Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:Все предыдущие работы в целом нравились, но эта картина - не зашла. Дым из паровозной трубы с цветными вкраплениями, такое впечатление, что воздушными шариками дымит. :roll: Да и Су в сочетании с современными вагонами УЗ это на любителя.
Виктор-это не фантазии художника, а реально происходящие события.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Muton »

MiG писав: Виктор-это не фантазии художника, а реально происходящие события.
Алексей, я в курсе, в Цветково этот паровоз на ходу. Мне просто по душе паровозы в более старом антураже, я и не обвинял автора в фантазии. Но все это не отменяет странно выглядящий дым.
Собственно, вот эта машина:
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

vover писав:
Muton писав: Дым из паровозной трубы с цветными вкраплениями, такое впечатление, что воздушными шариками дымит. :roll:
Все нормально, Вить, - там в будке машиниста 2 единорога в топку леденцы закидывают вместо угля. Там еще на горизонте радуга виднеется
Хотя если честно, то очень похоже на это:
Владимир, у вас прекрасное чувство юмора, которого нам так иногда не хватает при обсуждении тем. Огромное вам спасибо! И все..!
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Как ни странно, но вот эта картина как раз цыкава, мне она зашла. Не стоет забывать, про технику рисования акварелью хлопцы ;)
Этож картина, а не фото для монитора на 10к точек ;)
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

T-1000 писав:Как ни странно, но вот эта картина как раз цыкава, мне она зашла. Не стоет забывать, про технику рисования акварелью хлопцы ;)
Этож картина, а не фото для монитора на 10к точек ;)
Но этот дым... он ведь темно-серый, так сказать - "антрацит-грау" ( :lol: ), но аж никак не разноцветный.
В добавок, тут мне подсказали,- там у поддерживающей оси под будкой что-то не так с развалом - надо бы автосерсвис загнать :mrgreen:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Сегодня будет много букв, а из них еще будут составляться слова и представляете, потом еще и предложения.Поэтому, для кого это непосильное занятие, просто не утруждайте себя-покиньте тему, вам это будет не интересно, хотя картинки тоже будут.
Все написанное, представленное и опубликованное ниже, делается мной исключительно из за всеобъемлющей любви к железнодорожным моделям, моего стремления каждый следующий обзор сделать красочным и интересным.И так начинаю.

Пожалуй этого обзора могло бы и не быть, но он будет, и будет благодаря уважаемому Алику, /alex nozadze/ за что ему большая благодарность и человеческое спасибо.Именно Алику удалось сделать то, что никому пока не удавалось…Наверное многие знакомы с творчеством, писателя Ильи Полякова...А теперь, представьте себе какой произойдет всплеск энергии, когда две творческие натуры соприкасаются вместе, в нужное время.Вроде два незначительных события несвязанных между собой, но это на первый взгляд, ничего случайного не бывает.Алик представляет великолепную модель паровоза BR 08 / тестовая версия / от Micro Metakit,а уважаемый писатель, находясь в нужное время, с нескрываемым восторгом любуется сложностью и красотой модели.Модель- послужившая музой, плюс творческий порыв писателя, за одну ночь вылилось в литературное произведени. Произведение, заставившее еще больше проникнуться чувством любви к железнодорожным моделям, взглянуть на них под другим, творческим взглядом,умением наслаждаться техническим изяществом. Вот так и появился на свет рассказ Ильи Полякова "МАСТЕР НО» Наверное многим будет интересно узнать, что Илья увлекается железнодорожным моделизмом, сам изготовил модели паровозов П36-0001 и ИС20.

