Train World BR70 DRG

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Train World BR70 DRG

Повідомлення vover »

Сегодня сделаю обзор на очень интересного (на мой взгяд) и очень желанного клопика - BR70 DRG от фирмы Train World.
Модель выполнена на очень хорошем уровне с отлично проработанными элементами и частично интерьером. Почему частично? Все очень просто - паровозик очень маленький и чтобы отобразить сквозной просвет между водяными баками и палубой, производитель спрятал моторчик в будку машиниста.
Модель выпущена тиражом в 140 экземпляров. Ходовые качества не проверял пока - даже на рельсы еще не ставил :( увы. Но потом обязательно.
Паровозик очень лёгкий - всего 147 грамм. Токосъём со всех осей, что по идее обещает довольно стабильный ход. Но испытания покажут. С проходимостью проблем быть не должно в принципе - конструкция позволяет проходить малые радиусы.
DSC_1804.JPG
DSC_1805.JPG
DSC_1806.JPG
DSC_1807.JPG
DSC_1808.JPG
DSC_1809.JPG
DSC_1810.JPG
DSC_1812.JPG
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення alex_nozadze »

С пополнением !
Хорошая модель !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення Stinky »

Намного получше Фляйша будет.Внешний вид замечательный.Это что у него в попке?НЕМ шахта? :?
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення vover »

Stinky писав:Намного получше Фляйша будет.Внешний вид замечательный.Это что у него в попке?НЕМ шахта? :?
Да - забыл упомянуть, дейчтвительно, имеется НЕМ-шахта сзади. Правда почему-то неподвижная. :? Буду исправлять косяк.

И таки да - получше Фляйша, на который я очень долго облизавался даже не подозревая о существовании данной модели.
Когда надоело вылавливать Фляйш (а цена на него не попадалась ниже 180-200 евров :( ), начал поглядывать в сторону кита Modell Loco.
В итоге стал обладателем данной модельки и ничуть не жалею :)
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3048
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2604 times

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення youdmit »

Живописный экземпляр! Володя, поздравляю!
vover писав: имеется НЕМ-шахта сзади. Правда почему-то неподвижная. Буду исправлять косяк.
Не надо. Снять со сцепки петлю и вставить в шахту только крюк. Будет работать и никуда не денется.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення T-1000 »

Вов, а че ты эту модель не взял? НА твоей дефектов визуально многовато.
s-l500.jpg
s-l500-2.jpg
s-l500-3.jpg
s-l500-4.jpg
https://www.ebay.de/itm/Trainworld-1067 ... SwTkVeLxoy
Вроде ярче будет да и цена такая же примерно.

А вот еще одна ДБ правда. Но думаю декали есть на замену, а цена явно выиграшная.
https://www.ebay.de/itm/Train-World-BR- ... SwWp9eoKDa
Вкладення
s-l1600-8.jpg
s-l1600-7.jpg
s-l1600-6.jpg
s-l1600-5.jpg
s-l1600-4.jpg
s-l1600-3.jpg
s-l1600-2.jpg
s-l1600.jpg
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення vover »

Напиши пожалуйста какие дефекты узрел кроме доделанного токосъёма.
Самому интересно :)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:
Stinky писав:Намного получше Фляйша будет.Внешний вид замечательный.Это что у него в попке?НЕМ шахта? :?
Да - забыл упомянуть, дейчтвительно, имеется НЕМ-шахта сзади. Правда почему-то неподвижная. :? Буду исправлять косяк.

И таки да - получше Фляйша, на который я очень долго облизавался даже не подозревая о существовании данной модели.
Когда надоело вылавливать Фляйш (а цена на него не попадалась ниже 180-200 евров :( ), начал поглядывать в сторону кита Modell Loco.
В итоге стал обладателем данной модельки и ничуть не жалею :)
Model Loco кит у меня был, очень хороший он, но так руки собрать и не дошли как и другие киты, кромо 98.5 ...
Сейчас Роко перевыпустил фляшмановский PtL 2/3 .....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення maximalist »

Володя, - поздравляю !!! :D
в нашем полку прибыло, - имею ввиду, вот теперь и у тебя появилась "тяга" к мелкосерийкам... три мелкосерийные модели в активе... инетерсно, насколько теперь изменилось твое представление о критериях качества изготовления ПС...
alex_nozadze писав:Model Loco кит у меня был, очень хороший он, но так руки собрать и не дошли как и другие киты, кромо 98.5 ... Сейчас Роко перевыпустил фляшмановский PtL 2/3 .....
... на самом деле, если открыть нынешний каталог ROCO, то можно ужаснуться ценообразованием этой фирмы, - модель экс-фляшмановский PtL 2/3 стоит почти 240 евро !!! в то время, как Train World-овскую модель в сохране можно при желании и терпении найти дешевле, при этом разница в моделях, как говорится, "на лицо", даже сравнивать как-то странно... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення vover »

maximalist писав:Володя, - поздравляю !!! :D
в нашем полку прибыло, - имею ввиду, вот теперь и у тебя появилась "тяга" к мелкосерийкам... три мелкосерийные модели в активе... инетерсно, насколько теперь изменилось твое представление о критериях качества изготовления ПС...
Спасибо!
На самом деле - нисколько не изменилось - модели как модели. Ничего особо выдающегося - такие же любимые и желанные как, например, и модель 57-го паровоза от Роко 90-х годов выпуска.
Моя тяга к железным дорогам и моделям в принципе в большинстве их проявлений. И мелкосерийка тут занимает лишь малюсенькую нишу и не более того.
maximalist писав: ... на самом деле, если открыть нынешний каталог ROCO, то можно ужаснуться ценообразованием этой фирмы, - модель экс-фляшмановский PtL 2/3 стоит почти 240 евро !!! в то время, как Train World-овскую модель в сохране можно при желании и терпении найти дешевле, при этом разница в моделях, как говорится, "на лицо", даже сравнивать как-то странно... ;)
На счет ценообразования - согласен - ужас! Но это недостатки капиталистической системы, а не компании - она лишь плывёт по течению рынка.
Найти - то можно, но вопрос - зачем? Поставить на полку - да. А если покатать - то нужно дорабатывать токосъём. Иначе ездит нестабильно и липнет на стрелках.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Train World BR70 DRG

Повідомлення maximalist »

T-1000 писав:Вов, а че ты эту модель не взял? НА твоей дефектов визуально многовато.
А вот еще одна ДБ правда. Но думаю декали есть на замену, а цена явно выиграшная.
есть еще один экземпляр, причем это касается не модели а самого продавца :D , на фоне этого предложения Володе еще повезло :lol: , впрочем решать Вам:

https://www.ebay.de/itm/Train-World-106 ... Swih9ewlm-
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”