BR08 1001 от MicroMetaKit

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

MiG писав:Поживем,увидим. Фото взято из гугла,модель действительно очень редкая,убедительная просьба сфотографировать коробку полностью,а не как в гугле.Если не тяжело сфотографируйте два шильдика на модели,там где номер и название компании,c уважением.ЖЕЛАТЕЛЬНО ФОТО С ВАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ МОДЕЛИ BR08 1001.
P.S.А, еще ,лучше совместное фото данной модели, с одним из Ваших микриков,а то смахивает на блеф.
подробный фото-отчет я обязательно сделаю, но не для вас, а для общего доступа, а вам думаю этой фото хватит:
Зображення

все фото сделаны лично мной сегодня, обвинения о том что она с гугла и то что я блефую, является клеветой, поэтому прошу предоставить линк где хотя бы одна фото дублируется, дабы не прослыть наговаривающим. В ином случае нам больше не о чем разговаривать.
Зображення
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3047
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2602 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення youdmit »

Вообще-то такой стиль общения не приветствуется на этом форуме. Тем более, ребята, что все эти разборки вы ведёте в чужой теме.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

РАЗБОРОК НИКТО НЕ ВЕДЕТ,модель очень редкая,поэтому хочется точности и ясности.
Востаннє редагувалось 13 травня 2016, 19:23 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Действительно для меня делать фотоотчет не надо,у меня все это есть. Модель действительно очень редкая,поэтому были сомнения,за недоверие ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ , а разговаривать всегда есть о чем.
P.S.в правом углу Вашей фотографии заметил модель паровоза TRIX FINE ART, достаточно редкая модель,еще раз извините за недоверие.
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

MiG писав:Действительно для меня делать фотоотчет не надо,у меня все это есть. Модель действительно очень редкая,поэтому были сомнения,за недоверие ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ , а разговаривать всегда есть о чем.
P.S.в правом углу Вашей фотографии заметил модель паровоза TRIX FINE ART, достаточно редкая модель,еще раз извините за недоверие.
Извинения приняты и Вы меня простите за жесткую риторику в Ваш адрес......
У Вас тоже очень редкие экземпляры, вызывающие смешанные чувста: восхищения и белой зависти))).
А TFA 79 очень достойная модель, на мой взгляд ничем не хуже MicroM выпуска 90х, ну и явно лучше fulgurex, westmodel, lemaco, m+f.... итд
Зображення
Аватар користувача
zizik
Повідомлень: 845
З нами з: 28 травня 2015, 23:47
Имя: Ruslan
Звідки: Lemberg
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 58 times
Been thanked: 25 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення zizik »

Димитрий, у мене питання до вас. Як така модель проявляє себе в "покатушках"? Чи катаєте її час від часу?
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

zizik писав:Димитрий, у мене питання до вас. Як така модель проявляє себе в "покатушках"? Чи катаєте її час від часу?
Добрый день, к сожалению не владею украинским языком, поэтому отвечу на русском, надеюсь на понимание.
Может со мной не согласятся многие, но эти модели не для "покатушек", их можно сравнить с коллекцией монет или марок, их цена падает если их эксплуатировать.
Но могу рассказать немного о самой компании "перевод делал с немецкого"
И так все модели выпускаются в очень ограниченном тираже и каждая модель имеет свой идентификационный номер, этот номер и тираж указаны как на самой модели, на коробке так и в сертификате. Производитель гарантирует что модель более не будет им производится. Все модели сделаны вручную, никакого клея при сборке, только пайка, пресс и вкручивание, из пластика только остекление кабины, все остальные части модели исполнены из металлов не подверженных коррозии, преимущественно латуни, мельхиора, стали и серебра. Покраска химическая т. е. краска сидит намертво и очень ровным слоем. Моторы производятся швейцарскими компаниями "Maxon" и "Faulhaber", в результате работают как часы - без отказа, шума и вибрации. Сцепки и Буфера пружинистые и действующие, открывается котел, каждая модель имеет скрытые пружины между рамой, тележками и колесами, что придает амортизацию при неровностях и как результат плавный ход, тем более что модели увесистые. Кабины полностью детализированные и окрашенные. Все модели этой компании собраны и спроектированы по чертежам прототипов, данные чертежи являются собственностью компании и многие из них не доступны другим производителям что не дает им возможности производить на свет эти модели с такой же точностью.