Рассказ Ильи Полякова "МАСТЕР НО"
b_kr_master_ho.jpg
Москва. ул. Неглинная.
4 сентября, среда, 14.00
Я шел по улице и чуть не плакал. Опять отказ! День невезенья во всей красе.
Ну, почему мой шеф так любит паровозы? Ну, почему эту модель ему привезли именно сегодня?? Ну, зачем ему потребовался мой отчет???
И ведь все начиналось так буднично. Утро, кофе, вызов с отчетом в кабинет к начальству.
В кабинете я не придал значения черной коробке на столе шефа с надписью: «Микро-Метакит». Название потом выучил, а поначалу вообще не разглядел. Мало ли чего он себе на стол ставит. Год назад модель кукурузника притащил и богатырем назвал. Ладно. Отдал ему свой отчет. Сижу, комментирую. Шефу не понравилось, что текст без абзацев. Ему говоришь про проценты, а он все про стиль талдычит. Я не выдержал, подошел ближе. Как рукой по коробке той попал - ума не приложу.
Коробка кувырк на край стола, перевесилась и бах на пол. А из нее паровоз - бум!
Триста тридцать тысяч рублей! За модель паровозика для детской железной дороги. Шеф много еще чего говорил. Но у меня в ушах звенело только: «Триста тридцать тысяч рублей!»
И я оказался на улице. Не полностью. Шеф дал время на ремонт до утра. Оказывается, это был подарок его шефу. Вручать собирались завтра днем.
Для начала кинулся за помощью к Гуглу. Он выдал кучу ссылок. Но стоило прочитать в телефон название с коробки – «Микро-Метакит», как мастера один за другим находили более срочные дела. Один заявил, что нужно заказывать запчасти и ждать пару месяцев. В лучшем случае.
Триста тридцать тысяч! У коллекционеров, наверное, горят глаза при виде этого паровоза. Мне жгло совеем в другом месте. Триста тридцать тысяч!
По совету очередного мастера я съездил в магазин на Неглинке. Там посочувствовали, но сказали, что купить новую модель – невозможно. Фирма делает всего по пятьдесят паровозов из латуни каждой серии, и они расписаны заранее. Затем мне предложили заняться спортом – ехать в Олимпийский. Искать очередной магазин для моделистов.
Я шел по улице и… Стоп! Слезами делу не поможешь. Я собрался с силами и поднял руку. Тут же около меня затормозил, рокочущий мотором, мотоцикл. Ну, прямо, «Харлей девидсон» пришел на помощь. За рулем восседал накачанный коротышка в красной бандане. Черная кожанка. Черные штаны. На руках наколки.
- Куда спешишь, чел? – глазки байкера забегали по коробке с паровозом.
- В Олимпийский!
Мне было все-равно на чем. Главное, быстро. А вот с этим возникли проблемы. Байкер достал фляжку и приложился к ней. Я посмотрел на дорогу. Остальные участники движения старательно объезжали нас на приличном расстоянии. Байкер приподнял фляжку надо ртом и вытряс последние капли.
- Зараза! Касций недолил!
- Что? – не понял я.
- На турнир собрался?
- Ага! – главное, в подобном разговоре - уверенность в голосе.
- Две сотни до входа!
- Две сотни?
- Или пузырь вискаря.
Мысленно прикинул путь в метро, а также прочие альтернативы. Вдруг до меня дошло. Я ведь ни разу в жизни не катался на Харлее. Даже пассажиром.
- Поехали!
И оказался прав. Харлей – это вещь!

