Fulgurex BR75

Від реальних їх відрізняє лише розмір. Еверести в залізничному моделізмі.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Fulgurex BR75

Повідомлення alex_nozadze »

maximalist писав:
vover писав: Итак, по многочисленным просьбам :lol: сделал видосик обкатки модели по имеющимся у меня стрелкам. А также прилагаю фото снизу и, собственно, фото тары, в которой данное изделие поставляется.
Володя, пару вопросов по-модели: сертификат или бумага какая-то шла с моделью?
второй вопрос, -шильдика снизу нет, там обычногод выпуска и тираж отпечатан... ну по-крайней мере так обычно делают.
нашел 1 модель 75 го на ебее и тоже без шильдика снизу, а у других моделей от Фульгурекс шильдики есть
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Fulgurex BR75

Повідомлення vover »

alex_nozadze писав: нашел 1 модель 75 го на ебее и тоже без шильдика снизу, а у других моделей от Фульгурекс шильдики есть
Да, тоже отметил этот момент, но шильдик отсутсвует на всех экземплярах этой модели, что мне удалось раздобыть фото. А это около 6 штук, что есть в свободном доступе.
Хотя, если честно, то мне индеферрентно наличие того шильдика. У меня стоял вопрос о покупке 75-го. И выбор был между Лилипутом и Триксом. Но когда подвернулась данная модель с небольшим отличием в цене (в большую сторону естесственно), то решил все-таки остановиться на нем.
brassfanat писав:Владимир, если не секрет, где вы приобрели его и какого он года выпуска ? Состояние модели, судя по всему, магазинное, т.е. новье.
Приобрел его через catawiki. Всю процедуру уже не помню, но немного муторно было. Год выпуска мне не известен и особо не интересен. А модель - да - в идеальном новом состоянии была. Поролон в коробке только подустал от времени и нуждается в замене.

На данный момент модель хорошо обслужена и ожидает оцифровки. Готовлю фоторепортаж потрохов - там есть на что посмотреть тоже. ;)
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Fulgurex BR75

Повідомлення vover »

Что-то я затянул с продолжением темы...
Внутри модель выглядит тоже достаточно достойно:
DSC_1705.JPG
DSC_1707(1).JPG
Установлен качественный двигатель:
DSC_1708.JPG
Все подвешено на пружинках:


Вот такая занимательная и достаточно сложная конструкция у бегунков:
DSC_1709(2).JPG
Ну и ложка дегтя напоследок. Модель, ввиду небольших своих размеров, нуждалась в утяжелении, которое производитель сделал весьма грубо:
DSC_1710.JPG
Відповісти

Повернутись до “Огляди ексклюзивних моделей”