Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: Не знаю, может и я , и Алик извращенцы, но при выборе - "незащищенная витрина" или "модель в коробке, которую никто не видит" я бы выбрал второй вариант, так как достать и увидеть, и поставить в защищенную витрину - всегда можно, а вот выцветшую запыленную модель точно к состоянию новой не вернешь. Особенно если вторую такую достать практически невозможно.
;) Дмитрий, вопрос был без подвоха. Мне действительно было интересно. Я не такой коллекционер, как Вы (или Алик). Например, для меня тираж модели вообще лишняя информация. Насчет пыли... ну, мне мои некоторые самодельные тепловозы предстоит летом перекрашивать, а то затерты на бортах пальцами до грунта :lol: Это кстати к вопросу о том, зачем надо лаком вскрывать модели... В общем, понимание жд-хобби очень разное у всех. :roll:
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:
brassfanat писав: Не знаю, может и я , и Алик извращенцы, но при выборе - "незащищенная витрина" или "модель в коробке, которую никто не видит" я бы выбрал второй вариант, так как достать и увидеть, и поставить в защищенную витрину - всегда можно, а вот выцветшую запыленную модель точно к состоянию новой не вернешь. Особенно если вторую такую достать практически невозможно.
;) Дмитрий, вопрос был без подвоха. Мне действительно было интересно. Я не такой коллекционер, как Вы (или Алик). Например, для меня тираж модели вообще лишняя информация. Насчет пыли... ну, мне мои некоторые самодельные тепловозы предстоит летом перекрашивать, а то затерты на бортах пальцами до грунта :lol: Это кстати к вопросу о том, зачем надо лаком вскрывать модели... В общем, понимание жд-хобби очень разное у всех. :roll:
Виктор, да если бы и с подвохом был бы вопрос, я бы не обиделся. У Вас действительно , наверное, более здоровый взгляд на коллекционирование, который идет скорее всего от того, что Вы еще и моделист, сам делаете модели своими руками, поэтому кому, как ни вам, их красить или перекрашивать ? Вот у меня был хороший знакомый, немец, который делал модели из латуни в масштабе"0" с нуля. Уровень - выше, чем у всех известных ему производителей (я тогда этих производителей и не знал, кроме Фулгурекса). Так он при мне уронил свою модель и от нее отлетела какая-то деталь. Я чуть в обморок не упал, а он даже не расстроился - "сейчас, говорит, подпаяем". Я подумал тогда - ведь действительно, кому , как ни автору, чинить свою модель, и при этом она абсолютно не потеряет своих качеств - ни визуальных, ни ходовых. Мы, "витринщики", к сожалению зависим от производителей, а вы - макетчики и моделисты - не зависите, модель для вас - не бесценное сокровище, а , скорее, инструмент приложения своих творческих сил. Что касается тиража модели или , особенно, номера в этом тираже - это действительно тешит тщеславие некоторых "латунных" коллекционеров, но сам тираж не всегда пропорционален редкости модели и ее востребованности. Например, у меня есть одна модель, выпущенная тиражом 10 экземпляров, и найти ее относительно нетрудно, да и у производителя она, кажется, еще есть в наличии. А другая выпущена тиражом 210 экземпляров, так она весьма востребована и продается на e-bay достаточно редко, то есть за ней в общем-то гоняются. А вообще если бы мне показали замечательную модель тиражом в миллион экземпляров, мне она была бы гораздо нужнее модели тиражом в один экземпляр, которая мне не очень интересна. Поэтому и хочется иногда, чтоб ММ и МФ повторили тиражи своих моделей, которые по каким-то причинам не смог купить раньше. А в серийных моделях тираж вообще мало кому интересен, если производитель не подогревает искусcтвенно ажиотаж, анонсируя какую-то версию модели и указывая ее ограниченный тираж ( например S 3/6 охриcтого цвета от Roco и некоторые другие). А вообще приятно, что Вы без высокомерия относитесь и к другим взглядам на ж.д. коллекционирование - наше хобби действительно предполагает широкий диапазон взглядов на него.
PS Про то, что вы не модератор и не админ - я понял, спасибо, что сказали, но не думаю, что это что-то изменит в наших нормальных отношениях :)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
MiG писав:
Хоть чему-то научатся у фирм, производящих мелкосерийные модели.
Владелец Брава и владельцы ММ и МФ - хорошие друзья, реализовывали совместные проекты (например Гласкастен), так что научиться давно бы могли. Но, за исключением простой и очевидной вещи - делать проработку тендера не только снаружи, но и внутри, а уголь давать в пакетике, кому это надо, ничему Брава у ММ особо не учится. А сравнивая модели паровозов Брава десятилетней давности с нынешними скажу, что качество изготовления еще и существенно ухудшилось - Мои S2/6 первых выпусков и BR-65 сделаны существенно лучше моделей, поступающих в продажу сейчас. Говорят, Рейнгольд экспресс в 2019 году должны сделать неплохо с BR-01, вот и посмотрим, как они сделают BR-01, благо есть с чем сравнивать
у 01 го мотор в тендере будет, а значит будет имитация угля и скорее всего несъёмная ...

