Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Алик, шансы мизерны - модель не может оказаться у случайного человека, скорее всего только у личных друзей Карла или типа того. Любой обладатель знает ей цену и маленькой она быть не может, кроме того, он не продаст ее в принципе или продаст друзьям не через е-бей. Ее можно купить 2мя способами:
- ждать , что кто-то из наследников продаст модель старого или умершего коллекционера через е-бей и дать ей достойную цену, учитывая, что ты не один (такой хитрый), и за модель будут бороться несколько серьезнейших и не самых бедных коллекционеров из Европы и Америки.
- объявить через соцсети и форумы разных стран, что хочешь купить ее и ждать реакции, но за 1-2-3 тыщи европейских гривен или лари купить , скорее всего, точно не удастся. Так что шансы, повторюсь, мизерны и с годами они только уменьшаются... Это была пессимистическая часть поста, а теперь обещанный мной утром рассказ на эту тему, добавляющий оптимизма и надежду на удачную покупку данной модели, типа, ложка меда в бочку дегтя.
мда ... шансов нет ... а вопрос с песочницами у 03800Н открытый ....
Спасибо Дмитрий - история интересная !
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

brassfanat писав:
Евгений, большое спасибо за инфу, она и интересна и познавательна. Совместными усилиями можно приблизиться к правде. Я тоже смогу вам немного помочь в выяснении истины про модель, которая того стоит : 95709 HL было не 50, а 70 экз. Не могу предоставить фотографии, но экз. 66/70 я видел. На фотографии коробки данного артикула , предоставленной вами, тираж не читается, по крайней мере на моем маленьком ноуте. Если кто-то четко может увидеть там цифру 50 - я этот факт объяснить не могу, но поверьте на слово - их именно 70, своим глазам я верю. Итого уже получается у нас 390. Далее у меня только вопросы.
Похоже, я все таки ошибся. Алексей предоставил фотографию коробки 95709 МФ- действительно 50 экз. скорее всего, я видел все таки 95705, а не 95709, но разобраться точно смогу лишь через несколько дней, тогда и напишу результат обследования
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

brassfanat писав:Евгений, большое спасибо за инфу, она и интересна и познавательна. Совместными усилиями можно приблизиться к правде. Я тоже смогу вам немного помочь в выяснении истины про модель, которая того стоит : 95709 HL было не 50, а 70 экз. Не могу предоставить фотографии, но экз. 66/70 я видел. На фотографии коробки данного артикула , предоставленной вами, тираж не читается, по крайней мере на моем маленьком ноуте. Если кто-то четко может увидеть там цифру 50 - я этот факт объяснить не могу, но поверьте на слово - их именно 70, своим глазам я верю. Итого уже получается у нас 390. Далее у меня только вопросы.
- Видел ли кто-нибудь 95707 ? Очень интересно, что за зверушка и как она выглядит, стоит ли ее тираж приплюсовывать к нашим баранам?
- Почему на коробке ММ проставлены два артикула и не является ли цифра 140 экз. суммарной для двух данных артикулов? (думаю, что нет, но за спрос денег не берут)
- Почему на представленном вами сертификате МФ 95705 исправлено на 95709 ( а не добавлен 95709), а также где 95708 и был ли он вообще? На сертификате модели 95709, которую видел я , та же самая фигня (исправление).
- И напоследок: я выяснил точно: старик bodo rasler с е-бей продавал именно 95709 Микрометакит, а не Файнмеханик, вот цитата из его письма мне: I sell 95709H and NOT HL !! А это означает, что был еще и 95709 ММ, который мы с вами не учли. Так что скорее всего, суммарный тираж был именно 420 экз. без учета 95706 или 460 экз. с ним.
Я очень уважаю ваш интерес к данной модели. Ведь хороша, сукина дочь, не правда ли ?
Дмитрий, спасибо Вам за обсуждение и привлечение интереса к теме мелкосерийных моделей, но, пожалуйста, не пиште ерунды... я привык оперировать фактами (аргументами) а не домыслами в стиле, - "я где-то видел или слышал"... надеюсь, разница очевидна между фактами и домыслами...
кстати, имеется у меня информация, что такая модель (имеется ввиду 197 лок) у Вас имеется, - а не могли бы Вы поделится фото хотя бы ярлыка с Вашей модели, если конечно она у Вас имеется... опять таки интересуют только !!!! аргументы в виде фото..
далее по-порядку, пишу для тех кому также эта тема интересна:

1.повторюсь - модель локомотива 197 302 Micro Feinmechanik art. 95709 H.L SE № 10 - 50 экземпляров !! все точка.
внизу увеличенные фото продавца, для желающих есть чуть побольше фото этого экземпляра, единственный минус - это плохое разрешение фотографий, но стикер на коробке читабелен вполне, для тех, кто действительно хочет ознакомится с количеством:
50_11-1.jpg
50_11-2.jpg
2. Micro Feinmechanik art. 95709 H.L SE - это исключительно выпуск Micro Feinmechanik !!!! причем исключительно Sonderedition №10 и никаких выпусков с этим артикулем 95709 под "маркой" Micro-Metakit не существовало в природе, все это домыслы... в противном случае покажите фото хоть одной модели Micro-Metakit... их не существует..
кстати еще момент, - выше-упоиминаемый продавец на ebay с ником bodo_rasler никогда!! не выставляет фото с продаваемой модели, он постоянно берет фото с интернета или еще откуда, но не с продаваемой, странно, что данный факт Вам не известен...
Далее, относительно этого локомотива, их действительно было 8 выпусков причем был пробел в артикулях между 95706 и 95709, между ними никакого другого артикуля выпущено фирмой небыло - это тоже факт!

3. кому интересно, - информация относительно общего количества выпущенных моделей каждого выпущенного фирмой артикуля... на всех стикерах от Micro-Metakit или Micro Feinmechanik пишется конкретный номер данной модели этого артикля и через "косую черту" общее количество выпущенных моделей этого артикуля, исключением является лишь одна !!! (подчеркиваю) модель - это вышеупомянутая модель локомотива Н02, все точка.. у остальных выпусков вся инфа об общем количестве зафиксирована на стикере...
Востаннє редагувалось 22 червня 2020, 10:36 користувачем maximalist, всього редагувалось 1 раз.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

исключением является лишь одна !!! (подчеркиваю) модель - это вышеупомянутая модель локомотива Н02, все точка.
Евгений еще исключением является модель баварского горного паровоза Micro Metakit 90010H Ptzl 3/4 K.Bay.Sts.B.
есть номер модели но нет общего количества тиража ни на шильдике ни на коробке ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав:мда ... шансов нет ... а вопрос с песочницами у 03800Н открытый ....
Спасибо Дмитрий - история интересная !

По-поводу песочниц, - у перво-эпошного экземпляра они скрыты в недрах конструкции....
кстати, момент, - советую Вам посмотреть на Ваш вариант BR 98 001, - у него только одна песочница сверху для одной паровой машины, а у другой паровой машины трубки идут в недра конструкции локомотива, где и находится вторая песочница, - рассмотрите внимательно Ваш вариант модели...

alex_nozadze писав:Евгений еще исключением является модель баварского горного паровоза Micro Metakit 90010H Ptzl 3/4 K.Bay.Sts.B. есть номер модели но нет общего количества тиража ни на шильдике ни на коробке ...
да, это одна из первых моделей горных локомотивов от ММ, или даже первая модель именно горного локомотива...
Востаннє редагувалось 21 червня 2020, 17:59 користувачем maximalist, всього редагувалось 1 раз.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

