Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
alex_nozadze писав: нашел в 1м масштабе фото модели
Классно экипажная часть сделана, мне понравилось. Ощущение настоящей.
MiG писав:обидно, что по вашей теме не так много великолепных моделей
Как это не так много. У меня все на полках великолепное :lol:
Виктор, сами напросились. Давайте совместно- сравнительное фото на всеобщее обсуждение и что бы без халтуры, и отмазок. Думаю будет великолепное зрелище.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

MiG писав: Виктор, сами напросились. Давайте совместно- сравнительное фото на всеобщее обсуждение и что бы без халтуры, и отмазок. Думаю будет великолепное зрелище.
Ничего от просвещенной общественности не скрываю, почти каждый "чих" в коллекции отображен. Мои слегка брутальные ТЭ3, "луганки" и вагоны тут уже есть, как и обзоры "Роко". Для меня они самые лучшие, и никто не в силах доказать мне обратное :) Так что про отмазки это не ко мне. Все "халтуры" честно опубликованы.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав: Виктор, сами напросились. Давайте совместно- сравнительное фото на всеобщее обсуждение и что бы без халтуры, и отмазок. Думаю будет великолепное зрелище.
Ничего от просвещенной общественности не скрываю, почти каждый "чих" в коллекции отображен. Мои слегка брутальные ТЭ3, "луганки" и вагоны тут уже есть, как и обзоры "Роко". Для меня они самые лучшие, и никто не в силах доказать мне обратное :) Так что про отмазки это не ко мне. Все "халтуры" честно опубликованы.
Доказывать вам, что то пусть будут другие , я про красивую композицию, из ваших моделей, объединенных в одной теме.Я тут борюсь за прекрасное, а не за пререкания.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

MiG писав: Доказывать вам, что то пусть будут другие , я про красивую композицию, из ваших моделей, объединенных в одной теме.
Тема есть, на фотках модели видно? Видно. Все, борьбу за прекрасное на этом торжественно завершаю. Фотографирование отнюдь не любимое занятие. Даже наоборот.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав: Тема есть, на фотках модели видно? Видно. Все, борьбу за прекрасное на этом торжественно завершаю. Фотографирование отнюдь не любимое занятие. Даже наоборот.

Безапелляционность это конечно брутального и по деловому, ну не хотите продолжать диалог -это ваше право.Мне нравиться общаться с коллегами по цеху.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

MiG писав: ну не хотите продолжать диалог -это ваше право.Мне нравиться общаться с коллегами по цеху.
Дык общаемся ведь... но что сделать, если не лежит душа к композициям и фото? :roll:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав: ну не хотите продолжать диалог -это ваше право.Мне нравиться общаться с коллегами по цеху.
Дык общаемся ведь... но что сделать, если не лежит душа к композициям и фото? :roll:
Душа должна лежать к прекрасному, а хорошея композиция на фото из моделей, разве это не прекрасно. Попробуйте вам понравиться.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

MiG писав: Попробуйте вам понравиться.
В семье уже есть увлеченные фотографией, не хватало еще мне "подсесть" на это дело :) А вообще нужен настрой и время. Если таковое будет, то конечно попробую.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав: Попробуйте вам понравиться.
В семье уже есть увлеченные фотографией, не хватало еще мне "подсесть" на это дело :) А вообще нужен настрой и время. Если таковое будет, то конечно попробую.
Это очень хорошее увлечение, особенно если через настоящий фотоаппарат.В добрый путь!
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

MiG писав: Это очень хорошее увлечение, особенно если через настоящий фотоаппарат.В добрый путь!
Еще мне кажется, должно быть умение "увидеть" будущий кадр. Запечатлеть момент, который будет нести смысл. Вот с этим у меня проблемы ;)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

