Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Сегодня, хочу, на всеобщее обсуждение, представить просто модель паровоза DR BR 08 1001 от Marklin. Выпущена в ноябре 2018 года. Модель приобреталась с единственной целью-это сравнение с моделью BR 08 от Micro Metakit,так как больше данную модель в HO никто не производил, ну вот и дождался.Акцентировать внимание на достоинствах и недостатках не буду, единственное хочу обратить ваше внимание на стр. 24,даже Micro Metakit с его фантастической деталировкой такого себе не позволяли, а тут серийная. Сравнение двух великолепных моделей от Marklin и Micro Metakit будет чуть позже.
P.S.Сделать данный обзор, меня подтолкнуло сообщение уважаемого Алика, в теме:"Новости" об обзоре данной модели на заграничном форуме.На подходе модель BR 08-от Trix.
Вкладення
IB7A1629.jpg
IB7A1626.jpg
IB7A1625.jpg
IB7A1466.jpg
IB7A1475.jpg
IB7A1480.jpg
IB7A1485.jpg
IB7A1486.jpg
IB7A1503.jpg
IB7A1509.jpg
IB7A1518.jpg
IB7A1530.jpg
IB7A1533.jpg
IB7A1535.jpg
IB7A1538.jpg
IB7A1544.jpg
IB7A1547.jpg
IB7A1552.jpg
IB7A1554.jpg
IB7A1557.jpg
Востаннє редагувалось 04 грудня 2018, 20:11 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Продолжение.
Вкладення
IB7A1559.jpg
IB7A1563.jpg
IB7A1565.jpg
IB7A1566.jpg
IB7A1573.jpg
IB7A1574.jpg
IB7A1576.jpg
IB7A1579.jpg
IB7A1581.jpg
IB7A1582.jpg
IB7A1585.jpg
IB7A1586.jpg
IB7A1587.jpg
IB7A1589.jpg
IB7A1594.jpg
IB7A1598.jpg
IB7A1600.jpg
IB7A1601.jpg
IB7A1604.jpg
IB7A1605.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Продолжение.
Вкладення
IB7A1612.jpg
IB7A1614.jpg
IB7A1616.jpg
IB7A1618.jpg
IB7A1620.jpg
IB7A1621.jpg
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

Модель вроде ничего, нужно сравнение, но вот лыжа :cry: Блин ну можно же тоньше, меньше, поаккуратнее, жесть, лыжа все гадит( Понимаю это марклин, но...
Цвет сочный, локомотив красивый, наверно стоит как микро метакит и тп...
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:...DR BR 08 1001 от Marklin...
...так как больше данную модель в HO никто не производил, ну вот и дождался...
...даже Micro Metakit с его фантастической деталировкой такого себе не позволяли, а тут серийная. Сравнение двух великолепных моделей от Marklin и Micro Metakit будет чуть позже...
Отличная модель! С приобретением!
А почему не ТРИКС? Вроде ж одна "контора", но ТРИКС без АЦешной лыжи, которая не добавляет шарма модели.
Очень интересно увидеть обзор.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

спасибо за обзор !
а можно поподробнее про стр.24 ?
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:спасибо за обзор !
а можно поподробнее про стр.24 ?
Алик, он просто не поедет, посе установки накладных, смотрите на фото.Это инструкция по обслуживанию модели.
Вкладення
IB7A1625.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

понятно, спасибо

я видел немного моделей с такими "наваротами" , у Роко Е17 например, да и многих серийных моделей есть в инструкции что и где не устанавливать для покатушек ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Eisenbahn_H0 писав:
MiG писав:...DR BR 08 1001 от Marklin...
...так как больше данную модель в HO никто не производил, ну вот и дождался...
...даже Micro Metakit с его фантастической деталировкой такого себе не позволяли, а тут серийная. Сравнение двух великолепных моделей от Marklin и Micro Metakit будет чуть позже...
Отличная модель! С приобретением!
А почему не ТРИКС? Вроде ж одна "контора", но ТРИКС без АЦешной лыжи, которая не добавляет шарма модели.
Очень интересно увидеть обзор.
Контора конечно одна, но Trix это производная от Marklin,хочется иметь в коллекции модель от первоисточника, хотя Trix тоже заказан.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