в продолжение темы о 197 локах предлагаю фото всех восми вариантов с номерами артикулей и их общим количеством начиная с арт. 95700 по арт.95709 (исключение - 95707 и 95708 - этих артикулей в природе не существовало)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Спасибо Евгений за развернутый ответ !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав:Евгений еще исключением является модель баварского горного паровоза Micro Metakit 90010H Ptzl 3/4 K.Bay.Sts.B. есть номер модели но нет общего количества тиража ни на шильдике ни на коробке ...
Да, Алик, я полностью согласен, но Micro-Metakit условно делится на два периода, первый период - ранний - это 4 модели из которых это - первоэпошный паровоз DVIII (бумажный шильдик), танк-паровоз TAG./LAG. он же 98.18 (бумажный шильдик) и Баварец АА I ну и четвертый - это упомянутый Вами горный баварец Ptzl 3/4 он же 97.1 -это модели, выпущенные до 94-го года - были только порядковые номера моделей (без общего кол-ва в серии); а также переходный период, когда был выпущен Е-1 Krauss. Причем у этих четырех ранных моделях небыло классического сертификата, а только инструкция ...
После 95 -го года начинается классический период выпуска (второй период) - это разделение на два бренда, - Micro-Metakit и Micro Feinmechanik и самое главное, - наличие красных классических шильдиков Metakit с общим кол-вом выпуска и серийным номером экземпляра а также серебристые шильдики на серии SE (началось эта серия с паровоза Rh180.117 Milano - выпущенной к Миланской выставке 1906 года и тиражностью моедли в 120 экземпляров именно этого выпуска).
Я имел ввиду что в эру классического Metakit-а, когда уже всегда!! указывался порядковый номер и разделение на Metakit и Feinmechanik включая выпуски Feinmechanik SE, так вот, в этот период была только одна модель без указания общего кол-ва тиражности - это вышеупомянутый паровоз H02.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

... в продолжение разговора о раннем периоде Micro-Metakit (West Germany), немного фото, илюстрирующих вышеприведенные факты:

первая модель, выпущенная фирмой Micro-Metakit (c такой вот ранней специфической коробкой) - паровоз D VIII (бумажный шильдик на модели), причем на коробке написано Micro-Feinmechanik (юр.адрес) но на самом шильдике все же Micro-Metakit:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

вторая модель - это паровоз TAG./LAG. (он же 98.18) - также бумажный шильдик на модели, коробка уже более класическая - тубус:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

третья модель - это паровоз Ptzl 3/4 (он же 97.1) - уже идет серебристый металический шильдик производителя и шильдик с номером в серии (также инструкция к нему, а не сертификат, как в классическом периоде):
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

ну и четвертая модель из раннего периода - баварец - паровоз AA-1 также с отдельным метал. шильдиком производителя и шильдиком с номером в серии:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення


Ну теперь первая модель классичекого (второго) периода ММ/MF в серии Feinmechanik SE - т.е. SonderEdition - это модель Rh180.117 Milano (классический шильдик для SE с порядковым номером в серии и общ. кол-вом):
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 21 червня 2020, 23:50 користувачем maximalist, всього редагувалось 2 разів.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

Кроме того, не все может знают, до раннего периода была выпущена одна модель, с которой началась история фирмы Micro-Metakit - это модель паровоза Glaskasten, сделанная для фирмы Brawa. Эта модель была в трех вариантах - вариант выпущенный под брендом Micro-Metakit у которого открывались двери, вариант выпущенный под брендом Brawa у которого двери не открывались (единственное отличие!!), но модель точно такая же; и третий вариант - некрашенная модель:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

maximalist писав: Дмитрий, спасибо Вам за обсуждение и привлечение интереса к теме мелкосерийных моделей, но, пожалуйста, не пиште ерунды... упоминаемый нами товарищ Алексей выразился бы в более, скажем так, в резких выражениях... :lol: я привык оперировать фактами (аргументами) а не домыслами в стиле, - "я где-то видел или слышал"... надеюсь, разница очевидна между фактами и домыслами...
кстати, имеется у меня информация, что такая модель (имеется ввиду 197 лок) у Вас имеется, - а не могли бы Вы поделится фото хотя бы ярлыка с Вашей модели, если конечно она у Вас имеется... опять таки интересуют только !!!! аргументы в виде фото..
далее по-порядку, пишу для тех кому также эта тема интересна:

