Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав: Последний пример по донорским ходовкам, Стинки все популярнo объяснил, так же думает и РСТ.
По-моему, не стоит ставить знак равенства между Stinky и RST. Денис предлагал использовать промышленное изделие, которое нормально ездит. А РСТ делает самостоятельно, но эксплуатационные характеристики печальные (судя по видео покатов). Меж этих вариантов промышленная ходовая явно выигрывает...
Никто не ставит знак равенства, просто у каждого свои нюансы, но вот эти нюансы и не способствуют созданию целостной картины великолепной работы.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1724
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Барбос »

"Классная ходовая" и "Классный внешний вид" - это 2 очень разные составляющие модели, требующие совершенно разных навыков, инструментов и знаний от моделиста. Из всех работ что я видел здесь и в сети, сделанных "одним" человеком под ключ, всегда "хромает" одна из этих составляющих, либо 1 составляющей моделист сознательно пренебрегает.
Вывод - что одному человеку очень сложно довести модель до "качественного" конца, вот поэтому и прибегают к использованию "донора".
В больших компаниях ведь разработкой занимается группа инженеров, каждый своим направлением.

Если РСТ сможет довести "качество" ходовки до "идеального" - то.... он захочет денег ещё больше за свой паровоз!
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Muton писав:
T-1000 писав:Эт я сегодня писал, конечно интересно, ведь модели хорошие на самом деле.
Да, платформа хороша. Интересно будет, если кто-то засветит еще какие-то модели СЖД. Земля пухом Мастеру... :roll:
Полностью согласен с Виктором.Форум наряду с общением, подразумевает и возможность поделится интересной информацией, мертвые знания никому не нужны. Если 190 участников форума, хотя бы раз поделятся интересной информацией на форуме-это будет феерическое зрелище.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Barbosa_ писав:"Классная ходовая" и "Классный внешний вид" - это 2 очень разные составляющие модели, требующие совершенно разных навыков, инструментов и знаний от моделиста. Из всех работ что я видел здесь и в сети, сделанных "одним" человеком под ключ, всегда "хромает" одна из этих составляющих, либо 1 составляющей моделист сознательно пренебрегает.
Вывод - что одному человеку очень сложно довести модель до "качественного" конца, вот поэтому и прибегают к использованию "донора".
В больших компаниях ведь разработкой занимается группа инженеров, каждый своим направлением.

Если РСТ сможет довести "качество" ходовки до "идеального" - то.... он захочет денег ещё больше за свой паровоз!
Александр, можно сколько угодно говорить о составляющих модели, но она одна, не может, что то быть хорошо, а что то плохо, все или ничего.Вопрос с ходовой, вообще самый простой.Не можешь сам, закажи в Европе, есть много фирм производящих двигатели с редукторами, которые по предоставленным чертежам все сделают в лучшем виде, под любую модель.Поставят двигатель и редуктор, производства Японии или Швейцарии.Обойдется это примерно в 200 долларов США.Колесные пары от Вайнерта еще 100 долларов.
Мы почему-то всегда ищем причины, в оправдании себя, а надо бы искать средства.( не деньги)
Лучшее, всеми признанные мастера Европы Пол Хабан, Атилио Мари, господин Нол производят модели самостоятельно без группы инженеров, было бы желание Конечная стоимость модели, будет зависеть от степени разумности мастера.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

MiG писав:
Barbosa_ писав:"Классная ходовая" и "Классный внешний вид" - это 2 очень разные составляющие модели, требующие совершенно разных навыков, инструментов и знаний от моделиста. Из всех работ что я видел здесь и в сети, сделанных "одним" человеком под ключ, всегда "хромает" одна из этих составляющих, либо 1 составляющей моделист сознательно пренебрегает.
Вывод - что одному человеку очень сложно довести модель до "качественного" конца, вот поэтому и прибегают к использованию "донора".
В больших компаниях ведь разработкой занимается группа инженеров, каждый своим направлением.

