Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Відповісти
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Сегодня хочу представить очередного 'баварца' из своей коллекции.
BAVARIA арт. 1.01.1 C III (Maffei) Hardenburg 667/Rott 670, состояние на 1875 в "угольном" варианте.
Выпуск 1991 года.Это была первая модель локомотива от BAVARIA.Мне много раз задавали вопрос- сколько всего было выпусков и модели каких серий паровозов сделала /только в варианте готовых моделей/ за свою историю эта компания.Возможно и кому-то из вас это будет интересно.

1991г.- арт. 1.01.1 C III(Maffei) Hardenburg 667/Rott 670, состояние на 1875г. /уголь/
1993г.- арт. 1.03.1 C III(Krauss)Rothenbach 413,состояние на 1869г. /торф/
2001г.- арт. 1.04.1 B IX Hilpoltstein 628/Wоrth 635/1000 634,состояние на 1874г
2001г.- арт. 1.04.2 B IX Pleistein 639/Berneck 630/Velburg 640/Berching 647,состояние на 1900г.
2001г.- арт. 1.04.3 B IX Gerolzhofen 624.состояние на 1874г.
2001г.- арт. 1.04.4 B IX Gerolzhofen 624.вариант локомотива для придворного поезда с соответствующим декором и украшениями,состояние на 1900г.
2001г.- арт. 1.05.1 C IV Offingen 145,состояние на 1888г.Был сделан и показан на многих выставках в "пилотном" варианте,в продажу не поступал.
2001г.- арт. 1.05.2 C IV 1434,состояние на 1893г.Был сделан и показан на многих выставках в "пилотном" варианте,в продажу не поступал.
2001г.- арт. 1.05.3 C IV Culmbach 52 состояние на 1885г.Был сделан и показан на многих выставках в "пилотном" варианте,в продажу не поступал.

Нереализованные проекты:
арт.1.07.1Pfalzische G 2.I Wildenstein 116,состояние на 1872г.
арт.1.07.2Pfalzische G 2.I Obermoschel 102,состояние на 1872г.
арт.1.07.2Pfalzische G 2.I Speier 11состояние на 1877г.
арт.1.06.1 C III(Maffei) Mozart 405 ,состояние на 1900г.
Востаннє редагувалось 24 червня 2017, 18:57 користувачем MiG, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення jimmytadesky »

Совершенно с Вами согласен,модель паровоза BIX,от немецкой компании BAVARIA,на порядок выше модели данного типа паровозов от всеми уважаемого и любимого многими коллекционерами MICRO -METAKIT.
Особенно разница заметна по реалистичности цветовой гамме ,которая наиболее соответствует окрасу прототипа,тщательно проработанной детализацией интерьера будки машиниста,навесного оборудования,и не случайно ,данную модель практически невозможно найти.По моему сугубо личному мнению,данная модель является лучшей моделью среди паровозов I-й эпохи.Единственное омрачает, что пока ее нет в моей коллекции.
P.S.Огромное спасибо организаторам и участникам форума, постепенно он становится серьезной площадкой для коллекционеров железнодорожных моделей.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Сегодня хочу показать следующую модель локомотива из своей коллекции.
Fuchs art.000700 DV K.Bay.Sts.B.Eisenstein 796/ex Iphofen 383 /,состояние на1878год.
Фирма Fuchs была основана бывшим сотрудником компании Merker & Fischer Кристианом Фуксом/Christian Fuchs/ в начале 80-х годов прошлого века.К сожалению, на сегодняшний день фирма Fuchs прекратила свою деятельность.За свою непродолжительную историю эта замечательная частная компания выпустила всего семь потрясающих моделей паровозов,в двух вариантах- Баварском и в более позднем окрасе DRG,с изменением серий:
art.100/101 Pt 2/3/6002/K.Bay.Sts.B.,BR 70.0/70 089/DRG- выпуск 1983 год.
art.200/201 D VIII /St. Zeno 906 /K.Bay.Sts.B.,BR98.6/98 662/DRG-выпуск 1984 год.
art.300/301 D XI v/1262/K.Bay.Sts.B.,BR36.7-8/36 767/DRG-выпуск 1986 год.
art.400/401 D VII /Ramsau 903 /K.Bay.Sts.B.,BR 98.76/98 7624/DRG-выпуск 1988 год.
art.500/501 C VI /1557/K.Bay.Sts.B.,BR 54.13/54 1302/DRG-выпуск 1990 год.
art.600,650/601 D IX/1947/ K.Bay.Sts.B.,D IX/Germania 4/Ludwigsbahn,BR 70.71/70 7126/DRG -выпуск 1995 год.
art.700/701 D V/Eisenstein 796 /K.Bay.Sts.B.,BR 89.81/89 8110/DRG -выпуск 1997год.
