но по любому с насыпанным и незакрепленном в тендере углем, который перед вторым фотографированием немного рассыпался (если снимали один и тот же паровоз). Значит, что уголь в каждый паровоз засыпался кусковой - не важно, латунный или каменный, но кусковой, и далее фиксировался каким-то связующим составом - клеем, лаком и т.д. Поэтому скорее всего, конфигурация угля на каждой модели отличается от других и этим же можно объяснить, почему на данной модели, в отличие от Fleishmann и Roco уголь выглядит очень реалистично, "как живой".
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

brassfanat писав:...
А как на вашей модели? Если не затруднит может фото, хоть какое?
Востаннє редагувалось 03 квітня 2018, 16:45 користувачем T-1000, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: в отличие от Fleishmann и Roco уголь выглядит очень реалистично, "как живой".
К сожалению, нормальное фото не могу найти, паровоз уже не у меня... в свой "Гутзольд" настоящий уголь насыпал. Расколошматил молотком кусок угля. Смазал имитацию на тендере ПВА, и присыпал угольной крошкой. Выглядеть стало гораздо лучше (ИМХО конечно).
Уголь.JPG
Фотка так себе, да и опыт с углем первый. Но я к чему: даже не очень удачную пластиковую "кучу" можно облагородить слегка.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:
brassfanat писав: в отличие от Fleishmann и Roco уголь выглядит очень реалистично, "как живой".
К сожалению, нормальное фото не могу найти, паровоз уже не у меня... в свой "Гутзольд" настоящий уголь насыпал. Расколошматил молотком кусок угля. Смазал имитацию на тендере ПВА, и присыпал угольной крошкой. Выглядеть стало гораздо лучше (ИМХО конечно).
Уголь.JPG
Фотка так себе, да и опыт с углем первый. Но я к чему: даже не очень удачную пластиковую "кучу" можно облагородить слегка.
а лилипут к паровозам давал в пакетике уголь ...
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:Дмитрий, нормальный перевод. Все в целом ясно!
Спасибо что нашли картинки, машина мне понравилась. Равнодушен к французам/англичанам/японцам, но в этом локомотиве что-то определено есть. Есть смутное ощущение, что чем-то похож на наши машины, котел довольно высоко стоит над рамой. В то же время, прожектор на "американца" похож.
Поздравляю с замечательной покупкой!
Спасибо, Виктор. Он действительно похож на наши паровозы, я это тоже отметил, и неплохо чувствует себя среди моих немцев и австрийцев, обжился уже за несколько лет :-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:
brassfanat писав: в отличие от Fleishmann и Roco уголь выглядит очень реалистично, "как живой".
К сожалению, нормальное фото не могу найти, паровоз уже не у меня... в свой "Гутзольд" настоящий уголь насыпал. Расколошматил молотком кусок угля. Смазал имитацию на тендере ПВА, и присыпал угольной крошкой. Выглядеть стало гораздо лучше (ИМХО конечно).
Уголь.JPG
Фотка так себе, да и опыт с углем первый. Но я к чему: даже не очень удачную пластиковую "кучу" можно облагородить слегка.
Даже на этой фотографии видно, что уголь существенно лучше, чем у серийных производителей.
А решение с углем в пакетике, о котором говорит Алик, мне вообще нравится, так же, как нравился старый , австрийский Лилипут, когда он принадлежал еще своему старому владельцу Вальтеру Бухерлу и не был куплен Бачманом
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

T-1000 писав:
brassfanat писав:...
А как на вашей модели? Если не затруднит может фото, хоть какое?
Постараюсь, но позже. У меня, кажется, с горкой
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

brassfanat писав: Модель - из топовой линейки NMJ - Superline, латунь, тираж 75 экз., производитель -LIK ENTERPRISE Inc. (LiK=Lemaco in Korea, если верить не помню откуда взятой расшифровке абревиатуры). Впечатление от модели - решил позволить себе один типично норвежский паровоз, с типовой окраской, оригинальной колесной формулой 2-4-0+2'2'. Впечатление от исполнения модели -чуть хуже, чем ММ и МФ, но немного лучше, чем виденные мной TFA. Лемако и Фульгурексов у меня нет , но думаю, тот же уровень. Модель 2013 года.
Фотографии пока даю из старого каталога, чудом найденного в инете.page_7.jpg

LIK ENTERPRISE Inc-Южна Корейская фирма по производству моделей из латуни, никокого отношения к фирме Lemaco не имеет, тот кто придумал данную расшифровку, абсолютно некомпетентный человек.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