а вот 57й мне нравится, хоть и есть некоторые неприятные моменты ..

надо винтовую упряжь подобрать на G10 мне , наверно вайнерт пойдет ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:
alex_nozadze писав: не знаю, но фото в инете мне почему то хватало для восприятия модели, большую часть моделей я никогда из коробки не доставал) .
Не сочтите вопрос иронией или попыткой задеть... :oops: если фото в принципе хватает, то зачем тогда вообще модель? Сам факт ее наличия (пусть даже в коробке) радует? Еще раз извиняюсь, если вопрос бестактен. Знаю о коллекционерах, которые годами не видят своих моделей и искренне не понимаю мотивов, вот и интересно :oops:

alex_nozadze писав: Потом поставить модель на полу (серийную) - надо удалять НЕМ шахту, ставить винтовую сцепку (а если моделей более 100 и платить за каждую упряжь по 14 евро (Вейнерт) не дешево), устанавливать доп. детали ... а тут просто достал модель из коробки - и все при ней - и сразу в витрину ...
Тут не поспоришь.
Никаких обид :)

Про фото - я наверно должен был дополнить, что фото достаточно для решения - покупать или нет ..
У меня была идея собрать модели немецких паровозов 1-2х эпох .. сделать большой шкаф-витрину, но так я эту идею и не реализовал, из-за времени . Но я иногда просто доставал модель и любовался, изучал, находил минусы и плюсы модели .

Был опыт сборки модели из кита Модель Локо, даже фото моей модели есть у Фритса на сайте
Зображення
http://www.osterthun.com/2f.models97-99 ... 98.4-5.htm

ну а со временем приходит момент, когда ты осознаешь, что лучше иметь несколько моделей уровня ММ/МФ, чем много серийных ..
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:
brassfanat писав: Владелец Брава и владельцы ММ и МФ - хорошие друзья, реализовывали совместные проекты (например Гласкастен), так что научиться давно бы могли. Но, за исключением простой и очевидной вещи - делать проработку тендера не только снаружи, но и внутри, а уголь давать в пакетике, кому это надо, ничему Брава у ММ особо не учится. А сравнивая модели паровозов Брава десятилетней давности с нынешними скажу, что качество изготовления еще и существенно ухудшилось - Мои S2/6 первых выпусков и BR-65 сделаны существенно лучше моделей, поступающих в продажу сейчас. Говорят, Рейнгольд экспресс в 2019 году должны сделать неплохо с BR-01, вот и посмотрим, как они сделают BR-01, благо есть с чем сравнивать
у 01 го мотор в тендере будет, а значит будет имитация угля и скорее всего несъёмная ...

а вот 57й мне нравится, хоть и есть некоторые неприятные моменты ..

надо винтовую упряжь подобрать на G10 мне , наверно вайнерт пойдет ..
Да, вероятно, что опять будет пластиковая жижа вместо угля, закрывающая внутренности тендера на ноль - первом... Хороший повод для меня сэкономить шесть сотен евро и сказать "не очень то и хотелось".
Алик, хоть это не мелкосерийка, напишите вкратце, какие моменты считаете неприятными на 57-ом, очень интересно.
Кстати о мелкосерийке - есть у меня один паровозик - грузовой, норвежский, от фирмы NMJ, линейка Superline, (то есть топовый), состоянием на 1963 год, номер на вскидку не помню, извините. Так вот у него в тендере лежат крупные куски угля, но как лежат... Вынуть и посмотреть, что на дне тендера, к сожалению , нельзя, но полное ощущение, что уголь настоящий.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Ну так хорошо собрали, могли бы и поделится процессом да и просто любопытно.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав:
у 01 го мотор в тендере будет, а значит будет имитация угля и скорее всего несъёмная ...