Спортивный комплекс "Олимпийский"
Москва, Олимпийский проспект,
4 сентября, среда, 14.27
Мотоцикл орлом взлетел по ступеням к главному входу. Охрана даже честь не успела отдать, как мы миновали широко открытые двери. Остановились, только едва не задавив пухленького лысого мужичка в желто-фиолетовом полосатом пиджаке, серебреных штанах и рубиновом галстуке – рыбке.
- Шестеренка! – заорал толстячок. - Ты, что творишь!
- Ты мне не долил, Касций! – байкер вытащил фляжку и направился к обидчику.
И тут раздался веселый голосок.
- Касичка! Что это за обезьянка?
Я поднял взгляд. Грудь!!! Еще выше. О! Бывают же такие красавицы. К Касцию подошла настоящая Венера Милосская. Именно такой образ рисовало обычно мое воображение.
- Дорогая! – Касций обнял Венеру так, что чуть не утонул в декольте. – Это Шестеренка. Он хочет принять участие в турнире. – Касций взмахнул рукой, украшенной разноцветными перстнями. – Славемир! Проводи шапку на ринг!
Появившийся после этих слов персонаж спокойно взял байкера в одну руку, байк в другую и удалился внутрь комплекса. Размеры Славемира позволили это сделать без особого напряжения. Вопли обладателя красной банданы ни на кого впечатления не производили. Тем более, что в открытые двери уже завозили громадную платформу. На платформе лежал Йети. Такой здоровущий медведь с почти человеческим лицом. Его сразу же обступили разнообразно одетые люди. Одни носили вполне современные костюмы и платья. Другие же просто пришли из рыцарских романов или былин. Стоящая рядом с платформой светловолосая женщина в зеленом платье гордо произнесла.
- Новая модель. Называется Медвежуть! Лунатика с герданами в один узел завязывает!
- Ничего! Моя Утренняя звезда и не из таких мозги вышибает!
Рыжеволосый здоровяк хвастливо взмахнул гирей с шипами. На шипах сверкали свежей краской какие-то ошметки. Или это не краска?
- Сперва, пробейся в финал! – светловолосая гордо отвернулась от рыжего.
Платформа поехала дальше. Я перевел дух. И тут ко мне обратилась спутница Касция.
- А что у вас за черненькая коробочка? Это упакованный голем Темного двора?
- Это модель паровоза. – ответил я, расплываясь в улыбке.
- Паровоза?! Поставите его против Лунатика? Или Тумбочки?
Ее грудь производила такое впечатление, что мне было без разницы против кого. Касций это понял мгновенно.
- Не боитесь его сломать? – спросил он, внимательно разглядывая надпись на коробке.
- Он и так уже сломан. – пришлось вернуться на землю. – Мне нужно его починить. Сказали, что в Олимпийском могут помочь.
- А кто сказал?
- Продавец в магазине на Неглинной.
- Славемир, он без билета!

Пришлось дважды обежать вокруг этого здоровенного спорткомплекса, прежде чем увидел нужный подъезд. Но все тщетно. В очередном модельном магазине только подтвердили диагноз. В морг – значит в морг.
Я стоял и смотрел на бесконечное количество паровозиков, самолетиков, солдатиков, красок, кисточек, трубочек и прочего модельного барахла. Моя прежняя жизнь кончалась… Рядом с модельным магазином в каком-то закутке я отоварился литровой бутылкой виски. Наверняка паленого. Но мне было плевать. Через десять минут мои волнения кончатся.
И тут меня тронул за руку невзрачный паренек. У него дергалось левое веко. И говорил он слегка заикаясь.
- В-вам нужно починить паровоз Микро-Метакит?
- Да! – я чуть не взорвался. Мне показалось, что он издевается. Уж больно странно он улыбался и подмигивал. – Ты это можешь?
- Н-нет. Но я знаю мастера.
- Что? – в темноте забрезжил свет.
- В-вот его в-визитка.
Он протянул белую карточку. На визитке был напечатан мобильный телефон, мелкими буквами слово «Кумар», а большими: «Мастер НО».
- Мастер НО? – я не понял юмора.
- В-вот! – он показал на ближайшую витрину с игрушками.
Там стояла большая коробка с вагончиками. На ней сразу за названием «ПИКО» красовались эти самые две буквы – «НО». И на соседней коробке, и на следующей. Как раньше их не замечал? Спасен!!!
– Т-только не откладывайте со звонком. Он р-редко б-бывает в городе.
- Спасибо!!! – паренек в моих глазах резко засимпатичнел. – Чем…
- Д-до свидания! – паренек развернулся и углубился в лабиринт стеллажей с игрушками для взрослых. Это если смотреть на их цену.
Мастер НО, казалось, ждал моего звонка. Он принял вызов практически сразу. И понятно почему. За срочность ремонта он запросил десять тысяч. Пришлось согласиться. Тогда он продиктовал адрес.
Я вышел из Олимпийского, прикидывая маршрут к Мастеру НО. Сзади раздался рев. Пришлось обернуться.
Двери подъезда за мной распахнулись. Из спорткомплекса вылетел памятный байкер на Харлее. Он просвистел мимо меня, ткнулся передним колесом в асфальт и совершил эффектный кувырок вперед через руль. Я машинально сделал к нему пару шагов. Жертва турнира лежала лицом вниз, эффектно раскинув руки. Во всю спину байкера белел отпечаток медвежьей лапы. Умер?! Нет!!! Коротышка в красной бандане резво вскочил на ноги.
- Чел! Ты мне должен! – его грязный палец указывал мне в лицо.
С мечтой напиться пришлось проститься. Паровоз важнее бухла. Но литр виски – это больше двух сотен. Мы договорились об увеличении километража.