Востаннє редагувалось 24 червня 2017, 18:58 користувачем MiG, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Приветствую, уважаемые форумчане.
Сегодня получил и посмотрел две долгожданные модели от Micro Feinmechanik и с нетерпением хочу поделиться своей радостью.
Модели редчайшие, даже их фото в сети найти практически невозможно, не говоря о самих моделях! Я хотел именно эти версии и только в таком окрасе.И вот наконец осуществилась долгожданная мечта!
Подробный обзор обязательно будет,но несколько позже,а пока общее фото:
Micro Feinmechanik 97120H.L SE Nr.117 1/20
Micro Feinmechanik 97121H.L SE Nr.118 1/10
Вкладення
IB7A5280.jpg
IB7A5266.jpg
IB7A5258.jpg
Востаннє редагувалось 06 серпня 2016, 00:02 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення OldVik »

Модели чудо, но есть глубокое подозрение с исторической достоверностью. Это я про лозунги и окраску. Красивые обода на котле скорее 3 эпоха DB. А серый больше похож по цвету на антрацит грау, что характерно для перекрашенных стим лайнеров на период войны. Просто паровозы окрашивались в Eisengrau RAL 7011.
И почему колеса черные?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Уважаемый OldVik, про Ваше "глубокое подозрение" по порядку:
Лозунг только на одной модели и не по мотивам , а с полным историческим соответствиием: "Сплочение Германии для укрепления силы" и "Верность фюреру для силы Германии" - это последняя знаменитая пропаганда, которая была на германском локомотиве BR 05 003 во время Второй мировой войны, находившимся в регулярном движении /практически до мая 1945/ по маршруту Берлин-Мюнхен. Micro Feinmechanik сделали абсолютно точную реконструкцию локомотива в модели,включая и аутентичную окраску. На тот период.локомотив был окрашен в защитный /tarn/ ,очень темный матовый "панцергрей", не имеющий ни чего общего с "серым металликом".\
В тестовой версии показан локомотив на период испытаний в Грюнвельде, после реконструкции и модернизации локомотива BR 05 003 в "классическое" состояние,изначально был в варианте c "развернутой кабиной". На модели показана характерная тестовая проводка и измерительные датчики.Модель абсолютно правильно окрашена в semigloss "шварцгрей", характерный для состояния локомотива на тот период.
В тот период колесные пары были окрашены в основной /базовый/ темно-серый цвет..
Востаннє редагувалось 06 серпня 2016, 00:02 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення OldVik »

Никогда локомотивы DRG не окрашивались в танковый панцергрей. Включая и 05 003 после так называемой ре-модернизации в обычный паровоз. Возможно я видел и не все фото 05 003 после апгрейда, но если есть поделитесь. С пропагандой и свастикой на дымоотбойниках в 1945 году.
Не поленился и достал из библиотеки книгу от EK-Verlag Die Baureihe 05. Фото 05 003 на февраль 1945 года: трехцветный камуфляж и дополнительные защитные экраны. Никаких свастик и лозунгов. И фото лета(!) 1945 г.-тот же камуфляж. А значит лок так и закончил войну. И снова ни свастики ни лозунгов.
Конечно фото моделей не передают точно цвет, возможно с ним как раз все в порядке, а вот то, что производитель любит добавить немного от себя настораживает. Насколько я помню они делают 05 003 в первоначальном варианте , в камуфляже и с орлом(это для меня пунктик). Спросил я немцев о такой достоверности, они тихо посмеялись .....
P.S.Только 4 машины были окрашены в танковый цвет-это D 311(V188). Но они принадлежали Вермахту а не DRG.
