Мои мелкосерийные модели

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Micro Feinmechanik 10103 H.L.

выпуск модели был в 2010 году, модель паровоза T0 (Omnubus) прусских королевских дорог (K.P.E.V.)
паровоз стоит в берлинском музее, модель представляет музейную копию этого паровоза .
тираж модели 60 штук .

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Micro Metakit 94500H
T2 K.P.E.V. (DRG BR88.7)

модель произведена в 1994 году, тираж 80 штук
баварский DIII в прусской ливрее ...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
stiz-ganz
Повідомлень: 360
З нами з: 09 грудня 2015, 19:25
Имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск Dnepr city
Мой типоразмер: HO(1:87)
Has thanked: 58 times
Been thanked: 57 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення stiz-ganz »

Красавчики
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Micro Feinmechnaik 11420 H.L.
H17 206 / DRG Umbau S10.2 (K.P.E.V.)
Bauzustand 1926 - Umbaujahr 1925 - Pinsch Gasbeleuchtung - Meßeinrichtungen der LVA Grunewald

паровоз с котлом высокого давления Н17 206, модель выпуска 2014 года, отображает состояние локомотива на 1926 год во время испытаний в депо с установленными датчиками и прочим оборудованием ..
перестрой прусского пассажирского паровоза S10.2 (BR 17.2)
лимитированная серия, тираж 40 штук ...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав: модель представляет музейную копию этого паровоза .
тираж модели 60 штук .
Единственно, правильнее , наверное не "модель представляет музейную копию этого паровоза", а "модель представляет копию этого музейного паровоза" или, используя официальный слоган фирмы: "Модель музейного качества представляет копию этого музейного паровоза" :-) :-) :-)
Красотень, Алик. Жаль, что этот красавец стал последним "карманным" паровозом безвременно почившей фирмы... И одним из лучших. Я не имею ввиду ТТХ прототипа, а всего лишь "смотрибельность" модели - ее действительно оригинальный внешний вид , детализацию, ( количество мелких деталей на единицу площади), соответствие прототипу (не смотрел по фотографиям, но уверен, что музейный вариант скопирован точно, без видимых косяков). Для любителей покатать модель по рельсам сообщу, что и ход у нее, учитывая размер, замечательный, при том что размещение микро-мотора (на оси), как вы видите, не испортило не интерьер кабины, ни экстерьер модели в целом. Что тоже само по себе искусство. А то, например, у неплохой модели паровоза D VI этой же весовой категории от серийного производителя Фляйшман мотор занимает все пространство кабины, естественно, о ее интерьере речь уже не идет...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 815 times
Been thanked: 882 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

alex_nozadze писав:Micro Metakit 94500H
T2 K.P.E.V. (DRG BR88.7)
Неожиданно среди последних представленных моделей больше всех понравился именно Т2 :roll: Очень клёво сделан.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:Micro Metakit 94500H
T2 K.P.E.V. (DRG BR88.7)

модель произведена в 1994 году, тираж 80 штук
баварский DIII в прусской ливрее ...
Тоже отличный паровоз, прекрасно исполнен, особенно учитывая стандарты копийности 25-летней давности, поменявшиеся за последние четверть века даже в сегменте латунных моделей.
Но скажу честно - D III , в отличие от D VI и от представленного Аликом Т0, никогда моим любимчиком не был. Наверное, виноват, как мне всегда казалось, простоватый прототип. Мне кажется, Микрометакит, хорошо "потренировавшись" на копировании относительно простого прототипа, в дальнейшем выпустил несколько отличных и более сложных "малышек".
И вот вопрос : это все же прусский Т2 или прусский D III, он же баварский D IV, как он числится у Остертуна? При том, что визуально он больше похож на баварский D III, как мне кажется...
Символично, что Алик показал первый (если нет, то поправьте) и последний из маленьких паровозов Микрометакит...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав:Micro Metakit 94500H
T2 K.P.E.V. (DRG BR88.7)