Москва, 2-й Амбулаторный проезд,
4 сентября, среда, 16.25
Отдельно стоящее строение мы разыскали довольно быстро. Потом я полегчал на кило с лишним и стал пешеходом. Владелец Харлея укатил, заправляясь виски прямо на ходу. Оставалось найти Мастера НО.
У здания оказалось два торцевых входа. Ближний функционировал исправно. Там был отдел доставки, склад бумажных полотенец, нотариус и туристическое агентство. Дверь во втором торце производила впечатление закрытой навсегда. Табличка у звонка с малышом в подгузнике изрядно выцвела. Но я все-равно позвонил. Дверь открыл носатый брюнет в плотном белом халате без пуговиц со стоячим воротником. На шее висела веревка с какой-то штуковиной. То ли фонарик, то ли свисток.
- Чем могу быть полезен? – поинтересовался он.
- Мне нужен Мастер НО. – сказал я.
- Это вы мне звонили по паровозу Микро-Метакит? – его губы тронула деловая улыбка.
- Да.
И показал коробку. Мастер посторонился, сделав приглашающий жест. Я прошел через небольшой тамбур в неярко освещенную мастерскую. Это точно была мастерская. И очень продвинутая. Вдоль стен шли полки с инструментами, приборами, запчастями. Среди них поблескивали какие-то циферблаты и куча разноцветных светодиодов. У дальней стены угадывались столы со станками. Но в темноте их было сложно разглядеть. Единственная горящая лампа освещала журнальный столик с двумя кожаными креслами с высокими спинками. На столике стояли чайник с чашкой и несколько игрушек. Вернее, моделей.
- Прошу садиться!
Мастер поставил на стол еще одну чашку и налил из чайника в обе.
- У меня перерыв. – пояснил черноволосый. – присоединяйтесь.
Он взял свою чашку и с удовольствием отхлебнул. Тут я вспомнил, что с утра крошки во рту не было. Чай оказался ароматным и бодрящим. Настроение мое пошло на плюс. Даже рассмотрел модели на столе. Армейский джип и трактор были в отдалении, окрашены темновато и поэтому не впечатлили. А вот модель футуристического истребителя стояла рядом с чайником и была суперской. Проработана в мельчайших деталях. Пушки, закрылки, сопла двигателей… Казалось, еще чуть-чуть и он взлетит.
- Деньги заготовили? – вопрос Мастера НО вернул меня в реальность.
- Вот! – я достал купюры.
- Отдадите после ремонта. – он кивнул. - Так что вам удалось сохранить?
Модели и чайный сервиз перекочевали в угол комнаты. Теперь все внимание мастера заняла жертва моей неуклюжести. Он надел перчатки, достал из кармана лупу с фонариком и тщательно осмотрел паровоз. Его фитюлька на веревке действительно оказалась свистком. Наконец мастер довольно кивнул и переключился на меня.
- Срочный ремонт осуществляется в присутствии заказчика. Кстати не хотите посильно поучаствовать? А то до утра мне не управиться. Заодно скажите о том шефу. Может, даже подружитесь на почве моделирования.
- Хорошо-хорошо, Мастер НО! Только начинайте уж…
- Не беспокойтесь, начну. Но запомните! Правильно говорить: Мастер Аш-Ноль.
- А что значит Аш-ноль?
- Это значит уменьшение в восемьдесят семь раз!
Он поднял руку и дунул в свисток. Из кресла полезли ремни и мгновенно меня оплели так, что не пошевелиться. На голову опустился глухой шлем, и я потерял сознание.