А и еще) Верхний лок с датчиками окрашен в черный! Зачем, когда его для фото через неделю в условиях войны снова перекрашивать в светло-серый?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Уважаемый OldVik, к сожалению ,Вы ошибаетесь, что - "Никогда локомотивы DRG не окрашивались в танковый панцергрей". Все основные военные серии UK /42,44,52,86/ во время Второй мировой войны были и в этом окрасе и с шильдиком Deutsche Reichsbahn. Да, Вы правы, что BR 05 003 в мае 1945-го был уже в "полосатом" камуфляже, и именно в таком окрасе достался "союзникам". Micro Metakit делал и такой вариант -арт.97122HL BR 05 003 'Allied Forces' состояние на лето 1945 года. Насчет пропаганды Вы тоже ошибаетесь, у немцев на 05-ых ее было предостаточно, включая олимпийские варианты со свастикой и лозунгами на BR 05 001 и 002. Относительно перекрасов за короткий промежуток времени...но это-же немцы,они и башни на Бисмарке перекрашивали всего за несколько часов до гибели..
Востаннє редагувалось 06 серпня 2016, 00:03 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення OldVik »

Уважаемый коллега вы очень не внимательно читаете мои комментарии.
Еще раз: никогда DRG не применял окраску локомотивов краской Panzergrau RAL 7024. Стандартный цвет военных паровозов (кроме капотированных лайнеров-их красили в Anthrazitgrau RAL 7016) Рейхсбана Eisengrau RAL 7011. Это разные цвета.
05 003 после реконструкции и до окончания войны был камуфлированным. Это значит что ваш вариант с пропагандой (вариант лока после перестройки) не соответствует действительности. Это выдумка производителя. Насколько я понял, фото подтверждающего такой вариант вы не видели. Олимпиада 36 года это другая опера.
Вариант с датчиками и черным окрасом с вероятностью 100% тоже фантазия производителя.
Сами модели без сомнения выполнены на высочайшем уровне, но варианты окраски более чем спорные. Я сторонник исторической точности. Если с этим нет проблем, то хоть портрет фюрера на тендере в 3D.
Я ничего не понимаю в 1 эпохе, но в DRG как то разбираюсь)
P.S. Вообще приятно, что в нашей сегодняшней ситуации в стране есть коллекционеры, которые могут себе позволить модели от лучших производителей. Это действительно здорово!
Востаннє редагувалось 13 липня 2016, 15:10 користувачем OldVik, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення Muton »

Паровозы красавцы (независимо от исторической достоверности). Однако любопытно: такие крутые конторы тоже делают фэнтези? Интересно будет наблюдать за продолжением темы.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Виктор, все перечисленные Вами номера цветов по немецкой классификации RAL объединяет ярко выраженный , характерный темно -серый оттенок.Они настолько близки по цветовой гамме ,что малоразличимы.
Тем более ,что на разных ресурсах ейзнгрей 7011 показан с очень заметными отличиями по оттенку/от светло-серого до черно-серого/,впрочем это видно и на хороших черно- белых фото тех лет.Мы же говорим о защитной/затемненной и антибликовой/ окраске локомотива в последний период войны ,поэтому я бы не утверждал что "это выдумка производителя". Тем более, кроме вермахта, эти цвета /7024,7016/ использовали и другие германские военные структуры. Где и в каком источнике так четко и утвердительно написано: "никогда DRG не применял окраску локомотивов краской Panzergrau RAL 7024" или это только Ваше предположение, может все-таки применял? Это как с камуфляжем-у немцев во время войны был один официальный и утвержденный план камуфлирования локомотивов только в "полосатый" летний камуфляж, но в реальности,в условиях боевых действий локомотивы камуфлировали по-разному,особо не придеживаясь параграфа инструкций. Подтверждением этому служат многочисленные фото германской железнодорожной техники того периода.Были как и в зимнем, так и в летнем, практически танковом, не "полосатом" камуфляже.
Модель, показывающая BR 05 003 в тестовой версии, окрашена не в шварц ,а в шварцгрей,действительно на фото он получился темнее. Я бы не стал утверждать, тем более с такой уверенностью,что "вариант с датчиками и черным окрасом с вероятностью 100% тоже фантазия производителя". Уверен,что локомотив такого класса после серьезной реконструкции/ подчеркиваю -реконструкции, а не плановой модернизации /обязаны были протестировать по полной программе,даже в условиях стремительно приближающейся линии фронта.Тем более 05-й -гордость Германии,обслуживающий курьерские поезда с высшими чинами правительства и вооруженных сил.
