BR08 1001 от MicroMetaKit

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

brassfanat писав:
Когда не обладаешь желанной моделью, лучший способ не умереть от зависти - это найти на модели какой-нибудь косяк. И себя успокоишь, и обладателям настроение испортишь, короче, двух зайцев зараз убьешь. На нижней фотографии прототипа надпись (судя по всему, та самая - "вперед к строительству социализма") - расположена существенно ниже на тендере, чем на модели :-)))
Ан нет, надпись -то, судя по всему, другая на фотографии. Прочесть не могу, но видно... надо подговорить МФ и эту версию, с такой надписью, выпустить. Я первый в очередь встану...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення vover »

brassfanat писав: Владимир, вопрос по прототипу с номером 241 001. У меня его модель есть, якобы в состоянии 1932 года, номер 241-001. Принадлежность - ETAT . А получается, что в первой партии он выпущен не был, судя по Вашей статье. Не знаете, почему в первую партию не вошел паровоз под номером 241 001 ? Раньше сделали? С какой целью?
Могу предположить, что 001 был пилотным локомотивом серии, на котором проходили испытания, поэтому он могу в основную серию не попасть, а по завершении испытаний, быть также переданным в эксплуатацию.
brassfanat писав: И еще, я как понял, Вы -администратор форумов, а я - новичок. Объясните, по какой причине закрылась тема "Здравствуйте, я хотел бы приобрести...", открытая MiG (Владимиром). Совсем недавно отвечал в ней на вопросы и задавал свои, хотелось много там еще написать и вдруг - closed. Это временной интервал окончился или есть другие причины?
Как бы я имею отношение к администрации форума, но лично я тему не закрывал. Могу попытаться поинтересоваться о причинах - мне самому интересно стало.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

vover писав:
brassfanat писав: Владимир, вопрос по прототипу с номером 241 001. У меня его модель есть, якобы в состоянии 1932 года, номер 241-001. Принадлежность - ETAT . А получается, что в первой партии он выпущен не был, судя по Вашей статье. Не знаете, почему в первую партию не вошел паровоз под номером 241 001 ? Раньше сделали? С какой целью?
Могу предположить, что 001 был пилотным локомотивом серии, на котором проходили испытания, поэтому он могу в основную серию не попасть, а по завершении испытаний, быть также переданным в эксплуатацию.
241 001ETAT, он же после формирования SNCF/31.08.1937/ 241-301, он же 241А65SNCF он же стоит сегодня в музее, построен в 1931 году на заводе Fives-Lille фабричный номер№4714, Вы конечно будете смеяться, но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки!
Вкладення
39-5.jpg
39-4.jpg
Востаннє редагувалось 24 лютого 2018, 23:41 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення Muton »

MiG писав:Но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки! Если чего не знаете, спросите, а не пасквили строчите администрации, хотя второе конечно проще.Всем удачи.
Алексей, когда вы сказали, что смолу "надо хранить в холодильнике", я вам детально рассказал про двукомпонентные полимеры и собственный опыт эксплуатации моделей из полиуретана. Без отправления вас учить уроки. Точно так же терпеливо другие пользователи разъясняют иные нюансы. Даже если человек поспешил с выводами, его можно как-то тактичнее поправить. Нет? Обязательно про администрацию писать, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав:Но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки! Если чего не знаете, спросите, а не пасквили строчите администрации, хотя второе конечно проще.Всем удачи.
Алексей, когда вы сказали, что смолу "надо хранить в холодильнике", я вам детально рассказал про двукомпонентные полимеры и собственный опыт эксплуатации моделей из полиуретана. Без отправления вас учить уроки. Точно так же терпеливо другие пользователи разъясняют иные нюансы. Даже если человек поспешил с выводами, его можно как-то тактичнее поправить. Нет? Обязательно про администрацию писать, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?
Виктор, искренне рад вас слышать.Память у вас отменная, только у меня тоже есть опыт с вагонами из смолы.Вы же не станете отрицать, что если смоляные модели, особенно раннего изготовления, находясь на солнце или в помещении с повешенной температурой, теряют геометрию, поэтому и писал про холодильник.Ну а про толерантность, это не ко мне.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення vover »

