BR08 1001 от MicroMetaKit

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

Stinky писав:Хочу поблагодарить за отличные фото и хорошо сложенный грамотный текст.
Всегда пожалуйста, по возможности буду выкладывать обзоры на модели, надеюсь они всем покажутся интересными.
Зображення
Аватар користувача
stiz-ganz
Повідомлень: 354
З нами з: 09 грудня 2015, 19:25
Имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск Dnepr city
Мой типоразмер: HO(1:87)
Has thanked: 56 times
Been thanked: 57 times
Контактна інформація:

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення stiz-ganz »

Дима (dondilon) по-моему полочки с моделями я ваши на авито видел распродажа была большая по моделям-много интересных паровозов есть, некоторых у меня не было в конюшне
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

stiz-ganz писав:Дима (dondilon) по-моему полочки с моделями я ваши на авито видел распродажа была большая по моделям-много интересных паровозов есть, некоторых у меня не было в конюшне
все верно, я часть этой коллекции отдал за Micro Metakit BR08
Зображення
Аватар користувача
stiz-ganz
Повідомлень: 354
З нами з: 09 грудня 2015, 19:25
Имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск Dnepr city
Мой типоразмер: HO(1:87)
Has thanked: 56 times
Been thanked: 57 times
Контактна інформація:

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення stiz-ganz »

оказывается есть еще более фанаты паровозов чем я)) я бы ни один из коллекции не обменял бы))
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

stiz-ganz писав:оказывается есть еще более фанаты паровозов чем я)) я бы ни один из коллекции не обменял бы))
Я раньше тоже так думал, пока не купил первый, а потом когда я их поставил рядом.........
для сравнения это как Пико BR64 и Rivarossi BR58
после второго на первый не хочется смотреть...
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

может кому надо:

Зображення
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Добрый день, а фотографии с реальной модели есть?+ цена вопроса,или это просто чертеж?
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

MiG писав:Добрый день, а фотографии с реальной модели есть?+ цена вопроса,или это просто чертеж?
Увы перерыл, все ресурсы, нашел только вот этот чертеж и пару фоток.

Зображення

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення Stinky »

А мне вот интересно у тендерных паровозов MicroMetaKit сцепка
лока и тендера всегда на винтах?То есть они неразьемные или бывают отсоединяются?
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

Stinky писав:А мне вот интересно у тендерных паровозов MicroMetaKit сцепка
лока и тендера всегда на винтах?То есть они неразьемные или бывают отсоединяются?
мне не встречался не в живую не на фото другой тип соединения. Может это мое субъективное мнение, но на мой взгляд модели имеют законченный вид и не требуют вмешательств, естественно их покупают с разной целью, но если например в компании роко, при желании использовать модель как стендовую, надо снять сцепки, а по хорошему шахты, установить шланги и винтовые сцепки и только потом ставить на полку, то тут все наоборот, если хочешь катать модель, должен установить свет, засыпать в тендер уголь, заменить сцепки, а если хочешь использовать как стендовую, достань из коробки и ставь на полку)
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Да,все модели тендерных паровозов Micro Metakit в отличии от многих других мелкосерийных производителей жестко сцеплены между собой короткой сцепкой-поводком с помощью винтовых соединений. Думаю, что такой вариант был выбран исключительно для достижения максимальной копийности и улучшения эстетического восприятия при просмотре модели снизу.Согласитесь,что довольно массивные "хватательные" разъемы для соединения паровоза с тендером предназначенные для многократного /при каждом просмотре или демонстрации/ самостоятельного соединения, не очень украшают модель топ уровня. По этой причине практически у всех локомотивов Mikro Metakit не предусмотрено освещение,возможно для того,чтобы не портить внешний вид модели дополнительной проводкой.Исключение составляют три электровоза: E 636,Е 06 и E 49. Кроме освещения, в этих моделях фабрично установлен мультипротокольный декодер Uhlenbrock 76 400.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

Stinky писав:
vover писав: Не знаю как ходит, но почти уверен, что так же шикарно как и выглядит ;)
Кстати есть у него освещение фонарей,топки скажем,кулисного?По фото буффонари
выглядят как просто засверленный алюминий. :? Особенно спереди.
Так и есть, только не люминий, а латуний. Господин Раухенэккер из Микрофайнмеханик, , как и Пассбергер из Микрометакит, считают даже свет, не только звук и цифровое управление, излишествами, ухудшающими достоверность детализации и даже ходовые качества ( со слов фрау Раухенеккер, жены и сподвижницы владельца Микрофайнмеханик господина Раухенэккера) Так что тем, кто любит, чтоб пыхтело, дудело , светилось и - внимание! - проходило через малые радиусы поворота, не соответствующие масштабам настоящих радиусов ж/д полотна - это не ваше. Можно сэкономить кучу денег, покупая модели от ESU, Roco, REE и т.д. Там все это будет, причем за существенно меньшие деньги. :-)))
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