Я коллекционирую железнодорожные модели более 35-лет и для меня в первую очередь важна сама модель,мастерство ,с которым она сделана,точность, максимальное соответствие прототипу, редкость, ексклюзивность и....естественно историческая достоверность. Не буду спорить ,что на некоторых Метакитовских моделях последних лет выпуска встречается очень спорная пропаганда и лозунги,но в основном это касается австрийских и восточноевропейских версий. И на вопросы- было- не было, очень непросто ответить односложно и утвердительно.Но BR 05 003 очень известный и легендарный локомотив.Поэтому маловероятно ,думаю практически не возможно, что всеми уважаемая германская! компания, которая строит модели топ- уровня и в музейном качестве, допустила вариант "по -мотивам" .Тем более ,что все без исключения модели Metakit очень тщательно и подробно обсуждаются на предмет точного технического соответствия и исторической достоверности на всевозможных профильных ресурсах,людьми,которые, поверьте на слово, очень "в теме". И учитывая возможность доступа компании ко многим ,включая и закрытые для обычных пользователей,архивам и оригинальным заводским чертежам, ошибки и неточности не только маловероятны,они практически исключены. Особенно в тот период ,когда Metakit делали нестандартные версии с особой точностью и тщательной проверкой на историческую достоверность.Вы даже не представляете ,насколько дотошная и "занудная" публика на азиатских и европейских железнодорожномодельных форумах,это не американцы, для которых "по-мотивам" -это норма.Тем более ,когда речь о 05-м,я даже не могу себе такое представить.Просто очень хорошо помню обсуждение и шквал критики после выпуска 18 201 от Фулгурекс, когда насчитали около двадцати ошибок и неточностей соответствия к прототипу.
Думаю, на этом можно и закончить обсуждение соответствия цвета и тестового варианта BR 05 003 в этой теме.
И если Вы, как большой знаток хотите развить и продолжить дискуссию о точности и аутентичности окраса ,а таже правильности вариантов выпускаемых моделей подвижного состава периода DRG ,создайте соответствующую тему и обсуждайте. Тем более....у Вас же есть книга!
Востаннє редагувалось 06 серпня 2016, 00:03 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення OldVik »

MiG писав:Виктор, все перечисленные Вами номера цветов по немецкой классификации RAL объединяет ярко выраженный , характерный темно -серый оттенок.Они настолько близки по цветовой гамме ,что малоразличимы.
Тем более ,что на разных ресурсах ейзнгрей 7011 показан с очень заметными отличиями по оттенку/от светло-серого до черно-серого/,впрочем это видно и на хороших черно- белых фото тех лет.Мы же говорим о защитной/затемненной и антибликовой/ окраске локомотива в последний период войны ,поэтому я бы не утверждал что "это выдумка производителя".Тем более, кроме вермахта, эти цвета /7024,7016/ использовали и другие германские военные структуры.Где и в каком источнике так четко и утвердительно написано:" никогда DRG не применял окраску локомотивов краской Panzergrau RAL 7024" или это только Ваше предположение, может все-таки применял? Это как с камуфляжем-у немцев во время войны был один официальный и утвержденный план камуфлирования локомотивов только в "полосатый"летний камуфляж, но в реальности,в условиях боевых действий локомотивы камуфлировали по-разному,особо не придеживаясь параграфа инструкций.Подтверждением этому служат многочисленные фото германской железнодорожной техники того периода.Были как и в зимнем, так и в летнем, практически танковом, не "полосатом" камуфляже.
Модель, показывающая BR 05 003 в тестовой версии, окрашена не в шварц ,а в шварцгрей,действительно на фото он получился темнее. Я бы не стал утверждать, тем более с такой уверенностью,что "вариант с датчиками и черным окрасом с вероятностью 100% тоже фантазия производителя". Уверен,что локомотив такого класса после серьезной реконструкции/ подчеркиваю -реконструкции, а не плановой модернизации/ обязаны были протестировать по полной программе,даже в условиях стремительно приближающейся линии фронта.Тем более 05-й -гордость Германии,обслуживающий курьерские поезда с высшими чинами правительства и вооруженных сил.