MiG писав:
vover писав:
Могу предположить, что 001 был пилотным локомотивом серии, на котором проходили испытания, поэтому он могу в основную серию не попасть, а по завершении испытаний, быть также переданным в эксплуатацию.
241 001ETAT, он же после формирования SNCF/31.08.1937/ 241-301, он же 241А65SNCF он же стоит сегодня в музее, построен в 1931 году на заводе Fives-Lille фабричный номер№4714, Вы конечно будете смеяться, но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки!
Спасибо, что дополнили, Алексей! Собственно на это и рассчитывал :roll: Я лишь вынес предположение, основываясь на том, как это обычно бывает с первыми локомотивами серии. Согласитесь, ведь бывает, что они вообще так и остаются на заводе изготовителе (по крайней мере у нас). И не судите строго :oops: Уроки я делаю, но лишь в тех сферах, которые мне интересны. Остальное, как принято сейчас говорить - "оглядово"
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

vover писав:
MiG писав: 241 001ETAT, он же после формирования SNCF/31.08.1937/ 241-301, он же 241А65SNCF он же стоит сегодня в музее, построен в 1931 году на заводе Fives-Lille фабричный номер№4714, Вы конечно будете смеяться, но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки!
Спасибо, что дополнили, Алексей! Собственно на это и рассчитывал :roll: Я лишь вынес предположение, основываясь на том, как это обычно бывает с первыми локомотивами серии. Согласитесь, ведь бывает, что они вообще так и остаются на заводе изготовителе (по крайней мере у нас). И не судите строго :oops: Уроки я делаю, но лишь в тех сферах, которые мне интересны. Остальное, как принято сейчас говорить - "оглядово"
Владимир, если написал немножко резковато, извините я не со зла. Но вам, как администратору, думаю необходимо разбираться, хотите Вы этого или нет, во всех вопросах поднимаемых на форуме, должность такая. Понимаю, что все знать невозможно, значит надо делать наверное, как на других разных форумах с назначением ответственного за группу тем.
C уважением Алексей.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

MiG писав:
vover писав:
Спасибо, что дополнили, Алексей! Собственно на это и рассчитывал :roll: Я лишь вынес предположение, основываясь на том, как это обычно бывает с первыми локомотивами серии. Согласитесь, ведь бывает, что они вообще так и остаются на заводе изготовителе (по крайней мере у нас)
Владимир,прототип у этой серии 241-ых/EST/ ,естественно, был.И с него, собственно и начался выпуск всех последующих паровозов этой знаменитой и легендарной серии.Это 41001EST/фабричный№904/,он же 241 001EST,он же 241 A 1 SNCF.На данный момент находится во Франции,.город Мюлуз/ Mulhouse/ ,в музее ж/д техники.Был построен в 1925 году в Епрене / Épernay/,на заводе компании Compagnie des chemins de fer de l'Est.
В дополнение прилагаю фото прототипа и очень редкой модели этого паровоза от Lemaco.
Вкладення
39-8.jpg
39-9.JPG
39-10.JPG
39-11.JPG
39-13.jpg
39-14.JPG
291 241A-1   045-1.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Владимир, уважаемые люди, мне сейчас подсказали, что кто то опять играет в начальника и убрал половину моего сообщения которое Вы процитировали -это плохо.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення burbon »

MiG писав:... вам, как администратору, думаю необходимо разбираться, хотите Вы этого или нет, во всех вопросах поднимаемых на форуме, должность такая. Понимаю, что все знать невозможно, значит надо делать наверное, как на других разных форумах с назначением ответственного за группу тем.
C уважением Алексей.
Доброго времени суток
Позволю себе как админ небольшой оффтоп :D ) : топменеджер компании по производству автомобилей не должен знать колличество оборотов шпинделя хонинговального станка и угол с глубиной получаемой насечки внутринней поверхности гильзы устанавливаемой на конкретный ДВС без турбонаддува ;)
У админов и модераторов совсем другая задача и всего знать не обязательно.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення burbon »

MiG писав:Владимир, уважаемые люди, мне сейчас подсказали, что кто то опять играет в начальника и убрал половину моего сообщения которое Вы процитировали -это плохо.
Конкретннее и мне в ЛС
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

burbon писав:
MiG писав:... вам, как администратору, думаю необходимо разбираться, хотите Вы этого или нет, во всех вопросах поднимаемых на форуме, должность такая. Понимаю, что все знать невозможно, значит надо делать наверное, как на других разных форумах с назначением ответственного за группу тем.
C уважением Алексей.
Доброго времени суток
Позволю себе как админ небольшой оффтоп :D ) : топменеджер компании по производству автомобилей не должен знать колличество оборотов шпинделя хонинговального станка и угол с глубиной получаемой насечки внутринней поверхности гильзы устанавливаемой на конкретный ДВС без турбонаддува ;)
У админов и модераторов совсем другая задача и всего знать не обязательно.
Когда топменеджер компании, только хорошей компании, когда чего-то не знает, он молчит, очень неудачный пример.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

burbon писав:
MiG писав:Владимир, уважаемые люди, мне сейчас подсказали, что кто то опять играет в начальника и убрал половину моего сообщения которое Вы процитировали -это плохо.
Конкретннее и мне в ЛС
Игорь, Вы случайно берега не попутали, я ведь не ваш холоп.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення vover »