а вот 57й мне нравится, хоть и есть некоторые неприятные моменты ..

надо винтовую упряжь подобрать на G10 мне , наверно вайнерт пойдет ..
Да, вероятно, что опять будет пластиковая жижа вместо угля, закрывающая внутренности тендера на ноль - первом... Хороший повод для меня сэкономить шесть сотен евро и сказать "не очень то и хотелось".
Алик, хоть это не мелкосерийка, напишите вкратце, какие моменты считаете неприятными на 57-ом, очень интересно.
Кстати о мелкосерийке - есть у меня один паровозик - грузовой, норвежский, от фирмы NMJ, линейка Superline, (то есть топовый), состоянием на 1963 год, номер на вскидку не помню, извините. Так вот у него в тендере лежат крупные куски угля, но как лежат... Вынуть и посмотреть, что на дне тендера, к сожалению , нельзя, но полное ощущение, что уголь настоящий.
1 - котел состоит из 2х половинок и в нижнеё части есть заметный шов ...
2 - буфера жесткие
3 - есть детали отлитые заодно с котлом, хотя могли их сделать отдельными деталями ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:Ну так хорошо собрали, могли бы и поделится процессом да и просто любопытно.
Спасибо Вилен !

процесс не фоткал .. давно это было ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: А вообще если бы мне показали замечательную модель тиражом в миллион экземпляров, мне она была бы гораздо нужнее модели тиражом в один экземпляр, которая мне не очень интересна.
В точку ;) Собственно, потому и гоняюсь за китами/мелкими сериями готовых моделей. Ну и друзья выручают самоделками :roll: Потому что хочется именно ТЭ3/2ТЭ10л/ТЭП60... Если бы их делали серийно, с удовольствием брал бы Piko\Roco и т.д.
brassfanat писав: Кстати о мелкосерийке - есть у меня один паровозик - грузовой, норвежский, от фирмы NMJ, линейка Superline, (то есть топовый), состоянием на 1963 год
Кстати норвежских паровозов до сих пор не наблюдал в моделях :roll: Покажете?
alex_nozadze писав: Был опыт сборки модели из кита Модель Локо, даже фото моей модели есть у Фритса на сайте
Хороший опыт. Выглядит аккуратно собранным. Жаль, что не сохранились фото в процессе.
alex_nozadze писав: ну а со временем приходит момент, когда ты осознаешь, что лучше иметь несколько моделей уровня ММ/МФ, чем много серийных ..
Алик, я думаю что не у всех со временем он придет, этот момент. Я вот хотел бы качество собственных моделей поднять... не делает ММ/МФ то, что мне интересно. Увы. Может конечно не в курсе, но советских тепловозов не наблюдал у них.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:
brassfanat писав: А вообще если бы мне показали замечательную модель тиражом в миллион экземпляров, мне она была бы гораздо нужнее модели тиражом в один экземпляр, которая мне не очень интересна.
В точку ;) Собственно, потому и гоняюсь за китами/мелкими сериями готовых моделей. Ну и друзья выручают самоделками :roll: Потому что хочется именно ТЭ3/2ТЭ10л/ТЭП60... Если бы их делали серийно, с удовольствием брал бы Piko\Roco и т.д.
brassfanat писав: Кстати о мелкосерийке - есть у меня один паровозик - грузовой, норвежский, от фирмы NMJ, линейка Superline, (то есть топовый), состоянием на 1963 год
Кстати норвежских паровозов до сих пор не наблюдал в моделях :roll: Покажете?
alex_nozadze писав: Был опыт сборки модели из кита Модель Локо, даже фото моей модели есть у Фритса на сайте
Хороший опыт. Выглядит аккуратно собранным. Жаль, что не сохранились фото в процессе.
alex_nozadze писав: ну а со временем приходит момент, когда ты осознаешь, что лучше иметь несколько моделей уровня ММ/МФ, чем много серийных ..
Алик, я думаю что не у всех со временем он придет, этот момент. Я вот хотел бы качество собственных моделей поднять... не делает ММ/МФ то, что мне интересно. Увы. Может конечно не в курсе, но советских тепловозов не наблюдал у них.
https://en.nmj.eu/nmj-superline.html?cat=183
вот сайт, интересные модели ...