Если РСТ сможет довести "качество" ходовки до "идеального" - то.... он захочет денег ещё больше за свой паровоз!
Александр, можно сколько угодно говорить о составляющих модели, но она одна, не может, что то быть хорошо, а что то плохо, все или ничего.Вопрос с ходовой, вообще самый простой.Не можешь сам, закажи в Европе, есть много фирм производящих двигатели с редукторами, которые по предоставленным чертежам все сделают в лучшем виде, под любую модель.Поставят двигатель и редуктор, производства Японии или Швейцарии.Обойдется это примерно в 200 долларов США.Колесные пары от Вайнерта еще 100 долларов.
Мы почему-то всегда ищем причины, в оправдании себя, а надо бы искать средства.( не деньги)
Лучшее, всеми признанные мастера Европы Пол Хабан, Атилио Мари, господин Нол производят модели самостоятельно без группы инженеров, было бы желание Конечная стоимость модели, будет зависеть от степени разумности мастера.
Тут согласен целиком и полностью!
По себе знаю - начинаю строить модель, чтоб была лучше чем доступные, но немного дешевле. А в процессе оказывается, что те или иные детали уже неподходят либо конструктивно либо по качеству. Ищутся и покупаются другие. И в итоге - конечный ценник потраченного на модель получается такой, что действительно, можно было сразу заказать ходовку у РМТ или им подобных, а некоторые детали заказать у Вайнерта. Уже дважды стал на эти грабли. При чем в первый раз даже не был доволен конечным результатом... :(
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Вот на досуге, решил разнообразить тему.Мы с супругой, немножко увлечены гонками"Формула-1".На одной из таких гонок увидели эксклюзивную, лимитированную модель спортивной Ferrari и конечно не удержались, и понеслось.Модель просто потрясающая все материалы натуральные, вплоть до деревянного руля.Описывать модель нет смысла, предлогаю просто насладиться красотой. Представляю две модели.
Exoto 1/18 Ferrari Tipo 156 "Sharknoise" 1961, ГП Италии Фил Хилл
Exoto 1/18 Ferrari Tipo 246 Dino 1958, ГП Великобритании Питер Коллинз
Вкладення
P1012808.JPG
P1012793.JPG
P1012794.JPG
P1012795.JPG
P1012796.JPG
P1012797.JPG
P1012798.JPG
P1012800.JPG
P1012791.JPG
P1012786.JPG
P1012790.JPG
P1012789.JPG
P1012785.JPG
P1012810.JPG
P1012802.JPG
P1012801.JPG
P1012792.JPG
P1012799.JPG
P1012803.JPG
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Просто звиздец!
Trix
Повідомлень: 51
З нами з: 22 травня 2018, 15:57
Имя: Вадим
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Trix »

Жаль, что EXOTO в своей верхней линейки делает всего четыре модели такого уровня и только гоночные. Остальные, не лучше AUTOART, а то и хуже. Покупайте СМС и будет вам счастье.
Trix
Повідомлень: 51
З нами з: 22 травня 2018, 15:57
Имя: Вадим
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Trix »

Четвертую модель продал, тоже Ferrari.
Вкладення
s-l1600 (25).jpg
s-l1600 (25)1.jpg
s-l16001.jpg
s-l1600 (1).jpg
s-l1600.jpg
s-l1600 (4).jpg
s-l1600 (5).jpg
s-l1600 (3).jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Знаете Вадим, даже не удивлен вашим знаниям, чему удивляться,у вас прекрасные знания по железнодорожному моделизму, великолепная коллекция мелкосерийных моделей, а соответственно Вы тонко чуствуете,цените великолепие и разбираетесь в других модельных течениях.
Востаннє редагувалось 17 червня 2018, 23:12 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Trix
Повідомлень: 51
З нами з: 22 травня 2018, 15:57
Имя: Вадим
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Trix »