T-1000 писав:Модель вроде ничего, нужно сравнение, но вот лыжа :cry: Блин ну можно же тоньше, меньше, поаккуратнее, жесть, лыжа все гадит( Понимаю это марклин, но...
Цвет сочный, локомотив красивый, наверно стоит как микро метакит и тп...
Вот, точно Вилен, не как Micro Metakit,да ведь и дело не в деньгах.Деньги-это философская категория бытия.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Сегодня, хочу, на всеобщее обсуждение, представить просто модель паровоза DR BR 08 1001 от Marklin. Выпущена в ноябре 2018 года. Модель приобреталась с единственной целью-это сравнение с моделью BR 08 от Micro Metakit,так как больше данную модель в HO никто не производил, ну вот и дождался.Акцентировать внимание на достоинствах и недостатках не буду, единственное хочу обратить ваше внимание на стр. 24,даже Micro Metakit с его фантастической деталировкой такого себе не позволяли, а тут серийная. Сравнение двух великолепных моделей от Marklin и Micro Metakit будет чуть позже.
Алексей, спасибо за обзор, - вот по этим фото можно сразу оценить модель, как для серийного производителя - шикарна, да еще и единственная в своем классе ( я имею ввиду класс локомотива - BR 08 ).... причем Märklin - это как первоисточник а TRIX уже как производная, хотя когда-то в бытность это были совершенно разные фирмы со своими программами выпуска моделей...
Ну и ждем исполнения обещаний - сравнительный обзор Märklin и Micro Metakit ... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:Контора конечно одна, но Trix это производная от Marklin,хочется иметь в коллекции модель от первоисточника, хотя Trix тоже заказан.
Что ж, будет очень интересно узнать о различиях между первоисточником и производной. Кроме лыжи, разумеется.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Eisenbahn_H0 писав:
MiG писав:Контора конечно одна, но Trix это производная от Marklin,хочется иметь в коллекции модель от первоисточника, хотя Trix тоже заказан.
Что ж, будет очень интересно узнать о различиях между первоисточником и производной. Кроме лыжи, разумеется.
Как говорят специалисты, различия будут только в токосъеме и все.Надо задуматься тогда о целесообразности покупки Trix.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення burbon »

MiG писав:Как говорят специалисты, различия будут только в токосъеме и все.Надо задуматься тогда о целесообразности покупки Trix.
Ваши специалисты ошибаются ;) Отличия есть, и как по мне достаточно существенные. Для того, чтоб делать "экспертные оценки" картинок в каталоге мало. Есть моменты которые можно определить только имея и эксплуатируя модели обоих производителей.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

burbon писав:Ваши специалисты ошибаются ;) Отличия есть, и как по мне достаточно существенные. Для того, чтоб делать "экспертные оценки" картинок в каталоге мало. Есть моменты которые можно определить только имея и эксплуатируя модели обоих производителей.
А можно по-сути, коструктивно - по данной модели какие отличия локомотива BR 08 от Märklin и локомотива BR 08 от TRIX ??? хотя бы одно - существенное ?? даже не во множественном числе... ;)
при этом реализацию токосъема выносим за скобки...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

burbon писав:
MiG писав:Как говорят специалисты, различия будут только в токосъеме и все.Надо задуматься тогда о целесообразности покупки Trix.
Ваши специалисты ошибаются ;) Отличия есть, и как по мне достаточно существенные. Для того, чтоб делать "экспертные оценки" картинок в каталоге мало. Есть моменты которые можно определить только имея и эксплуатируя модели обоих производителей.
Вот это интересная информация, /Присоединяюсь к вопросу Евгения/ тем более от человека, который продает эти марки в Украине.Ели не затруднительно, можете привести примеры отличий, только без цифровых прибамбасов, меня интересует сама модель, а не айфон на колесах.После вашей информации, сомнения в покупке BR-08 немного развеялись.Может, кто уже имел возможность сравнить эти модели, было бы интересно услышать мнение.
C уважением Алексей.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

самое большое отличие между Мэрклином и Триксом - это гребни колес , дальше токосъем , на всех поздних моделях Трикс был реализован отдельный токосъем с одной стороны и подсоединялся к месту крепления лыжи :lol: , далее отличия в колпарах - не замнкнуты у Трикса, + вместо Мэрклин, гравировка Трикс ...
это у G5/5, P10. Gt2x4/4 , BVI , T3, которыe были у меня ... уже и не помню все ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав: ...Может, кто уже имел возможность сравнить эти модели, было бы интересно услышать мнение.
C уважением Алексей.
Интересно было бы еще сравнить 08-й с 241-м А.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення vover »

Как раз в цифровом плане они абсолютно идентичны.
А из существенных отличий могу добавить также небольшие отличия в деталях колпар, поскольку на осях появилась изолирующая втулка для моделей в варианте ТРИКС.
Также Алик абсолютно прав - там разная высота гребней и ТРИКС выглядит намного ажурнее, чем, как Алексей выразился, - "оригинал".
Также (это у каждой модели индивидуально) там имеется определенное количество изолирующих проставок в ходовой части. На Марклах их попросту нет, ибо оба рельса одно и то же.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:самое большое отличие между Мэрклином и Триксом - это гребни колес ,
Совершенно правильно, но это было немного раньше, на данных моделях это незаметно,по крайне мере визуально, хотя может я и ошибаюсь.
Вкладення
P1016270.JPG
P1016270-3.jpg
P1016268.JPG
P1016270-4.jpg
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”