да согласен , у ММ/МФ нет советских тепловоз ...
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:
brassfanat писав: Да, вероятно, что опять будет пластиковая жижа вместо угля, закрывающая внутренности тендера на ноль - первом... Хороший повод для меня сэкономить шесть сотен евро и сказать "не очень то и хотелось".
Алик, хоть это не мелкосерийка, напишите вкратце, какие моменты считаете неприятными на 57-ом, очень интересно.
Кстати о мелкосерийке - есть у меня один паровозик - грузовой, норвежский, от фирмы NMJ, линейка Superline, (то есть топовый), состоянием на 1963 год, номер на вскидку не помню, извините. Так вот у него в тендере лежат крупные куски угля, но как лежат... Вынуть и посмотреть, что на дне тендера, к сожалению , нельзя, но полное ощущение, что уголь настоящий.
1 - котел состоит из 2х половинок и в нижнеё части есть заметный шов ...
2 - буфера жесткие
3 - есть детали отлитые заодно с котлом, хотя могли их сделать отдельными деталями ..
Спасибо, Алик так и предполагал (насчет котла из 2ух половинок, по крайней мере, это уже невпервой). Жесткие буфера - удешевляют производство, собаки... детали отлиты вместе с корпусом - аналогично п. 2 .
Сразу отвечу: если не найду хорошей фотографии своего норвежского паровоза в интернете ( а производитель страдает такой же фигней, как ММ и МФ, то есть не держит на сайте старые, давно распроданные модели), то сфоткаю и пришлю, правда, студийного качества не обещаю, только если в далекой перспективе.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: Сразу отвечу: если не найду хорошей фотографии своего норвежского паровоза в интернете ( а производитель страдает такой же фигней, как ММ и МФ, то есть не держит на сайте старые, давно распроданные модели), то сфоткаю и пришлю, правда, студийного качества не обещаю, только если в далекой перспективе.
Дмитрий, большинство из наших фото тоже до студийных снимков не дотягивает.. :roll: Думаю, все у Вас получится.
brassfanat писав: да согласен , у ММ/МФ нет советских тепловоз ...
Кстати, может экспортные (вроде "Людмилы" Br 130) кто-то делал в НО? Видел латунную модель 132-го, но в масштабе О. Если вдруг кому интересно:
http://brassdepartment.com/models/model ... d-2650-00/
O-scale 1.jpg
O-scale 2.jpg
O-scale 3.jpg
Не могу сказать, что меня она очень впечатлила (кроме как ценой :) ). Но понравилось, что сквозь окна просматриваются агрегаты в машинном отделении.

П.С: До меня дошло, что это вообще-то тема Алика... в которую я флуда нанес :oops: Если топикстартеру оно тут лишнее, извиняюсь, готов потереть/перенести.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:
brassfanat писав: Сразу отвечу: если не найду хорошей фотографии своего норвежского паровоза в интернете ( а производитель страдает такой же фигней, как ММ и МФ, то есть не держит на сайте старые, давно распроданные модели), то сфоткаю и пришлю, правда, студийного качества не обещаю, только если в далекой перспективе.
Дмитрий, большинство из наших фото тоже до студийных снимков не дотягивает.. :roll: Думаю, все у Вас получится.
brassfanat писав: да согласен , у ММ/МФ нет советских тепловоз ...
Кстати, может экспортные (вроде "Людмилы" Br 130) кто-то делал в НО? Видел латунную модель 132-го, но в масштабе О. Если вдруг кому интересно:
http://brassdepartment.com/models/model ... d-2650-00/
O-scale 1.jpg
O-scale 2.jpg
O-scale 3.jpg
Не могу сказать, что меня она очень впечатлила (кроме как ценой :) ). Но понравилось, что сквозь окна просматриваются агрегаты в машинном отделении.