Я коллекционирую железнодорожные модели более 35-лет и для меня в первую очередь важна сама модель,мастерство ,с которым она сделана,точность, максимальное соответствие прототипу, редкость, ексклюзивность и....естественно историческая достоверность. Не буду спорить ,что на некоторых Метакитовских моделях последних лет выпуска встречается очень спорная пропаганда и лозунги,но в основном это касается австрийских и восточноевропейских версий. И на вопросы- было- не было, очень непросто ответить односложно и утвердительно.Но BR 05 003 очень известный и легендарный локомотив.Поэтому маловероятно ,думаю практически не возможно, что всеми уважаемая германская! компания, которая строит модели топ- уровня и в музейном качестве, допустила вариант "по -мотивам".Тем более ,что все без исключения модели Metakit очень тщательно и подробно обсуждаются на предмет точного технического соответствия и исторической достоверности на всевозможных профильных ресурсах,людьми,которые, поверьте на слово, очень"в теме".И учитывая возможность доступа компании ко многим ,включая и закрытые для обычных пользователей,архивам и оригинальным заводским чертежам, ошибки и неточности не только маловероятны,они практически исключены.Особенно в тот период ,когда Metakit делали нестандартные версии с особой точностью и тщательной проверкой на историческую достоверность.Вы даже не представляете ,насколько дотошная и "занудная" публика на азиатских и европейских железнодорожномодельных форумах,это не американцы, для которых "по-мотивам" -это норма.Тем более ,когда речь о 05-м,я даже не могу себе такое представить.Просто очень хорошо помню обсуждение и шквал критики после выпуска 18 201 от Фулгурекс, когда насчитали около двадцати ошибок и неточностей соответствия к прототипу.
Думаю, на этом можно и закончить обсуждение соответствия цвета и тестового варианта BR 05 003 в этой теме.
И если Вы, как большой знаток хотите развить и продолжить дискуссию о точности и аутентичности окраса ,а таже правильности вариантов выпускаемых моделей подвижного состава периода DRG ,создайте соответствующую тему и обсуждайте. Тем более....у Вас же есть книга!
С определенной долей вероятности можно согласится с тестовым вариантом. Но тогда зачем лишний раз перекрашивать колеса? В тестовый вариант, потом в не тестовый....а вокруг война и Б-17 бомбят часто....
А вариант с пропагандой маркетологическая залепуха, это если простым языком говорить. Ваше преклонение и доверие перед многоуважаемой и итд фирмой конечно приятно, но как говорится .....на Привозе не доверяют)
Я давно заметил, если в продаже появляется что то редкое, то есть всего 2 ответа(как правило). Или модель будут переиздавать , или с ней что то не так(например историческое соответствие). Насколько я понял по фото ваши локи имеют номер 1 каждый в своей серии. С чего вдруг коллекционеру расставаться с такими редкими экземплярами?
Я высказал свое мнение относительно окраски ваших 05х. Еще раз подчеркну, что локи технически великолепны, но я для себя покупал бы их в других вариантах. Сам имею пару 05х и еще точно добрал бы 2-3 в другом исполнении.
P.S. У Микро есть в программе 05 003 в первоначальном варианте(с кабиной спереди) в камуфляже и с орлом. Попросите вашу уважаемую фирму предоставить фото такого варианта(не модели). Я даже заплачу за такой снимок. На этом пожалуй можно и закончить обсуждение окраски)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Давайте снова по- порядку.
Откуда Вы взяли ,что колеса перекрашивали?В камуфлированном варианте они тоже были темно-серые и, как я уже писал, Метакит тоже делали эту версию и хочу заметить, с абсолютно полным историческим соответствием /фото прилагаю/. Мне кажется,что Ваше мнение базируется на лилипутовской модели с красными колесами и в спорном камуфляже.Вот это как раз сочинение на вольную тему, к сожалению и Лемковский камуфлированный 05 003 тоже с вопросами.
Уважаемый коллега, о каком/или каких/переиздании Вы говорите, мне кажется ,что Вы все-таки не понимаете, о моделях какого уровня идет речь.Многочисленные переиздания -это Roco,Brawa и подобная веселая пластмассово-силуминовая компания.Пожалуйста, чтобы не быть голословным, приведите хотя бы один! пример перевыпуска модели от Микрометакит,не другую близкую версию,а именно идентичное переиздание..Вы правы,что редкие модели очень сложно найти.Я хорошо знаю историю этих экземпляров, их предыдущего владельца и очень вескую причину, по которой с ними тяжело расстались и я очень рад ,что теперь они в моей коллекции. Поверьте,круг людей, которые коллекционирует модели такого уровня, очень немногочислен и информацию о моделях, серийность которых не превышает 20-и экземпляров при желании и определенных знаниях можно найти.
