Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав:Micro Metakit 94500H
T2 K.P.E.V. (DRG BR88.7)

модель произведена в 1994 году, тираж 80 штук
баварский DIII в прусской ливрее ...
Тоже отличный паровоз, прекрасно исполнен, особенно учитывая стандарты копийности 25-летней давности, поменявшиеся за последние четверть века даже в сегменте латунных моделей.
Но скажу честно - D III , в отличие от D VI и от представленного Аликом Т0, никогда моим любимчиком не был. Наверное, виноват, как мне всегда казалось, простоватый прототип. Мне кажется, Микрометакит, хорошо "потренировавшись" на копировании относительно простого прототипа, в дальнейшем выпустил несколько отличных и более сложных "малышек".
И вот вопрос : это все же прусский Т2 или прусский D III, он же баварский D IV, как он числится у Остертуна? При том, что визуально он больше похож на баварский D III, как мне кажется...
Символично, что Алик показал первый (если нет, то поправьте) и последний из маленьких паровозов Микрометакит...
кстати получив брошюры от ММК увидел, что баварский Д3 в прусской ливрее указан там как Т2 .
наверно в КПЕВ 2х осных баварцев маркировали как Т2 ,PtL 2/2 (Glaskasten) в Пруссии тоже Т2 ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення vover »

brassfanat писав:Если у вас нет достоверной информации о количестве произведенной модели H021001 test - так к чему тогда весь этот бессмысленный разговор про забавно пляшущих девок и маниакальное упорство?
Почему бессмысленной? Меня, например, тоже заинтересовал этот вопрос. Просто я не озвучил.
С какой целью не указывается тираж? Что-то там явно не чисто... А на таких шикарных моделях спекулировать - тут как бы сам Бог велел. ИМХО
Тоесть, в данной ситуации любые домыслы справедливы - и на личном опыте, и просто пытливые. И вообще - нужно бы радоваться такому интересу к теме...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:
brassfanat писав:Если у вас нет достоверной информации о количестве произведенной модели H021001 test - так к чему тогда весь этот бессмысленный разговор про забавно пляшущих девок и маниакальное упорство?
Почему бессмысленной? Меня, например, тоже заинтересовал этот вопрос. Просто я не озвучил.
С какой целью не указывается тираж? Что-то там явно не чисто... А на таких шикарных моделях спекулировать - тут как бы сам Бог велел. ИМХО
Тоесть, в данной ситуации любые домыслы справедливы - и на личном опыте, и просто пытливые. И вообще - нужно бы радоваться такому интересу к теме...
просто Карл (царство ему небесное) не указал тираж, как на 01310HL так и на 01311HL ..
но я не думаю, что было сделано больше 40 (особенно тестовых) ... было несколько версий ММК и МФ .. моделей было сделано достаточно ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1725
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Барбос »

alex_nozadze писав:скоро .....
CIII_Sigl.jpg
CIII_Sigl.jpg
Лично Мне этот локомотив очень напоминает по четрам и конструкции - Ов. Теперь понятно чем именно вдохновились Русско-Имперские инженеры Ов, и ещё добавив 4-ю ось, для лучшего сцепления... и по годам совпадает...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Barbosa_ писав:
alex_nozadze писав:скоро .....
CIII_Sigl.jpg
CIII_Sigl.jpg
Лично Мне этот локомотив очень напоминает по четрам и конструкции - Ов. Теперь понятно чем именно вдохновились Русско-Имперские инженеры Ов, и ещё добавив 4-ю ось, для лучшего сцепления... и по годам совпадает...
не знаю про паровоз, но тендер похож ..
а прототип - построен в 1872 году на заводе G.Sigl в
Винер Нойштадт/Wiener Neustadt/.В 1899 на заводе Маффея /Maffei/была
произведена реконструкция котла и будки. После объединения земель был
переклассифицирован по нумерации DRG в BR 53 7831.Аналогичные паровозы серий
Rh 46/47 активно использовались в Австро- Венгрии,
в частности на участке Львов-Черновцы…

