Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Відповісти
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення OldVik »

MiG писав:Модель электровоза E 18 08 DB от Roco, Art. 43660.Музейная версия,в деревянном боксе.Представленные фотографии,взяты из книги Elektrische Lokomotiven, изданной в Германии в 1979 году.Фотографии к данному изданию,сделал известнейший фотограф железной дороги Carl Bellingrodt.Книга находится в моей библиотеке,роковского фото-альбома посвященного музейной версии.
При реставрации лок покрасили по принципу что было. И модель конечно музейному электровозу соответствует, но этот светло серый не имеет ничего общего с RAL 7015 Blaugrau в который красили электровозы DRG. Восстанавливали под первоначальный цвет, но колера не долили в краскопульт) На мой взгляд сейчас ROCO применяет более похожий цвет. Даже снятый с производства № 43758 ближе к оригиналу. Ну и конечно пантографы послевоенные, но зато серебристые....Издержки не достаточно точной реставрации. Фото ROCO 43758:
ЗображенняЗображення
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Afess »

Stinky писав:Интересно,а есть какая нибудь легенда по этому набору?Что за поезд,для чего
применялся? :roll:
есть, Денис! Данный поезд был приписан в городе Минден (от нас 70 км) и применялся для проверок пакссажирских вагонов (в немецком оригинале написано райзецугваген - то есть вагоны дальнего назначения скорее всего) на торможение и движение.
в зависимости от номера вагона каждый измерял свои параметры: шум, движение тележек и колебание, тормоза. Цеплялся 1 вагон лаборатория между локомотивом и испытуемым вагоном.
вот месваген номер 5 в реальности
Зображення
здесь еще много фоток реальных вагонов http://www.eisenbahndienstfahrzeuge.de/ ... dienst.htm
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Afess »

MiG писав:Андрей,если у Вас есть информация,пожалуйста сообщите почему один паровоз пассажирский, а второй грузовой.С уважением Алексей.
Алексей, информацию я в основном я черпаю с интернета, при том же с немецких источников.
Паровозы серии BR 42 строились во время войны с 1943 года. В эти времена сами знаете, что тягалось в основном, а именно эшелоны с танками и военной техникой, а также прочей челядью. Поэтому тогда и строились паровозы с учетом перевозки тяжелого груза. Поэтому они и называются грузовыми вплоть до знаменитого BR 52 (кригслок).
Что касается BR 18, то данные паровозы не расчитаны на тежелый груз. Эти паровозы называют скоростными, а скоростные, думаю сами понимаете, могут тягать только пассажирские вагоны.

С уважением, Андрей.

P,S.: отличная колекция
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Muton »

Замечательные фото. Спасибо.
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення jimmytadesky »

Красивый набор!
Оказывается не только дорогие модели могут быть привлекательными.
Только уникальность этого набора скорее всего не в цене, а в дате выпуска.
Врятли много можно найти подобных сейчас.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Muton »

jimmytadesky писав:Красивый набор! Только уникальность этого набора скорее всего не в цене, а в дате выпуска.
Врятли много можно найти подобных сейчас.
Я бы добавил - уникальность также в состоянии и комплектности (включая коробку, с рисунком, который мне очень нравится). Отдельные вагоны из этого набора у меня были, паровоз тоже наблюдал в продаже.
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення jimmytadesky »

Muton писав: в состоянии и комплектности
Комплектность это самая важная штука, согласен что без одного даже вагона - это был бы сооовсем другой набор
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 221 times
Been thanked: 100 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Олег »

Отличный раритетный набор. Настоящая классика Пико. Сохранность набора восторгает. Как не крути, а Пико во многом пионеры моделизма. Есть конечно и Марклин 1943года, но там цена от 10 тыс евро за хорошее состояние набора с БР 80. Представляю какие сюрпризы еще нас ожидают... Например, Е 63 в девственном состоянии :?
Алексей, спасибо за обзор :!:
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:...Представляю из своей коллекции винтажный набор пассажирского поезда с BR 50 001 DR от PIKO.Art.ME 303/1801a 104-624 от PIKO, выпуск 1960 года.Расчитываю на уважительное отношение к модели того времени.Приятного просмотра, также интересует мнение каждого коллекционера о ж/д моделях данного периода.
Ооопппааа!!! Какого ПРИЯТНОГО просмотра!? :shock: - Это просто бомба! :shock: Для меня по крайней мере.
Был и у меня аналогичный набор - отец ещё из ГДР привёз в 62-м году. Правда коробка была красная, но с такой же "обложкой" и не было двух 4-осных вагонов. Вместо них были рельсы и пару стрелок. Видимо, было несколько комплектаций под BR50.
От "коробки" остался только паровоз и пару 2-осных вагонов... увы...
Но, бумажки помню - были. Может и 60-го выпуска был набор. :roll:
Уважительное отношение приходит с годами. Опять же, увы... Сейчас исправляюсь :) и делаю пьедестал для своего "старичка".
Мнение о ж/д моделях ТОГО периода.
Латунных моделей у меня нет и в глаза их ещё не видел. ПОКА нет, но кто его знает, как оно будет. :roll: Однако, судя по Вашим фото - это что-то обалденно красивенное и реалистичное.
Деталировка нынешних моделей и моделей 60-х, конечно же, небо и земля (сравниваю свои ПИКОвский BR50 и этого года выпуска РОКОвский). Но, сорри, прошло 55 лет и технологии не стоят на месте. И даже не технологии, а воспоминания детства. Тогда это казалось чем-то фантастическим по сравнению с кондовыми совдеповскими игрушками.
И вопрос - как удалось в таком отличном состоянии сохранить набор? Или он был куплен недавно у антикварщиков ж/д-моделизма?