1.повторюсь - модель локомотива 197 302 Micro Feinmechanik art. 95709 H.L SE № 10 - 50 экземпляров !! все точка.
внизу увеличенные фото продавца, для желающих есть чуть побольше фото этого экземпляра, единственный минус - это плохое разрешение фотографий, но стикер на коробке читабелен вполне, для тех, кто действительно хочет ознакомится с количеством:
50_11-1.jpg
50_11-2.jpg
Евгений, повторюсь, что очень уважаю ваши обширные познания в области мелкосерийных моделей и благодарен вам за посты с фото, приведенные выше. Но прошу вас, как и вы просите меня не писать ерунды: не будьте так категоричны, хоть вы и maximalist, не считайте, что абсолютным знанием обладаете только вы, а остальные (или только я) пишут ерунду. Сомнение и умение слушать людей, даже если они ошибаются - признак живого ума и умения анализировать и учиться, даже если вам есть чему учить других. Если вы привыкли оперировать фактами (аргументами), а не домыслами, не предполагайте, как бы выразился в мой адрес Алексей - он в состоянии выражаться за себя сам, а также пользуйтесь, пожалуйста, информацией о наличии или отсутствии у меня каких-то моделей, полученной от первоисточника. Информация о тиражах для меня - не самое интересное, что есть в истории мелкосерийных моделей, но, как назло, за последнюю неделю я второй раз втянут в дискуссию о тиражах мелкосерийки, несмотря на то, что не хотел ни с кем спорить, и ничего не утверждал, только предполагал и хотел выслушать других, в том числе, столь авторитетных знатоков мелкосерийки, как вы. Обычно, когда общение становится не комфортным для меня, я просто его прекращаю, так как уверен, что прав не последний высказавшийся, а тот, за кем истина. Но понимая, что такой арифметики, как на представленных фотографиях, не мог предположить ни я, ни вы, ни кто другой, публикую фотографии, которые вы просите. Извините, ради бога, за отступления от темы в ответ на ваш слишком, как мне показалось, эмоциональный пост (с многочисленным восклицательными знаками), но, надеюсь, что немного расширил и без того широкий диапазон ваших познаний, не только о тираже, но и о политике интересующей нас с вами фирмы (причем не на последнем этапе ее развития, что было бы не удивительно, а на более раннем).
IMG_0938.jpg
IMG_0936.jpg
IMG_0935.jpg
maximalist писав: 2. Micro Feinmechanik art. 95709 H.L SE - это исключительно выпуск Micro Feinmechanik !!!! причем исключительно Sonderedition №10 и никаких выпусков с этим артикулем 95709 под "маркой" Micro-Metakit не существовало в природе, все это домыслы... в противном случае покажите фото хоть одной модели Micro-Metakit... их не существует..
кстати еще момент, - выше-упоиминаемый продавец на ebay с ником bodo_rasler никогда!! не выставляет фото с продаваемой модели, он постоянно берет фото с интернета или еще откуда, но не с продаваемой, странно, что данный факт Вам не известен...
Далее, относительно этого локомотива, их действительно было 8 выпусков причем был пробел в артикулях между 95706 и 95709, между ними никакого другого артикуля выпущено фирмой небыло - это тоже факт!
Понимаете, я не могу отвечать за Бодо Раслера, я просто привел конкретный, как вы любите, факт, источник имеющейся у меня информации. Я не тянул его за язык, просто задал вопрос по поводу 95709 МФ, выставленному им на продажу. Он сам поправил меня, акцентируя внимание на том, что он продает 95709ММ, а не МФ, как я ошибочно (или не ошибочно) написал. Цитату из его письма я взял через copy-past, от себя ничего не добавил. Я видел только две его продаваемые позиции, и на обеих были фотографии с сайта Фритца Остертуна, но непонятно, какой факт мне должен быть известен. Факт, что один из продавцов на е-бее не делает свои фотки, а пользуется чужими? Меня гораздо больше интересует, продает ли он действительно идеально новые модели, когда пишет: "состояние - новая", или чужие фотографии публикуются умышленно, а не потому, что он просто не умеет фоткать или не хочет вынимать идеальную модель из коробки.
Спасибо про инфу о несуществующих 95707, 95708.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

