Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Крутые сравнения, показывающие качество некоторых серийных моделей, как не странно но роко 0.3 смотрится даже круче. Есть над чем думать. Да и цвета на мой взгляд идеально совпадают.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:Спасибо за обзор - познавательно ! в свое время так и не удалось мне купить роковский 03.10 в синей ливрее .. но был у меня в черной ливрее .. c Oberflächenvorwärmer :)

Странно видеть отсутствие рычагов для открытия люков на тендере у МикроМетакита ... может они идут дополнительн ?
Вы совершенно правы, все в пакетиках, как дополнительные детали, как навесное оборудование.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

Обе модели, несомненно, восхитительны! Но Я просто нереально тащусь от исполнения угольной ямы и будки машиниста у ММ. Очень круто! 8-)
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Многие меня критикуют, за то, что я мягко говоря, хаю серийные модели.Это не совсем верно, наоборот ,многими серийными моделями я совершенно искренне восхищаюсь.Вот и сегодня, хочу представить для сравнения одни из лучших моделей фирм, как в серийном так и мелкосерийном исполнении.Сравнивать будем BR 03 1014 от Roco (платиновая версия) и Micro Metakit, на мой взгляд, обе модели просто необходимы в коллекции коллекционера-они восхитительны, даже при определенных своих недостатках.
C огромным уважением ко всем, Алексей.
Cпасибо за обзор !!! получился интереснейшее, на мой скромный "модельный" взгляд, сравнение.. кстати вот в этом сравнении увидел некоторые мелочные, но все же "огрехи" Metakit-а... обе модели конечно желанны для каждого моделиста, да и вариант один из самых интересных и выразительных - паровой лок в синей ливрее ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

maximalist писав: обе модели конечно желанны для каждого моделиста
Локи красивые, фотообзор - на 5+, но про "желанность каждому" это вы парни прекращайте. Мне лично они в коллекцию и даром не нужны (разве что вам продать назад и СЖД купить 8-) ).
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення maximalist »

Muton писав:
maximalist писав: обе модели конечно желанны для каждого моделиста
Локи красивые, фотообзор - на 5+, но про "желанность каждому" это вы парни прекращайте. Мне лично они в коллекцию и даром не нужны (разве что вам продать назад и СЖД купить 8-) ).
это точно, - "кто в лес кто по-дрова" ... :lol: ... извиняюсь, - действительно, не уточнил, - желанны для тех кто в немецкой теме... мне как раз СЖД даром не нужны... даже перепродать не взял бы... сначало вроде в теме был, но после знакомства с "отечественными" поделками в стиле Моделены или ей подобных, которые лет через пять "крутит" в разных плоскостях (видимо оччень качественная польская смола), после чего они естественно рассыпаются... вобщем охоту на них смотреть напрочь отбило... но видимо такая у них "карма" была .. :D
Востаннє редагувалось 21 вересня 2018, 11:05 користувачем maximalist, всього редагувалось 1 раз.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

вот мне тоже они не нужны как и СЖД как и австрийцы с итальянцами так и американцы с азиатами и прочими ...(разве что даром и ММ и ему подобные :) .... у меня строго немцы и 1-2 эпохи ... (для ДБ и ДР (3я эпоха) только "ньюбау" паровозы интересны ... даже 08й мой както не вписывается в концепцию ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

T-1000 писав:Крутые сравнения, показывающие качество некоторых серийных моделей, как не странно но роко 0.3 смотрится даже круче. Есть над чем думать. Да и цвета на мой взгляд идеально совпадают.
Согласен с вами.Если бы Roco, проработала бы низ тендера и будку машиниста, модель была бы просто филигранной. Почему они не делают это десятилетиями, мне непонятно.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Позвольте не согласиться с мнением некоторых участников, данного обсуждения.Мне кажется, что Вы несколько лукавите утверждая, что ваc совершенно не интересуют модели которые неподходят под вашу тематику, ну очень сильно меня терзают сомнения по данным заключениям.Мы все коллекционеры железнодорожного моделизма и неужели коллекционер останется равнодушным к прекрасным моделям, и не появиться желание обладать великолепной моделью, и не важно какой страны, принадлежности и тд.Ну нет у человека кнопки, которую можно нажать и выключить чувство прекрасного, эмоции скрыть невозможно их можно только подавить, как и нельзя скрыть блеск глаз от технически совершенного изделия, воплощенного в модель. Я, коллекционирую прекрасные модели, а не эпохи и принадлежности.Говорить, что какая-то модель, особенно действительно прекрасно изготовленная, от которой невозможно глаз оторвать и даром не нужна-это наверное прежде всего неуважение к самой идеи коллекционирования железнодорожных моделей.
С уважением Алексей.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

