Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

MiG писав:
MiG писав:Вот и сегодня, хочу представить для сравнения одни из лучших моделей фирм, как в серийном так и мелкосерийном исполнении.Сравнивать будем BR 03 1014 от Roco (платиновая версия) и Micro Metakit, на мой взгляд, обе модели просто необходимы в коллекции коллекционера-они восхитительны, даже при определенных своих недостатках.
А сегодня, сделал еще одну прикидку и пришел в неописуемый восторг, оказывается только мелкосерийных моделей паровоза BR 03, различных версий, насчитывается около 50, и это не считая моделей серийных.Даже не представляю, как это описать словами, если все эти модели, собрать вместе.
На семейном совете, приняли решение, собрать мини- коллекцию по максимуму, еще и по моделям паровоза BR 03.Посмотрим, что получиться и как будет смотреться, самому интересно.
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Nef »

MiG писав:
MiG писав: А сегодня, сделал еще одну прикидку и пришел в неописуемый восторг, оказывается только мелкосерийных моделей паровоза BR 03, различных версий, насчитывается около 50, и это не считая моделей серийных.Даже не представляю, как это описать словами, если все эти модели, собрать вместе.
На семейном совете, приняли решение, собрать мини- коллекцию по максимуму, еще и по моделям паровоза BR 03.Посмотрим, что получиться и как будет смотреться, самому интересно.
Цены нет такому семейному совету. Всем бы так :-) если у кого-то есть модель бр03 от Гудзольда и не затруднит сделать обзор, будет интересно почитать. Алексей заинтриговал качеством данной модели.
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Nef писав:
MiG писав: На семейном совете, приняли решение, собрать мини- коллекцию по максимуму, еще и по моделям паровоза BR 03.Посмотрим, что получиться и как будет смотреться, самому интересно.
Цены нет такому семейному совету. Всем бы так :-) если у кого-то есть модель бр03 от Гудзольда и не затруднит сделать обзор, будет интересно почитать. Алексей заинтриговал качеством данной модели.
Думаю ваши, как и мои ожидания Сергей, напрасны.За последнии полгода, был всего один обзор по 241 серии француза, ну не любят у нас делать обзоры по новинкам, или их просто нет.Мне тоже крайне интересно увидеть обзор по BR 03 от Гудзольда, так как необходимо теперь собирать модели 03-го паровоза.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

На суд общественности, обе картины акварель, интересует объективное мнение, какая смотрится лучше?
Вкладення
P1018981.jpg
DSC02105.jpg
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення maximalist »

MiG писав:На суд общественности, обе картины акварель, интересует объективное мнение, какая смотрится лучше?
Первая картина понравилась больше именно по-сюжету и исполнению. Если это будет еще и серия картин с идентичными "историями" - ну это вообще замечательная будет подборка :!: ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Мне СО понравился больше, красиво, жизненно, с душой так сказать ;)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

maximalist писав: Первая картина понравилась больше именно по-сюжету и исполнению. Если это будет еще и серия картин с идентичными "историями" - ну это вообще замечательная будет подборка :!: ...

Цикл картин,( акварель) посвященный паровозной тематике, украинских железных дорог в Карпатах. Пока запланирована серия из 20-ти работ.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

Мне тоже как-то ближе первая. Но моя сестра сказала, что она чистой воды мазня - перспектива нарушена, много диспропорциональных элементов. "Рисователь этой картины - хороший технарь, но херовый художник." (с) :lol:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

vover писав:Мне тоже как-то ближе первая. Но моя сестра сказала, что она чистой воды мазня - перспектива нарушена, много диспропорциональных элементов. "Рисователь этой картины - хороший технарь, но херовый художник." (с) :lol:
Мне вот очень интересно узнать, а что сказала ваша сестра по поводу второй картины, с американцем?
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