Относительно Метакитовского 05 003 в камуфляже и с развернутой кабиной.
Насколько я Вас понял ,речь идет о арт. 97108H,был сделан в 1999году в количестве 30-и экземпляров/фото прилагаю/,после выпуска эту модель достаточно активно обсуждали,но этот вариант меня не заинтересовал.Если Вы про орла спереди,то его там нет и никогда не было, как и на прототипе в данном варианте. А "уважаемую фирму" можете попросить и сами,все контакты есть в сети,думаю они будут рады знакомству и ,возможно, когда нибудь Вы захотите стать их клиентом...
1945.jpg
1947.jpg
168.jpg
Востаннє редагувалось 06 серпня 2016, 00:06 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

По теме пропаганды, окрасок и камуфляжа.
Для того, чтобы официально и легально/особенно в Германии/ выпустить модель с нацисткой пропагандой, она должна на 100%процентов соответствовать исторической достоверности и такой факт должен быть документально подтвержден, что дейстаительно был и имел место в истории.В случае несоответствия и отсутствия подтверждающих исторических документов, такой выпуск без ретуши классифицируется как популяризация,агитация и пропаганда нацизма/запрещена на законодательном уровне/,а это уголовно наказуемо, по- простому криминал.Невозможно даже представить,чтобы Метакит или кто-либо другой на это пошли. Метакит делает исключительные модели музейного уровня, поэтому для полного исторического соответствия пропаганда и другая нацисткая символика показана на моделях точно и без ретуши ,в отличии от других производителей,которые /за очень редким исключением/ изображают данную символику с ретушью, в виде условной пиктогаммы.
Про фото, буклеты и архивы.
Как я уже писал, для моделирования нестандартных спецверсий Метакит использует заводские чертежи и архивы.Также используется информация из закрытых для публичного пользования государственных архивов и частных собраний. Доступ к этой информации дает право только для использования этих документов для моделирования своего продукта.И не в коем случае не дает право для публикации и публичного распространения этих фотоматериалов,тем более связанных с пропагандой времен третьего рейха. Аналогичная ситуация с фотоматериалами и документами из частных собраний.Думаю, все знают ,что такое частная собственность и почему издательства платят правообладателям значительные суммы за разрешение на публикацию раритетных материалов.Тем более , что в тот период войны все тесты и маршруты литерных поездов проводили в режиме особой секретности,я бы даже сказал скрытности,и естественно, не было никакой хроники и публичных фотокорреспондентов.К тому же локомотив мог находится в определенном окрасе всего несколько дней для определенного спецрейса,а затем его перекрашивали в штатное состояние. Поэтому могли быть и фото/кроме архивных/ сделанные случайно, людми по стечению обстоятельств, оказавшимися в "нужном месте".
Востаннє редагувалось 05 серпня 2016, 23:54 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення OldVik »

MiG писав:Давайте снова по- порядку.
Откуда Вы взяли ,что колеса перекрашивали?В камуфлированном варианте они тоже были темно-серые и, как я уже писал, Метакит тоже делали эту версию и хочу заметить, с абсолютно полным историческим соответствием /фото прилагаю/.Мне кажется,что Ваше мнение базируется на лилипутовской модели с красными колесами и в спорном камуфляже.Вот это как раз сочинение на вольную тему, к сожалению и Лемковский камуфлированный 05 003 тоже с вопросами.
Уважаемый коллега, о каком/или каких/переиздании Вы говорите, мне кажется ,что Вы все-таки не понимаете, о моделях какого уровня идет речь.Многочисленные переиздания -это Roco,Brawa и подобная веселая пластмассово-силуминовая компания.Пожалуйста, чтобы не быть голословным, приведите хотя бы один! пример перевыпуска модели от Микрометакит,не другую близкую версию,а именно идентичное переиздание..Вы правы,что редкие модели очень сложно найти.Я хорошо знаю историю этих экземпляров, их предыдущего владельца и очень вескую причину, по которой с ними тяжело расстались и я очень рад ,что теперь они в моей коллекции. Поверьте,круг людей, которые коллекционирует модели такого уровня, очень немногочислен и информацию о моделях, серийность которых не превышает 20-и экземпляров при желании и определенных знаниях можно найти.