у каждого свой подход и восприятие коллекционирования ...
я не лукавлю, когда говорю, что мне не нужны модели других стран от Германии и поздних эпох ..
уж за столько лет, я ни разу не изменил Германии и не собираюсь, в виду того, что для меня немецкие паровозы самые красивые, пропорциональные, гармоничные и совершенные !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:у каждого свой подход и восприятие коллекционирования ...
я не лукавлю, когда говорю, что мне не нужны модели других стран от Германии и поздних эпох ..
уж за столько лет, я ни разу не изменил Германии и не собираюсь, в виду того, что для меня немецкие паровозы самые красивые, пропорциональные, гармоничные и совершенные !
Алик, под словом лукавят, я немного подразумевал другое,но точно не то, что кто то, кого то обманывает.Ну ведь точно, что есть красивые паровозы и в других странах, и Вы как ценитель совершенных моделей, может хоть иногда и дрогните, и руки потянутся к этим моделям, ведь каждый коллекционер ценит прекрасное.Ни в коем случаи не пытаюсь быть навязчивым.Просто высказываю свои предположения.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

не знаю , видимо не мое ,вот смотрю на паровозы других стран и даже после бокала хорошего саперави не лезут они мне в душу ... ;) моногамный я во всем наверно
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:не знаю , видимо не мое ,вот смотрю на паровозы других стран и даже после бокала хорошего саперави не лезут они мне в душу ... ;) моногамный я во всем наверно
Понял, бутылка или больше, хорошего коньяка, тут наверное не сделает погоды.Всегда, уважительно отношусь к людям стойких убеждений, не меняющих свои взгляды от конъюнктуры.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

alex_nozadze писав:даже после бокала хорошего саперави не лезут они мне в душу ...
Помню, как купил Br 05 в фото-окрасе, после совместного распития виски с владельцем. Утром не знал, что с ним делать. Хорошо что отнеслись с пониманием, взяли назад :lol:
MiG писав: не появиться желание... не важно какой страны, принадлежности и тд.
Появляется. И даже покупал на эмоциях (ну или как описано выше :) ). Потом продавал нафиг. По-моему, бестолковое занятие :roll:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
alex_nozadze писав:даже после бокала хорошего саперави не лезут они мне в душу ...
Помню, как купил Br 05 в фото-окрасе, после совместного распития виски с владельцем. Утром не знал, что с ним делать. Хорошо что отнеслись с пониманием, взяли назад :lol:
MiG писав: не появиться желание... не важно какой страны, принадлежности и тд.
Появляется. И даже покупал на эмоциях (ну или как описано выше :) ). Потом продавал нафиг. По-моему, бестолковое занятие :roll:
Человек не может жить без эмоций, наверное это все таки хорошо. Главное, что у вас присутствует внутреннее убеждение и Вы знаете, что хотите. Конечно немного обидно, что по вашей теме не так много великолепных моделей.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

maximalist писав:
MiG писав:Многие меня критикуют, за то, что я мягко говоря, хаю серийные модели.Это не совсем верно, наоборот ,многими серийными моделями я совершенно искренне восхищаюсь.Вот и сегодня, хочу представить для сравнения одни из лучших моделей фирм, как в серийном так и мелкосерийном исполнении.Сравнивать будем BR 03 1014 от Roco (платиновая версия) и Micro Metakit, на мой взгляд, обе модели просто необходимы в коллекции коллекционера-они восхитительны, даже при определенных своих недостатках.
C огромным уважением ко всем, Алексей.
Cпасибо за обзор !!! получился интереснейшее, на мой скромный "модельный" взгляд, сравнение.. кстати вот в этом сравнении увидел некоторые мелочные, но все же "огрехи" Metakit-а... обе модели конечно желанны для каждого моделиста, да и вариант один из самых интересных и выразительных - паровой лок в синей ливрее ...
Очень интересно. Евгений, а мое более подробно про "огрехи",не все же подвергать критике серийные модели.Мнение со стороны крайне важно.Может, кто еще чего заметил?
С уважением Алексей.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Очень интересно. Евгений, а мое более подробно про "огрехи",не все же подвергать критике серийные модели.Мнение со стороны крайне важно.Может, кто еще чего заметил?
С уважением Алексей.
Алексей, вот первое, что "бросилось" в глаза" ...
03_1014_1090_002.JPG
далее по-мере обнаружения отпишусь еще... ;)
на самом деле нужно уже с Лок-Архивом работать, - вермя нужно, которго не всегда есть в достаточном количестве :( ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

maximalist писав:
MiG писав:Очень интересно. Евгений, а мое более подробно про "огрехи",не все же подвергать критике серийные модели.Мнение со стороны крайне важно.Может, кто еще чего заметил?
С уважением Алексей.
Алексей, вот первое, что "бросилось" в глаза" ...
03_1014_1090_002.JPG
03_1014_1090_002.JPG (59.6 Кіб) Переглянуто 5153 разів

далее по-мере обнаружения отпишусь еще... ;)
на самом деле нужно уже с Лок-Архивом работать, - вермя нужно, которго не всегда есть в достаточном количестве :( ...
А, что конкретно не так?
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

наверно форма не та ... хотя без фото прототипа трудно сказать
нашел в 1м масштабе фото модели
Вкладення
03.1014.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

alex_nozadze писав: нашел в 1м масштабе фото модели
Классно экипажная часть сделана, мне понравилось. Ощущение настоящей.
MiG писав:обидно, что по вашей теме не так много великолепных моделей
Как это не так много. У меня все на полках великолепное :lol:
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”