нашел у коллекционера из Китая фото Т0 1907 KPEV , эта модель есть у меня в коллекции
T0_1907_1.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

Алик, имейте совесть, неужели на Казбек проще подняться, нежели сфотографировать модель.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:Алик, имейте совесть, неужели на Казбек проще подняться, нежели сфотографировать модель.
да, кстати да :)
в планах приобрести лайтбокс ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав:Алик, имейте совесть, неужели на Казбек проще подняться, нежели сфотографировать модель.
да, кстати да :)
в планах приобрести лайтбокс ...
Лучше прогуляйте эти деньги, будет полезнее.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:нашел у коллекционера из Китая фото Т0 1907 KPEV , эта модель есть у меня в коллекции
T0_1907_1.jpg
... хи-хи, и у меня он есть, этот ТО, и также нет своих нормальных фотографий. Но я логичнее Алика - я не поднимался на Казбек. Точнее, поднялся, метров на 800 над церковью Троицы в Гергети, что парит над Степенцминдой, хорошо пофотографировал ( в основном, церковь , так как верхушка Казбека только на секунды появлялась из облаков, да и вообще, его надо не оттуда фотографировать). Так что у меня есть : прусский ТO и хорошие фотографии, но не его, паровоза, а Казбека, на который влез Алик. Вот такой сложный расклад...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Да Дмитрий, как правило,вершина горы часто закрыта облаками, и погода там меняется каждый час... это как повезет.
А почему вы думаете, что с территории Гергетского монастыря плохое место для фотографирования горы ?
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:Да Дмитрий, как правило,вершина горы часто закрыта облаками, и погода там меняется каждый час... это как повезет.
А почему вы думаете, что с территории Гергетского монастыря плохое место для фотографирования горы ?
Алик, я хоть и неплохой фотограф, но не отличный, так что декларативно ничего утверждать не буду. И не удивлюсь, что при хороших погодных условиях (это не когда чистое синее небо, а когда интересный свет и интересные облака вокруг вершины) замечательные снимки Казбека можно получить , снимая из Гергети ( от монастыря). Но по классике жанра считается, что на пейзаже желателен передний план, в данном случае его роль идеально может сыграть сам Гергетский монастырь, например, его контрастный контур на фоне горы. Заодно и масштаб Казбека подчеркнет. Так что я бы предпочел снимать телеобъективом с др. стороный ущелья, в котором расположена Степенцминда.
... Ну а теперь, чтоб не быть уличенным в отклонении от темы и отопе:
... а у одного моего знакомого есть тот же, что у нас с Аликом, ТО, только серый, в фотоокрасе. Он утверждает, что замечательно смотрится с трехосными прусскими вагонами Brawa (они, насколько я помню, серые и бордовые , в зависимости от класса). Поскольку вагоны такие у меня есть , хорошо бы попробывать "поженить" их с зеленым прусаком,тем более, что на реальной дороге такое сочетание более вероятно (чем с серым)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

brassfanat писав: ... а у одного моего знакомого есть тот же, что у нас с Аликом, ТО, только серый, в фотоокрасе. Он утверждает, что замечательно смотрится с трехосными прусскими вагонами Brawa (они, насколько я помню, серые и бордовые , в зависимости от класса). Поскольку вагоны такие у меня есть , хорошо бы попробывать "поженить" их с зеленым прусаком,тем более, что на реальной дороге такое сочетание более вероятно (чем с серым)
Немного скорректирую:
- у меня ПОЧТИ такой же Т0, как у Алика - на моем бортовой номер 6003, а не 1907, из др. отличий нашел у себя одну лишнюю маленькую табличку, и все.
- вагоны, о которых я говорил, Brawa 45450, 45458. Кроме того, были переиздания с др. номерами и, кажется, с др. рамами окон (металлические/деревянные). Тип вагонов С3 и С3tr
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

у меня музейный вариант, нет 3го фонаря спереди,
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:у меня музейный вариант, нет 3го фонаря спереди,
если быть педантами, то Алика "кинули" на третий фонарь, колокольчик на кабине по правому борту, шильдик и прусскую окантовку красной полоской. Меня - как минимум на колокольчик по правому борту... а деньги -то все одинаковые платим .Не порядок, Метакит нам с Аликом должен, за недодаденые колокольчик и третий фонарь
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: если быть педантами
Вот если фотки не опубликуете после стольких разговоров, то точно будете педантами :P
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”