Относительно Метакитовского 05 003 в камуфляже и с развернутой кабиной.
Насколько я Вас понял ,речь идет о арт. 97108H,был сделан в 1999году в количестве 30-и экземпляров/фото прилагаю/,после выпуска эту модель достаточно активно обсуждали,но этот вариант меня не заинтересовал.Если Вы про орла спереди,то его там нет и никогда не было, как и на прототипе в данном варианте. А "уважаемую фирму" можете попросить и сами,все контакты есть в сети,думаю они будут рады знакомству и ,возможно, когда нибудь Вы захотите стать их клиентом...
1945.jpg
1947.jpg
168.jpg
Именно этот 05 003(передне кабинный) я и имел ввиду. Про носовую эмблему ничего не писал, а вот боковые меня интересуют на предмет достоверности(как и камуфляж). Про Лилипутовский 05 ничего не писал, о чем вообще речь?
Клиентом уважаемой фирмы в ближайшем будущем становится не планирую, поскольку не доверяю вариациям "на тему" за дорого, хотя несомненно несколько моделей меня интересуют и при наличии возможности обязательно приобрету.
Разговоры про личные архивы и закрытые итд из области мыльных опер. Это водичка. Думаю на этом можно и закончить спор.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Уважаемый OldVik,у нас не спор ,а дискуссия,мы не на привозе.
Пожалуйста, будте внимательны ,хотя бы к своим комментариям.Вы задали вопрос: "Зачем лишний раз перекрашивать колеса? В тестовый вариант, потом в не тестовый." Я Вам ответил,что Вы заблуждаетесь и колеса не перекрашивали,и высказал предположение, что Ваше мнение базируется на неправильной, примитивной и "игрушечно упрощенной" лилипутовской модели/в камуфлированном варианте/, у которой колеса красного цвета,могу даже допустить,что Вы видели аналогичный камуфлированный вариант с красными колесами от Лемке, который на порядки правильнее, но тоже с вопросами.Возможно, колеса на прототипе были окрашены в какой-то неведомый цвет, известный только Вам , поэтому Вы и задали этот вопрос.Тогда ,пожалуйста,не скрывайте и расскажите "непросвещенным" правду. Насколько я знаю, есть только черно-белые фото и архивные документы камуфлированного BR 05 003. Про имперского орла на первоначальной версии Вы спросили в единственном числе,поэтому я, по своей "далекости", подумал,что речь идет о носовом украшении,пожалуйста,в следующий раз более точно формулируйте свой вопрос.
Вы можете,чтобы не прослыть /очень мягко говоря/ голословным, аргументированно и с предоставлением неопровержимых фактов доказать,что модели с пропагандой от МикроМетакит это - "вариации на тему". В том числе и BR 05 003.Заметьте, Вы поставили под сомнение репутацию очень уважаемой компании. Про переиздания я уже Вас спрашивал и с нетерпением жду ответа. Да, еще забыл Вас спросить,в контексте Вашей цитаты: "Я давно заметил, если в продаже появляется что то редкое, то есть всего 2 ответа(как правило). Или модель будут переиздавать , или с ней что то не так(например историческое соответствие)." Поведайте на примерах ! какие модели /побольше конкретики и поменьше водички/ Вы заметили и у Вас сложилось такое мнение, И "на посошок", про очень мыльные оперы под названием" Сам имею пару 05х и еще точно добрал бы 2-3 в другом исполнении", пожалуйста, поведайте, ну очень интересно! какие варианты 05-х /желательно с указанием точных арт./ и от каких производителей есть в Вашей коллекции. Возможно и я захочу пообсуждать...
Востаннє редагувалось 05 серпня 2016, 23:54 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

шикарные модели !
спасибо за отличные обзоры и фото !
я сам недавно обменял 53 модели на 2 Микро Файнмеханик и 1 Микро Метакит и ни капельки не жалею ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення MiG »

Если не секрет,можно узнать на какие именно?
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення OldVik »

MiG писав:Уважаемый OldVik,у нас не спор ,а дискуссия,мы не на привозе.