MiG писав:Вот и сегодня, хочу представить для сравнения одни из лучших моделей фирм, как в серийном так и мелкосерийном исполнении.Сравнивать будем BR 03 1014 от Roco (платиновая версия) и Micro Metakit, на мой взгляд, обе модели просто необходимы в коллекции коллекционера-они восхитительны, даже при определенных своих недостатках.
А сегодня, сделал еще одну прикидку и пришел в неописуемый восторг, оказывается только мелкосерийных моделей паровоза BR 03, различных версий, насчитывается около 50, и это не считая моделей серийных.Даже не представляю, как это описать словами, если все эти модели, собрать вместе.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
MiG писав:Вот и сегодня, хочу представить для сравнения одни из лучших моделей фирм, как в серийном так и мелкосерийном исполнении.Сравнивать будем BR 03 1014 от Roco (платиновая версия) и Micro Metakit, на мой взгляд, обе модели просто необходимы в коллекции коллекционера-они восхитительны, даже при определенных своих недостатках.
А сегодня, сделал еще одну прикидку и пришел в неописуемый восторг, оказывается только мелкосерийных моделей паровоза BR 03, различных версий, насчитывается около 50, и это не считая моделей серийных.Даже не представляю, как это описать словами, если все эти модели, собрать вместе.
моделей да, может и 50 есть .. но из них прототипов, которые кардинально конструктивно различаются наверно 7 основных .. а остальное просто разные номера и маленькие различия, пропаганда и все такое ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав: А сегодня, сделал еще одну прикидку и пришел в неописуемый восторг, оказывается только мелкосерийных моделей паровоза BR 03, различных версий, насчитывается около 50, и это не считая моделей серийных.Даже не представляю, как это описать словами, если все эти модели, собрать вместе.
моделей да, может и 50 есть .. но из них прототипов, которые кардинально конструктивно различаются наверно 7 основных .. а остальное просто разные номера и маленькие различия, пропаганда и все такое ...
Наверное, все таки было всего три прототипа, это двух, трех и четырех цилиндровых.К примеру, серия 03 10 производилась на трех разных заводах и естественно с различными отличиями.Большие отличия и по тендерам,а сколько было версий, как у прототипа, так естественно и у моделей.Только две версии в тестовом исполнении, полностью копотированные, полукопотированные ,с обтекаемым обвесом, камуфлированные и др.Различия между моделями очень существенные и принципиальные.А если взять во внимание, что производили эти модели такие гранды как Micro Metakit, MMC, Weinert,Schnabel, а как все знают, у них совершенно разные школы в производстве моделей- это естественно добавит еще и отличия по фирмам. Так, что коллекция из моделей паровоза BR 03 будет весьма потрясающей, а визуально "взорвет мозг».
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

а про DBшный еще с новым котлом (03 и 03.10) + DR Reko , , (уголь, нефть, пылеугольный) забыли, и я не по цилиндрам считал прототипы ..
DR Reko как 03 так и 03.10 был ...

лок-архив 03 серию на 6 подсерий / типов делит ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:а про DBшный еще с новым котлом (03 и 03.10) + DR Reko , , (уголь, нефть, пылеугольный) забыли, и я не по цилиндрам считал прототипы ..
DR Reko как 03 так и 03.10 был ...

лок-архив 03 серию на 6 подсерий / типов делит ...
Вот, представляете какое множество вариантов моделей, одно загляденье.Все, что Вы перечислили- это уже производное от основных прототипов.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:а про DBшный еще с новым котлом (03 и 03.10) + DR Reko , , (уголь, нефть, пылеугольный) забыли, и я не по цилиндрам считал прототипы ..
DR Reko как 03 так и 03.10 был ...

лок-архив 03 серию на 6 подсерий / типов делит ...
Вот, представляете какое множество вариантов моделей, одно загляденье.Все, что Вы перечислили- это уже производное от основных прототипов.
да, я про это и пишу, что много моделей просто отличаются другим номером или ливреей или имеют надписи / пропаганду без существенных конструктивных различий .. имеет смысл собрать модели по типам по подсериям + с различными констуктивными отличиями .. (тендер котел, и остальное) .. это мое мнение :)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

вот например 03 от ММ
Вкладення
MM11314H-Lv.jpg
Mime11313H-Rv.jpg
Mime11311H-Rv.jpg
94802H-Rv.jpg
94801H-Rv.jpg
94800H-La.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав: Вот, представляете какое множество вариантов моделей, одно загляденье.Все, что Вы перечислили- это уже производное от основных прототипов.
да, я про это и пишу, что много моделей просто отличаются другим номером или ливреей или имеют надписи / пропаганду без существенных конструктивных различий .. имеет смысл собрать модели по типам по подсериям + с различными констуктивными отличиями .. (тендер котел, и остальное) .. это мое мнение :)

Но ведь, еще есть и разные фирмы производители, включая серийные у которых есть великолепные экземпляры.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:
да, я про это и пишу, что много моделей просто отличаются другим номером или ливреей или имеют надписи / пропаганду без существенных конструктивных различий .. имеет смысл собрать модели по типам по подсериям + с различными констуктивными отличиями .. (тендер котел, и остальное) .. это мое мнение :)

Но ведь, еще есть и разные фирмы производители, включая серийные у которых есть великолепные экземпляры.
есть конечно ... особенно Гютзольд .. просто они с "лимитированным" 03.10 Реко и с неадекватной ценой за пластик явно перегнули .. хотя модель очень хорошая (колеса в металле)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав:
Но ведь, еще есть и разные фирмы производители, включая серийные у которых есть великолепные экземпляры.
есть конечно ... особенно Гютзольд .. просто они с "лимитированным" 03.10 Реко и с неадекватной ценой за пластик явно перегнули .. хотя модель очень хорошая (колеса в металле)
На сегодняшний день, пожалуй одна из самых лучших моделей, думаю многие счастливые обладатели, при сравнении с другими моделями- это подтвердят.Лучше конечно сделать обзор, такой замечательной модели.
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”