Надеюсь моя статья Вам покажется интересной, С Уважением Димитрий
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Дмитрий.я очень рад, что мы поняли друг друга.Действительно, очень приятно встретить "родственную душу" и коллегу, коллекционирующего подобные модели.Даже на профильных форумах это большая редкость.Пожалуйста,еще раз извините за возможно не очень корректную форму вопроса и небольшое недоверие.
Думаю , Вы согласитесь со мной, что это очень редкая и одна из самых востребованных моделей компании Micro Feinmechanik. Дело в том,что я очень долго искал эту версию и просматривал все доступные варианты и предложения продажи этой модели. Фото Вашей модели точно совпадают с экземпляром, который был продан в феврале 2015 года продавцом Zhe Lu/Train hobby/. Ошибиться практически не возможно,особенно в тестовой версии. Он был в упаковке от другой модели MicroFeinmechanik. Очень много нюансов и штрихов, которые указывают на идентичность:
места пайки и монтаж элементов проводки,провисы,крепление и расположение датчиков на тендере,крепление вала реверса,расположение,наклон и точки крепления /пайка/ вертикальных трапов на котле с левой стороны по ходу и много других моментов.
На Вашем фото показан не оригинальный ярлык /копия/ на торце коробки,при увеличении четко просматриваются точки/пиксели/.Все фабричные ярлыки Micro Feinmechanik отпечатаны типографским способом высокой печати.Я имел возможность просматривать и сфотографировать два разных экземпляра этой модели /фото прилагаю/.
Вы же написали,что только что стали обладателем этого поистине шедевра.,поэтому засомневался.
P1010160.jpg
P1011595.jpg
P1010195.jpg
P1011597.JPG
Аватар користувача
zizik
Повідомлень: 845
З нами з: 28 травня 2015, 23:47
Имя: Ruslan
Звідки: Lemberg
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 58 times
Been thanked: 25 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення zizik »

Надеюсь моя статья Вам покажется интересной, С Уважением Димитрий
Димитрий, спасибо. Информация более чем интересная. Да и сам раздел "Обзоры эксклюзивных моделей" очень познавательный.
Понятное дело, что данные модели больше коллекционные, чем "покатушечные". Но я к примеру имея такую бесценную и ексклюзивную вещь просто не удержался и катал ее наслаждаясь во время движения что б увидеть ее во всей красоте. Учитывая то какой у нее мотор, то какой краской она покрыта и из какого металла она сделана, то катать ее можно смело. А в цене она уже упадет после того когда ее первый раз вынимают из коробки, согласитесь. Для меня к примеру держать модель в коробке и стирать только с нее пил - это кащунство. Понимаю что модель ооооооочееень дорогая, но вся ее красота будет только в движении. Зачем тогда у нее мотор?........была б стендовая тогда другое дело...пусть стоит на полочке. А еще я ее наверное оцифровал.....и установил в нее дымогенератор ........с дымом она вообще была б улетной ;)
Просто среди нас есть коллекционеры, а есть моделисты и есть моделисты ( вандалы :lol: ) Я наверное отношусь к третей категории :roll:
С уважением, Руслан.
Зображення
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 222 times
Been thanked: 100 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення Олег »

Целиком и полностью согласен с Русланом :lol:
Вот бы такую модель с четырех значной ценой перепилить в СЖД... Слабо :lol:
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення Stinky »

Хорошо что страсти улеглись и нашлось взаимопонимание. :roll: Эти
модели элит класса,даже с моторами,достойны музеев.Реально шедевры. 8-)
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

Дмитрий.я очень рад, что мы поняли друг друга.Действительно, очень приятно встретить "родственную душу" и коллегу, коллекционирующего подобные модели.
Поверьте, это взаимно! Я тоже рад что все недоразумения в прошлом)
Фото Вашей модели точно совпадают с экземпляром, который был продан в феврале 2015 года продавцом Zhe Lu/Train hobby
Это объясняет Ваше не доверие, я бы наверное сам засомневался бы.
Но купил я это чудо действительно два дня назад в одном магазине Петербурга, даже объявление еще висит:
http://www.parovoziki.ru/br08.htm
правда говоря, я ее не купил, а выменял, отдав продавцу 30 паровозов.... но не капли не жалею.
На Вашем фото показан не оригинальный ярлык /копия/ на торце коробки,при увеличении четко просматриваются точки/пиксели/.Все фабричные ярлыки Micro Feinmechanik отпечатаны типографским способом высокой печати.Я имел возможность просматривать и сфотографировать два разных экземпляра этой модели /фото прилагаю/.
Не доверять Вашему опыту у меня нет причин, наверное Вы правы тем более разница очевидна:
Зображення
Но вот только я не могу понять кто, а главное зачем это сделал?
Куда делась родная коробка, ведь шильдики на самой модели выглядят оригинально:
Зображення
Зображення
Понимаю что разницы никакой нет между моделями но именно тот факт что она имеет порядковый номер 001 из 040, послужил окончательным аргументом в пользу ее приобретения.
Или Вы думаете их тоже подделали? Если да, то зачем? Саму модель уж точно никто не подделал)
Востаннє редагувалось 18 травня 2016, 16:19 користувачем dondilon, всього редагувалось 3 разів.
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