П.С: До меня дошло, что это вообще-то тема Алика... в которую я флуда нанес :oops: Если топикстартеру оно тут лишнее, извиняюсь, готов потереть/перенести.

я не против ....
130 или 132 мне в Н0 из латуни не попадался ... только 0 и 1
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Интересно, что производители китов и серий, не брезгуют пользоваться силумином. Вроде детали наливают из латуни, а котел не судьба.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

T-1000 писав:Интересно, что производители китов и серий, не брезгуют пользоваться силумином. Вроде детали наливают из латуни, а котел не судьба.
да, так и есть, и у Вейнерта тоже силумин ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Я думал из модельного олова.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

T-1000 писав:Я думал из модельного олова.
А чем силумин плох?
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:
brassfanat писав: Кстати о мелкосерийке - есть у меня один паровозик - грузовой, норвежский, от фирмы NMJ, линейка Superline, (то есть топовый), состоянием на 1963 год
Кстати норвежских паровозов до сих пор не наблюдал в моделях :roll: Покажете?
Сначала немного информации по прототипу моей модели норвежского паровоза (извините за плохой перевод с норвежского, это мы с Гуглом напополам переводили):
NSB Type 26a,b,c, как и Type 30, 31 и 32, был одним из самых значимых паровозов в NSB. Он был достаточно легок ( давление на оси 12 тонн), но в то же время достаточно мощный, чтобы предотвратить блокировку и проскальзывание колесных пар. Всего было построено 22 локомотива- 3 шт. 26а ( №№ 215–217, построены в 1910 г.), 2 шт. 26b (№№ 229–230) и 17 шт. 26с (первые три 26с с номерами 378-380 построены в 1919 году, еще 14 штук с номерами 397–399, 411–414, 432–438 - в период с 1920 по 1924 год).
Локомотив весил 104,4 тонны, имел длину 17906 мм, диаметр осей 1350мм и развивал максимальную скорость 70 км / ч при движении вперед и 50 км/ч при движении назад. Type 26c № 436 имеет скругленные маленькие дымовые дефлекторы, оригинальный комбинированный сухопарник с песочницей ( под одним кожухом) и дополнительную современную песочницу. Первые паровозы серии 26а были построены в 1910 году, № 436 был построен на фабрике Хамар Веркстед в 1923 году и находился в эксплуатации до 1969 г.

Модель - из топовой линейки NMJ - Superline, латунь, тираж 75 экз., производитель -LIK ENTERPRISE Inc. (LiK=Lemaco in Korea, если верить не помню откуда взятой расшифровке абревиатуры). Впечатление от модели - решил позволить себе один типично норвежский паровоз, с типовой окраской, оригинальной колесной формулой 2-4-0+2'2'. Впечатление от исполнения модели -чуть хуже, чем ММ и МФ, но немного лучше, чем виденные мной TFA. Лемако и Фульгурексов у меня нет , но думаю, тот же уровень. Модель 2013 года.
Фотографии пока даю из старого каталога, чудом найденного в инете.
page_7.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

Дмитрий, нормальный перевод. Все в целом ясно!
Спасибо что нашли картинки, машина мне понравилась. Равнодушен к французам/англичанам/японцам, но в этом локомотиве что-то определено есть. Есть смутное ощущение, что чем-то похож на наши машины, котел довольно высоко стоит над рамой. В то же время, прожектор на "американца" похож.
Поздравляю с замечательной покупкой!
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення T-1000 »

Muton писав:
T-1000 писав:Я думал из модельного олова.
А чем силумин плох?
Отвечаю
Со знакомым пробовали запекать краску на модели подлодки. При общении он сказал: "красил знакомому модели машин, вылитые из силумина и при покраске стало выделятся непонятное вещество, причем пятнами и не на всех, после чего с силумином завязали оба". Соответственно может выделятся непонятное и при стоянии на полке и тп., это уже мой вывод.

Второй момент, прочность. видел пару изделий, в виде солдатиков, не впечатлило, какое то пористое. Но опять же, кто лил и какой силумин.

Мне он не нравится, тем, что его не припаяешь, может конечно как то и можно но зачем? Тогда уже поднатужится и вылить латунь.
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”