Train World BR81

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Відповісти
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Train World BR81

Повідомлення dondilon »

BR81
Зображення
К Вашему вниманию представляю модель паровоза BR81 Train World, для многих название не о чем не говорит, и я не исключение...
Зображення
Ничего не могу рассказать о компании производители. Все что смог найти в просторах интернета, это то что модель выпускалась ограниченным тиражем, всего 140 экземпляров.
Зображення
Доступен к приобретению в двух вариантах DRG с арт.№ 10684A и DB с арт.№ 10684B.
Сама модель ручной сборки, выполнена из латуни, аналоговая, мотор очень маленький и бесшумный, освещения нет.
Коробка и ложемент очень похожи по своему исполнению на компанию Fulgurex.
Зображення
С моделью в комплекте идут таблички, накладные детали, а именно лесенки, шланги и винтовые сцепки. У модели есть NEM шахты, которые я снял и установил накладные детали.
Зображення
Модель купил из интереса, на фото она мне показалась достойной, не капли не пожалел, модель действительно выполнена очень грамотно, хорошая детализация, она конечно уступает другим именитым мелко-серийным производителям, например тем что нуждается в установке накладных деталей, отсутствием интерьера в кабине, подсветки, хотя последнего нет и у MM. Но зато у нее и цена более доступная:
http://www.ebays.com.ua/catalog/show/111178978755/
Как и любая модель из латуни, очень увесистая, но это ей придает только большее сходство с настоящим паровозом, метод сборки исключительно пайка, котел к раме соединяется тремя винтами, все накладные устанавливаются без помощи клея. Клей используется только для табличек и остекления кабины.
Зображення
Так она выглядела снизу с установленными NEM шахтами:
Зображення
а так после установки винтовых сцепок и шлангов:
Зображення
Не знаю какую технологию использовал производитель при покраски, но краска лежит ровным слоем без потеков и наплывов, на много лучше чем у например Westmodel:
Зображення
Зображення
Не смотря на пайку, радует тот факт что следов пайки практически не видно:
Зображення
Зображення
Теперь немного о самом прототипе:
Зображення
Локомотив класса 81 DRG (Германская имперская железная дорога) был стандартным, танковым, товарным локомотивом.
Всего на свет было выпущенно 10 локомотивов фирмой Hanomag в 1928 году. Данный локомотив во многом совпадал с предшественником BR80, но двигатели BR81 имели большую площадь нагрева и большего объема резервуары для воды и угля.
Не смотря на более высокий кпд, BR81 не смог вытеснить BR80 из-за начала второй мировой войны и в 1940 году было отменено производство более 60 локомотивов. Пять паровозов (81 001-005) были выделены депо (Bahnbetriebswerken или Bw) Гослар и еще пять в Ольденбург (81 006-010).
Зображення
В 1945 году все паровозы были в районе Ольденбурга и перешли в Deutsche Bundesbahn (Германская федеральная железная дорога). Последний паровоз этой серии был выведен из эксплуатации в октябре 1963 года.
До наших дней дожили два прототипа, BR81 005, но он потерял аутентичность т.к. до сих пор работает в качестве индустриального локомотива и BR81 004 единственный в своем роде сохранившейся прототип, побывав в разных местах и сменив нескольких владельцев он нашел новый дом с обществом любителей жд Германии, которые намерены его отремонтировать и сделать музейным экспонатом.
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Train World BR81

Повідомлення Stinky »

Вы правы,например я никогда не слышал о таком производителе. :roll:
Сам лок выглядит отлично.Родство с 80кой видно.Спасибо за обзор и
экскурс!Удивил гофрированый передний буферный брус. :? У прототипа
тоже так?Никогда такого не видел...Причем задний гладкий,обычный.
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Train World BR81

Повідомлення dondilon »

гофрированный, буферный брус тоже никогда не видел, только сверху, там где установлены фонари, но спереди не видел не на одном локе, ни 81ом ни других, да и зачем тоже не понятно. Но производителю виднее)
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Train World BR81

Повідомлення vover »

Интересная машина!
Давно хочу 81-й себе в коллекцию, но "загаженный" от завода Фляйш не впечатлил, хотя технически и по детализации выполнен тоже неплохо. Но везеринг все испортил...

Спасибо за обзор! Отличнейшая модель!
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Train World BR81

Повідомлення MiG »

На всех без исключения паровозах нанесение рифления /противоскользящего покрытия/ предусмотрено только на горизонтальных поверхностях, в местах непосредственного контакта с обувью обслуживающего персонала и локомотивных бригад.Нанесение рифления на передней/вертикальной/ стенке буферного бруса -это досадная ошибка производителя.К сожалению,похожие ошибки иногда встречаются и у гораздо более именитых производителей. Все- таки BR 81 -это танк-паровоз,а не танк "Тигр"с циммеритным покрытием...
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Train World BR81

Повідомлення dondilon »

MiG писав:-это досадная ошибка производителя.К сожалению,похожие ошибки иногда встречаются и у гораздо более именитых производителей...
да весь моделизм построен на ошибках и попытках найти как можно более схожий с прототипом экземпляр... увы, Вы правы, ошибок действительно много и там где мы их не ждали, но все становится гораздо проще и легче когда видишь в живую прототип... погнутые поручни, гуляющий метал вдоль баков, отсутствие тех или иных деталей как например подножки или фонари, в разные оттенки, а порой и краски окрашенные котлы и другие комплектующие, оббитые деревом окна кабины, увеличенные из дерева в высоту для объема тендера.... неправильно установленные таблички итд, глядя на все это перестаешь так придирчиво относится к ляпам на моделях, я все для успокоения списываю на то что техник в депо слегка был выпившим)))))
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”