«Масштаб Аш-ноль»
Сознание вернулось резко. Вместе с открытием глаз. Так. Лежу на каком-то покрывале. На руках серые перчатки. Одет в синий комбинезон. Что за бред! Вокруг зеленый пол с белыми линиями. А в двух шагах паровоз. Нет. Паровоз! Нет. ПАРОВОЗИЩЕ!!! В натуральную величину. Длинный! Колеса выше меня. Только что не гудит. А рядом с ним какие-то станки, ящики с инструментом. Я разглядел цифры на кабине паровоза: «08 1001». Это был тот самый паровоз, который я принес. Сверху загремело.
- Чего разлегся. Вставай и начинай ремонт!
Я посмотрел вверх.
- Ааа!
Великан! Морда в полнеба. В руке свисток. Вот гад!
- Вы меня уменьшили?!
- Масштаб аш-ноль - это один к восьмидесяти семи.
- Вы!!!
- Я!!! Обещал! Что к утру паровоз будет починен! А ты согласился в этом участвовать. Приступай!
Мастер НО открыл прозрачную крышку коробки, в которой я оказался, и опустил огромную видеопанель. Это был мой мобильник с фотографией целой модели паровоза. Потом на нем стали появляться схемы разборки драгоценной игрушки и инструкции использования станков и прочей дребедени. Я подошел к смятому поручню. Дернул.
- Как это снимать?
- Муравей тащит груз больше себя. И ты справишься!
Я работал, как сумасшедший. Советы Мастера НО были ценны, иногда он помогал с особо крупными деталями. Но основную работу я делал сам! Вынимал мятые поручни. Гнул латунь. Вытачивал на станках сломанные крепления. Ковал подножки. Паял, шкурил, шлифовал. Грунтовал, красил, счищал наплывы, перекрашивал, пока Мастер НО не попал в цвет. Хорошо еще краска у него оказалась быстросохнущей. Минута обработки феном и все!
Время летело незаметно. За стенами мастерской темнота ночи наверняка уже сменилась серым рассветом. Перед глазами крутились патроны станков и сопла аэрографа. Но сил было предостаточно! Даже удивительно. Это все чай, напомнил я себе.
Мастер НО руками в перчатках вытащил из коробки итог трудов. Придирчиво осмотрел через большие очки.
- Порядок!
Его рука поднесла свисток ко рту. И я опять потерял сознание.

Москва. 2-й Амбулаторный проезд, Склад памперсов.
5 сентября, четверг, 05:30
Я очнулся в том же кресле, в котором пил чай.
- Выспались? – Мастер НО довольно улыбался. – Принимайте работу.
На столе стояла открытая коробка и лежали белые перчатки. Рядом замер «08 1001» в масштабе 1:87. Я надел перчатки и осмотрел паровозик. Даже без лупы был виден результат моих трудов. Вернее, не виден. Все было идеально! Я убрал модель в коробку и тщательно закрыл.
- С вас десять тысяч! – напомнил Мастер НО.
- Да-да.
Заготовленная сумма легла на стол. В углу кто-то потянулся. На свет вышел еще один черноволосый и, вдобавок, очень высокий человек. В руке он держал тот самый истребитель, что привлек мое внимание перед ремонтом. Мастер гордо сказал ему.
- Видишь, Полга! Второй тест пройден, как и первый – без проблем! Интерфейс управления наноголемом не хуже, чем у Виктора Шарге.
- У Винсента! – поправил Полга.
- Без разницы! Работает! Теперь проблема мозгов для наноголемов решена. Можно вообще не ставить!
- Прекрасно, Кумар! – Полга хлопнул Мастера НО по плечу. - Особенно мне понравилось, как ты устроил проверку интерфейса управления за счет испытуемых. Просто и гениально.
- Учись, Полга! Это тебе не перья у Дурсона выдергивать. Это коммерция!
- Что? – до меня дошел смысл сказанного. - Вы сделали из меня подопытного за мои же деньги?
Полга смерил меня любопытным взглядом, погладил истребитель и сказал.
- Жаль только, что не удалось проверить, как голем управляет самолетом.
Я схватил коробку с паровозом и пулей вылетел из мастерской на улицу.