MiG писав:
vover писав:Мне тоже как-то ближе первая. Но моя сестра сказала, что она чистой воды мазня - перспектива нарушена, много диспропорциональных элементов. "Рисователь этой картины - хороший технарь, но херовый художник." (с) :lol:
Мне вот очень интересно узнать, а что сказала ваша сестра по поводу второй картины, с американцем?
Я ее не показывал - не посчитал необходимым.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

MiG писав:
vover писав:Мне тоже как-то ближе первая. Но моя сестра сказала, что она чистой воды мазня - перспектива нарушена, много диспропорциональных элементов. "Рисователь этой картины - хороший технарь, но херовый художник." (с) :lol:
Мне вот очень интересно узнать, а что сказала ваша сестра по поводу второй картины, с американцем?
Ну и где здесь мазня, где нарушена перспектива и диспропорция элементов? Просто, фотографии были сделаны в некоторой спешке и неправильным углом.Cейчас две фотографии, под разным освещением.
Вкладення
P1018998.jpg
P1019005.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Stinky »

С паровозом СО однозначно хороша.Так и веет зимней свежестью.Упаковочная пленка
еще мимолетно добавляет эффект летящих снежинок.Жаль автор их не отобразил. :roll:
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

MiG писав: Ну и где здесь мазня
Да на фотографии - где ж еще-то? :lol:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Долгожданное пополнение, продолжение японской темы в живописи.Голландский багет, холст, масло.Глядя на картину, приходишь к философским размышлениям о художнике, его творческом наследии и полостью соглашаешься с высказыванием: «Тот живописец, который не сомневается, немногого и достигает. Когда произведение превосходит суждение творца, то такой художник немногого достигает, а когда суждение превосходит произведение, то это произведение никогда не престает совершенствоваться, если только скупость не помешает этому». И еще одно высказывание на ту же тему: «Когда произведение стоит наравне с суждением, то это печальный знак для такого суждения; а когда произведение превосходит суждение, то это еще хуже, как это случается с теми, кто удивляется, что сделал так хорошо; когда же суждение превосходит произведение, то это самый лучший знак, и если юноша оказывается в таком положении, то он, без сомнения, станет превосходнейшим творцом. Правда, он скомпонует мало произведений, но они будут такого качества, что будут останавливать людей, чтобы с удивлением созерцать их совершенства». (Леонардо да Винчи «Трактат о живописи»).
Вкладення
IB7A1417.jpg
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Долгожданное пополнение, продолжение японской темы в живописи.
Мне понравилось, японские локомотивы - это отдельная история ... иное, утонченное, восточное, восприятие окружающего мира... и такая же насыщенная незаметными элементами (с первого взгляда) техника (я имею ввиду в данном случае - паровозы) ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Барбос »

В технике картины использованы чрезмерно яркие сочетания цветов, линии (контуры) очень контрастные, под мостом вообще "дерьмо", - поэтому моя оценка этой картины 2 из 5.
Весьма не плохая геометрия паровоза (не считая дальнего дымоотбойника, он явно не на своём месте), и хорошее воплощение дыма, добавляю +1.
3 из 5
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Я не знаю, что тут сказать, но акварель мне понравилась больше. Но тут дело такое, каждый ищет что то свое, на вкус и цвет товарища нет. Фото есть фот, нужно в живую.
Востаннє редагувалось 02 грудня 2018, 18:17 користувачем T-1000, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення burbon »

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Хочу обратить внимание на название темы. По-моему живопись не имеет никакого отношения к данной теме. Я уже молчу о цитатах Великого Леонардо, похожих на копи-паст с гуглтранслейтора.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re Создание галереи мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Прошу администрацию, внести изменения в название данной темы, так как у меня, как автора данной темы, на это нет элементарного права. "Создание галереи мелкосерийных моделей железной дороги "
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

Поменять название то можно, вот только суть от этого не поменяется - картина не станет от этого моделью...
Лучше всего было бы создать именно новую тему, а мы бы перенесли туда все картины. Это было бы логично.
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”