прототип до рконструкции котла на заводе Маффея
P1019180.jpg
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

vover писав:
brassfanat писав:Если у вас нет достоверной информации о количестве произведенной модели H021001 test - так к чему тогда весь этот бессмысленный разговор про забавно пляшущих девок и маниакальное упорство?
Почему бессмысленной? Меня, например, тоже заинтересовал этот вопрос. Просто я не озвучил.
С какой целью не указывается тираж? Что-то там явно не чисто... А на таких шикарных моделях спекулировать - тут как бы сам Бог велел. ИМХО
Тоесть, в данной ситуации любые домыслы справедливы - и на личном опыте, и просто пытливые. И вообще - нужно бы радоваться такому интересу к теме...
Владимир, разговор бессмысленный, так как кроме непонятных намеков на недостоверность информации о тираже Вилен ничего не предлагает- никаких фактов , кроме того, что МФ врет, МФ плохой...А кто хороший, Владимир? Знаете модели лучше- предлагайте, а обвинять фирму в сокрытии тиража Н02, который доказать не можете - не велика заслуга. И по поводу вашей фразы: «любые домыслы справедливы»: Домыслы имеют право на существование, да и то не всегда, так как домыслы- это когда «одна бабка сказала». Справедливы же не домыслы, а доказательства, которых у Вилена и вас, Владимир, по данному вопросу, простите, нет. Последнюю фразу вообще не понял, кому надо радоваться ? Интересу к какой теме? К гаданию на кофейной гуще, сколько H02 test сделал жуликоватый Микрофайнмеханик? Мне не интересна эта тема, мне интересна лишь сама модель, достойная восхищения. А то давайте еще подискутируем, есть ли в ней 2000 деталей, или и здесь нечистоплотный Карл нас надул, может их всего-то 1900, или 900, или просто 9? Ведь не написано же на коробке...Если все это- необходимость радоваться- не к моему посту, а ко всей теме Алика относится- пусть он сам решает, радоваться ему или нет. Мне скажите только, кого нужно за этот интерес благодарить .
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Идем по пунктам. Доказательство есть, по поводу тиража, лично имел возможность видеть в сообщении от одного очень уважаемого коллекционера номерок модели, несколько больше чем 50. Потому и спросил, к сожалению показывать и публиковать мне было запрещено, причин не знаю. Видимо по принципу сказки, каждый думает, что у него уникальная модель.
Мне лично глубоко на...ть, сколько их было сделано, хоть 20000, абсолютно. Модель действительно великолепна тут ничего не скажешь. Мне не понятен был навязанный мотив про количество моделей.
Ну и в конце добавлю, вы ведь свечку не держали. Зачем утверждать, что доказательств нету "Справедливы же не домыслы, а доказательства, которых у Вилена и вас, Владимир, по данному вопросу, простите, нет."
Поп поводу БР53, данные паровозы были и в царской России но в меру их обслуживания и дороговизны и еще не известных мне обстоятельств, от них отказались и они не получили широкое распространение.
Востаннє редагувалось 14 червня 2020, 13:24 користувачем T-1000, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Видимо по принципу сказки, каждый думает, что у него уникальная модель.
Мне лично глубоко на...ть, сколько их было сделано, хоть 20000, абсолютно. Модель действительно великолепна тут ничего не скажешь. Мне не понятен был навязанный мотив про количество моделей.
Вилен никто не навязывает количество, я просто указываю всегда тираж, на Н02 в разговоре с Алексеем, да и в его посте, где он выставлял свой Н02 он указал 40 ну и я повторил . Исходя от тиража других моделей был сделан вывод . Тираж не главное - это понятно .
Ну и в конце добавлю, вы ведь свечку не держали. Зачем утверждать, что доказательств нету.
про овечку не понял .... можно поподробнее про какие доказательства идет речь?
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Алик, меня дети отвлекали, еще не дописал к тому времени. Это касалось там гневной темы про доказательства.
Владимир правильно написал, раз скрыт тираж, значит что то не чисто, ну и вообще я не уверен, что указанные тиражи, соответствуют реалиям. То есть кто мешает сделать пару моделей с номером 1? Да никто, а кто узнает об этом? Шансы 50 на 50, что когда то где то всплывет. Вот к чему весь сыр бор.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:Алик, меня дети отвлекали, еще не дописал к тому времени. Это касалось там гневной темы про доказательства.
Владимир правильно написал, раз скрыт тираж, значит что то не чисто, ну и вообще я не уверен, что указанные тиражи, соответствуют реалиям. То есть кто мешает сделать пару моделей с номером 1? Да никто, а кто узнает об этом? Шансы 50 на 50, что когда то где то всплывет. Вот к чему весь сыр бор.
не знаю, пока доказательств о несоответсвии тиража я не слышал .. ну и знаю честность и добропорядочность немцев я им доверяю ..