Москва, Офис.
5 сентября, четверг, 09:00
Шефа я дождался у дверей кабинета. Еще бы. Ведь до офиса добрался за час до начала рабочего дня, чем напугал охрану здания. Шеф увидел мою гордую улыбку и чуть не упал.
- Починил?!
Я гордо кивнул и был приглашен в кабинет на демонстрацию.
Шеф с лупой буквально излазил все закоулки миниатюрного локомотива.
- Как тебе это удалось? – наконец он отложил лупу.
- Мне посоветовали хорошего мастера.
- Интересно, он в самолетах разбирается? А то меня уже год «Илья Муромец» разбитый лежит.
Я протянул шефу белую карточку с телефоном.
- Мастер Аш-Ноль. Только не откладывайте со звонком. Он редко бывает в городе.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Продолжение темы.
Ну а теперь, непосредственно обещанное сравнение моделей паровоза BR 08 1001 от Marklin и Micro Metakit.Расхваливать модели не буду,/ Про данные модели, уже давно все написано/ все как в песне...Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
Вкладення
IB7A1871.jpg
IB7A1883.jpg
IB7A1885.jpg
IB7A1898.jpg
IB7A1900.jpg
IB7A1908.jpg
IB7A1910.jpg
IB7A1912.jpg
IB7A1915.jpg
IB7A1916.jpg
IB7A1918.jpg
IB7A1921.jpg
IB7A1925.jpg
IB7A1928.jpg
IB7A1956.jpg
IB7A1957.jpg
IB7A1960.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Продолжение.
Вкладення
IB7A1968.jpg
IB7A1972.jpg
IB7A1975.jpg
IB7A1976.jpg
IB7A1980.jpg
IB7A1983.jpg
IB7A1985.jpg
IB7A1990.jpg
IB7A1992.jpg
IB7A2000.jpg
IB7A2006.jpg
IB7A2013.jpg
IB7A2014.jpg
IB7A2017.jpg
IB7A2021.jpg
IB7A2023.jpg
IB7A2024.jpg
IB7A2026.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

Спасибо Алексей ! Я этот рассказ прочитал на одном дыхание ! За что отдельно поблагодарил автора !
и спасибо за сравнительный обзор 08х ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

От себя добавлю скрины из журнала МИБА за Январь 2019! года, обратите внимание на расположение пропаганды на тендере ..
001.JPG
002.JPG
003.JPG
004.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:От себя добавлю скрины из журнала МИБА за Январь 2019! года, обратите внимание на расположение пропаганды на тендере ..
Алик, все это ерунда и ничего не доказывает, скорее наоборот.Поверьте на слово, лозунг нанесен правильно.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення alex_nozadze »

да, согласен
но обратите внимание на фото справа, там на тендере пропаганда наверху ;)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:да, согласен
но обратите внимание на фото справа, там на тендере пропаганда наверху ;)
Поэтому и возникает чехарда с пропагандой, особенно у некоторых специалистов от железнодорожного коллекционирования. Некоторые исповедуют принцип, если они этого не знают, значит этого не было и точка, так и рождается ложное мнение, а учиться никто не хочет, ну да ладно хватит об этом, мне все уже порядком это надоело, давайте просто наслаждать текстом рассказа и моделями.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Барбос »

MiG писав:...Рассказ Ильи Полякова "МАСТЕР НО" ...
Прям глава "неопубликованная" из "Мастер и Маргарита".....
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення burbon »

MiG писав:Продолжение темы.
Ну а теперь, непосредственно обещанное сравнение моделей паровоза BR 08 1001 от Marklin и Micro Metakit...
Так что, дать Вам для фотосравнения Trix? Визуальную разницу по колесам гарантирую.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

burbon писав:
MiG писав:Продолжение темы.
Ну а теперь, непосредственно обещанное сравнение моделей паровоза BR 08 1001 от Marklin и Micro Metakit...
Так что, дать Вам для фотосравнения Trix? Визуальную разницу по колесам гарантирую.
Игорь,у вас в наличии BR08 от Марклин и Трикс или только от Трикс? Если только от Трикс,пока ничего не гарантируйте,а ,если возможно,сделайте макро фото колес передней бегунковой тележки на ровной поверхности с направленным освещением.Желательно с разных ракурсов ,но обязательно сбоку на уровне объектива.У Вас есть возможность точно замерить диаметр любой колесной пары, именно этой модели по гребню? Возможно, Вы владеете информацией по точным размерам/в цифрах/ колесных пар на эту модель от производителя.Буду очень признателен за информацию.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