модель произведена в 1994 году, тираж 80 штук
баварский DIII в прусской ливрее ...
Тоже отличный паровоз, прекрасно исполнен, особенно учитывая стандарты копийности 25-летней давности, поменявшиеся за последние четверть века даже в сегменте латунных моделей.
Но скажу честно - D III , в отличие от D VI и от представленного Аликом Т0, никогда моим любимчиком не был. Наверное, виноват, как мне всегда казалось, простоватый прототип. Мне кажется, Микрометакит, хорошо "потренировавшись" на копировании относительно простого прототипа, в дальнейшем выпустил несколько отличных и более сложных "малышек".
И вот вопрос : это все же прусский Т2 или прусский D III, он же баварский D IV, как он числится у Остертуна? При том, что визуально он больше похож на баварский D III, как мне кажется...
Символично, что Алик показал первый (если нет, то поправьте) и последний из маленьких паровозов Микрометакит...
прусский Т0 , он же баварский D III
D IV - немного другая машина, хоть похожа
MM_94300H-Rv.jpg
MM_94301H-Rv.jpg
MM_94302H-Rv.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

замечательные локи, могу лишь порадоваться за Alexandera,
от себя могу сказать, что мелкие локи мне тоже больше нравятся, потому что во-первых, на таком локе сразу видны плюсы мелкосериек, - деталировка и изящество исполнения... и во-вторых, очень хорошо видна разница мелкосериек от серийных моделей, хотя и свое знакомство с мелкосерийками начинал с больших локов...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав: прусский Т0 , он же баварский D III
D IV - немного другая машина, хоть похожа
Т0, не Т2 ? Это не опечатка ?

У Остертуна немного по -другому написано, (упоминание прусского обозначения, Т, вообще не помню), но и он, хоть и педантичный немец, тоже может ошибаться :-)
Алик, я конечно, мог бы покопаться и сам найти все на немецких интернет-ресурсах, но все, к сожалению, в этой жизни не охватишь, поэтому огромное спасибо за ответы.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:Micro Feinmechnaik 11420 H.L.
H17 206 / DRG Umbau S10.2 (K.P.E.V.)
Bauzustand 1926 - Umbaujahr 1925 - Pinsch Gasbeleuchtung - Meßeinrichtungen der LVA Grunewald

паровоз с котлом высокого давления Н17 206, модель выпуска 2014 года, отображает состояние локомотива на 1926 год во время испытаний в депо с установленными датчиками и прочим оборудованием ..
перестрой прусского пассажирского паровоза S10.2 (BR 17.2)
лимитированная серия, тираж 40 штук ...
Вообще полный восторг. Еще раз прихожу к мысли, что выбирай "измерительную" версию любой модели, (если она выпускалась) - не прогадаешь. Жалею, что не взял в свое время этого красавца непосредственно у производителя, хотя мог бы...
Кстати, бытует мнение, что H17 - последняя столь интересная высокодеталированная модель от ММ/МФ, сделанная на закате деятельности фирмы. После нее модели стали делать не менее качественно, но прототипы, которые копировались фирмой, сами по себе были не так сложны и/или в чем-то напоминали уже произведенные ранее.
У ММ/МФ были две интереснейшие серии паровозов, на которые стоило однозначно обратить внимание - это H (хох-дрюк ) и T (турбинен). И хотя в обеих сериях всего пять паровозов (экспериментальные , больше одного -двух не делали) (Т18 (два разных выпуска, 18.1001 и 18.1002) и Т38.3255 - - турбированные, Н02.1001 и Н17.206 - высокого давления), были выпущены такие интересные версии этих паровозов, что и сейчас у одних коллекционеров слюнки текут (у тех, кто опоздал к раздаче) , а у других щеки надуты от гордости ( у тех, кто успел).
При внимательном сравнении с фотографиями прототипа можно увидеть несоответствие некоторых деталей на модели и на оригинале, но это относится в разной степени практически ко всем мелкосерийным и не мелкосерийным моделям, поэтому если эти несоответствия будут Вас сильно парить, Алик, то выбросьте эту модель, только очень нежно и аккуратно, и предварительно известите меня, куда будете выбрасывать :-)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав: прусский Т0 , он же баварский D III
D IV - немного другая машина, хоть похожа
Т0, не Т2 ? Это не опечатка ?