Руслан, рад что моя статья Вам показалась интересной)
Что касается, как и для чего держать модели, не только такие а вообще, пусть это будет даже самое простенькое старое пико, каждому решать исходя из его интересов, я никогда не имел макета и даже блок питания приобрел значительно позже чем обзавелся коллекцией. Я ко всем моделям отношусь очень трепетно и бережно, еще до покупки моделей премиум сегмента, я купил себе белые перчатки и в руки модели, повторюсь даже очень бюджетные брал только в них, саму коллекцию я храню вот так:
Зображення
а начинал вот так:
Зображення
Сам мастерил для каждой модели футляры из орг-стекла, делал полки, подсветку итд...
Кстати у меня есть друг, у него в коллекции около 100 паровозов, так он их даже из коробок никогда не достает, и накладные детали держит запечатанные в пакетиках. Как говорится каждому своё. Для меня это максимальное сходство с прототипам.
Но видя NEM шахты на моделях или пластиковые имитации винтовых сцепок, меня приводило в ужас, поэтому я снимал NEM шахты со всех моделей, и устанавливал железные сцепки таких фирм как weinert, получался вид более правдоподобный:
Зображення
Зображення
Но потом я стал понимать что даже самые качественные модели имеют погрешности, ошибки в отсутствии тех или иных деталей, не пропорциональные по толщине поручни, пластиковые колеса не передающие корректно цветопередачу итд, и я понял что эти модели больше для эксплуатации на макетах, все фирмы BRAWA, ROCO, RIVAOSSI, FLEISCHMANN, LILIPUT идут на поводу у потребителей, делают подсветки, дыма-генераторы, звуковые декодеры, NEM шахты итд, и я стал искать тех производителей у которых интерес потребителей схож с моим, ведь у MICRO, TrixFineArt, Lemaco, Fulgurex нет NEM шахт, все модели идут с винтовками сцепками, а MICRO даже свет не делает, хотя мы понимаем что если бы захотели то уж точно смогли)))
Плюс, обратите внимание на колеса, повторюсь я никогда не катал модели и уж тем более MM, но что-то мне подсказывает что сойти с рельс с такими колесами куда легче:
Зображення
Явно что у производителя цель была создать шедевр, ведь и перчатки они не просто так туда положили). Кстати у них даже тендеры либо закрытые, либо без имитации угля, и машинистов никто не делает, все говорит о том что они не для покатушек.
А объяснить наличие моторов, очень просто, приятно осознавать что наружный механизм не просто бутафория, а четкое повторение прототипа и легко приводится в движение внутренним механизмом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примеров такого отношения к своей коллекции много, например некоторые собирают дорогие алкогольные напитки, но даже никогда не открывают их, некоторые собирают коробки из под спичек, но главное чтобы не было следов от серы, итд, разница в том что мы с Вами пьем алкоголь и прикуриваем спичками сигареты, потому как у нас потребительское к ним отношение, так и в коллекции жд, Вы потребитель, а я нет, и если для Вас кощунством можно назвать бережное хранение так по мне, разбирать такие модели как Micro Metakit, вставлять в них декодеры, и гонять по рельсам и есть ВЕРХ КОЩУНСТВА.
Но повторюсь, у каждого свое виденье и я не в коем случае не пытаюсь Вас переубедить или тем более сказать что Вы не правы, просто высказываю свою точку зрения.
И так же считаю что очень важным аспектом является финансовая составляющая и доступность, будь у меня возможность каждый день покупать себе по такой модели, я бы тоже не отказался посмотреть на неё в действии, но я понимаю что каждая появившаяся на ней царапина, скол, поломка никуда не денется, а второй шанс достать её в жизни может и не подвернутся.
С Уважением, Димитрий.
Востаннє редагувалось 14 травня 2016, 19:47 користувачем dondilon, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
zizik
Повідомлень: 845
З нами з: 28 травня 2015, 23:47
Имя: Ruslan
Звідки: Lemberg
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 58 times
Been thanked: 25 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення zizik »