вот биомусору из Айзенбан Канада - доверия нет .

МФ грешил тем, что выпускал идентичную модель от ММК под своим брендом . это факт ...

а про Н02 - 50 штук - ну и пусть хоть 1000 = модель то не испортилась от количества ..

извиняюсь, вместо свечку - прочитал овечку :D :lol:
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення vover »

brassfanat писав: Владимир, разговор бессмысленный, так как кроме непонятных намеков на недостоверность информации о тираже Вилен ничего не предлагает- никаких фактов , кроме того, что МФ врет, МФ плохой...А кто хороший, Владимир?
А никто, кроме Вас, здесь и не говорит - плохой или хороший. Модель прекрасна! Ее авторам (тем, кто ее реально спроектировал и собрал) - большущее уважение.
Мы с Виленом лишь подчеркули, что тираж непонятен. И доказательств нет ни у кого - даже у вас - одни догадки. И абсолютно неважно кто их подтверждает, если это не сам производятел.
brassfanat писав: Последнюю фразу вообще не понял, кому надо радоваться ? Интересу к какой теме? К гаданию на кофейной гуще, сколько H02 test сделал жуликоватый Микрофайнмеханик? Мне не интересна эта тема, мне интересна лишь сама модель, достойная восхищения.
Это всего лишь Ваше личное мнение. И просьба не навязывать его другим. Берите пример с Алика как нужно вести конструктивную беседу. Даже если она основана лишь на догадках и кофейной гуще - интерес от этого меньше не стает. ;)
alex_nozadze писав: не знаю, пока доказательств о несоответсвии тиража я не слышал .. ну и знаю честность и добропорядочность немцев я им доверяю ..

вот биомусору из Айзенбан Канада - доверия нет .
Немцы соблюдают порядок, пока в их дела не вмешиваются современные маркетологи. :(

Согласен по поводу Айзенбан Канада - как-то слишком они на маркетинг наседали изначально - подозрительно было. А потом еще ихний "дрововоз" на базе Лилипута, раскрашенный девственницами под руководством неизвестно кого :mrgreen:
alex_nozadze писав: МФ грешил тем, что выпускал идентичную модель от ММК под своим брендом . это факт ...
Потому лично у меня и возник вопрос - а может моделей было сделано еще больше? Просто они лежали где-то на складах компании, пока кто-нибудь особо одаренный не решил на этом подзаработать.
И в том что их было сделано еще больше - Модель дорогая, гарантийная - в случае претензий от покупателя ее надо быстро заменить. Я думаю, все понимают, к чему я клоню ;)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

жалко Карл умер, он всегда охотно отвечал на любые вопросы ....
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:жалко Карл умер, он всегда охотно отвечал на любые вопросы ....
Честно говоря, на бредовые домыслы о подпольных тиражах, лежащих на складах на случай замены, и он не стал бы отвечать- у него не было времени отвечать на досужие домыслы сторонников конспирологических теорий. И слава богу, иначе мы имели бы ответы на свои праздные вопросы, но не имели бы многих моделей МФ, которые сейчас считаем эталонами для подражания.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

T-1000 писав:Идем по пунктам. Доказательство есть, по поводу тиража, лично имел возможность видеть в сообщении от одного очень уважаемого коллекционера номерок модели, несколько больше чем 50. Потому и спросил, к сожалению показывать и публиковать мне было запрещено, причин не знаю. Видимо по принципу сказки, каждый думает, что у него уникальная модель.
Мне лично глубоко на...ть, сколько их было сделано, хоть 20000, абсолютно. Модель действительно великолепна тут ничего не скажешь. Мне не понятен был навязанный мотив про количество моделей.
Ну и в конце добавлю, вы ведь свечку не держали. Зачем утверждать, что доказательств нету "Справедливы же не домыслы, а доказательства, которых у Вилена и вас, Владимир, по данному Вопросу нет
Вилен, я всего лишь просил назвать ваши источники информации. Вы их нАзвали, хоть и с задержкой, спасибо. Хоть источник и мутный- уважаемый Анонимный коллекционер, запретивший показывать номер модели - у меня нет оснований вам не доверять. Единственно, что оспорю - я и Алик честно называли доступные нам источники, а дискуссию о тираже, по моему мнению, навязали именно вы своими не очень вежливыми формулировками про маниакальное упорство, с которым якобы я и Алик утверждали тираж модели, хотя изначально он был по фигу как мне, так и Алику.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