stiz-ganz писав:оказывается есть еще более фанаты паровозов чем я)) я бы ни один из коллекции не обменял бы))
А я бы - не дрогнувшей рукой обменял бы 36 паровозов Roco, Fleischmann и т.д. на именно этот. Жаль только, что у меня нет 36-и таких паровозов... :-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

dondilon писав:
stiz-ganz писав:оказывается есть еще более фанаты паровозов чем я)) я бы ни один из коллекции не обменял бы))
Я раньше тоже так думал, пока не купил первый, а потом когда я их поставил рядом.........
для сравнения это как Пико BR64 и Rivarossi BR58
после второго на первый не хочется смотреть...
Сравнение достаточно образное, но не достаточно сильное - если поставить рядом, то на все модели middle-class, включая лучших представителей (Bravo, Roco, ESU и т.д.) не очень -то хочется смотреть, когда рядом с ними стоит этот красавец :-) Хотя опять же, как правильно было уже написано - каждому свое. Для любителей витринных моделей все сказанное выше правильно, для любителей "покатушек" на макетах или без - все с точностью наоборот. :-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

dondilon писав:Всем доброго дня!
Как говорится сбылась мечта идиота! Можете поздравить
Не могу не поздравить. Выше-только небо. А у самого слюна капает, капает, капает... :-) Если соберетесь когда-нибудь продать - обращайтесь, только заранее - мне надо будет успеть еще свою почку продать :-) (все кроме почки - не шутка)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

vover писав:После окончания Второй Мировой...
Я , конечно, не первый, кто Вас благодарит за этот пост, и не только за этот, но примите самую глубокую благодарность за замечательную, информативную , интересную статью и отличные фотографии. Респект Вам, как говорится, и уважуха.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

dondilon писав:
MiG писав:Добрый день, а фотографии с реальной модели есть?+ цена вопроса,или это просто чертеж?
Увы перерыл, все ресурсы, нашел только вот этот чертеж и пару фоток.

Зображення

Зображення
Когда не обладаешь желанной моделью, лучший способ не умереть от зависти - это найти на модели какой-нибудь косяк. И себя успокоишь, и обладателям настроение испортишь, короче, двух зайцев зараз убьешь. На нижней фотографии прототипа надпись (судя по всему, та самая - "вперед к строительству социализма") - расположена существенно ниже на тендере, чем на модели :-)))
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення alex_nozadze »

brassfanat писав:Не могу не поздравить. Выше-только небо. А у самого слюна капает, капает, капает... :-) Если соберетесь когда-нибудь продать - обращайтесь, только заранее - мне надо будет успеть еще свою почку продать :-) (все кроме почки - не шутка)
хочу огорчить вас, но эта модель уже у меня ... так что почку не придется продавать ...
мозг ближе,чем форум ...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

alex_nozadze писав:
brassfanat писав:Не могу не поздравить. Выше-только небо. А у самого слюна капает, капает, капает... :-) Если соберетесь когда-нибудь продать - обращайтесь, только заранее - мне надо будет успеть еще свою почку продать :-) (все кроме почки - не шутка)
хочу огорчить вас, но эта модель уже у меня ... так что почку не придется продавать ...
Ну, я в курсе, Алекс, мы о сложной судьбе этого паровоза с номером 01/40 уже говорили с вами на форуме Модельдепо, так что и Вас могу еще раз поздравить. А там, кто его знает, как судьба сложится, может, на "единицу" перейдете и продадите мне свой паровоз, а может (что скорее), и другой экземпляр доплывет до меня :-)
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

vover писав: После повторных испытаний, в 1931 году была выпущена первая партия локомотивов 241 002 - 241 041. На серийные, уже улучшенные по первому опыту, машины в дальнейшем дополнительно были внесены еще следующие изменения: усилена рама локомотива, установлен паронагреватель CAIP, одиночная дымовая труба была заменена на сдвоенную, давление в котле увеличено до 20 атм., а также множество минорных изменений улучшавших циркуляцию пара.
Позднее было выпущено еще 27 локомотивов. Таким образом к 1935-му году Восточная дорога владела 18 такими машинами, а SNCF уже имела в парке 49 локомотивов, получивших серию 241А.
До 1950-го года 83 паровоза серии 241А были в строю на железных дорогах Франции.
Владимир, вопрос по прототипу с номером 241 001. У меня его модель есть, якобы в состоянии 1932 года, номер 241-001. Принадлежность - ETAT . А получается, что в первой партии он выпущен не был, судя по Вашей статье. Не знаете, почему в первую партию не вошел паровоз под номером 241 001 ? Раньше сделали? С какой целью?
И еще, я как понял, Вы -администратор форумов, а я - новичок. Объясните, по какой причине закрылась тема "Здравствуйте, я хотел бы приобрести...", открытая MiG (Владимиром). Совсем недавно отвечал в ней на вопросы и задавал свои, хотелось много там еще написать и вдруг - closed. Это временной интервал окончился или есть другие причины?
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”