У Остертуна немного по -другому написано, (упоминание прусского обозначения, Т, вообще не помню), но и он, хоть и педантичный немец, тоже может ошибаться :-)
Алик, я конечно, мог бы покопаться и сам найти все на немецких интернет-ресурсах, но все, к сожалению, в этой жизни не охватишь, поэтому огромное спасибо за ответы.
ой, конечно Т2 или Т1 но никак не Т0 , опечатка вышла .... с этими паровозами (баварцами в пруссии) сложно (или нет) . гласкастен в пруссии Т2 , DIII - вроде тоже, но посмотрев архив - Т1 вроде ...
я могу ошибаться, но Т2 я помнил как раз по сайту Фритца, а теперь там нет упоминания ...
а Т2 исконно прусский - совсем другая машина .....
Востаннє редагувалось 01 квітня 2020, 17:59 користувачем alex_nozadze, всього редагувалось 1 раз.
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:
alex_nozadze писав:Micro Metakit 94500H
T2 K.P.E.V. (DRG BR88.7)
Неожиданно среди последних представленных моделей больше всех понравился именно Т2 :roll: Очень клёво сделан.
Виктор, поясните , пожалуйста, поподробнее, если не сильно отвлекаю, почему "неожиданно" и что конкретно понравилось, как сделано : (детализация, соответствие оригиналу, технология изготовления и покраски и т.д.). Спрашиваю потому, что мне из трех он понравился меньше и я хочу для себя увидеть в нем то, за что он понравился вам.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:
alex_nozadze писав:Micro Feinmechnaik 11420 H.L.
H17 206 / DRG Umbau S10.2 (K.P.E.V.)
Bauzustand 1926 - Umbaujahr 1925 - Pinsch Gasbeleuchtung - Meßeinrichtungen der LVA Grunewald

паровоз с котлом высокого давления Н17 206, модель выпуска 2014 года, отображает состояние локомотива на 1926 год во время испытаний в депо с установленными датчиками и прочим оборудованием ..
перестрой прусского пассажирского паровоза S10.2 (BR 17.2)
лимитированная серия, тираж 40 штук ...
Вообще полный восторг. Еще раз прихожу к мысли, что выбирай "измерительную" версию любой модели, (если она выпускалась) - не прогадаешь. Жалею, что не взял в свое время этого красавца непосредственно у производителя, хотя мог бы...
Кстати, бытует мнение, что H17 - последняя столь интересная высокодеталированная модель от ММ/МФ, сделанная на закате деятельности фирмы. После нее модели стали делать не менее качественно, но прототипы, которые копировались фирмой, сами по себе были не так сложны и/или в чем-то напоминали уже произведенные ранее.
У ММ/МФ были две интереснейшие серии паровозов, на которые стоило однозначно обратить внимание - это H (хох-дрюк ) и T (турбинен). И хотя в обеих сериях всего пять паровозов (экспериментальные , больше одного -двух не делали) (Т18 (два разных выпуска, 18.1001 и 18.1002) и Т38.3255 - - турбированные, Н02.1001 и Н17.206 - высокого давления), были выпущены такие интересные версии этих паровозов, что и сейчас у одних коллекционеров слюнки текут (у тех, кто опоздал к раздаче) , а у других щеки надуты от гордости ( у тех, кто успел).
При внимательном сравнении с фотографиями прототипа можно увидеть несоответствие некоторых деталей на модели и на оригинале, но это относится в разной степени практически ко всем мелкосерийным и не мелкосерийным моделям, поэтому если эти несоответствия будут Вас сильно парить, Алик, то выбросьте эту модель, только очень нежно и аккуратно, и предварительно известите меня, куда будете выбрасывать :-)
про все несоответствия я знаю :) , это меня не пугает, видимо эта модель делалась без надлежащего контроля наверно ...
посмотрите просто на кусок провода вместо тормозной тяги на тележке, ужас ! дальше не буду продолжать, все равно это никому не интересно ....
с другой стороны эту модель кроме ММ/МФ никто не делал, если кто сделает лучше - обязательно выкину свою ....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 815 times
Been thanked: 882 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