P.S.
Дабы не сорить в теме комрада МиГ.
Кто занимается ремонтом-реставрацией моделей - стукните, плз, в личку. Есть пару вопросов по BR50.
Аватар користувача
stiz-ganz
Повідомлень: 354
З нами з: 09 грудня 2015, 19:25
Имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск Dnepr city
Мой типоразмер: HO(1:87)
Has thanked: 56 times
Been thanked: 57 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення stiz-ganz »

У меня такая классика старого пико была что бригадника что 7 оконника ели здыхался их
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення vover »

Дааа - сохранность превосходная! :shock:
Не видел доселе такого варианта комплектации... Но видел БР50 двухмоторный - второй мотор в тендере. Насколько мне известно - двухмоторный еще более редкий и желанный экземпляр у многих коллекционеров.
Очень понравилась сцепка на тендере - сдал назад и отцепился - простое и изящно-функциональное решение!
Набор красивый! Спасибо за обзор!
stiz-ganz писав:У меня такая классика старого пико была что бригадника что 7 оконника ели здыхался их
Эти вагоны сами по себе ничего не стоят - их ценность только в составе набора. Потому и еле здыхался ;)
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Приятного просмотра, также интересует мнение каждого коллекционера о ж/д моделях данного периода.
Набор PIKO-шный безусловно интересный...
Востаннє редагувалось 17 жовтня 2016, 12:46 користувачем maximalist, всього редагувалось 1 раз.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Кто позиционирует Brawa,как высокодетализированную модель мне непонятно,особенно современные модели-так дорогой кусок пластмассы,c очень хрупкими вечно вылетающими навесными деталями,но это мое мнение.
Ok ...
Востаннє редагувалось 17 жовтня 2016, 12:47 користувачем maximalist, всього редагувалось 1 раз.
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

Ооо смак.Мне лично производитель фиолетов. Главное качество модели. Ну а предела нету.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

Вот и интересно. Имеется в виду следующие модели. Деталировка. Я именно из за этого и смотрю данную тему. Интересно как делают передовые фирмы.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Барбос »

Коллеги, многовато лишнего. Последние несколько постов - похожи уже на флуд.
Это замечательная тема, и пусть такой и остается дальше.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

А зачем, что то доказывать?
Ну и мое мнение, так сказать, если бы люди занимались одним собирательством, мы были бы до сих пор с палками и камнями)
Barbosa_ писав:Коллеги, многовато лишнего. Последние несколько постов - похожи уже на флуд.
Это замечательная тема, и пусть такой и остается дальше.
Не дало дописать)
Ок.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

производство у Бравы сейчас в Китае,
могу заметить, что качество Бравы сильно упало в период 2012 - 2015 , в тот период модели были сильно криво окрашены и криво склеены (накладные) , мне приходилось пару раз менять или отдавать назад купленную модель ..
в прошлам году, получив 92.22 от Бравы - вернул, передний буферный брус был упавшим на 1мм, магазин пересмотрев все модели этой серии нашли данный дефект у всей серии, и вернули назад Браве . в Этом году Брава сделал перевыпуск этой модели, но я как то боюсь покупать, а вдруг не исправили, дефект был скорее в конструкции модели .

в этом году, месяц назад получил новый 98.10, тоже думал, будут косяки , но обрадовался, когда увидил идеально окрашенный паровоз, и ровно установленные детали на нем ...
надеюсь новые модели будут в таком же качестве,

было много тем про качество Брава, проблема была в китайском подрядчике ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Muton »

Stinky писав:Также не понятно мне пятно на борту одно из вагонов.Это краска отпала?
Пятно, похоже, не одно :? Про Brawa уже не первый раз слышу негатив подобного толка. Хотя 119-й и 132-й попались удачные. Вроде. :roll:
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

ваш AD выпущен в 2006 году, и почему то Брава убрала некоторые детали с модели ,
а вот модель 2003 года, можно заметить большее кол-во деталей не модели
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”