MiG писав: Владимир, если написал немножко резковато, извините я не со зла. Но вам, как администратору, думаю необходимо разбираться, хотите Вы этого или нет, во всех вопросах поднимаемых на форуме, должность такая.
И так стараемся по мере физической возможности :)
MiG писав: Понимаю, что все знать невозможно, значит надо делать наверное, как на других разных форумах с назначением ответственного за группу тем.
C уважением Алексей.
А у нас и так практически понятно, кто ответственный за информацию о редких и мелкосерийных моделях - кроме Вас и Алика больше некому на данный момент. О чем уже не один человек писал Вам, что черпают информацию, инженерные и технологические идеи из Ваших тем, да и просто музу наконец (тут Я про себя :) ). Главное - поддерживать максимальную информативность тем!
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

vover писав: Главное - поддерживать максимальную информативность тем!

Наверное Вы правы.Этим сегодня и будем заниматься, хочу предложить интересный материал по 210-му.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

dondilon писав: Но потом я стал понимать что даже самые качественные модели имеют погрешности, ошибки в отсутствии тех или иных деталей, не пропорциональные по толщине поручни, пластиковые колеса не передающие корректно цветопередачу итд, и я понял что эти модели больше для эксплуатации на макетах, все фирмы BRAWA, ROCO, RIVAOSSI, FLEISCHMANN, LILIPUT идут на поводу у потребителей, делают подсветки, дыма-генераторы, звуковые декодеры, NEM шахты итд, и я стал искать тех производителей у которых интерес потребителей схож с моим, ведь у MICRO, TrixFineArt, Lemaco, Fulgurex нет NEM шахт, все модели идут с винтовками сцепками, а MICRO даже свет не делает, хотя мы понимаем что если бы захотели то уж точно смогли)))
Плюс, обратите внимание на колеса, повторюсь я никогда не катал модели и уж тем более MM, но что-то мне подсказывает что сойти с рельс с такими колесами куда легче
Дмитрий, конечно легче, но надо учитывать, что производитель относится к покатушкам, как и Вы, а кроме того, в масштабе или приближенно к нему должна быть не только реборда колеса, но и радиус поворота на жд полотне, так что гонять модели по радиусу 400 мм - это не кощунство, конечно, а просто детские игры взрослых людей - не важно, макетчиков или коллекционеров.
dondilon писав: Явно что у производителя цель была создать шедевр, ведь и перчатки они не просто так туда положили). Кстати у них даже тендеры либо закрытые, либо без имитации угля, и машинистов никто не делает, все говорит о том что они не для покатушек.
А объяснить наличие моторов, очень просто, приятно осознавать что наружный механизм не просто бутафория, а четкое повторение прототипа и легко приводится в движение внутренним механизмом.
Примеров такого отношения к своей коллекции много, например некоторые собирают дорогие алкогольные напитки, но даже никогда не открывают их, некоторые собирают коробки из под спичек, но главное чтобы не было следов от серы, итд, разница в том что мы с Вами пьем алкоголь и прикуриваем спичками сигареты, потому как у нас потребительское к ним отношение, так и в коллекции жд, Вы потребитель, а я нет, и если для Вас кощунством можно назвать бережное хранение так по мне, разбирать такие модели как Micro Metakit, вставлять в них декодеры, и гонять по рельсам и есть ВЕРХ КОЩУНСТВА.
Но повторюсь, у каждого свое виденье и я не в коем случае не пытаюсь Вас переубедить или тем более сказать что Вы не правы, просто высказываю свою точку зрения.
И так же считаю что очень важным аспектом является финансовая составляющая и доступность, будь у меня возможность каждый день покупать себе по такой модели, я бы тоже не отказался посмотреть на неё в действии, но я понимаю что каждая появившаяся на ней царапина, скол, поломка никуда не денется, а второй шанс достать её в жизни может и не подвернутся.
С Уважением, Димитрий.
Не в бровь, а в глаз, аплодирую и подписываюсь под каждым словом, Дмитрий.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