Приветствую Вас, Димитрий.
Огромное спасибо за очень интересный пост описанный вами.
Я скорее всего чуток не правильно написал. У вас отличная коллекция, очень дорогоя и уникальная. И надеюсь вы еще покажете очень много интересного из того что у вас есть ( не сомневаюсь в этом) Я не имел ввиду вас кащунственным человеком, а СЕБЯ...... Просто я такой безбашенный и появись такая модель у меня я ее ...... :D
К вам как коллекционеру я отношусь с уважением, так и другим моделистам ;) Поверте.
С уважением, Руслан.
Востаннє редагувалось 14 травня 2016, 19:41 користувачем zizik, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення vover »

Еще раз поздравляю с приобретением!
Поистине стоящая модель! Чем-то мне напомнила легендарный "Sachsenstoltz" :roll:
Спасибо за развернутые ответы и множество дополнительных фотографий!
Хоть и был небольшой спор, но он лично мне пролил свет на то, куда обращать внимание при покупке моделей такого уровня.
Как-то не верилось, что и в нашей теме есть приколы с подделыванием документов и пр. :?

Одна просьба - если не сложно, то фотографии залить прямо к нам на форум, а то на внешних источниках они имеют свойство пропадать :?

С уважением, Владимир
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

zizik писав:....... Я не имел ввиду вас кащунственным человеком, а СЕБЯ....
Я и Вас кощунственным человеком не считаю) как я уже сказал, каждому свое)
С уважением, Димитрий.
Востаннє редагувалось 14 травня 2016, 20:34 користувачем dondilon, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

vover писав:Еще раз поздравляю с приобретением!.......................
.................Одна просьба - если не сложно, то фотографии залить прямо к нам на форум, а то на внешних источниках они имеют свойство пропадать :?

С уважением, Владимир
Владимир, огромное спасибо за поздравление! По фото, учту на будущее, а уже выложенные пере-залил как и просили.
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення MiG »

Дмитрий, не переживайте! Поверьте,Ваш экземпляр великолепен и с "правильными фабричными шильдиками.Насчет упаковки не стоит расстраиваться,тем более ,что модель продавалась в аналогичной фирменной упаковке Mikro Feinmechanik.При желании можно заказать или сделать внутренний ложемент точно по силуэту модели,это не проблема.
Очень часто первые экземпляры серий или пилотные варианты моделей выставляют на выставках и презентациях перед выпуском основного тиража ,поэтому допустимо отсутствие штатной упаковки. Возможно, данный экземпляр был продан на таком мероприятии.Не раз слышал от своих друзей и коллег по хобби о покупках таким образом.
Еще раз хочу Вас поздравить с приобретением потрясающей и очень редкой модели.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення Stinky »

Хочу поблагодарить за отличные фото и хорошо сложенный грамотный текст.Я право аж
зачитался.Очень понятно изложена философия коллекционера и порадовало полная лояльность.
Полностью поддерживаю ваши идеи насчет моделей.Одни созданы для покатушек,другие
для восторженного созерцания.
Никогда ранее не интересовавшись элит сегментом познал много нового для себя.Продолжайте
нас радовать интересными моделями. :roll:
Зображення
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: BR08 1001 от MicroMetaKit

Повідомлення dondilon »

MiG писав:Дмитрий, не переживайте! Поверьте,Ваш экземпляр великолепен и с "правильными фабричными шильдиками.........................Еще раз хочу Вас поздравить с приобретением потрясающей и очень редкой модели.
Вы меня успокоили) Спасибо огромное за поздравление, и особенно за более детальную информацию, если бы не Вы может я даже и не подумал о том что ложемент и коробка не родные, да Вы правы наверное модель от этого хуже не стала, может у нее своя индивидуальная история) буду писать производителю, если ответит, ответ опубликую тут.

P/S писал Вам в личку, но письма не отправляются, либо я не так что-то делаю либо...
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”