К сожалению коллекцию из моделей EXOTO и CMC не соберешь. Их слишком мало для коллекции. Также, как и мелкосерийных моделей железных дорог. Приходится покупать дорогие, если нет адекватных, т.е. максимально приближенных к прототипам серийных паровозов. А так, я никогда не пренебрегаю серийными паровозами. Макетчикам трудно в этом вопросе. Эпоха от сих до сих, и только те модели, прототипы которых трудились на конкретном участке. А коллекционер волен приобретать все, что нравится, выбирать любую эпоху, цвета моделей. Главное, чтобы коллекция не выходила из под контроля. Вот кое-что из моего серийного собрания.
Вкладення
P_20180525_114155.jpg
P_20180525_114113.jpg
P_20180525_114038.jpg
P_20180525_113656.jpg
P_20180525_113958.jpg
P_20180525_113434.jpg
P_20180525_113123.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Серьезный, уверенный заход на форум, можно сказать могучий.Вадим, Вы как средневековый инквизитор, пытающий ожиданием, выкладываете уж теперь дальше все, из своих безразмерных закромов.Интересно, у вас есть модели авиации, кораблей и т.д?
Востаннє редагувалось 17 червня 2018, 23:11 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Дам уж, подборка интересна, но что говорит жена?
Особенно понравилась первая эпоха, красотища :o
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Продолжим,воскресно-ночной шабаш, великолепное модельное безумие.
Фирма CMC Ferrari 250GT Spider California 1961
Вкладення
P1012826.JPG
P1012827.JPG
P1012828.JPG
P1012829.JPG
P1012830.JPG
P1012831.JPG
P1012833.JPG
P1012834.JPG
P1012835.JPG
P1012836.JPG
P1012837.JPG
P1012840.JPG
P1012842.JPG
P1012843.JPG
Востаннє редагувалось 17 червня 2018, 23:10 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Trix
Повідомлень: 51
З нами з: 22 травня 2018, 15:57
Имя: Вадим
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Trix »

Это все-таки железнодорожный форум. Например, у меня полное собрание моделей авто в 18-м масштабе от компании CMC и частично EXOTO. Далее великолепные модели военной техники в 35-м масштабе от Мастера Михалева. На изготовлении каждой уходило от шести месяцев до года. Диарамы от компании King&Country. Да много чего. Я люблю красивые, тонко сработанные модели. Но никогда не изменяю железной дороге. Если все это показывать, что же будет с форумом? Посмотрите лучше, какие замечательные железнодорожные паровые экскаваторы делает компания Overland. Кстати, при постройки Забайкальской железной дороги участвовал такой же агрегат. А при строительстве Транссиба целых шесть. Задолго до революции империя приобрела всего одиннадцать таких экскаваторов у американской компании Marion. Причем название компании так и оставались красоваться на уже российских машинах. (см. фото в интернете, кому интересно).
Вкладення
P_20180617_204301.jpg
P_20180617_204322.jpg
P_20180617_204208.jpg
P_20180617_204340.jpg
P_20180617_204724.jpg
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1597
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 163 times
Been thanked: 662 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення burbon »

Я дико извиняюсь но мне кажется, что тема немного не о том.
Прошу вернуться к теме указанной в названии.
Автомобили красивые но тут им не место. Прошу для их обсуждения создать тему в разделе "Говорилка"
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення T-1000 »

Trix писав:....
Попадались фото этих кранов, но особого внимания не уделял, хотя фото и сохранил., вообще паровые краны и прочая паровая техника интересна и заслуживает наверное целой темы.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1724
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення Барбос »

Алексей, как вы думаете? На вашем будущем макете, стрелки должны быть фирменные "покупные" (имею ввиду PECO серии SL) или "авторские" приближённые к прототипу?
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення vover »

Barbosa_ писав:Алексей, как вы думаете? На вашем будущем макете, стрелки должны быть фирменные "покупные" (имею ввиду PECO серии SL) или "авторские" приближённые к прототипу?
Есть очень хорошие "покупные" стрелки от TILLIG - Tillig Elite 85423, 85435 , 85441, 85445 и 85451. При чем длина последней если не ошибаюсь около полуметра, а угол всего 6,3 градуса. И к тому же они все флексы-стрелки. :!:
Они идут в китах, поэтому если кому мало детализации - можно доработать в процессе сборки ;)
Себе лично на будущие модули купил 85441 на главные пути. Одну даже собрал из интереса - длина стрелки около 30 см :shock: Длиннобазные пассажиры даже не выгибаются на ней
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция мелкосерийных моделей железной дороги /локомотивы/

Повідомлення MiG »

Barbosa_ писав:Алексей, как вы думаете? На вашем будущем макете, стрелки должны быть фирменные "покупные" (имею ввиду PECO серии SL) или "авторские" приближённые к прототипу?
По прежнему склоняюсь к авторским самодельным стрелкам, как и ко всему путевому материалу и обязательно с деревянными шпалами, естественно с натуральной пропиткой.Убежден, качество макета не может быть ниже моих моделей, иначе какой смыл тратить деньги.Думаю после достигнутых договоренностей Сергеем (Nef),вопрос о качестве макета будет не так актуален.
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”