Muton писав:
MiG писав:Но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки! Если чего не знаете, спросите, а не пасквили строчите администрации, хотя второе конечно проще.Всем удачи.
Алексей, когда вы сказали, что смолу "надо хранить в холодильнике", я вам детально рассказал про двукомпонентные полимеры и собственный опыт эксплуатации моделей из полиуретана. Без отправления вас учить уроки. Точно так же терпеливо другие пользователи разъясняют иные нюансы. Даже если человек поспешил с выводами, его можно как-то тактичнее поправить. Нет? Обязательно про администрацию писать, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?
Виктор, спасибо, что заступились - судя по всему, не Владимиру, а мне Алексей посоветовал учить уроки. Про "пасквили администрации строчить" я вообще не понял, но также, очевидно, ко мне относится, хотя я просто спросил, кто и зачем закрывает для обсуждения интересные ветки форума. Согласен с Вами, что резковато - задумаешься, спрашивать ли что еще, но я все равно очень благодарен Алексею за интереснейшие информативные посты и за ответ на мой вопрос , в частности.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:
vover писав:
Могу предположить, что 001 был пилотным локомотивом серии, на котором проходили испытания, поэтому он могу в основную серию не попасть, а по завершении испытаний, быть также переданным в эксплуатацию.
241 001ETAT, он же после формирования SNCF/31.08.1937/ 241-301, он же 241А65SNCF он же стоит сегодня в музее, построен в 1931 году на заводе Fives-Lille фабричный номер№4714, Вы конечно будете смеяться, но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки!
Блин, как живой ! Спасибо, Алексей. Мой старичок 31-го года ( на вашем фото он справа, один в один) и черный красавец из музея - один и тот же паровоз - очень приятно. Стараюсь не покупать одну и ту же машину в двух временных исполнениях ( типа, это череп Александра Македонского, когда ему было 15 лет, а это - когда ему было 30 лет, как в анекдоте), но на этот раз все равно хочется 241А65SNCF, уже больно он здорово выглядит...
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення brassfanat »

MiG писав:
vover писав:
Могу предположить, что 001 был пилотным локомотивом серии, на котором проходили испытания, поэтому он могу в основную серию не попасть, а по завершении испытаний, быть также переданным в эксплуатацию.
241 001ETAT, он же после формирования SNCF/31.08.1937/ 241-301, он же 241А65SNCF он же стоит сегодня в музее, построен в 1931 году на заводе Fives-Lille фабричный номер№4714, Вы конечно будете смеяться, но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки!
Алексей, а да какой степени надо изменить конструкцию и внешний вид паровоза, чтоб можно было говорить, что это "тот самый" ? Я спрашиваю потому, что обнаружил, что отличия между EТАТ 241-001 и SNCF 241A65 касаются не только количества фронтальных фар и формы дымоотражателей. Колеса на основных парах также за время жизни были заменены - форма литья на противовесах колес разная - на EТАТ 241-001 31-го года рождения - обычные противовесы, а у нынешнего А65 - на месте стыков со спицами - с вырезами, как у ГДР-овского BR-08
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

brassfanat писав:
MiG писав: 241 001ETAT, он же после формирования SNCF/31.08.1937/ 241-301, он же 241А65SNCF он же стоит сегодня в музее, построен в 1931 году на заводе Fives-Lille фабричный номер№4714, Вы конечно будете смеяться, но это один и тот же паровоз, хоть иногда, учите уроки!
Алексей, а да какой степени надо изменить конструкцию и внешний вид паровоза, чтоб можно было говорить, что это "тот самый" ? Я спрашиваю потому, что обнаружил, что отличия между EТАТ 241-001 и SNCF 241A65 касаются не только количества фронтальных фар и формы дымоотражателей. Колеса на основных парах также за время жизни были заменены - форма литья на противовесах колес разная - на EТАТ 241-001 31-го года рождения - обычные противовесы, а у нынешнего А65 - на месте стыков со спицами - с вырезами, как у ГДР-овского BR-08
Честно, не понимаю вашего удивления.C момента рождения локомотива, с развитием НТП, в него постоянно вносились изменения, на данном локомотиве можно на вскидку насчитать еще порядка 33 изменений.
Après la fondation de la SNCF en 1938, les locomotives sont reprises et immatriculées 241-A-1 à 90, puis mises en service dans la région EST. C'est ainsi que cette machine a d'abord porté le numéro 241 001, puis 241 a 301 avant de devenir 241-A-65. Les dernières unités ont été retirées du trafic dans les années 1960-70.
Взято отсюда:
http://www.voisin.ch/vvt/materiel/autres/241-a-65.html
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”