vover писав:
brassfanat писав: Последнюю фразу вообще не понял, кому надо радоваться ? Интересу к какой теме? К гаданию на кофейной гуще, сколько H02 test сделал жуликоватый Микрофайнмеханик? Мне не интересна эта тема, мне интересна лишь сама модель, достойная восхищения.
Это всего лишь Ваше личное мнение. И просьба не навязывать его другим. Берите пример с Алика как нужно вести конструктивную беседу.

Согласен по поводу Айзенбан Канада - как-то слишком они на маркетинг наседали изначально - подозрительно было. А потом еще ихний "дрововоз" на базе Лилипута, раскрашенный девственницами под руководством неизвестно кого :mrgreen:
Потому лично у меня и возник вопрос - а может моделей было сделано еще больше? Просто они лежали где-то на складах компании, пока кто-нибудь особо одаренный не решил на этом подзаработать.
И в том что их было сделано еще больше - Модель дорогая, гарантийная - в случае претензий от покупателя ее надо быстро заменить. Я думаю, все понимают, к чему я клоню ;)
Владимир учит меня вести конструктивную беседу- рассказывает о девственницах, раскрашивающих модели, называет Дирка Аде неизвестно кем, ПОДОЗРЕВАЕТ, что моделей было выпущено ЕЩЕ больше, что он лежат ГДЕ- ТО на складах компании, пока КТО-ТО ОСОБО ОДАРЕННЫЙ не решит на ЭТОМ ПОДЗАРАБОТАТЬ, все понимают, К ЧЕМУ ОН КЛОНИТ... короче, мне это все поднадоело: Владимир, у меня встречная просьба:не надо меня ничему учить. Не надо заставлять меня радоваться интересу к теме Алика, просто не надо вести себя , как сноб: уважайте собеседников - всех, а не только не менее компетентных в вопросах эксклюзивных моделей, чем вы.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

называет Дирка Аде неизвестно кем
тут Дирк Адэ нипричем , он просто попал (из-за денег наверно) к плохим типам ....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав:жалко Карл умер, он всегда охотно отвечал на любые вопросы ....
Честно говоря, на бредовые домыслы о подпольных тиражах, лежащих на складах на случай замены, и он не стал бы отвечать- у него не было времени отвечать на досужие домыслы сторонников конспирологических теорий. И слава богу, иначе мы имели бы ответы на свои праздные вопросы, но не имели бы многих моделей МФ, которые сейчас считаем эталонами для подражания.
я бы просто спросил о тираже ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення vover »

brassfanat писав: Честно говоря, на бредовые домыслы о подпольных тиражах, лежащих на складах на случай замены, и он не стал бы отвечать- у него не было времени отвечать на досужие домыслы сторонников конспирологических теорий. И слава богу, иначе мы имели бы ответы на свои праздные вопросы, но не имели бы многих моделей МФ, которые сейчас считаем эталонами для подражания.
Домыслы... опять домыслы... Ещё и хватает наглости расписываться за человека, которого с нами больше нет...
brassfanat писав: Владимир, у меня встречная просьба:не надо меня ничему учить. Не надо заставлять меня радоваться интересу к теме Алика, просто не надо вести себя , как сноб: уважайте собеседников - всех, а не только не менее компетентных в вопросах эксклюзивных моделей, чем вы.
Единственного сноба в этой ветке, пожалуй, мы уже определили ;) . Нормальный человек на шутки так бы не реагировал.
И, да, кстати, - Дмитрий, Вы на один шаг стали ближе к недельному профилактическому бану. (1/3)


Алик, прошу прощения за срачь в вашей ветке. К вечеру я все почищу.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Алик, прошу прощения за срачь в вашей ветке. К вечеру я все почищу.
Все нормально .....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

ДА что, там, по по обсуждали и нормально. Нато он и форум. И заметьте все равно каждый остался при своем))
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”