brassfanat писав: Виктор, поясните , пожалуйста, поподробнее, если не сильно отвлекаю, почему "неожиданно" и что конкретно понравилось, как сделано : (детализация, соответствие оригиналу, технология изготовления и покраски и т.д.). Спрашиваю потому, что мне из трех он понравился меньше и я хочу для себя увидеть в нем то, за что он понравился вам.
Дмитрий, чтобы ответить на ваш вопрос (в том ключе, в котором он был озвучен), надо что-то понимать в технологии изготовления и покраске мелкосерийных моделей. Что мне не очень-то интересно. Касательно прототипа - "неожиданно" именно потому, что паровозы первой эпохи не входят в мои предпочтения. Но тут, что называется, "зашла" эта модель. Например, очень понравилось проработка интерьера будки (из того, что рассмотрел на фото). Модель выглядит "живой".
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Micro Feinmechanik 96101H.L.
CIV "Culmabach" K.Bay.Sts.B . / BR 53.8 DRG

Модель баварского двухцилиндрового (Zwilling) паровоза CIV , выпуск 2001 года, тираж 90 штук .
Состояние паровоза на 1885 год. В комплекте есть снежный плуг, другой тип трубы и различные таблички .

Для меня паровозы 1й эпохи (Германия) являются самым обожаемым моментом в коллекционирование .
пусть они простенькие, не такие большие и навороченные , но в них есть шарм, красота и колорит того времени !


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав: Для меня паровозы 1й эпохи (Германия) являются самым обожаемым моментом в коллекционирование .
пусть они простенькие, не такие большие и навороченные , но в них есть шарм, красота и колорит того времени !
Также являюсь поклонником перво-эпошных локов, да и вообще ПС в целом. Как по-мне, это наиболее красочная эпоха в плане гармонии цветовой гаммы, - баварцы, пруссаки с их "линованием", и т.д., вобщем я также в восторге от этих локов...
P.S. особо хотел бы поблагодарить Алекса за предоставленный материал - это все же время и робота... вобщем, продолжаем традиции мелкосерийных моделей... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

maximalist писав:
alex_nozadze писав: Для меня паровозы 1й эпохи (Германия) являются самым обожаемым моментом в коллекционирование .
пусть они простенькие, не такие большие и навороченные , но в них есть шарм, красота и колорит того времени !
Также являюсь поклонником перво-эпошных локов, да и вообще ПС в целом. Как по-мне, это наиболее красочная эпоха в плане гармонии цветовой гаммы, - баварцы, пруссаки с их "линованием", и т.д., вобщем я также в восторге от этих локов...
P.S. особо хотел бы поблагодарить Алекса за предоставленный материал - это все же время и робота... вобщем, продолжаем традиции мелкосерийных моделей... ;)
Спасибо Евгений !
полностью согласен с вами , и архитектура 1й эпохи тоже заслуживает отдельного внимания ...

по возможности буду выкладывать фото, но у меня моделей мало :)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 815 times
Been thanked: 882 times

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення Muton »

alex_nozadze писав: по возможности буду выкладывать фото, но у меня моделей мало :)
Зато не ленитесь их показывать и с вами общаться приятно. Большое количество моделей не компенсирует отсутствие нормального общения ;)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Мои мелкосерийные модели

Повідомлення alex_nozadze »

Muton писав:
alex_nozadze писав: по возможности буду выкладывать фото, но у меня моделей мало :)
Зато не ленитесь их показывать и с вами общаться приятно. Большое количество моделей не компенсирует отсутствие нормального общения ;)
да, так и есть ...

фото прототипа с чертежами и тедер
civ-1.JPG
civ-2.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”