Пожалуйста, будте внимательны ,хотя бы к своим комментариям.Вы задали вопрос: "Зачем лишний раз перекрашивать колеса? В тестовый вариант, потом в не тестовый." Я Вам ответил,что Вы заблуждаетесь и колеса не перекрашивали,и высказал предположение, что Ваше мнение базируется на неправильной, примитивной и "игрушечно упрощенной" лилипутовской модели/в камуфлированном варианте/, у которой колеса красного цвета,могу даже допустить,что Вы видели аналогичный камуфлированный вариант с красными колесами от Лемке, который на порядки правильнее ,но тоже с вопросами.Возможно, колеса на прототипе были окрашены в какой-то неведомый цвет, известный только Вам , поэтому Вы и задали этот вопрос.Тогда ,пожалуйста,не скрывайте и расскажите "непросвещенным"правду. Насколько я знаю, есть только черно-белые фото и архивные документы камуфлированного BR 05 003. Про имперского орла на первоначальной версии Вы спросили в единственном числе,поэтому я, по своей "далекости", подумал,что речь идет о носовом украшении,пожалуйста,в следующий раз более точно формулируйте свой вопрос.
Вы можете,чтобы не прослыть /очень мягко говоря/ голословным, аргументированно и с предоставлением неопровержимых фактов доказать,что модели с пропагандой от МикроМетакит это -"вариации на тему".В том числе и BR 05 003.Заметьте, Вы поставили под сомнение репутацию очень уважаемой компании. Про переиздания я уже Вас спрашивал и с нетерпением жду ответа. Да, еще забыл Вас спросить,в контексте Вашей цитаты:" Я давно заметил, если в продаже появляется что то редкое, то есть всего 2 ответа(как правило). Или модель будут переиздавать , или с ней что то не так(например историческое соответствие)." Поведайте на примерах ! какие модели/ побольше конкретики и поменьше водички/ Вы заметили и уВас сложилось такое мнение, И "на посошок", про очень мыльные оперы под названием"Сам имею пару 05х и еще точно добрал бы 2-3 в другом исполнении/ ,пожалуйста,поведайте,ну очень интересно! какие варианты 05-х/желательно с указанием точных арт./ и от каких производителей есть в Вашей коллекции.Возможно и я захочу пообсуждать...
На фото цвет тестового лока похож на черный, как и колеса. Отсюда и мой вопрос, зачем изначально красные колеса перекрашивать в черный, чтобы затем окрасить в серый.
По пропаганде вы не менее голословно чем я заявляете что такой вариант был. Ок, согласимся что был. Покажите фото. Нет, ну тогда это вариация на тему. Доверять производителю штучного товара за дорого без подтверждения на фото я не собираюсь. Вас устраивает такой подход, на здоровье! Например BRAWA очень тихо убрала из производства Е 95 с орлом. Наверное фото по которому делали этот вариант "случайно потерялось"....)))
Давно хотел купить себе Е17 в варианте DRG. Модель давно не выпускалась, и вдруг на Ebay они массово появились. Решил подождать и как оказалось правильно. Случился перевыпуск. И через год еще раз но с другим номером. Купил новую. Для вас надеюсь достаточно конкретики. На обновленных моделях пишется REVISED или NEW FORM....ну если вдруг не знали)
05е у меня лилипутовские. 05 002 и 003. Третий довести до ума можно, c 002 хуже. Поручни не переделать, места очень мало. Цвет лока не правильный. Пообсуждайте, как "эксперт" в паровозах 05 серии)))) Конечно хочу камуфлированный 05 003. Из дорогих интересен тестовый с открытым котлом и закрытой ходовой. Арт. при желании загуглите сами, я арт. не собираю))))
P.S. в вашей фразе "игрушечно упрощенной" явно слышится глубокое пренебрежение к остальным коллекционерам железных дорог, не приобретающих изделия от "многоуважаемого, известного итд".....Снимите розовые очки, мир многогранен.
И "на посошок" : обсуждение моделей вы воспринимаете , как личное оскорбление. Очень странно.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделий железной дороги/ локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:Если не секрет,можно узнать на какие именно?
BR 01 001 Micro Feinmechanik 02210 H.L
H17 206 Micro Feinmechanik 11420 H.L
BR 03 004 Micro Metakit 94800H

фото есть от ибей продавца ..
мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”