brassfanat писав: Информация о тиражах для меня - не самое интересное, что есть в истории мелкосерийных моделей, но, как назло, за последнюю неделю я второй раз втянут в дискуссию о тиражах мелкосерийки, несмотря на то, что не хотел ни с кем спорить, и ничего не утверждал, только предполагал и хотел выслушать других, в том числе, столь авторитетных знатоков мелкосерийки, как вы. Обычно, когда общение становится не комфортным для меня, я просто его прекращаю, так как уверен, что прав не последний высказавшийся, а тот, за кем истина. Но понимая, что такой арифметики, как на представленных фотографиях, не мог предположить ни я, ни вы, ни кто другой, публикую фотографии, которые вы просите. Извините, ради бога, за отступления от темы в ответ на ваш слишком, как мне показалось, эмоциональный пост (с многочисленным восклицательными знаками), но, надеюсь, что немного расширил и без того широкий диапазон ваших познаний, не только о тираже, но и о политике интересующей нас с вами фирмы (причем не на последнем этапе ее развития, что было бы не удивительно, а на более раннем).
Дмитрий, спасибо за фото, - но это бред какой-то, на коробке напечатано "черным-по-белому" - что выпущено единичным выпуском!! (никакого Micro-Metakit) - 50 экземпляров, и тут же наклейка 066/070... на заборе тоже можно наклейку наклеить,... более того, во всех каталогах фирмы ММ/MF четко написано тоже что и на вашем фото коробки - единичный выпуск 50 экземпляров... так что извиняюсь, но эта наклейка (066/070) - не аргумент... ;)
Ну а познания мои не столь велики, как вам покзалаось... :lol: а вам списабо за четкое фото, что еще раз подтверждает истинное кол-во экземпляров, ну на сем, надеюсь также закончить эти прения с кол-вом экземпляров данной серии...
Еще один вопрос, - если у вас имеется данная модель, попросил бы вас поделится фото модели, создав, возможно свою тему по-мелкосерийкам? Буду очень признателен!!
...прошу извинить Алика за разросшуюся здесь дискуссию!
Востаннє редагувалось 22 червня 2020, 12:12 користувачем maximalist, всього редагувалось 3 разів.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Все нормально парни !
Мне наоборот интересна такая дискуссия и погружение в мир мелкосерийных моделей !
Спасибо за обсуждения и фото !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

кстати у наших великих китайских комбинаторов появился очередной фейк на тему MF 98802HL
нет шильдиков, да бумаги с сертификатом и коробка вызывает сомнения ...
:D как и последний крестовый винт :?
Вкладення
DSC_0496.jpg
DSC_0493.jpg
98802HL-1.JPG
Востаннє редагувалось 22 червня 2020, 13:11 користувачем alex_nozadze, всього редагувалось 1 раз.
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

даже на мелких фото видно, что оригинальная модель имеет шильдики и бумаги отличные от www.brassdepartment.com
Вкладення
micro-metakit-feinmechanik-98802hl-k_1_4c6caa83a22340c3bb6e73221788a192.jpg
micro-metakit-feinmechanik-98802hl-k_1_4c6caa83a22340c3bb6e73221788a192 (1).jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

нашел фото саксонского I TV 1388
sachITV_1388.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