MiG писав:
alex_nozadze писав:От себя добавлю скрины из журнала МИБА за Январь 2019! года, обратите внимание на расположение пропаганды на тендере ..
Алик, все это ерунда и ничего не доказывает, скорее наоборот.Поверьте на слово, лозунг нанесен правильно.
На фотографии - безусловно - нанесен правильно ;) На модели скорее всего не помещался внизу без нахлеста на техничку и его чуть-чуть подвинули наверх.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

vover писав:
MiG писав: Алик, все это ерунда и ничего не доказывает, скорее наоборот.Поверьте на слово, лозунг нанесен правильно.
На фотографии - безусловно - нанесен правильно ;) На модели скорее всего не помещался внизу без нахлеста на техничку и его чуть-чуть подвинули наверх.

Персонально для VOVERa !!!!
Владимир,пожалуйста,посмотрите официальное видео презентации модели BR 08 от Марклин. Этот ролик Марклин дополнил несколькими архивными фото /причем отличного качества/ этого паровоза.Внимательно посмотрите последнее фото. Еще более внимательно рассмотрите тендер паровоза, отображенный на этом фото. Еще более,более,внимательно и вдумчиво изучите расположение и позиционирование лозунга на тендере.Ну....,и что Вы видите???? Все правильно и я о том же-лозунг на тендере позиционирован, как и на Метакитовской модели на боковой стенке СВЕРХУ!Ссылка на это видео: https://youtu.be/qgEgC3507KU?t=85
Да,еще хочу у Вас поинтересоваться,а что такое техничка???
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

MiG писав:
Персонально для VOVERa !!!!
Владимир,пожалуйста,посмотрите официальное видео презентации модели BR 08 от Марклин. Этот ролик Марклин дополнил несколькими архивными фото /причем отличного качества/ этого паровоза.Внимательно посмотрите последнее фото. Еще более внимательно рассмотрите тендер паровоза, отображенный на этом фото. Еще более,более,внимательно и вдумчиво изучите расположение и позиционирование лозунга на тендере.Ну....,и что Вы видите???? Все правильно и я о том же-лозунг на тендере позиционирован, как и на Метакитовской модели на боковой стенке СВЕРХУ!Ссылка на это видео: https://youtu.be/qgEgC3507KU?t=85
Да,еще хочу у Вас поинтересоваться,а что такое техничка???
Да, - посмотрел, - спасибо! Действительно хорошая и качественная презентация модели. Жаль, что ММ и МФ жлобятся на такие :(
Кстати, заметил еще один момент - на фото, где лозунг в верхней части сбоку со стороны машиниста на котле висит лестница. Почему ММ не отобразили этот момент? Ведь абсолютно такой же лестницей комплектовались все Е69. И этот момент отобразили даже на дремучих моделях от Пико, в том числе на самой базовой версии в виде резинохода. Я уже молчу про новехонький Фляйш. А тут почему-то нет...

Техничка - это служебные и технические надписи на ПС.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення brassfanat »

Разница в моделях, как в техническом исполнении, так и стоимости.Как выбрать? (с)MIG
Фотография прототипа дана для помощи в выборе. В выборе у всех возможности одинаковые, то есть "Выбираю Пико, так как на Лемако нет денег" - не ответ, так как разговор не о деньгах, а о моделях (при том, что стоимость разная и это один из факторов выбора)
93805524_869099956896890_4910448530562220032_o.jpg
93805524_869099956896890_4910448530562220032_o.jpg (60.66 Кіб) Переглянуто 6728 разів
93281453_869099993563553_925725512834220032_o.jpg
93281453_869099993563553_925725512834220032_o.jpg (105.28 Кіб) Переглянуто 6728 разів
93282013_869100013563551_8933234158352728064_o.jpg
93282013_869100013563551_8933234158352728064_o.jpg (61.41 Кіб) Переглянуто 6728 разів
93778228_869100043563548_4370348769523269632_o.jpg
93778228_869100043563548_4370348769523269632_o.jpg (68.86 Кіб) Переглянуто 6728 разів
93775633_869100086896877_8112679316422131712_o.jpg
93775633_869100086896877_8112679316422131712_o.jpg (56.53 Кіб) Переглянуто 6728 разів
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”