В 2016 году, в теме Димы (dondilon) про 98 001 Алексей (MiG) выложил фото модели от Micro Feinmechanik 0380h HL, sonderedition 37 , тиражом всего 5 (!) штук . Об этой модели я даже и не знал.
Рассмотрев фото и сравнив с моделью ММК 03800, я понял , что 03804 модель, которая мне подходит. Но я понимал, что купить такую модель просто нереально !Тираж в 5 штук - дело серьезное, и вряд ли коллекционер, имеющий одну из 5 моделей решится расстаться с такой редкостью .
Любовь к саксонскому паровозу Kreuzspinnen ( I TV) , а так прозвали этот паровоз, у меня появилась давно, но из серийных производителей в 1й эпохе этот прототип
сделали в свое время Rivarossi , модель относительно простенькая. Получше деталировкой отличился Gutzold, но опять таки,
у модели много упрощений, нет например трубок подачи песка у колес и главное, не было версии 1-2й эпох .
Оставался Микро Метакит, но я в то время понимал, что приобретя 1 модель ММК, мне придется расстаться со всей коллекцией, и был не готов то время .
Ну и никакой Gutzold или Rivarossi нельза даже рядом поставить с моделями ММК/МФ .

И вот когда я перешел на коллекционирование моделей ММК/МФ, ТФА я задался поисками модели 03800 . Но модели нигде не было .
Далее Дима мне предложил свой 98 001 в музейгой версии, я его у него купил. Но Дима случайно уронил модели и повредил ее .
Мы сначала решили восстановить модель, договорились с Карлом Раухенкером, он пообещал восстановить модель в фабричных условиях.
Но потом у Димы появился вариант продать модель .
Несколько раз 03800 появлялись на ебее, но что-то меня останавливало, то не мог договорится с продавцом о пересылке .
про 03804 я просто забыл....

Недавно один немецкий продавец, у кого я брал несколько моделей МФ обещал выслать обновленный список и написал интригующе, что есть у него очень редкая модель с очень маленьким тиражом.
Мое предчувствие говорило мне - это может быть 03804, разум говорил обратное, так как у продавца в основном австрийские модели .
Я просто, для проверки спросил на форуме - а реально ли купить такую редкую модель - как 03804 , мне было интересно мнение форумчан. Через пару дней, получив список - я не мог поверить своим глазам - так красовался МФ 03804 с номером 01 из 05 . Это был шок ! :shock: Я не думая перевел деньги продавцу, чтоб модель гарантированно была моей . только через несколько дней я получил фото модели .
Модель выслана мне, через 2-4 недели получу самую редкую модель в свою коллекцию ! А пока фото от продавца .
Вот такая история, иногда случаются чудеса ! Надо не терять надежду и верить в хорошее !

[
img_2441.jpg
img_2442.jpg
img_2443.jpg
img_2444.jpg
img_2445.jpg
img_2446.jpg
img_2447.jpg
img_2448.jpg
img_2449.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав:Модель выслана мне, через 2-4 недели получу самую редкую модель в свою коллекцию ! А пока фото от продавца .
Вот такая история, иногда случаются чудеса ! Надо не терять надежду и верить в хорошее !
Рассказ тянет на маленький детективный роман... :D
однако, Alex, поздравляю с новой, действительно, уникальной моделью, ну и ждем-с фото-обзор обязательно !!
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

maximalist писав:
alex_nozadze писав:Модель выслана мне, через 2-4 недели получу самую редкую модель в свою коллекцию ! А пока фото от продавца .
Вот такая история, иногда случаются чудеса ! Надо не терять надежду и верить в хорошее !
Рассказ тянет на маленький детективный роман... :D
однако, Alex, поздравляю с новой, действительно, уникальной моделью, ну и ждем-с фото-обзор обязательно !!
да нет, продавцы не всегда дают списки с полным перечнем, наверно присматриваются к покупателю, потом если покупатель оправдал - дают напоследок самое интересное, я у этого продавца 3 модели купил и 2 зарезервировал, прежде, чем он мне 03804 явил ... зная, что у него он есть - я бы в первую очередь взял бы 03804 ....

спасибо Евгений, как модель прибудет сделаю фотоотчет ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

паровоз I TV первой серии отличался от паровозов следующей серии ...
sachITV_01.JPG
чертеж серии 1386-1388
sachITV_02.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”